PDA

Просмотр полной версии : Стриппер - незаменимая штука



Embongo
17.02.2010, 10:45
Добралась я наконец-то до светильников. Возиться с зачисткой-опрессовкой под потолком то еще удовольствие, поэтому купила вот такую штуку за 178 грн:
http://lh3.ggpht.com/_UeVeGwtGGXI/S3ub9VL-UfI/AAAAAAAABHE/1WjvBtul2Q8/s800/IMG_4126.JPG
Работает так:
http://lh4.ggpht.com/_UeVeGwtGGXI/S3ub-v_GmwI/AAAAAAAABHQ/O-ceNFN42Os/s640/IMG_4134.JPG
Один нажим и получаем:
http://lh4.ggpht.com/_UeVeGwtGGXI/S3ub-6G9koI/AAAAAAAABHU/EPT-L7JmbTg/s720/IMG_4135.JPG

Александр Васильевич
17.02.2010, 10:58
Такими "интеллектуальными" клещами пользуюсь лет восемь.Одобряю.
Неплохие делает Ято,ПросКит. К ним еще обжимные правильные купить со сменными губками- пестня!!! Можно и не работать...
Единственное слабое у всех! место-слишком часто летят пружинки,замена-без проблем.Родных,правда,не найти,на базарах полно подобных.
И еще одно-часто пальцы попадают под гребенку обжимок.От них толку мало,проще удалить.

М+А
17.02.2010, 11:11
Добралась я наконец-то до светильников. Возиться с зачисткой-опрессовкой под потолком то еще удовольствие,


Отличная штука. Я как подключил 40 спотов, так и подумал -"И чего это я не купил такой девайс на третьем светильнике?":D

П.С.
А название темы, не сразу читается.:D Особенно буква "С":oops:

Embongo
17.02.2010, 11:57
Неплохие делает Ято,ПросКит
Я оч. хотела найти КВТ, но в киевских инет-магазинах не было, вот и взяла, что в Эпике было. Надеюсь, на ближайшие 2 стройки мне хватит.
А обжимные нра knipex, но стоят ух:(


А название темы, не сразу читается.:D Особенно буква "С":oops:
Ну это ж раздел Инструменты, а не Здоровая лайф:D

Said
17.02.2010, 13:52
...Работает так:
Для бестолкового, пожалуйста
1. Назначение желтой пластиковой "штучки" в инструменте?
2. Почему синий наконечник на желто-зеленом проводе?

Embongo
17.02.2010, 14:03
Для бестолкового, пожалуйста
1. Назначение желтой пластиковой "штучки" в инструменте?
2. Почему синий наконечник на желто-зеленом проводе?
1. Выставлять длину зачищаемого проводка - чем дальше вправо, тем длиннее.
2. Это проба пера: прилепила наконечник 2,5 на провод 1,5. Наконечники синие на диаметр 2,5, на 1,5 идут красные. Я не встречала цветовой маркировки наконечников по назначению: фаза-ноль-земля.

Lghomer
17.02.2010, 14:34
Блин, куплю себе такое - уже года два хочу купить и руки не доходят.

ubn
17.02.2010, 15:09
у меня такие еще советские , с семъю звездочками. купил на староконе.
новые меня не прут, неудобны в настройке на сечение , и обдирают так себе, плюс иногд аотрывают и часть провода.

Said
17.02.2010, 15:18
1. Выставлять длину зачищаемого проводка - чем дальше вправо, тем длиннее.
А как по мне то важнее диаметр проводника выставлять. Ну что бы не обрывало. Может такое? Регулируется?

Александр Васильевич
17.02.2010, 15:23
Я же не зря написал "интеллектуальные"! Диаметр не регулируется,только усилие на губках.С успехом чистят и советский МГТФ 0,12(если кто знает...)

Embongo
17.02.2010, 15:30
А как по мне то важнее диаметр проводника выставлять. Ну что бы не обрывало. Может такое? Регулируется?
Автоматически в диапазоне 0,2- 6 + винт микронастройки для диаметра 0,2. На 1,5 и 2,5 нет ни передавливания, ни обрыва, мож пока новый, потом норов покажет:D

xamgelo
17.02.2010, 18:32
У меня их есть такого типа http://www.nfauto.co.uk/images/oct06/wire_stripper.jpg
и вот такого:
http://www.action-electronics.com/grc/xcsas321.jpg
Первый нравится намного больше. "Обжималки" использую отдельные, разные
Наконечники не всегда кодируются цветом по сечению провода, бывают и одинакового цвета под разное сечение и с разной длиной контактной части, но это скорее всего из-за разницы стандартов (http://www.electrostock.com/aei/aeiferrulesinsul.htm)
Но цвет всегда относится к размеру а не назначению наконечника :wink:

rombikk
17.02.2010, 18:59
Первый нравится намного больше.
:good:Юзаю такой же,только махровый Китай,купил по случаю на рынке за 10 грн:D думал как умрет,куплю шо-то хорошее:),живет гад и здравствует:good:

Возиться с зачисткой-опрессовкой под потолком то еще удовольствие, поэтому купила вот такую штуку за 178 грн:
:good::good::good: облизнулся,люблю хороший инструмент:oops:

Александр Васильевич
17.02.2010, 22:08
Первый -неплохой,но надо все время целиться таки в нужное сечение.Второй-больше для плоских шлейфов.

Kaio
17.02.2010, 23:55
Добралась я наконец-то до светильников. Возиться с зачисткой-опрессовкой под потолком то еще удовольствие, поэтому купила вот такую штуку за 178 грн:
У меня точно такая штука только под маркой "Центроинструмент". Весь дом перезачистил, переобжимал. Губки подизносились малость. Очень тонкий провод рвет. Алюминий диаметром 6мм. уже не берет. Покупал 1,5года назад за 75 грн.

xamgelo
18.02.2010, 08:44
Первый -неплохой,но надо все время целиться таки в нужное сечение.Второй-больше для плоских шлейфов.
А мне не привыкать,:D:beer: тем более если ошибешься на один размер на проводе 1.5-2.5 ничего страшного не происходит, минус в том что меньше 0.5 - не бере
А второй точнее будет такой Weidmuller (http://images.gittigidiyor.com/2134/Weidmuller-Stripax-Kablo-Soyma-Aleti-0-08-6-mm2__21340142_0.jpg) - может быть, но он был в наборе как раз с наконечниками и "зажималкой" (http://www.elektroradar.de/WebRoot/Store/Shops/ElektroRadar/Products/Images/98/1702598/694170_1702598.jpg) для них, как раз в этом наборе наконечники 0.5/16 и 0.75/14 были одинакового цвета :D остальные все по стандарту "W" из моей вчерашней ссылки

Добавлено через 12 минут
Вот еще полезные штучки, но у меня дома такой нет :oops:

http://www.amazon.co.uk/gp/product/images/B0002BUUHA/ref=dp_image_text_z_0?ie=UTF8&n=79903031&s=diy

http://www.monumentalelevatorsupply.com/images/product_images/CableStripper.JPG

http://rocky.digikey.com/weblib/OK%20International/Web%20Photo/G100%5ER3278.jpg

Lghomer
18.02.2010, 10:05
Ребзя, близко к теме :D. А-как правильно термоусадочной трубочкой поль-ся? А-то в мое время простые кембрики были :D. Ее феном дуть надо? Пользуюсь зажигалкой, но не красиво получается.

xamgelo
18.02.2010, 10:36
Вообще, правильно феном да еще и со специальной насадкой загнутой, которая вокруг обдувает.:good: Если черный, можно и зажигалкой, внешний вид будет зависеть только от того , как внутри под трубкой все сделано.
Цветной конечно только феном , копоть не удалить потом.
Исчо я , когда лень за феном идти,:D паяльником делаю, только не жалом, а той частью, под которой нагревательный элемент спрятан, аккуратненько по кругу. Красивее чем зажигалкой, практически как феном.

Orfodon
18.02.2010, 10:37
Ребзя, близко к теме :D. А-как правильно термоусадочной трубочкой поль-ся? А-то в мое время простые кембрики были :D. Ее феном дуть надо? Пользуюсь зажигалкой, но не красиво получается.

Я турбо зажигалкой пользуюсь, тогда красиво выходит. Феном долго и морочливо

Котяра
18.02.2010, 10:56
Ой, я думал тут о шестах речь идет:), а тут об инструменте:oops:

Добавлено через 56 секунд

И еще одно-часто пальцы попадают под гребенку обжимок.От них толку мало,проще удалить.

Васильевич, та не ужто пальцы так мешают, шо их удалять надо:-P:lol:

Lghomer
20.02.2010, 13:55
От такого типа купил тока-шо на базаре - за 20 грн :D. Ну не такие красивые, но принцип такой-же - уже пробнул, классна чекают. :good:

http://www.nfauto.co.uk/images/oct06/wire_stripper.jpg

xamgelo
20.02.2010, 22:43
Сразу скажу, как их "убить" можно.:D Если кончик был луженый и на нем прилив припоя лишнего имеется. Такое место лучче отрезать :wink:

olri
21.02.2010, 19:49
У меня сходный аппарат, только на 4 сечения. Юзаю уже года 2 наверно. Зачищал только новые провода.
Его малая моя полюбляет. Насобирает кусочков проводов и давай щелкать :)

Breathe

Said
22.02.2010, 18:06
Да...
"Есть женщины в русских селеньях..." (с)

Breathe
22.02.2010, 18:24
Said

гы-гы
Там вроде подпись Breathe. Не заметил, что под логином жены писал. ;)

Said
22.02.2010, 18:39
Один фиг.
Еще и малая кусачками играет.
А топик-стартер кто?

Lghomer
13.03.2010, 13:53
Работает так:
http://lh4.ggpht.com/_UeVeGwtGGXI/S3ub-v_GmwI/AAAAAAAABHQ/O-ceNFN42Os/s640/IMG_4134.JPG



На зелено-желтом проводе - уже одет наконечник - пластмаску не надо зажигалкой плавить? Это не термоусадочная ерундень?

xamgelo
13.03.2010, 15:01
Эта - нет. Термоусадочные полупрозрачные чаще всего

Александр Васильевич
13.03.2010, 15:02
Нет,это-гильза,она же трубчатый наконечник.Есть на все сечения от 0,5 мм,предотвращает подрезание провода в винтовых клемниках.Задуман предварительный обжим специальными,сменными губками нормальных обжимных клещей,а не тем,что есть на ручках данного струмента.
Термоусадочные трубки есть всех расцветок-от черного до бесцветного.

xamgelo
13.03.2010, 21:40
Трубки то понятно, а термоусадочный пластик на наконечниках мне попадался только полупрозрачный, тех же оттенков, что и обычный - красный. синий, желтый

Lghomer
13.03.2010, 21:52
Трубки то понятно, а термоусадочный пластик на наконечниках мне попадался только полупрозрачный, тех же оттенков, что и обычный - красный. синий, желтый
Згоняю подожгу - проверю :D.

xamgelo
13.03.2010, 22:11
Вот так термоусадочные выглядят:
http://www.elecdirect.com/catalog/4fc623ff-7652-403d-81d4-daee5a4074d2.aspx
А тот что со стриппером поджигать не надо - расплавиццо просто :D

Lghomer
13.03.2010, 22:40
А-оно термоуселось - причем классно - все-таки есть у меня чуйка :D. Точно-такой-же наконечник как Эмбонго показала. Не верите? Могу зафотать.

xamgelo
13.03.2010, 22:53
Покажи - оригинал и то что получилось :beer:

Lghomer
13.03.2010, 23:06
:beer:

http://s53.radikal.ru/i141/1003/04/327329a63dae.jpg

xamgelo
14.03.2010, 08:52
Прикольно :good:
Хотя наконечники этого типа вообще вроде никто не выпускает с термоусадочным пластиком, видно сам пластик такой. То что у Эмбонго мне непонятно, показалось по картинке что другого типа, из тех что обжимаются на пластике ( в автомобилях таких много , только с другими контактными частями) Вот они бывают термоусадочные

Lghomer
14.03.2010, 09:34
На пакетике напыс фирма АСКО.

М+А
14.03.2010, 10:24
Згоняю ?????подожгу - проверю :D.
А где слово "обжимаю"?

Lghomer
14.03.2010, 10:29
А где слово "обжимаю"?В смысле? Пошел зажигалкой погрел - оно и обжалось.

М+А
14.03.2010, 13:59
В смысле? Пошел зажигалкой погрел - оно и обжалось.
Не понял. Вставил провод в наконечник, и все? Обжег??? Т.е. провод в гильзе не обжат? В смысле, обжималкой, которая задавливает гильзу в провод. Прикольно.:)
Или там обжимается сам кончик, а то, что синее идет с изоляцией?

Lghomer
14.03.2010, 14:17
Не понял. Вставил провод в наконечник, и все? Обжег??? Т.е. провод в гильзе не обжат? В смысле, обжималкой, которая задавливает гильзу в провод. Прикольно.:)
Или там обжимается сам кончик, а то, что синее идет с изоляцией?
Ну как не обжимается? Конеч. обжимается - я плоскогубцами плющю пока и все - не купил еще обжималку. Мы-ж говорили про пластмаску изоляционную - после обжима железячки - зажигалкой греем сининькую часть и она плотно обжиматся к изоляции самого провода. Она тоже термоусадочная оказывается.

xamgelo
15.03.2010, 05:52
Вот эти что ли? (http://www.uaasko.com/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=1778&ELEMENT_ID=11936) На цвет не смотрим, они просто пожлобились все сфоткать и на все размеры одна картинка :D
Они не термоусадочные по замыслу Скорее всего у производителей этого "украинского" бренда с кетайскими корнями "само так получилось". :D Да и нет нужды в термоусадке на наконечниках такого типа
А обжатие плоскогубцами я тоже когда-то проходил :lol: :good:Только я не губками прижимал, а режущей частью аккуратно, чтобы не перерезать раза 3-4 по длине. Получалось красиво, почти как фирменной обжималкой. Давно это было, по совецкой бедности на инструмент

По самому бренду АСКОУКРЕМ - они таки молодцы. Пусть и китайские корни (по крайней мере так все продавцы говорят, но что-то же они и в Украине делают) Зато они обеспечили рынок недорогой электротехнической продукцией. Посмотрел чего у них в ассортименте - очень много всего есть . Не ожидал даже, пару лет назад были только автоматы и УЗО. Если качество нормальное - просто отлично. Кстати , судя по второй, латинской, маркировке пускателей ПМ, конструкцию "позаимствовали" у Telemeqanique :D, хотя может и вполне официально.

Lghomer
15.03.2010, 09:22
Вот эти что ли? (http://www.uaasko.com/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=1778&ELEMENT_ID=11936)

Да. Они.


А обжатие плоскогубцами я тоже когда-то проходил :lol: :good:Только я не губками прижимал, а режущей частью аккуратно, чтобы не перерезать раза 3-4 по длине. Получалось красиво, почти как фирменной обжималкой.

А-я просто плющу. :D

xamgelo
15.03.2010, 09:26
Ну эт смотря куда использовать, у меня были места, куда сплющенная плоскогубцами просто не вошла бы, такая конструкция и размер клеммной колодки :D

ubn
15.03.2010, 12:57
Огле, а у мну на плоских есть со стороны там ре уже ручка рефленость ей и обжимаю..может она спецом для того и сделана ?

xamgelo
16.03.2010, 07:03
Да, это для обжимания, может не самый лучший вариант и не для всех наконечников, но когда другого ничего нет под рукой :D:good:

Руня
24.11.2011, 13:35
и как это у меня до сих пор нет такой необходимой каждой девушке штучки? срочно хочу! тем больнее, нужно люстры,бра и пр. свютильники развешать и розетки

captain Grey
24.11.2011, 13:45
То же заинтересовало...

Александр Васильевич
24.11.2011, 18:17
Если вы пользуетесь ЭТИМ редко,смысл тратить деньги? Есть не менее хорошие,но простые изделия.К тому же,если вы не профи,сделать нужно раз и забыть,хорошие кусачки не хуже. Такой стриппер нужен монтажникам,каждый день,особенно при работе с тонкими проводами,которых десятки.Поверьте,это я прошел и не раз и не один год.К тому же,скрутки- 19-й век,купите пару клеммников под разные сечения,режьте их по 1,2,3 соединения и соединяйте свои люстры,бра и проч.,и не надо будет потом и сейчас изоленту тратить.
А для обжима наконечников,разных есть клещи со сменными губками под разные задачи. Могу это все показать,сказать,где есть нормальные.

xamgelo
25.11.2011, 15:30
Да, абсолютно с Василичем согласен, для дома это слишком дорогой инструмент. Да идля профессиональной работы тоже, если не для монтажника а сервисмена

Александр Васильевич
25.11.2011, 19:49
Вааще,для таких одно/двухразовых в применении,и не дешевых прибамбасов не грех и прокатный фонд создать.Как правило,согласно закону 20/80 все это лежит от случая к случаю. Есть и зачистки разные,и обжимайки разные,могу сдавать в аренду.Есть и наконечники разные,всякие.Мыши их не едят,сволочи.

klim in
01.12.2011, 17:57
Если вы пользуетесь ЭТИМ редко,смысл тратить деньги? Есть не менее хорошие,но простые изделия.К тому же,если вы не профи,сделать нужно раз и забыть,хорошие кусачки не хуже. Такой стриппер нужен монтажникам,каждый день,особенно при работе с тонкими проводами,которых десятки.Поверьте,это я прошел и не раз и не один год.К тому же,скрутки- 19-й век,купите пару клеммников под разные сечения,режьте их по 1,2,3 соединения и соединяйте свои люстры,бра и проч.,и не надо будет потом и сейчас изоленту тратить.
А для обжима наконечников,разных есть клещи со сменными губками под разные задачи. Могу это все показать,сказать,где есть нормальные.
Василич, показывай (фото) и говори адреса плз.

Веселый толстый дядька
09.12.2011, 21:46
Кстати есть неплохой магазинчик в Водопроводном переулке, где имеются такие девайсы. Но есть и Староконный, и Радибазар.

Lghomer
09.12.2011, 21:50
Кстати есть неплохой магазинчик в Водопроводном переулке2-ой Водопроводный пер. - знаем мы это место под назвой "К №..." :) там много интересных штуковин и деталюшек полезных, но на лотках Рынок Южный девайс за 10 грн. купленный - до сих пор служит правдой.

Vavilen
09.12.2011, 22:40
2-ой Водопроводный пер. - знаем мы это место под назвой "К №..." Шо за место ? К-206 ? Хорошее место, я раз микросхему искал пол года - только там нашел ... В результате сервисное обслуживание в Киеве было послано "К ... ..." со своими счетами в 800-900 гривен + доставка туда-обратно + неделя времени ... Микруха 5 гривен стоила, её даже паять не надо было - а эти паразиты 800-900 каждый раз брали ... После этого случая директор больше ни разу не задавал вопрос "Чем занимается наш системный администратор" :D

Lghomer
09.12.2011, 22:47
Шо за место ? К-206 ? Ну Да! Оно самое.

Александр Васильевич
10.12.2011, 19:05
Еще есть такой струмент на Краснова,на Успенской.
А фотки не получится выложить-слетели...Ищите Proskit

GreyCat
13.09.2013, 16:19
Обалденный девайс! :good:
Пользуюсь подобным (производитель - хз какой) при электромонтажных работах, всю проводку в дозах уже порасключал.
... только теперь узнал как эта штуковина называется :D

( я - дикарь?! :lol:)

Lghomer
13.09.2013, 16:59
... только теперь узнал как эта штуковина называется :D

( я - дикарь?! :lol:)

Не каждый электрик знает эту назву - с давних времен у нас она называлась "Стяжки(а)".

Александр Васильевич
14.09.2013, 08:51
Саша, каждый электрик любой инструмент называет " х...ня", и только продвинутые очень- иначе. Но пользуются редчайше. Найди электрика, знающего, что такое соединители ВАГО.