PDA

Просмотр полной версии : Волкодав-2010. Киев. 6-7.03



Evgenika
21.02.2010, 12:05
Копирую сюда.

06.03.2010
VIІІ Международная специализированная выставка кавказских и среднеазиатских овчарок «ВОЛКОДАВ-2010» EUWO-CACIB;
І Международная научно-практическая конференция на тему: «Систематизация общего положения популяции собак породы Среднеазиатская овчарка в Европе и Азии, проведение целенаправленной селекции по закреплению специфических особенностей волкодавов с учетом требований и стандартов, которые сложились исторически в странах происхождения этих пород, в том числе проведение тестовых турниров, с целью сохранения, пополнения, усовершенствования генофонда собак, а также обмена опытом относительно кинологической деятельности»;

07.03.2010
Финалы І официального чемпионата Евролиги по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ ЕВРОПЫ-2010»;
Финалы І официального чемпионата Молдовы;
І официальный международный тестовый турнир, Международная матчевая встреча Украина-Туркменистан;

Все зоотехнические мероприятия пройдут в период с 5 по 7 марта 2010 года в поселке городского типа Барышевка Киевской области (Украина).

На выставке «ВОЛКОДАВ-2010» EUWO-CACIB будут присуждаться титулы с выдачей сертификатов: победитель класса (СС), кандидат в чемпионы Украины и кандидат в чемпионы клуба ЕСВВ, а также чемпион Украины и Чемпион клуба ЕСВВ.

В качестве экспертов для оценки породных и рабочих качеств собак и участия в конференции приглашены авторитетные в кинологическом мире, ведущие специалисты по породам:

Кяризов Гельды Курбангельдыевич, Туркменистан (среднеазиатская овчарка - САО или туркменский волкодав - алабай),
Фарида Исмаиловна Болкунова, Туркменистан (среднеазиатская овчарка - САО или туркменский волкодав - алабай),
Станислав Петрович Смелов, Москва, РФ, судья Всесоюзной категории, эксперт РКФ (САСIB), эксперт РКФ по рабочим качествам национальной категории, начальник легендарного питомника «Красная звезда», специалист розыскной службы первого класса, председатель Коллегии судей Республики Чувашия, Председатель Совета Чувашского республиканского клуба служебного собаководства, старший инструктор по показательным выступлениям, профессиональный дрессировщик (кавказская овчарка - КО, северо-кавказский волкодав - СКВ).

Экспертизу по породному тестированию волкодава поединком - тестинг (тестовые испытания) для проверки рабочих качеств собак проведут:

от Украины
Олег Анатольевич Пугач - главный судья ЕСВВ, судья ЕСВВ международной категории (Киев, Украина),
Богдан Станиславович Патынский - судья ЕСВВ международной категории (Житомир, Украина),

а также известные эксперты из Болгарии, Молдовы и Российской Федерации.

В конференции, кроме вышеназванных экспертов, примут участие ведущие специалисты и заводчики Украины, в т.ч. доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой внутренних незаразных болезней Житомирского национального агроэкологического университета - Фасоля Валентина Павловна, специалисты и заводчики из Российской Федерации, Беларуси, Болгарии, Молдавии, Казахстана, Прибалтийских государств.

Надеемся, что наше сотрудничество будет сколь плодотворным, столь полезным в деле популяризации пород волкодавов, сборе и обработке статистических данных о состоянии разведения, разъяснения особенностей пород волкодавов при разведении, дрессировке и содержании для создания особого статуса волкодава в ряду многочисленных служебных пород собак мира.

По поручению Оргкомитета,

Павел Лещинский,
Президент ЕСВВ

ЕСВВ, Киев, 2.02.2010
тел. для справок: +38067 4668888, +38067 4664040
e-mail: minka2006@ukr.net

Lghomer
21.02.2010, 13:09
Не-еее, туда, я не поеду, сильно бздливо от такой авторитетности и звездности :D. Ань - а-вы?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. А-это та Фарида, которая пару-лет назад устроила и разосрала скандал с вязкой привезенного ею кобеля? Когда всем пообщала вязку?

VArt
21.02.2010, 14:44
О, а где это будет проходить? Пофотографировала бы...

Evgenika
21.02.2010, 17:08
Для желающих посетить выставку и конференцию 6-го марта и Т.И. 7-го.
Мероприятия пройдут на територии оздоровительного лагеря «Юбилейный», который находится 2.2км от Барашевки (Киевская обл.) по дороге на Березань.
Если ехать по трасе Киев – Харьков (со стороны Киева), то поворот на Барашевку будет между 64км и 65км, налево. Необходимо доехать до Барашевки, с которой выехать на Березань, через 2.2км будет поворот налево в лес по указателю «Оздоровчий табір Юбілейний».
Лагер «Юбилейный» является лагерем союзного значения, 3 теплых корпуса, расчитан на 350 мест, номера на 240 мест имеют удобства (душ, туалет) внутри номера, в одном корпусе туалеты и душевые находятся на коридоре. Для проведения выставки имеется футбольное поле с хорошим покрытием, для проведения Т.И. имеется большая площадка огороженная сеткой, для проведения конференции имеется просторный конференц-зал. На територии лагеря имеется кухня, которая будет обеспечивать трех-разовым питанием.

Добавлено через 3 минуты

Не-еее, туда, я не поеду,


Зря, Фарида хороший эксперт, который не так часто у нас бывает.
Я лично еду на эту выставку по большей части из-за нее, очень хочу посмотреть как она судит, как видит САО, что думает о нашем разведении...Ну, за одно и зюк выставлю.

Lghomer
21.02.2010, 20:47
Зря, Фарида хороший эксперт, который не так часто у нас бывает.
Я лично еду на эту выставку по большей части из-за нее, очень хочу посмотреть как она судит, как видит САО, что думает о нашем разведении...Ну, за одно и зюк выставлю.

Не зна, я по Фариде - не согласный :oops:. Не по чеснаку она поступила - тогда-кахда :oops:. Мое личное.... и не поеду... и не покажу - свою чемпионку :D - если Аня с Артемычем, не скажут "фас".

Evgenika
21.02.2010, 22:53
Lghomer, просто интиресно, что не понравилось в судействе Фариды, почему считаете что расстановка не честная?

Анна С
21.02.2010, 23:47
Это Саша не про судейство, а про некотоые личностные качества данного человека говорит.
Нет, Саш -я еще не знаю, Артем хотел ехать, я что-то не очень. Взрослые классы судить Кяризов будет - его видение конечно интересно узнать, к тому же для вновьвступивших в ЕСВВ стоимость регистрации 10 грн! Для членов давних -50 грн. Для остальных 150 грн первая собака и 100 последующие.

Добавлено через 5 минут

О, а где это будет проходить? Пофотографировала бы... - я думаю, организаторы были бы очень рады. Да и участники САО форумов -тем более. Такая помощь в наш век всегда нужна.:oops:

Lghomer
22.02.2010, 10:31
Lghomer, просто интиресно, что не понравилось в судействе Фариды, почему считаете что расстановка не честная?
Аня ответила. :beer: