PDA

Просмотр полной версии : Хочу подарить себе дисковую пилу (паркетницу)...



Avnat
17.03.2010, 06:31
Доброго времени суток!
Появилась возможность сделать себе подарок. Поделитесь опытом эксплуатации Ваших девайсов. Интересуют рекомендации . Критерии - цена-качество, надёжность, удобство работы.
Машинку ишу для себя, для души.
Работы - крыша, полы, потолок.

Lghomer
17.03.2010, 09:09
Есть один очень важный момент - по крайней мере для себя его выявил. Для точных работ, т.е. точный пил и когда их много и все ответственны, лучше использовать не ручную циркулярку, а со столиком - нож пилы снизу - доска сверху.
Так вот, есть ручные циркулярки - которые быстро превращаются в стационарные - т.е. ее к столу крепишь струбцинами, защитный кожух задвигается вниз и на самом пускателе есть кнопка фиксации пуска, как на дрелях и т.д. Вощем как лобзик со столиком получается.
Видел одну такую, российского произ-ва, цена была вменяемая, все прибамбасы для фиксации и переворачивания шли в комплекте.
Получается 2-ва в одном и ручная переносная и пилорама, если надо.

xamgelo
17.03.2010, 10:49
У Фиолента кажется новая модель тоже к столу крепится. А еще не помешает торцовочная пила

Nav51
20.09.2010, 23:29
Видел одну такую, российского произ-ва, цена была вменяемая, все прибамбасы для фиксации и переворачивания шли в комплекте.
Получается 2-ва в одном и ручная переносная и пилорама, если надо.
+1
У меня такая Интерскуловская, но прибамбасы отдельно покупались. Которые можно перевернуть у них верхняя крышка над диском плоская с двумя дырками. Разных производителей бывают.

Yazon
30.07.2011, 16:32
то есть вы брали обычную дисковую пилу и закрепляли ее в столе, или дисковая пила изначально на заводе разрабатывалась с возможным закреплением в столе? какие у конкретно у вас модели и как впечатления?

Nav51
27.08.2011, 13:04
Да, они изначально расчитаны на такой крепёж. Вы невнимательно читали пост выше. У меня Интерскул, вполне мощный девайс. Станина только хлипковата и люфтит когда откручивается. Сейчас бы взял чего подороже, но за свою цену она хороша.

klim in
27.08.2011, 16:42
Да, они изначально расчитаны на такой крепёж. Вы невнимательно читали пост выше. У меня Интерскул, вполне мощный девайс. Станина только хлипковата и люфтит когда откручивается. Сейчас бы взял чего подороже, но за свою цену она хороша.
Фото давай!

Александр Васильевич
27.08.2011, 17:28
Держу в руках Фиолентовский каталог,нет там тако упоминания про столик для дисковой. К лобзику есть.

Lghomer
28.08.2011, 00:53
Держу в руках Фиолентовский каталог,нет там тако упоминания про столик для дисковой. К лобзику есть.Таки нету - я сам подобное искал.

Nav51
28.08.2011, 21:39
Фото давай!
Не дам, не потому что жалко, просто я её на своей стройке оставил. Надоело возить.
Те которые крепятся их сразу видно, у них верхняя часть которая диск прикрывает не закруглённая а плоская, на моей даже рёбрышки есть. В этой верхней части две дырки для струбцин.
http://www.interskol.ru/assets/images/iblock/0fb/235-2000.jpg
вот например. Видите сверху два отверстия?
Либо в комплекте либо отдельно идёт две струбцины чтобы прикручивать к доске и пластиковая скоба чтобы фиксировать клавишу в нажатом положении.

--- Добавлен текст ниже ---


Держу в руках Фиолентовский каталог,нет там тако упоминания про столик для дисковой. К лобзику есть.
Да не столик. Двумя струбцинками прикручивается в перевёрнутом виде, к столу лавке, табуретке, верстаку. К любой поверхности.

Александр Васильевич
29.08.2011, 11:26
Подошва на пиле слабенькая для такого.Гнет ее и быстро.

klim in
29.08.2011, 14:27
Подошва на пиле слабенькая для такого.Гнет ее и быстро.
Потому хочу подобную пилу за подошву прикрутить снизу к столу, а в столешнице предварительно прорезать щель для пилы.

Nav51
29.08.2011, 21:48
Потому хочу подобную пилу за подошву прикрутить снизу к столу, а в столешнице предварительно прорезать щель для пилы.
Парни, вы определитесь что хотите. Если простую дисковую с возможностью временного превращения её в циркулярку это одно, а если превращение пилы в стационарную циркулярку это другое.
Вот на сайте подробно описано такое превращение и изготавление стола http://forum.woodtools.ru/

--- Добавлен текст ниже ---


Подошва на пиле слабенькая для такого.Гнет ее и быстро.
Спокойно распускал доску 50-ку на бруски, причём доска больше двух метров была.

klim in
29.08.2011, 22:58
Вот на сайте подробно описано такое превращение и изготавление стола http://forum.woodtools.ru/

Ткни поточнее плз.

xamgelo
30.08.2011, 21:40
Фиолентовская вот она http://phiolent.com/catalog/instrument/607.html

klim in
30.08.2011, 22:19
Фиолентовская вот она http://phiolent.com/catalog/instrument/607.html
Я за изготовление стола...

Lghomer
30.08.2011, 22:53
Я за изготовление стола...Я-давно за это - всё руки не доходят - как взял у Василича "табуретку с фрезой" поюзать -так все столик универсальный в голове и конструирую и для пилы и лобзика и фрезера ... все в голове пока :D

klim in
31.08.2011, 00:04
Я-давно за это - всё руки не доходят - как взял у Василича "табуретку с фрезой" поюзать -так все столик универсальный в голове и конструирую и для пилы и лобзика и фрезера ... все в голове пока :D
Я по ссылке Nav51-го порылся, но не нашел описания процесса изготовления стола. Ручная дисковая пила есть уже (сын подарил), но хочется ее к чему-то прикрутит...

Nav51
31.08.2011, 12:53
Где-то в самоделках было, что-то сам по быстрому не нашёл.
Посмотри тут http://www.archiwood.com.ua/catalog/108/article/46/TSirkulyarnaya-pila-v-stole-statsionarno.htm
С картинками всё расписано

klim in
01.09.2011, 14:40
Народ, а не завалялась ли у кого металлическая рама от офисного стола? Думаю ее можно будет использовать для изготовления стола под минициркулярку.

Lghomer
01.09.2011, 14:54
Народ, а не завалялась ли у кого металлическая рама от офисного стола?Я кажется догадываюсь в каких офисах такие столы используют :D - у меня вся офисная мебель ДСП-МДФ бескаркасная :D

xamgelo
01.09.2011, 15:05
Та ладно, а школьная парта? :D Не современная конечно, а из старых. Рама металлическая

Lghomer
01.09.2011, 15:49
Та ладно, а школьная парта? :D Не современная конечно, а из старых. Рама металлическаяВ школе не офисы - в школе классы :lol:

xamgelo
01.09.2011, 16:09
Не цепляйся к словам :D Речь о старом столе с металлической рамой :wink:

klim in
01.09.2011, 17:05
Не цепляйся к словам :D Речь о старом столе с металлической рамой :wink:
О нём, родимом:).

Nav51
01.09.2011, 22:41
Лучше наверное подойдёт тумбочка от старых компьютеров, шкаф великоват будет. Может у кого на фазенде завалялся.

Lghomer
01.09.2011, 22:57
Из квадрата раму скрутить или сварить - дорого не будет.

Александр Васильевич
02.09.2011, 09:39
У Олега есть станина от Зингера,но он против буде,и сильно...

xamgelo
02.09.2011, 09:42
Из квадрата раму скрутить или сварить - дорого не будет. Тоже верно

--- Добавлен текст ниже ---


У Олега есть станина от Зингера,но он против буде,и сильно...
Ни в жисть не дам :D

lybovm
19.03.2013, 00:07
а я мужу ко дню рождения и не знаю какую купить вот остановилась на этой Циркулярная пила Makita 5008MG, Вы как мужчины что подскажете

klim in
19.03.2013, 13:43
Makitа ИМХО неплохой производитель, однако данная модель тяжеловата (4,8 кг.) - одной рукой много не наработаете.

lybovm
19.03.2013, 23:13
Makitа ИМХО неплохой производитель, однако данная модель тяжеловата (4,8 кг.) - одной рукой много не наработаете.

а он много работать сразу не будет я ведь супруга беречь буду и к тому же а я ему чем не подмога

S_Duc
19.03.2013, 23:33
Makita 5008MG В принципе 5 кг вполне приемлемо "на руку" , у меня к примеру потяжелее 7 кг. , тоже Макита (но сделана в Англии). Доволен. Можно так же рассматривать Бош GKS190CE, 190 диск, а если особо над пилой не издеваться, то можно брать BLACK&DECKER CD601A 170 мм, там и цена много дешевле да и пропил 55 мм, что для домашних робот вполне хватает.

lybovm
19.03.2013, 23:47
[QUOTE=S_Duc;152094]В принципе 5 кг вполне приемлемо "на руку" , у меня к примеру потяжелее 7 кг. , тоже Макита (но сделана в Англии). Доволен. Можно так же рассматривать Бош GKS190CE, 190 диск, а если особо над пилой не издеваться, то можно брать BLACK&DECKER CD601A 170 мм, там и цена много дешевле да и пропил 55 мм, что для домашних робот вполне хватает.[/QU
я не знаю но мне кажется что если сильно легкая то это тоже не очень хорошо потому что когда пилить нужно будет прилаживать больше усилий и ещё когда легкая слишком ты не чувствуется её в руке при рас пиле это тоже не очень хорошо, может я ошибаюсь и срабатывает женская логика. но я определилась для любимого мужа заказала Макиту 5008

S_Duc
20.03.2013, 00:00
пилить нужно будет прилаживать больше усилий
Каждая модель рассчитана на определенный вид работ и нагрузку. Ваша модель по сути "универсальная". Прикладывание усилий зависит от качества заточки пилы, а не веса самой пилы. Физически работать все таки легче менее тяжелыми.

lybovm
04.04.2013, 23:17
[QUOTE=S_Duc;152094]В принципе 5 кг вполне приемлемо "на руку" , у меня к примеру потяжелее 7 кг. , тоже Макита (но сделана в Англии). Доволен. Можно так же рассматривать Бош GKS190CE, 190 диск, а если особо над пилой не издеваться, то можно брать BLACK&DECKER CD601A 170 мм, там и цена много дешевле да и пропил 55 мм, что для домашних робот вполне хватает.[/QU
я не знаю но мне кажется что если сильно легкая то это тоже не очень хорошо потому что когда пилить нужно будет прилаживать больше усилий и ещё когда легкая слишком ты не чувствуется её в руке при рас пиле это тоже не очень хорошо, может я ошибаюсь и срабатывает женская логика. но я определилась для любимого мужа заказала Макиту 5008
всё получили мы МАКИТУ класная вещица сама бы пилила, но пилить нам женщинам дано только одно... мужа

S_Duc
04.04.2013, 23:49
всё получили мы МАКИТУ класная вещица сама бы пилила, но пилить нам женщинам дано только одно... мужа
Пусть служит. Не забудьте ознакомится с ТУ. Пиле все равно что пилить и когда...

lybovm
05.04.2013, 14:33
Пусть служит. Не забудьте ознакомится с ТУ. Пиле все равно что пилить и когда...
да спасибо !!!

Lghomer
05.04.2013, 17:49
но пилить нам женщинам дано только одно... мужа

++++++++++ :lol:

Уважаю таких женщин :rose: В смысле не по пилению мужей, а по Маките на-подраить! А-то то носки подарят, то трусы или туалетную воду, а пилить реально нечем :D

Все-таки Макита есть Макита.:good:

lybovm
05.04.2013, 19:37
++++++++++ :lol:

Уважаю таких женщин :rose: В смысле не по пилению мужей, а по Маките на-подраить! А-то то носки подарят, то трусы или туалетную воду, а пилить реально нечем :D

Все-таки Макита есть Макита.:good:
я люблю ему такие прибамбасы дарить, например в том году подарила ему сварку такую переносную сколько искала ифу по ней какую лучше купить но таки нашла, а носки и всё остальное о чём Вы писали , это такое что я не считаю подарком а необходимость. у него на работе мужики смеются говорят что жена больше разбирается в инструментах а я так нет а вот интернет сильная

budsasha
29.10.2015, 00:51
Мне тоже жена на день рождения строительный перфоратор подарила, правда я ей пару раз намекал какой именно мне надо, что бы ничего не напутала ))))

mikle
16.09.2019, 12:22
У меня вопрос, не нашёл подходящей темы, так что отпишу здесь: где найти видео или хотя бы статью с фотографиями, как поменять аккумулятор в пиле?