PDA

Просмотр полной версии : Стиральные порошки



Yarik
29.01.2010, 17:27
А есть ли среди нас химики? Начну с предистории. Пришла ко мне недавно в офис старая знакомая и с ходу начала рассказывать о здоровой и экологически чистой бытовой химии Amway. Ну в скользь давай гнать на современные стиральные порошки, что-то типа этой статьи:
http://kiev.olx.com.ua/iid-68342978
Собственно, гугла - великое достижение цивилизации:D, но мнения разделились. Одни химики, говорят, что никакие они не вредные http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=4&t=28808&view=previous, а другие - что чуть ли аллергию не вызывают. Кто что думает?

М+А
29.01.2010, 18:33
А есть ли среди нас химики? Начну с предистории. Пришла ко мне недавно в офис старая знакомая и с ходу начала рассказывать о здоровой и экологически чистой бытовой химии Amway. Ну в скользь давай гнать на современные стиральные порошки, что-то типа этой статьи:
http://kiev.olx.com.ua/iid-68342978
Собственно, гугла - великое достижение цивилизации:D, но мнения разделились. Одни химики, говорят, что никакие они не вредные http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=4&t=28808&view=previous, а другие - что чуть ли аллергию не вызывают. Кто что думает?


Скажу так. Лет десять назад (или больше?) Из очередной поездки в Германию, припер пачку порошка. Брендового...
Все. Из любой заграничной поездки, Ирка нагружает меня порошками. Хоть откуда. Главное, что-бы никаких надписей на языках СНГ.
Говорит, что есть разница и весомая. Не вдавался в подробности, почему. Но, если я не оставляю места под порошок из поездки, скандал.:)

xamgelo
29.01.2010, 20:13
Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, :good: а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое :bad:
Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись

Yarik
29.01.2010, 20:38
Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, :good: а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое :bad:
Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись
Да,но этот лохотрон как раз и строит свои аргументы на том, что все известные бренды делают свою продукцию для запада и третьих стран типа нашей с разным качеством и на разном сырье.

xamgelo
29.01.2010, 22:01
Ну в этом они правы, а остальное - не знаю. Нам тоже знакомая навязала несколько лет назад , что-то не впечатлило. Лучше конечно порошков из магазина, но не на разницу в цене. В общем в соотношении цена-качество, цена явно завышена

М+А
29.01.2010, 22:50
Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, :good: а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое :bad:
Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись

Не. Я не имел в виду Амвей и им подобные.
Я к тому, что: Ариэль наш и их, две большие разницы. Фокс (с лисом), тоже небо и земля. И т.д.

xamgelo
29.01.2010, 22:57
Так я тоже про это, ну и заодно мое мнения про всяких Амвеев Марикеевичей Авон :D

Angelina
01.02.2010, 00:39
Я к тому, что: Ариэль наш и их, две большие разницы. Фокс (с лисом), тоже небо и земля. И т.д.
Согласна! Из каждой поездки оттуда не барахло, а порошки везу. Мы даже в чемодане всегда место оставляем для порошков. Особенно для белого и пятновыводителей всяких. В прошлом году из Италии летели, так чемоданы всего самолета не прилетели, бастовали грузчики аэропорта Италии. Мне ни костюмы лыжные жалко было, а порошки.:(. Через 3 недели привезли наши чемоданы, радости было:D.
Рекламу они крутят "вражескую", а здесь мел с содой или еще какую-то лабуду сыпят + ароматизаторы. Не отстирывается ни трава, ни кофе, ни фрукты...ничего о чем так красочно показывается в рекламе. У "вражеских" настоящих моющих ср-в, замочила на часок и как новенькое, следа от жира не оставит.
Когда уже будет порядок в стране и контроль за качеством?:cry:

Добавлено через 2 минуты
Мне сестра подарила Амвей, постирала им полотенца кухонные, все пятнышки остались, запах хороший только. Перестирывала уже другим порошком. Стоит пачка Амвея уже год и не пользуюсь и выбросить вроде жаль.

Karlet20011
14.05.2010, 16:35
Уже пол года пользуюсь, жидким порошком АМвей надо совсем чучуть , по цене выходит что тайдом стирать

Гена
14.05.2010, 16:50
Я сейчас,продаю безфосфатные порошки чешские, економ, средние и премиум , народ доволен, цена премиума 15грн кг, не ради рекламы:D(слишком хлопотно отправлять по Украине), ради того что приемлемая цена-нормальный порошок:beer:
Почему хороший Амвей не продают в Европе....Почему у нас продают чудеса, которых нет в Европе, потому что там за развод отвечать надо:D

puvel
14.05.2010, 21:36
Приезжали знакомые,пожили.Перед отъездом отдали жене оставшийся порошок,что бы не везти обратно.Ну супруга еще носом покрутила-зачем этот Тайд,но что то постирала.Очень была удивлена качеством.А знакомый дальнобойщиком по Европе колесит и всегда порошок домой везет всем желающим.Когда и нам доставил, то по цене получилось дешевле, чем на оптовой базе.

Karlet20011
16.05.2010, 17:25
Я сейчас,продаю безфосфатные порошки чешские, економ, средние и премиум , народ доволен, цена премиума 15грн кг, не ради рекламы:D(слишком хлопотно отправлять по Украине), ради того что приемлемая цена-нормальный порошок:beer:
Почему хороший Амвей не продают в Европе....Почему у нас продают чудеса, которых нет в Европе, потому что там за развод отвечать надо:D

Амвей продают в Европе и очень даже хорошо

dachnik
16.05.2010, 19:45
До рождения ребенка жена пользовала Ариэль но как оказалось у малого на него аллергия .Сейчас уже 4 год пльзуется Амwаy ,горит лучше стирает.

Котяра
16.05.2010, 20:12
Гена, а что это у тебя за порошок по 15 грн/кг!?
Дакос украинский минимум в два раза дороже!

Гена
16.05.2010, 20:29
Амвей продают в Европе и очень даже хорошоЕще скажите сетевым маркетингом его продают:D, назовите хоть одину торговую сеть:D

Добавлено через 1 минуту

Гена, а что это у тебя за порошок по 15 грн/кг!?
Дакос украинский минимум в два раза дороже!
Дакос тоже у меня есть:D
Чешский Torsan например...

Yarik
17.05.2010, 09:30
Амвей продают в Европе и очень даже хорошо
Я для интереса набрал Amway в Гугле и не нашел ни одной ссылки, хотя бы косвенно подтверждающей высокий уровень продаж этой ТМ в Европе. Зато там есть масса материалов, подобных этому:
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm

Гена
17.05.2010, 09:42
Я для интереса набрал Amway в Гугле и не нашел ни одной ссылки, хотя бы косвенно подтверждающей высокий уровень продаж этой ТМ в Европе. Зато там есть масса материалов, подобных этому:
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
Это дает им возможность с большой помпой победно выступать на семинарах как успешным лидерам. Только, к сожалению, затраты превышают полученные бонусы.:lol::lol::lol::lol::lol:
Начали с МММ - выросли до Амвей

dachnik
17.05.2010, 10:05
Я для интереса набрал Amway в Гугле и не нашел ни одной ссылки, хотя бы косвенно подтверждающей высокий уровень продаж этой ТМ в Европе. Зато там есть масса материалов, подобных этому:
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
Ваша ссылка полезна для тех кто занимается бизнесом Amway,но мы же потребители и ничего не мешает нам перейти на другую продукцию,правильно?

Гена
17.05.2010, 10:26
:shock:
Ваша ссылка полезна для тех кто занимается бизнесом Amway,но мы же потребители и ничего не мешает нам перейти на другую продукцию,правильно?Да и нам полезно понять кто на офис по 50 раз пытаеться зайти и втулить чудеса...которым равных нет:D
У нас кто не придет, то мы им свой список....и цены даем сравнить

dachnik
17.05.2010, 10:28
Да и нам полезно понять кто на офис по 50 раз пытаеться зайти и втулить чудеса...которым равных нет:D
Точно и ничего не мешает нам послать их в сад:beer:

Soyka
17.05.2010, 14:49
А я с недавнего времени перешла на продукцию фирмы "Сарма". Стирает не хуже "Ариель"! Зато приятно радует цена:)

lianita24
01.10.2010, 17:48
Может тогда подскажите, каким порошком можно пользоваться, чтобы вручную вообще ничего не тереть? У меня слабые руки, когда тру руками на них волдыри появляются, болят ужасно, а в машинке пробовала и по 3 раза прокручивать- не помогает. Пользовалась разными стиральными гелями американскими- абсолютно все плохо стирают. Меня интересует как выводить грязь на джинсах, школьной одежде и лоснящися воротнички на рубашках.

Nubira
01.10.2010, 18:50
:shock: я никогда ничего не тру...все прекрасно отстирывается, даже с учетом моего "собачьего" хобби

xamgelo
01.10.2010, 19:03
lianita24, а у вас типичная американская стиралка? Эдакий монстр с вертикальной загрузкой активаторного типа? Тогда дело скорее всего в ней. В конструкции американских и европейских стиральных машин принципиальная разница. В еропейских борются за экономию воды и электроэнергии, в США - за минимальную концентрацию детергентов в сливе. Для экологии американский вариант безусловно лучше, а вот для качества стирки, увы....
Ну и гели тоже больше ориентированы на экологию чем на качество стирки

KaVа
12.05.2011, 14:33
ИМХО: главное хорошо выполоскать, а вообще, конечно европейские лучше. А вот в амвей и остальные млм не ильно верю, как то так получилось

Руня
10.06.2011, 22:41
ребятки, а я нашла в киеве конторку (их сейчас несколько, думаю и в одессе есть, молодцы, ребятки, сориентировались, нашли нишку), торгуют порошками и прочей бытовой химией, привезенной из европы. купила мега-пачку персила, ополаскиватель и гель для белых вещей. уже попробовала порошок и ополоскиватель, довольна, как слон! блин, ну что у нас за страна.... а амвеевским порошком для посудомоек я пользуюсь, хватает на год 1 упаковки, но теперь хочу у этих ребят попробовать для ПМ средства. реально качество супер!

Lermk
23.07.2011, 17:13
ребятки, а я нашла в киеве конторку (их сейчас несколько, думаю и в одессе есть, молодцы, ребятки, сориентировались, нашли нишку), торгуют порошками и прочей бытовой химией, привезенной из европы. купила мега-пачку персила, ополаскиватель и гель для белых вещей. уже попробовала порошок и ополоскиватель, довольна, как слон! блин, ну что у нас за страна.... а амвеевским порошком для посудомоек я пользуюсь, хватает на год 1 упаковки, но теперь хочу у этих ребят попробовать для ПМ средства. реально качество супер!
Добрейшего времени суток! А адресок конторки можно?

Lghomer
24.07.2011, 15:42
А я с недавнего времени перешла на продукцию фирмы "Сарма". Стирает не хуже "Ариель"! Зато приятно радует цена:)
Мы на эту продукцию давно перешли - там хлора нет, что очень важно!

Soyka
27.07.2011, 15:24
ребятки, а я нашла в киеве конторку (их сейчас несколько, думаю и в одессе есть, молодцы, ребятки, сориентировались, нашли нишку), торгуют порошками и прочей бытовой химией, привезенной из европы. купила мега-пачку персила, ополаскиватель и гель для белых вещей. уже попробовала порошок и ополоскиватель, довольна, как слон! блин, ну что у нас за страна.... а амвеевским порошком для посудомоек я пользуюсь, хватает на год 1 упаковки, но теперь хочу у этих ребят попробовать для ПМ средства. реально качество супер!
И меня интересует, что за конторка, что за порошки?

ст.Мастер
27.07.2011, 17:02
меня настораживают все недорогие эко-пром-товары. не верю, что они могут быть на 100% безвредны. вот, например, амвей как-раз на этим стоить всю маркетингувую программу, у них все без запахов, без цвета и т.п...

Руня
27.07.2011, 17:31
И меня интересует, что за конторка, что за порошки?

тыц (http://www.postirushka.in.ua/)

Шакира
28.07.2011, 00:40
Руня,мне очень понравился Persil Megaperls,год стираю им,его так мало надо сыпать

Руня
28.07.2011, 10:55
у меня универсальный персил огроменная пачка, тоже дофольна, закончиться, наверное, года через 2. а мегаперлы вообще концентрат, его и правда чуточку нужно а вот это (http://www.postirushka.in.ua/2011-02-13-17-45-36/denkmit/168-denk-mit-vollwaschmittel-gel.html)кака волшебна весчь :good: и запах прелестный

Шакира
28.07.2011, 18:29
у меня такой есть-только тоже порошок-это усилитель порошка,но жидкий всегда лучше-он сразу в воде растворяется

Ariel
02.11.2011, 14:19
Можете привести в пример марки жидких стиральных порошков? Имеются ли они в наличии здесь (http://domforum.com.ua)? - конечно имеются, пока поправил - дальше бан - Хомер -

Барбариска
31.07.2012, 01:29
Кто что думает?
Мне амвеевский порошок по ощущениям приятнее. Нет дурного химического запаха, можно не пользоваться смягчителем. Хотя аллергии ни на что не было (тьфу-тьфу-тьфу). Недавно по телевизору видел рекламу какого-то популярного порошка, там особый акцент делался на то, что он "теперь без фосфатов!". Видать неспроста.

Вика3
03.05.2015, 21:43
Раньше тоже покупала отечественные стиральные порошки, пока не узнала от знакомых про качественные, из Германии. Там же с ЭС делают все по стандартам, вот и купила себе стиральный порошок Waschbar, осталась очень довольна покупкой.

Kardinal
13.06.2016, 15:40
Покупаем только жидкий порошок, потому что от сыпучего остаются разводы на темной одежде. К тому же жидкий порошок намного сильнее пахнет и не нужно добавлять ополаскиватель.

Радуга
23.07.2016, 18:11
С Персила перешла на более дешёвые - детские универсальные, типа Ушастого няня. Намного больше нравятся, ещё и дешевле.

Klar
04.08.2016, 20:02
Всегда Персилом пользовалась, а как-то порошок не вовремя закончился, использовала Ушастый нянь. Честно говоря разницы не заметила...

Уля
27.09.2016, 17:57
Я тоже слышала про натуральность порошков Амwаy ,рассказывала тетка одна что якобы забыла порошок во дворе и там заелись мыши,что мыши не будут есть химию...???Не знаю правда или нет, я сомневаюсь в их натуральности,покупаю детский порошок Фрош и стираю им все вещи и свои и детские.