PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, можно ли самой отремонтировать сушилку.



lianita24
05.02.2010, 19:16
У меня сушильная машина для белья почему-то не сущит ничего. Пробовала по четвертине белья класть в бачок. Вообще все мокрое. Трогаю рукой всередине- барабан горячий. В чем причина не пойму. ЛЮди говорят, что надо почистить отдущину-через которую пар на улицу выходит ёрщиком. Типа на улицу выйти и в отверстии пошуговать с наружной стороны. Но машинка подключена к дому(к стене) через гофроланг и он по моему от стены не отделяется. Подскажите из каких подручных материалов сделать этот ёрщик, чтобы гофротрубу не повредить? И еще к меня ручка установки режимов и пуска отовалась. Подскажите, чем ее примотать . Переключатель работает на отжатие, покрутил по часовай стрелке- поставил режим и потом надо дернуть на себя, чтобы включилось. тут-то она и соскакивает. Чем бы ее примотвть , чтобы не соскакивала?

Julia
05.02.2010, 21:25
Подскажите из каких подручных материалов сделать этот ёрщик, чтобы гофротрубу не повредить? И еще к меня ручка установки режимов и пуска отовалась. П
Неужели в Америке все так плохо:(
Заведите украинского boyfriend а лучше двух:search: думаю только они могут сделать update:punish:

xamgelo
06.02.2010, 09:00
Бы или родились в США или в очень ранем детстве туда уехали.:D Европейские модели стиралок и сушилок ооочень сильно отличаются по конструкции и принципу работы от американских. Нет у европейских сушилок бытовых никаких труб на улицу. У вас она забилась lint, так кажется это в СШАй называют, для прочистки необязательно ершик, можно просто веткой гибкой без листьев почистить попробовать. По ручке - скорее всего потерялась пружинка которая внутри ее была. Можно на силикон или что-то подобное посадить, но не переусердствовать, в случае ремонта ее необходимо снимать :wink: