PDA

Просмотр полной версии : Тепловизионная диагностика.



Lghomer
06.02.2010, 13:15
Есть возможность "заснять" дом, за 600 грн. но думаю, оно-мне-надо???
Ну покажет он мне, что через окна тепло уходит, так-я и сам это знаю. Ну по оконным перемычкам тоже потери - утеплю - я это тоже знаю.:D
Или в этом есть смысл, которого я не знаю?

rombikk
06.02.2010, 14:33
Есть возможность "заснять" дом, за 600 грн. но думаю, оно-мне-надо???
Ну покажет он мне, что через окна тепло уходит, так-я и сам это знаю. Ну по оконным перемычкам тоже потери - утеплю - я это тоже знаю.:D
Или в этом есть смысл, которого я не знаю?
Саня,а прикинь если результаты сьемки тебя ,мягко скажем - не устроят:D перестраивать не будешь,а спать будешь плохо,это точно:D думаю слабые места своего дома ты и сам знаешь:good:
Валерку позови с чюдо-пекалем:D,а на 600 грн поляну накрой:beer::good:

xamgelo
06.02.2010, 14:56
Дорого. Я понимаю что камера около десятка килобаксов стоит минимум, но много ли желающих за 600грн будет ету сьемку делать?

Это если совсем уже котел не справляется и в доме холодно, а рашод газа при этом немеряный.
Гривен за 200 еще можно было снять из любопытства. Или снять 2 дома с одинакового материала , но один неутепленный, второй утепленный. Чтобы понять - есть ли смысл в утеплении

Lghomer
06.02.2010, 14:58
Та-вот и думаю - нах оно надо? :D Думал мож оно шо-то показ, чего я не знаю?

xamgelo
06.02.2010, 15:03
Ну в лучшем случае покажет точно, де больше всего тепла выходит

М+А
06.02.2010, 23:30
Есть возможность "заснять" дом, за 600 грн. но думаю, оно-мне-надо???
Ну покажет он мне, что через окна тепло уходит, так-я и сам это знаю. Ну по оконным перемычкам тоже потери - утеплю - я это тоже знаю.:D
Или в этом есть смысл, которого я не знаю?

Я бы проверил. 600 ГРН не деньги. По сравнению с тем газом, который может сэкономить тепловизор. А вдруг, все намного хуже? Типа, через крышу гонит. Или, не стОит цоколь утеплять. А может, откосы глючат?
Или, двери?
Короче, давай того тепловизорщика, пока не потеплело. Плачу завтра.:wink:

xamgelo
07.02.2010, 06:35
Валера, у вас в Киеве своих полно, только нагуглить надо. Я когда про твой пистолет писал у тебя в теме только харьковских и одесских точно нашел, но кажись и киевская фирма попадалась

Lghomer
07.02.2010, 10:23
Короче, давай того тепловизорщика, пока не потеплело. Плачу завтра.:wink:
Та-он в Одессе - предста. скока он загилит в Киев згонять. У вас их еще больше должно быть. Эт вчера на базаре сидел в машине, Вилльку ждал, а-тут акурат передо-мной Пыж припарковался, с надписю на заднем стекле - вот я время и скоротал :D.

xamgelo
07.02.2010, 10:42
А контора на Балковской или нет? То что я нарыл в инете на Балковской офис у них

Lghomer
07.02.2010, 11:04
А контора на Балковской или нет? То что я нарыл в инете на Балковской офис у них
Гагарина 16/1 кв-48.

xamgelo
07.02.2010, 11:20
Значит есть шанс. что у тех, что на балковской цены пониже.
Или наоборот. :D Ща погуглю их

Добавлено через 13 минут
Нашел 2 конторы, одна на Балковской вторая на Терешковой. В рабочий день спрошу, похоже они только продают

nikon
07.02.2010, 11:21
Я бы сделал... и сделаю.

Еще на СД поднимал эту тему, хотел заняться, но хорошо, что не получилось

Lghomer
07.02.2010, 11:25
Я-бы тоже сделал - за 300 грн. :D - за 600, я сам всё знаю :lol:.

Александр Васильевич
07.02.2010, 11:55
Тогда уже звать всех шаманов- геопатогенные зоны искать,карму чистить...
ПыСы- чего на него деньги тратить,если и так слышно,ТРЕЗВОМУ!,что дует?

М+А
07.02.2010, 12:02
Я бы сделал... и сделаю.

Еще на СД поднимал эту тему, хотел заняться, но хорошо, что не получилось

Найдешь контору, звони мне.
Бум скидку выбивать.

Добавлено через 34 секунды

ПыСы- чего на него деньги тратить,если и так слышно,ТРЕЗВОМУ!,что дует?

Не согласен!

Lghomer
07.02.2010, 12:04
Найдешь контору, звони мне.
Бум скидку выбивать.
Я-уже не завидую этой конторе - с которой Валера выбивать будет :D.

Александр Васильевич
07.02.2010, 12:25
С чем Валера не согласен в "дует" или с "трезвым" ???

xamgelo
07.02.2010, 12:36
Так може мы с одесской конторы тоже повыбиваем ? :D

Lghomer
07.02.2010, 12:40
Так може мы с одесской конторы тоже повыбиваем ? :D
Нада Валеру просить - шоб погостить приехал :D. Я-плохой выбивальщик - нема таланту :D.

xamgelo
07.02.2010, 12:58
Так ф чем вопрос? Он вроде и сам не прочь приехать :beer::D

М+А
07.02.2010, 17:14
С чем Валера не согласен в "дует" или с "трезвым" ???

Стем, что дует разобраться можно а стем, где просто тепло уходит (плохое утепление, вата съехала в крыше, дверь промерзает и не видно...) как разобраться?
Да я не уговариваю.
Мне это актуально. 2000-2500 ГРН в зимний месяц за газ/пеллеты, меня не устраивает.
Еще, я не понимаю, почему между Г. картоном и стеной гуляет холодный воздух с "выдуванием" его внутрь дома (подрозетники и т.д.) Должна быть "дырка". И стоить, в дальнейшем, она может и больше 600ГРН. за чудофотграфии.

В домах поменьше, меньше и вероятности выхода тепла.
В моем случае, еще и актуально, т.к. не завершена внутренняя отделка. Можно принять меры. :wink:

D.T.George
07.02.2010, 23:58
Стем, что дует разобраться можно а стем, где просто тепло уходит (плохое утепление, вата съехала в крыше, дверь промерзает и не видно...) как разобраться?
Да я не уговариваю.
Мне это актуально. 2000-2500 ГРН в зимний месяц за газ/пеллеты, меня не устраивает.
Еще, я не понимаю, почему между Г. картоном и стеной гуляет холодный воздух с "выдуванием" его внутрь дома (подрозетники и т.д.) Должна быть "дырка". И стоить, в дальнейшем, она может и больше 600ГРН. за чудофотграфии.

В домах поменьше, меньше и вероятности выхода тепла.
В моем случае, еще и актуально, т.к. не завершена внутренняя отделка. Можно принять меры. :wink:

1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд... :)

2. кроме ИК излучения важна влажность материала, поэтому одного тепловизора мало, или надо брать модель которая может ещё и влажность мерять.... и опять таки эту влажность надо учитывать в расчётах..

3. важнейший параметр - кол-во, температура и влажность воздуха в вентканалах - для этого нужен обычный градусник, гигрометр и измеритель скорости воздушного потока, ну и, опять же, полученные цифры надо учитывать в расчётах...

4. просто ходить с тепловизором и фотки делать это лоховство чистой воды, надо делать энергоаудит как минимум и энергоаудит с рекомендациями как максимум...
энергоаудит - просто констатация чего, сколько и как уходит...
рекомендации это расчёт в первом приближении, скоко надо потратить на устранение моста холода и какой это даст эффект, в гривнах :) а не просто "от тут холодно, а от тут нет" ибо волне может оказаться что для того чтобы сэкономить 2000 кубов газа/год надо потратить 15-20-30 куе - так нах оно тада надо?

Кароче, кому интересно - топаем на http://www.testo.kiev.ua/
Оборудования надо шобы нормально этим заняться дето на 15куе. Если есть желающие - велкам, с меня мозги, с вас бабло... :)

М+А
08.02.2010, 00:07
1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд... :)

:)

Я не собираюсь покупать тепловизор. С меня хватит фоток с красными местами. К примеру. мои плиты перекрытия выходят до штукатурки. Хочу посмотреть излучают мои плиты с ТП тепло на улицу, или нет. Если да, клеим пенопластовую отделку по всему периметру (кстати, была в моем проекте. Не сделал на второй этаж.

Где есть очаг выхода тепла из дома? Не знаю. Может, покажет. Полезу, заткну эту дырку. И т.д....

D.T.George
08.02.2010, 00:22
Не согласен!

Ваще, конечно, правда в том, что "чуда" не будет... нажаль...

Надо конечно всё мерять и считать, но без существенных затрат на переделку дома сильно много ты не наэкономишь... И тут будет гиперболическая зависимость... Я те могу и без тепловизора сказать - рекуператор и ставни на окна имееют смысл, ну возможно ещё пеноплстом обшить стены гаража граничащие с домом (а так же, поставить двойные двери в гараж, рекуператор или заблокировать естественную вентиляцию и пользовать только принудительную, ну и опустить температуру в гараже до +5 скажем) всё остальное настолько затратным окажется, шо 2500 грн в зимний месяц тебе покажутся чепухой...

ну вот например - представь себе - сруби нафиг отмостку, откопай цоколь, утепли, закопай, сделай отмостку - это скоко зимних месяцев можно топить???????

зато рекуператор стоит 5000 грн (при этому эффект от него будет, не то шобы ого (хотя тут смотря как у тя выполняется СНиП шо каждый куб воздух в жилом доме должен раз в час замениться), но весьма ощутим), ставни тож относительно недорого...

PS: по вентиляции - нагреть один куб воздуха от -20 до +20 надо 0,0134 кВт.
Если у тя дом 500 кв.м. и потолки 3 метра объём равен 1500 кубов. Каждый час их менять допустим ты не станешь, будешь менять десятую часть, - 150 кубов. в сутки это 3600 кубов (воздуха), чтобы их нагреть надо 48 кВт, это 5 кубов газа дето... но это если 10-я часть воздуха обновляется... а если тупо по снипу и без рекуператора - в раз больше..... рекуператор позволит половину (грубо) сэкономить...

Добавлено через 4 минуты

Я не собираюсь покупать тепловизор. С меня хватит фоток с красными местами. К примеру. мои плиты перекрытия выходят до штукатурки. Хочу посмотреть излучают мои плиты с ТП тепло на улицу, или нет. Если да, клеим пенопластовую отделку по всему периметру (кстати, была в моем проекте. Не сделал на второй этаж.

Где есть очаг выхода тепла из дома? Не знаю. Может, покажет. Полезу, заткну эту дырку. И т.д....


Ещё раз грю, очага, такого шобы заткнул и стало в доме тепло от одной керосиновой лампы, не найдёшь... Да, через панели тепло идёт, это и так ясно... Но сколько стоит сделать пенопласт по кругу? Ваще надо сначала определиться - тебе шашечки или ехать? Тебе денег надо меньше потратить или получить дом равномерного синего цвета на тепловизоре? Сразу грю - второй вариант очень дорогой, и к слову экономия ваще не имеет отношения :), ну разве шо окружающей среды, хотя это тоже важно...

Правильное тепловизионное обследование, это не просто фотка в ИК, это оценка затрат на устранение моста холода на фоне пользы, экономической, от устранения этого моста... Тебе ж не приходит мысль автомобиль утеплять пенопластом и стеклопакет двухкамерные ставить? А почему? Пому что на 100 км в лютый мороз на обогрев авто даже без утепления ты потратишь лишний литр может, или около того... а утеплить авто будет стоить 2000 литров, образно говоря... с домами тоже самое...
так чтобы толк был, думать о энергоэфективности надо на этапе проекта, а не после...

Другое дело что нормальный энергоаудит не может стоить 600 грн, поэтому просто пофоткать за 600 грн вполне можно...
Если найдёшь де - я тоже участвую :) Хотя я и так, процентов на 80-90%, знаю где у меня и шо красным будет :)

М+А
08.02.2010, 08:16
В аще, конечно, правда в том, что "чуда" не будет... нажаль...


Юра, чуда мне не надо.
Если у тебя потечет система отопления (не сильно) что ты сделаешь? Начнешь подливать воду, каждый день? Нет! Побежишь искать утечку. То же самое и тут. 600-1000ГРН не деньги. По сравнению с возможным результатом.

Надо конечно всё мерять и считать, но без существенных затрат на переделку дома сильно много ты не наэкономишь...

Ури! Где у него кнопка? (С) :D Я кнопку ищу и не расчитываю увидеть, на фото, весь дом красным. Поэтому, повторюсь, не такие это уж и деньги (за просто фото), что бы их не заплатить.




Да, через панели тепло идёт, это и так ясно... Но сколько стоит сделать пенопласт по кругу?

ПАнты это стОит, по сравнению с Мировой революцией.:)

Тебе денег надо меньше потратить или получить дом равномерного синего цвета на тепловизоре? Сразу грю - второй вариант очень дорогой, и к слову экономия ваще не имеет отношения :), ну разве шо окружающей среды, хотя это тоже важно...

Ты меня не пугай. Скажу третий раз. ХАчу купить фото своего дома за 600ГРН. Все. Потом, решать надо оно мне или нет. Все равно, фотки останутся. Форуму покажу, на стенку повешу...:D



Если найдёшь де - я тоже участвую :)

Знакомый купил, в прошлом году. За 15 Килобаксов. Не смог, вчера, вызвонить его....

Меня еще останавливает то, что второй этаж не топится. Не выйдет полноценной картины...

xamgelo
08.02.2010, 08:45
ХАчу купить фото своего дома за 600ГРН. Все. Потом, решать надо оно мне или нет. Все равно, фотки останутся. Форуму покажу, на стенку повешу...:D
:D:good: +100!
Валера, ты и мертвого уболтаешь. :beer: Уже тоже хочу, 600 грн я конечно не готов платить пока, но 400 навернное дал бы. Даже на стену фото повесить, уже даже знаю куда:good:
Интересно, а как они вообще считают, 600 - это по 150 за каждый фасад, или как? А то я в принципе тоже знаю, где смотреть надо, и достаточно может фото только двух фасадов, но хоцца докУмэнт.
:D

Lghomer
08.02.2010, 08:51
1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд... :)
Мужик за 600 грн говорил, что фотает быстро, причем еще и изнутри помещения тоже - долго говорит расшифровка и диаграмм. Так-что этот не совсем просто фотки делает.

xamgelo
08.02.2010, 09:04
А что там особо сложного в расшифровке?
НУ имеем мы определенную цветовую гамму, которая кстати задается в настройках камеры. Имеем градиенты изменения температуры на поверхности объекта. От того, как идет это изменение можно делать определенные выводы. Скажем, плавное изменеие от окна по площади стены - хреновенькая теплоизоляция, Красное окно а стена практически рйдом с ним зеленая , а то и синяя, - со стенами все ОК, но с окном надо чот-то делать. И так далее. Я конечно утрирую слегка, и навык должен быть определенный, но космических секретов там нет и уж гораздо проще чем читая УЗИ и определить пол будущего ребенка не имея навыков :D

D.T.George
08.02.2010, 12:13
А что там особо сложного в расшифровке?
НУ имеем мы определенную цветовую гамму, которая кстати задается в настройках камеры. Имеем градиенты изменения температуры на поверхности объекта. От того, как идет это изменение можно делать определенные выводы. Скажем, плавное изменеие от окна по площади стены - хреновенькая теплоизоляция, Красное окно а стена практически рйдом с ним зеленая , а то и синяя, - со стенами все ОК, но с окном надо чот-то делать. И так далее. Я конечно утрирую слегка, и навык должен быть определенный, но космических секретов там нет и уж гораздо проще чем читая УЗИ и определить пол будущего ребенка не имея навыков :D

Оно то да, вопрос весь в том - для чего делается обследование - поиграться или расчетать где, что и как можно утеплить и какой экономический эффект это даст. И вот эти вот расчёты как раз посложнее чем просто фотки рассматривать.... Скоко кВт отдаёт кв.м. кирпичной стены при -15 градусах наулице? при определённом ветре? при определённом цвете этого квадратного метра? при определённой влажности воздуха на улице?

Не стоит забывать что утепление ради утепления это бред, ну или хобби... скажем человека у которого много свободного времени 8):D

Утепление должно быть экономически оправдано...

лучше бежать за такси, чем за автобусом :D:D:D

Добавлено через 7 минут

Юра, чуда мне не надо.

Нашёл, пробуй, дашь фотки глянуть :)
http://www.avante.com.ua/rus/service/teplovisor.htm

xamgelo
08.02.2010, 16:00
Юра, так это же просто физика - киловатты посчитать. А физику я всегда любил, еще с 6го класса.
Мне самому будет это интересно сделать, по крайней мере физическую часть.
За экономическую целесообразность не возьмусь, не мое это :(
А еще из вредности могу потратиться на утепление, просто чтобы счета за газ поменьше были.:D
Пусть и окупится через 100 лет. Я потратил свое и по своему желанию, а за газ плачу даже не государству, а фактически кому-то там в карман, и не самую справедливую цену

D.T.George
08.02.2010, 22:06
А еще из вредности могу потратиться на утепление, просто чтобы счета за газ поменьше были.

А если к этому добавить шо физикой увлекался - мне кажется шо ты, как и я, и без тепловизора вполне себе можешь представить - где, что и как надо утеплять... другое дело, шо тепловизор может брак утепления показать, который тоже может быть...

xamgelo
09.02.2010, 04:46
Абсолютно верно, а еще картинги прикольные, как Валера сказал - на стенку повесить, на форуме показать :D

Orfodon
09.02.2010, 09:27
К примеру я бы тоже сделал за 600гр. Стены задуты пеноизолом, внутрянки нет. Очень актуально на фото увидеть есть ли брак в утеплении.

Yarik
09.02.2010, 09:49
1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд... :)

2. кроме ИК излучения важна влажность материала, поэтому одного тепловизора мало, или надо брать модель которая может ещё и влажность мерять.... и опять таки эту влажность надо учитывать в расчётах..

3. важнейший параметр - кол-во, температура и влажность воздуха в вентканалах - для этого нужен обычный градусник, гигрометр и измеритель скорости воздушного потока, ну и, опять же, полученные цифры надо учитывать в расчётах...

4. просто ходить с тепловизором и фотки делать это лоховство чистой воды, надо делать энергоаудит как минимум и энергоаудит с рекомендациями как максимум...

И да, и нет. Есть ситуации, когда требуется полноценный аудит. например, строительство дома "под ключ". Мне как заказчику было бы очень интересно выявить все огрехи строительства и вздрючить подрядчика.
Но бывают ситуации, когда требуется просто обнаружить возможные проблемные места, которые к тому же могут появиться через несколько лет эксплуатации дома. Например, я по итогу 2009 года вылетел во вторую группу по потреблению газа (раньше был в первой). Мне теперь интересно только ли это следствие небывало высоких морозов или появились какие-то другие причины? Например, у меня есть подозрение, что некоторые окна стали неплотно закрываться. Возможно что-то еще появилось. Вот в таких случаях имхо, достаточно фотографии, поскольку мне надо найти места значительных утечек, а не считать теплопотери или влажность материала.


Кароче, кому интересно - топаем на http://www.testo.kiev.ua/
Оборудования надо шобы нормально этим заняться дето на 15куе. Если есть желающие - велкам, с меня мозги, с вас бабло... :)
Можем сделать СП, если найдутся еще желающие :)

nikon
09.02.2010, 09:56
Желающие есть. Надо только понять как продвигать эту тему, и будет ли спрос

Lghomer
09.02.2010, 10:44
Надо только понять как продвигать эту тему, и будет ли спросКак-как?! В частных секторах, понапихать в ПЯ флаеры с картинками, примерно такого содержания:

Ты еще не теплофотал свой дом? Тогда мерзни - Лох!!!
Если одумался, тоди мы идэм до вас!!!
- Чип и Дэйл -

D.T.George
09.02.2010, 11:10
- Чип и Дэйл -
Судя по тому что уже есть 3 потенциальных инвестора, надо писать Чип, Дейл и (Гаечка, Рокки, Вжик) - разобрать роли у нужное подчеркнуть...

Давайте покупать пока морозы не спали - потом уже поздно будет...
Денег сэкономим, в том плане что они не на сторону уйдут, а своим, за прибор...

Для продвижения надо делать сайт с подробным описанием мест где может быть применён - это должна буть куча кейсов с демонстрацией полезности прибора....

Как сделать тепловизор? Никак :( (http://vrtp.ru/index.php?showtopic=8490)

Нормальный тепловизор для работы - покупаем? Всего 5255 евро по курсу межбанка, за модель testo 875-2 (http://www.testo.kiev.ua/ZZ/en/site/Aktuell/pres_875_881/testo875_881.htm)

Я делаю сайт и контент к нему... единственно шо свои дома (снаружи и внутри) придётся предоставить на сайт в качестве образцов работы прибора, готовы? Прибор так же показывает влажность (не совсем ясно что имеется ввиду, может точку росы, если она на поверхности какой-то; при заданной, возможно вручную, влажности помещения) объектов...!!! Кароче если сайт толково сделать (форму онлайн заказа) чтобы чел мог максимально просто заказать себе человека приехать сделать фотки - думаю шо работа потихоньку бы была... тем более что газ вроде дешеветь не собирается...

ubn
09.02.2010, 12:18
xamgelo, посчитать там не архи сложно , там фигурирует толщина материала, градиенты температур и т.д., плюс площадь.
и уверен формулы есть готове.
я например свои огрехи знаю наверняка.
летом буду устранять, ну и еще понял что они ест но не смертельные.

nikon
09.02.2010, 12:19
Так, давайте, делайте заявки кто готов и сколько заплатить))) будем шото решать )))

Отчет будет в виде фоток и общих рекомендаций. Более глубокие рассчеты будут стоить доп. денег

М+А
09.02.2010, 12:23
Так, давайте, делайте заявки кто готов и сколько заплатить))) будем шото решать )))

Я жду своего человека с тепловизором. Вечером обещали дать телефон.
Как узнаю, отчитаюсь.

Позвонил я знакомому тепловизорщику.
Все не так просто. Во первых, дом нужно нагреть до 20 град. мин.
У меня, это проблематично. Второй этаж (половина) вообще без воды в системе. Третий, полностью пустой.
Заполнять, ради проверки, не хочу.
Во вторых, проверка до 0 грал. на улице. Уже не актуально.
В третьих, 2000 с чем то ГРН. но с полной расшифровкой и рекомендациями. И еще кучей параметров, в которых я ничего не понимаю. Скорей всего, Юра в курсе.
Короче, не подходит мне такая диагностика. Хотя...
В раздумьях. Если похолодает еще, то М.Б....

Lghomer
09.02.2010, 13:47
(не совсем ясно что имеется ввиду, может точку росы, если она на поверхности какой-то; при заданной, возможно вручную, влажности помещения) объектов...!!! Я-так понял, читая мануал, что точку росы туда забиваешь вручную. Ее-ж еще надо вычислить.

Lghomer
09.02.2010, 16:01
Вот бюджетная штуковина :D $1,995.00 (http://www.professionalequipment.com/extech-i5-infrared-camera-i5/thermal-imaging-cameras/)

xamgelo
09.02.2010, 16:16
Нашел.. :D Так то ж у них. Наверняка и те модели которые у нас 5 там тоже 2 стоят :D

Lghomer
09.02.2010, 16:21
Нашел.. :D Так то ж у них. Наверняка и те модели которые у нас 5 там тоже 2 стоят :D
3500 усд - ток-шо надыбал - у нас 5500 евр :D.
А-шо мешает у них купить через сеть? Или тут хз. скока переплачивать.

xamgelo
09.02.2010, 16:26
Доставка к нам проблематична. Или долго или дорого или ваще никак, от продавца зависит

KAS
09.02.2010, 21:15
А может подойдет такая http://www.ua-admin.com/news/hardware_110/fujifilm-finepix-s3-pro-uvir_2778.html Инфракрасный и ультрафиолетовый режим. Хотя я не знаю, может ли она то, что надо.

xamgelo
10.02.2010, 05:00
Тут другой вопрос, есть ли она в продаже? Модель 2006 г а в мире цифровых камер так долго не живут. Правда камера специфическая, "ментовская" (http://www.trubka.ua/news_3549.html) :good:, а по цене нашел только ожидаемую на конец 2006 1800$

ubn
17.02.2010, 09:33
при доставку ненеада .
я себе кучу всего тягаю.
найдите на ебее и все.
есть человек который этим занимается.
я вообще сам себе вожу. единственное надо договрится с пролавцом чтобы он поставил стоимость в сопроводиловке до 200 евро.

http://cgi.ebay.com/Scott-Eagle-1-Flir-thermal-Infrared-Camera_W0QQitemZ120531181018QQcmdZViewItemQQptZBI_ Cellular_Optical_Television_Test_Equipment?hash=it em1c1037ddda

http://cgi.ebay.com/IRISYS-1011-Thermal-Imaging-Camera-Infrared-Flir-NR_W0QQitemZ180469645110QQcmdZViewItemQQptZBI_Cell ular_Optical_Television_Test_Equipment?hash=item2a 04d43f36

http://cgi.ebay.com/MSA-Evolution-5200HD2-Thermal-Imaging-Camera-FLIR-S_W0QQitemZ120531929364QQcmdZViewItemQQptZLH_Defau ltDomain_0?hash=item1c10434914


нгадо почитать , может для наших нужд и проще камеры пойдут.
а вооббще надо посматривать на ебей. может что-то и стрельнет

xamgelo
17.02.2010, 19:17
Там интерес представляет тот, который за 105 (пока) но доставка получится 76(!) и пока довезут, уже лето будет :(
ЗЫ: Мне письмо с документами DHL шло 2 недели :lol:

Добавлено через 18 минут
Она уже 117 Аукцыон однака :D

Добавлено через 51 минуту
И ваще она не для этих целей (http://www.msa-europe.com/index.php?id=506&L=0) :D

Александр Васильевич
21.02.2010, 11:58
Пока не разобрались с тепловой картинкой,подскажите,ГДЕ,в каком месте у кого установлен контроллер управления котлом с датчиком температуры в нем же.Имеются в виду двухэтажные дома.

Lghomer
21.02.2010, 12:44
Пока не разобрались с тепловой картинкой,подскажите,ГДЕ,в каком месте у кого установлен контроллер управления котлом с датчиком температуры в нем же.Имеются в виду двухэтажные дома.

Программатор?

Добавлено через 13 минут
Рекомендуемая высота - 1, 50м. Установите терморегулятор в легкодоступном месте, защищенным от источников тепла (камин, солнечный свет..) и сквозняков ( окно, дверь).

Если вы устанавливаете только программатор, то можете выбрать для него любое место.

http://i065.radikal.ru/1002/8a/d2fd954ae437.jpg

Полная установка тут - http://www.leroymerlin.ru/_frontOffice/advices.asp?id=9645&cntId=1851

Александр Васильевич
21.02.2010, 13:43
Глубокое мэрси!
ПыСы- почитал,только мало поможет.Ситуация со вторым этажом,думаю,одна у всех,насколько читал про температуру этой зимой: выше-холоднее.Вот возник вопрос-если ставить на втором,своя температура и котел будет на нее смотреть,если на первом-все несколько иначе...

Lghomer
21.02.2010, 20:09
Глубокое мэрси!
ПыСы- почитал,только мало поможет.Ситуация со вторым этажом,думаю,одна у всех,насколько читал про температуру этой зимой: выше-холоднее.Вот возник вопрос-если ставить на втором,своя температура и котел будет на нее смотреть,если на первом-все несколько иначе...
И вам - просю "пардону", не на то обращаете свое внимание . И вопрос - не про "тепловизор" :oops:.

xamgelo
21.02.2010, 20:19
А я так скажу, на втором термостаты на радиаторах на 2.5, на первом на 3.5. Температура одинаковая. Программатро так и не купил (пока?) :D

Если будут еще морозы, попробую теплосьемку таки сделать, может немного дешевле найду