PDA

Просмотр полной версии : Структурная краска или штукатурка?



сноб
23.03.2010, 20:04
Стою перед выбором - структурная краска или структурная штукатурка.
Стена 60 см ракушняк. Отштукатурена. Есть небольшие трещины в 1 мм.
У кого чем покрашено? Можно отзывы...

Lghomer
23.03.2010, 20:08
Стою перед выбором - структурная краска или структурная штукатурка.
Стена 60 см ракушняк. Отштукатурена. Есть небольшие трещины в 1 мм.
У кого чем покрашено? Можно отзывы...

Краска "Эльф" МВА. Очень доволен. Только не брать их Кварц-грунт, а сразу после акрила красить.

сноб
23.03.2010, 20:15
а сразу после акрила красить.

Акрил -это грунт ?
Эльф взяли только из-за цены? У вас были трещины на штукатурке ?

Lghomer
23.03.2010, 20:24
Акрил -это грунт ?
Эльф взяли только из-за цены? У вас были трещины на штукатурке ?
Харе выка-ть :beer:.
Да - брал из-за цены, нужно-было срочно снимать леса, а в отделку вкладываться не хотели, решили косметично, что-бы не серый был - а результат превзошел самые оптимистичные прогнозы.
Трещины были и паутинки были - все покрыло.:good:

Одна проблема у Эльфа - всю краску нужно колорировать сразу, т.к. их машина каждый раз, дает разные оттенки.

ЗЫ. Остались случайные мазы на крыше - от солнца и морозов, так и не отслоилась.

сноб
23.03.2010, 22:25
Можно сделать макро фото ?

Lghomer
23.03.2010, 22:27
Можно сделать макро фото ?
Пробну - мож даже приехать и пощупать, если фото не устроит.

сноб
23.03.2010, 22:35
Вопрос- Краска ногтем отколупывается?
Чего спрашиваю: у соседа покрашено SPS структ краской(вроде недешёвая голландия) и ногтем шкрябается как гипс.
А в Эпике образец Колорита фасад рельеф(структ краска).Так он твёрдый что можно ноготь сломать.....

Lghomer
23.03.2010, 22:58
Вопрос- Краска ногтем отколупывается?
Чего спрашиваю: у соседа покрашено SPS структ краской(вроде недешёвая голландия) и ногтем шкрябается как гипс.
А в Эпике образец Колорита фасад рельеф(структ краска).Так он твёрдый что можно ноготь сломать.....
Все лето - мыли террасу Керхером - на всю дурь - собака лапами пачкает - про ногти я думаю вопрос снят?

сноб
23.03.2010, 23:35
Не знаю...
Может у нас новый продавец краски "Эльф":D

Lghomer
23.03.2010, 23:44
Не знаю...
Может у нас новый продавец краски "Эльф":DЗато, я знаю ... Брал именно Эльф, а вот штукатурка у них - лажа - при мне разборы были, в гневе пацан хипишил, короед у него не стал.
Брал в Мега-Доме, продавец - Димон, на той неделе с ним разговаривал, в Кап-Кап заскакивал, они рядом.

ЗЫ. Кстати после меня, они всем не советуют брать для покраски кварц-грунт - хоть как-то помог последователям.

сноб
23.03.2010, 23:51
А чем конкретно плох кварц-грунт ?

Lghomer
23.03.2010, 23:59
А чем конкретно плох кварц-грунт ?
Он не плох - но при этой схеме, он просто не нужен, а стоит не-меряно - на эти деньги получается плюс один слой краски.

Добавлено через 4 минуты
Сама краска - я говорю конкретно за Эльф, а-не бренды, которыми МВА тоже торгует, та которая изготавливается под мостом Пересыпьским - очень хорошо укрывает трещинки и паутинки, она густая и тягучая, после первого прохода уже рельеф :good:. А грунт по сравнению с краской - вода и кроме шероховатости на и-так шершавой штукатурке ничего не дает. Ну белого цвета, ну и что. Краска очень хорошо укрывает серый колор штукатурки.

сноб
24.03.2010, 00:11
ок. жду фото :)

xamgelo
24.03.2010, 04:18
У меня тоже "Эльф" Только состав называется не краска, а штукатурка, там заполнитель покрупнее и рельеф соответственно тоже. Но не короед, который кстати не знаю почему не стал...Сама поверхность очень прочная. Но на южном есть нюансы. Грешу на нарушение технологии утепления джамшутами в том числе нанесение под солнцем в жару, так как есть элементы покрашенные дорогущей импортной фасадной краской и на них тоже
Брал не столько из-за экономии, хотя это тоже присутствовало, сколько из-за простоты нанесения, так как сначала собирался делать сам. Вообще составы "Эльф"по цене гораздо ближе к импортным чем отечественным, особенно внутренние декоративные штукатурки
Недорогая структурная штукатурка акриловая делается в Одессе компанией АМО как-то брал на пробу, в подвале намазал - тоже очень крепкая, шпателем след оставить не удается
По поводу кварц грунта не скажу, нужен ли он по штукатурке, вероятнее всего нет.Но по гладкой поверхности безусловно нужен

сноб
24.03.2010, 10:48
сколько из-за простоты нанесения, так как сначала собирался делать сам
А как наносилась штукатурка- сначала шпателем , потом валиком (под шубку) ?
Отдельностоящий гараж буду делать сам+фасадный забор. Там наверняка структурная краска , т.к. она быстрей наносится и если что всегда могу подкрасить с лестницы. А вот дом 400м.кв.и высота 10м. Разница в расходе материала в 2 раза и в работе на 50% между краской и штукатуркой.Но у меня трещины есть небольшие.Говорят лучше делать штукатуркой,т.к. из под краски они все равно вылезут....И дом крайний около поля - с севера часто косой дождь и снег....
Одни фасадчики предложили мне terraco http://www.terraco.com.ua/portfolio/odessa/
Цены не выше церезита.Есть краска с растяжением до 300%:)
Структурную краску выбираю между Эльф 30 кг 400 грн или Колорит фасад рельеф 10 кг 220 грн
Интересно насколько прочна краска Эльфа(прямо хоть к хомеру едь :D)?

Lghomer
24.03.2010, 14:21
Интересно насколько прочна краска Эльфа(прямо хоть к хомеру едь :D)?
Я-те сразу сказал - хош-приезжай. Дам тебе целую стену - хоть ногтями ее шкреби :D.
После этой зимы, вижу у соседей штукатурка поотлетала - короед, не знаю чем они мазали - но зрелище не очень и по закону западла - именно в самых верхних точках.

сноб
25.03.2010, 22:56
Пиши когда, куда и с чем ехать:beer:

Lghomer
25.03.2010, 23:00
Пиши когда, куда и с чем ехать:beer:Ехать на Сухой Лиман, брать с собой бензин на обратную дорогу - толкать не буду :D. Мобилу кидаю в личку - звони - главное условие до 21:00 звонить - ибо позже, могу не ответить :-P.

:beer:

Yarik
25.03.2010, 23:06
У кого чем покрашено? Можно отзывы...
Силиконовая штукатурка КАВЕ. На СД есть официальный дилер Николай. У него и брал

сноб
25.03.2010, 23:56
Почитал отзывы на СД.
Жаль что Николай не в Одессе...

xamgelo
26.03.2010, 04:26
Ну, силиконовую штукатурку и в Одессе можно купить, вот только цена вопроса, и необходимость ее, если дом не из газобетона или не стоит скажем на первой станции ЧД ( одно из самых загазованных мест в Одессе)

Alex Sikorsky
27.03.2010, 02:05
Стою перед выбором - структурная краска или структурная штукатурка.
Стена 60 см ракушняк. Отштукатурена. Есть небольшие трещины в 1 мм.
У кого чем покрашено? Можно отзывы...

Паропроницаемые фасадные краски с невыгорающими пигментами, могут быть нанесены на любую штукатурку. Знаю, что на рынке Украины есть. Лично использовал для строительства в 1988г. при реставрации фасадов... марку не помню. Но разрабатывались они для европейских городов...

красилсончик
06.04.2010, 14:37
Всем здравствуйте. мы уже на следующей неделе крышу накрываем и переходим к фасаду. Мозги уже пухнут - прошу помощи. Дом у нас 1,5 камня ракушняк. На него идёт цементно-песчанная штуктурка, потом какая-то грунтовка и сверху фасадная структурная штукатурка (не короед!!).
Вопросы:
1. Что лучше (по деньгам, по соотношению цены/качества) штукатурить, а потом сверху красить или купить готовую фасадную штукатурку, которую колорируют?
2. Нравится фасад с небольшой фактурой - были в эпицентре, понравилась фактура церезита зерно 1,5 мм. Но вот Олег написал, что не любит церезит :), Какой производитель тогда оптимален для нашего дома/фасада и лучшего соотношения цены-качества?

Спасибо!

Lghomer
06.04.2010, 15:01
Колорировать сразу. Потом еще за малярку будете платить.
ВиваКолор еще есть достойные штукатурки и Капарол - но цена 8).

xamgelo
06.04.2010, 15:05
ак это ж "я так думаю". :D
Попробуйте, может бам и подойдет. Но я бы взял или подороже что-то или наше отечественное

красилсончик
06.04.2010, 16:10
Ребята - не совсем пойму - "подороже или наше отечественное" - это сравнимо?

Можете конкретные марки посоветовать?

xamgelo
06.04.2010, 16:21
А почему же нет. Или покупаете дорогие если денег есть, если с деньгами не очень. то отечественные. Наш Эльф одесский или в Эпицентре выбор других украинских есть. Смотря какой эффект нужен и на каком церезите вы остановились

Lghomer
06.04.2010, 16:21
Ребята - не совсем пойму - "подороже или наше отечественное" - это сравнимо?

Можете конкретные марки посоветовать?Одесский "Эльф", группа МВА.

красилсончик
06.04.2010, 16:40
Церезит СТ 60 смотрели...денех есть..но потребностей ещё больше. :)

Добавлено через 31 секунду
в мегадом на Эльф смотреть уже маршрут спланировали :)

Lghomer
06.04.2010, 16:53
в мегадом на Эльф смотреть уже маршрут спланировали :)
В Мегадоме идите не в корпус, в офис, там не-очень компетентно :D, только образцы на фанерках - а идите сразу на склад. Это во дворе, там где фурнитура сан-тех, магаз Кап-кап, слева в углу "Эльфы" - там главный, чел. по имени Дима - передайте привет от Сани Сухой-Лиман бравший краску структурную и обиженный на их колор-машину, будет лояльнее и поймет, что-вы шарите в теме :D.

xamgelo
06.04.2010, 17:18
Ну, в офисе там дамы в основном по декорштукатуркам дорогим внутренним, и то мне не тот тонер сначала выписали, хорошо, что проверил :D

Lghomer
06.04.2010, 17:41
Ну, в офисе там дамы в основном по декорштукатуркам дорогим внутренним, и то мне не тот тонер сначала выписали, хорошо, что проверил :D
Ага - я с ними в дискуссию вступил - на предмет "обЯсните мне тупому, зачем кварц-грунт на краску" - тыкали в каталог клеенными ногтями и утверждали "там так напыс" :D.

xamgelo
06.04.2010, 18:30
А тебе не каиццо шо мы с тобой эльфам многовато рекламы делаем, еще с майдома. Мож скидку у них потребовать? :D:D:D

Lghomer
06.04.2010, 18:39
А тебе не каиццо шо мы с тобой эльфам многовато рекламы делаем, еще с майдома. Мож скидку у них потребовать? :D:D:D
Давай еще на Эпицентир наедем - мы про них тоже много говорим :D.

xamgelo
06.04.2010, 18:44
Кстати - мысль неплохая. :good: Есть же люди имеющие там скидку... :D

сноб
07.04.2010, 01:06
Вопросы:
1. Что лучше (по деньгам, по соотношению цены/качества) штукатурить, а потом сверху красить или купить готовую фасадную штукатурку, которую колорируют?
2. Нравится фасад с небольшой фактурой - были в эпицентре, понравилась фактура церезита зерно 1,5 мм. Но вот Олег написал, что не любит церезит :), Какой производитель тогда оптимален для нашего дома/фасада и лучшего соотношения цены-качества?
Спасибо!
1.Я думаю в любом случае дешевле сразу штукатурить готовым заколерированным раствором, чем сначала штукатурить а потом еще доплачивать за покраску. Плюс всегда готовая штукатурка в ведрах считалась лучше по качеству чем сухая в мешках.
2.Вы не написали какая фактура вам понравилась:шубка,затертая шубка,или др.Все что кроме шубки должно ложиться на идеально ровную поверхность,что на фасаде обычно редкость.Косяки потом будут хорошо видны, если солнце будет под острым углом к стене.
Есть ещё ньюансы...
Производителя я бы на сегодня по штукатурке выбрал Террако (ссылка выше).

xamgelo
07.04.2010, 09:19
Да, судя по прайсу - цена сравнима с украинскими, интересно - как по качеству?
Красилсончик, не хотите попробовать?

сноб
07.04.2010, 09:50
Меня заинтересовало, что объекты вроде серьёзные отделаны Терако в Одессе.
Никак не могу доехать до их офиса.....

красилсончик
07.04.2010, 14:39
Да, судя по прайсу - цена сравнима с украинскими, интересно - как по качеству?
Красилсончик, не хотите попробовать?

ну, меня к экспериментаторам тяжело отнести :) тем более цену эксперимента моя психика может не выдержать, в случае неудачи :D

сноб мне нравится шубка.

Цена Терако ровно в 2 раза выше Эльфа.

Эльф - вчера подъезжали в мегадом, Димы не было. Смотрели образец фасадной штукатурки - ничё так. Разговаривала с нашим прорабом - он сказал, что на фасаде с Эльфом не работал, но на внутренние работы его регулярно пользовали - хорош.

Lghomer
07.04.2010, 15:09
Эльф - вчера подъезжали в мегадом, Димы не было.
Тогда был Леша - такой высокий - с длинными волосами :D.

xamgelo
07.04.2010, 21:32
Как в 2 раза? Вроде на сайте 39 евро за ведро 25 кг. ТО наверху списка силиконовые составы дорогие, они у всех производителей так стоят, 80-100 евро

сноб
07.04.2010, 22:33
На сайтах структ краска
Эльф 30кг-400 грн
терако 25кг-38.8евро(1евро около 10.50)-около 400грн
Сегодня был на малиновском рынке в Одессе Цена терако 460грн .
Что интересно-советуют под краску вместо грунта использовать краску разведенную водой на 25-40%.У них есть образец.На ощупь как мелкий песок. Колеровка ведра от 80 до 120грн.
У меня цель найти что-то среднее между просто структ. краской и декор. штукатуркой.
Там ощутимая разница в цене на работу и расходе материала.

красилсончик
09.04.2010, 01:07
странно, а нам барышня написала 230 грн за 30 кг ведро... а парней вообще не было - закрыто было. можеть ошиблась девушка.

серезит ст60 1,5 мм зерно в эпицентре стоит 25 кг ведро 340 грн + гривень 50 колорант на ведро. стоимость колоранта от цвета зависит. Иногда стоит столько же, сколько и сама штукатурка.

по терако - у меня знакомая имеет не последнее отношение к прогрес-строю, чьи объекты терако выложил, обещала выяснить критерий выбора имено терако для их фасадов...

так, нужно всё-таки к Диме подъехать за Эльф переговорить..

xamgelo
09.04.2010, 09:58
У Эльфов на сайте что-то с ценами непонятка, у них 30 килограммовое ведро Д 217 стоит больше чем 34 кг И намного :D

красилсончик
15.04.2010, 18:53
Всем привет. Общалась сегодня с Димой (Эльф, мегадом). Рассказывал и за стрктурную краску и за штукатурку.

первая мне не понравилась вообще.

штукатурка понравилсь барашек. Стоит 15 кг ведро 175 грн. Хватает ведра на 6 кв м фасада. Колорант (светложёлтый) где-то 20 грн на 1 ведро штуктурки.
Под барашек обязателен кварцгрунт (на наш дом 10 банок по 10 л по 175 грн каждая).

чё-то получается, что в среднем штукатурки Церезит, Эльф и Терако стоят одинаково.

Чем же они тогда отличаются, кроме производителя?

сноб
15.04.2010, 22:26
Мой вам совет:
Не поленитесь -пройдитесь по Малине.Там много магазинчиков с штукатурками.Особенно со стороны Рекордной.Задайте все вопросы каждому продавцу.
Это как ,если что-то болит,пройтись по нескольким врачам...

Гена
15.04.2010, 23:22
Может кто подскажет, дом покрашен фасадной краской, название не помню,чем можно покрывать и можно-ли, и какая нужна подготовка, ну например под структурную краску?
Ладно признаюсь....пробовал сам стены делать, все ничего....тока несовершенная стена получилась...хотел бочины замаскировать:oops:

xamgelo
15.04.2010, 23:35
Так если сам делал, что банки повыкидывал? От этого плясать надо... Но по идее вполне вероятно только помыть от пыли надо будет. если очень гладкая - погрунтовать кварцсодержащим грунтом может понадобиться

Гена
16.04.2010, 00:13
Так если сам делал, что банки повыкидывал? От этого плясать надо... Но по идее вполне вероятно только помыть от пыли надо будет. если очень гладкая - погрунтовать кварцсодержащим грунтом может понадобитьсяБанки в гараже,облом по ночи идти,чем грехи замазать лучше:oops:

xamgelo
16.04.2010, 00:22
Банки можно и завтра посмотреть Ты хоть расскажи, что за огрехи конкретно и вкаких местах. КОллективный разум поможет. заодно и решим чем закрыть -украсить можно

Гена
16.04.2010, 00:29
Банки можно и завтра посмотреть Ты хоть расскажи, что за огрехи конкретно и вкаких местах. КОллективный разум поможет. заодно и решим чем закрыть -украсить можнокороче не вывел и местами перепады....думал структурной ...

xamgelo
16.04.2010, 00:39
Ну тогда декорштукатурка. Сейчас много таких, которым текстуру придать какую хочешь можно
Смотря еще как эти места расположены, можно закрыть натуральным каменем или клинкерной плиткой

Гена
16.04.2010, 00:42
Ну тогда декорштукатурка. Сейчас много таких, которым текстуру придать какую хочешь можно
Смотря еще как эти места расположены, можно закрыть натуральным каменем или клинкерной плиткойкамнем круто бочины исправлять по пенопласту:D,что-то легкое- декорштукатурка думаю:good: и чо можно по краске?

красилсончик
16.04.2010, 15:19
Сегодня дали мне информацию о Терако от Прогрессстроя - они довольны - считают оптимальным соотношением цены/качества...

xamgelo
16.04.2010, 15:35
А что прогресстрой? Это надо спрашивать у тех кто квартиры от прогресстроя купил

красилсончик
17.04.2010, 16:45
да нет, я просила мне дать инфо, как для себя. человек там уже и не работает.

xamgelo
17.04.2010, 17:55
Тогда принимается, если так

красилсончик
18.04.2010, 00:00
:) зато я продолжаю быть в поисках.. мой знак - Весы не даёт мне спокойно жить - я постоянно качаюсь при принятии решения = в каждом варианте решения нахожу плюсы и минусы..

красилсончик
27.04.2010, 11:15
были на малине - смотрели террако. продавец был не особо убедителен. но предлагал большую скидку. Это почему-то смутило.. Ездили смотреть дом шах-наме - не понравился фасад.. правда, думаю, причина в том, что его просто ногами делали... Пришли к выводу, что если строители с руками и головой, то из штукатурки любого производителя может получиться хороший фасад... Решили ещё раз вернуться к эльфу :)

сноб
27.04.2010, 17:50
думаю, причина в том, что его просто ногами делали... Пришли к выводу, что если строители с руками и головой, то из штукатурки любого производителя может получиться хороший фасад...
Как говорит Lghomer ,если нанести по полосе состава от разных производителей ,то разницы вы не увидите.Только по цене.
Я вроде определился с фасадчиками с "руками и головой".Если вам интересно- у них есть сайт с образцами работ.Не реклама.Уверен в них буду, когда поработают у меня.

красилсончик
27.04.2010, 19:27
сноб - а какой материал решили использовать? За фасадчиков - спасибо, но мы с прорабом работаем - он сам подбором рабочих занимается.

Кстати, кто может объяснить - в каких случая фасад покрывают фасадной структурной краской, а в каких - фасадной структурной штукатуркой?

сноб
27.04.2010, 21:28
Сначала хотел сэкономить-красить фасад структурной краской.В городе много объектов покрашенных в отличном состоянии.Но...стена должна быть чуть ли не идеально ровной и на неё не должен попадать дождь(даже в сильный ветер).Плюс ровные руки фасадчиков.Плюс у меня дом в 10 м высоты и не хочу опять леса в ближайшее время...
Так я пришел к штукатурке...
Насчет разницы.....
Смотрите (имхо)-если красить,то исправить на стене уже ничего нельзя.Если перед покраской шпаклевать дополнительно фасадной шпаклевкой,то это доп деньги на материал и работу.Тогда лучше взять штукатурку(те же деньги примерно).
Штукатуркой можно исправить мелкие дефекты.Но она все-же дороже.

красилсончик
28.04.2010, 10:17
спасибо. а вы на террако остановились?

сноб
29.04.2010, 00:21
да.
Сброшу вам в личку сайт своих будущих фасадчиков.Там много фот по фасадам.Мне было интересно.
Кстати по материалу:они не советовали брать наше украинское и силиконовые составы.Как самый лучший материал, с кот работали, назвали штукатурку Капарол 2мм с фиброй (но она намного дороже терако).С терако работали-говорят нормально.
Повторюсь -я их не рекламирую.Просто люблю собрать как можно больше информации о том что буду делать.

красилсончик
29.04.2010, 10:53
спасибо. видела я их альбом... на сд они его вроде выкладывали
А чем они мотивировали не брать силиконовые составы?
за украинское не спрашиваю - у самой предвзятое отношение... хотя 2 разных человека, мнению которых в стройках и отделках я доверяю, хвалили Эльф, как материал для внутренних работ. По наружке они с ним не сталкивались в работе..

Добавлено через 4 минуты
расскажу свои опасения - когда смотрели террако на малине образец барашка, то между зёрнышками очень глубоко забита грязь...и вид из-за этого очень грязный..я уточнила - сколько лет образцу - продавец ответил - 1 год.
когда смотрели образец барашка от Эльфа ( Д-233 вроде), то на образце некотрые крупинки просто отлетели... мне это не понравилось... Смотрели просто дек штукатурку Эльфа (Д-217 вроде), которой можно свою фактуру задать - вроде ничего - однородненько...

Может мы не на те вещи внимание обращаем?

klim in
29.04.2010, 14:25
да.
Сброшу вам в личку сайт своих будущих фасадчиков.Там много фот по фасадам.Мне было интересно.
Кстати по материалу:они не советовали брать наше украинское и силиконовые составы.Как самый лучший материал, с кот работали, назвали штукатурку Капарол 2мм с фиброй (но она намного дороже терако).С терако работали-говорят нормально.
Повторюсь -я их не рекламирую.Просто люблю собрать как можно больше информации о том что буду делать.
И мне плз. ссылочку. К фасадным работам еще, правда, не готов но инфу собирать уже пора :)

xamgelo
29.04.2010, 15:10
У меня Д217. Грязью не забивается, ну текстура самай простая - "поролоновый валик" :D
А можно ссылоцку сюда. Вроде мне фасдные работы в ближайшее время не светят, но интересно посмотреть.
Хотя кто знает, может еще политику пришьют за мой цвет фасада, придется перекрашивать :D

klim in
29.04.2010, 18:52
может еще политику пришьют за мой цвет фасада, придется перекрашивать :D
Та невже померанчовий?:-P:-P:-P

красилсончик
29.04.2010, 19:02
Олег, подскажите пожалуйста - вы его на эльфовский грунт наносили?

xamgelo
29.04.2010, 19:14
Ну у меня свежих фото нет, но кусок фасада вот тут (http://domforum.com.ua/showpost.php?p=15627&postcount=31)
Правда я писал на другом форуме еще тогда , что цвет фасада абсолютно не соответствует политическим взглядам, но наверное не поможет :D

Добавлено через 2 минуты
Красилсончик, пенопласт Сонант на Mастер-супер, сверху Mастер-супер, на него кварц грунт эльфовский, на него Д217. Все made in Одесса кроме сетки и рабочих :D

Добавлено через 4 минуты
Кстати, стало интересно самому сфотать сейчас и сравнить оттенок через 3 года, вот только фотиков уже больше трех поменялось

сноб
29.04.2010, 22:00
А чем они мотивировали не брать силиконовые составы?
сказали очень тяжело наносить.


А можно ссылоцку сюда.
http://fotki.yandex.ru/users/rabota0610/album/91402/

papakarlo
23.08.2010, 13:47
Уважаемый Lghomer! Я из Харькова, наткнулся на твои отзывы об Эльфе МВА при покраске по штукатурке. Вопрос: грунтовать чем посоветуешь перед этой краской? И расход какой у нее? Соответствует заявленному?

Lghomer
23.08.2010, 14:21
Уважаемый Lghomer! Я из Харькова, наткнулся на твои отзывы об Эльфе МВА при покраске по штукатурке. Вопрос: грунтовать чем посоветуешь перед этой краской? И расход какой у нее? Соответствует заявленному?
На второй стене, я полностью отказался от грунта Эльф - дорого и бесполезно. По деньгам грунта - получился плюс слой краски, а это более четкая фактура получается.
Все неровности и трещинки в стене - отлично закрывает сама краска - предварительно грунтовал акрилом, глубокого проникновения - его все-равно надо наносить перед грунтом Элфа (белого цвета который).

tas25
24.08.2010, 10:57
Форумчане, помогите советом, плииз! Долго выбирала как оформить фасад дома и остановилась на мозаичной штукатурке церезит77 ( среднее зерно). Стены оштукатурены цементно-песчанным р-ром. Перед церзитом 77 рекомендуется прогрунтовать Церезитом 16. У кого опыт? Как стоит? в смысле загрязнения, трещины и прочие нюансы. С благодарностью ко всем откликнувшимся.

Белая Рысь
24.08.2010, 17:50
Видела на фото фактурную отделку фасада с помощью трафарета. Например, трафарет блока. Вроде как штукатурка, и вроде как вид кирпичной или газобетонной кладки. Никто не интересовался?

Котяра
02.09.2010, 12:16
Стены оштукатурены цементно-песчанным р-ром. Перед церзитом 77 рекомендуется прогрунтовать Церезитом 16. У кого опыт? Как стоит? в смысле загрязнения, трещины и прочие нюансы. С благодарностью ко всем откликнувшимся.

Мы сейчас делаем мозаичную штукатурку, правда Файдал. Грунтовать Церезитом 16 надо, т. к.
1) будет лучшая сцепляемость покрытий, что продлит срок службы фасада
2) Церезит 16 лучше заколеровать под цвет штукатруки. Пр нанесение мозаичной штукатурки всеравно есть места где камешки ложать не в плотную друг к другу, и просматривается основа - в Вашем случае ЦПР. Видон может быть еще тот!

Учитывайте также, что у церезита камешки в мозаичной штукатурке крашенные!!! (может поляцкие и мраморные, но украинские крашенные) и связующее не чистый акрил, а акриловая эмульсия, срок жизни которой меньше!

Белая Рысь
02.09.2010, 17:57
Фото дайте, пож.!

Котяра
02.09.2010, 21:55
Фото чего или кого:)?

Белая Рысь
03.09.2010, 10:37
Мы сейчас делаем мозаичную штукатурку, правда Файдал.

:D:D:D Штукатурки на фасаде фото!

Котяра
03.09.2010, 11:06
БР, а к нам в тему зайдите - там все есть!:wink:

TARO
03.09.2010, 11:06
:D:D:D Штукатурки на фасаде фото!

Заходите, пожалуйста

http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1971&page=30

Белая Рысь
04.09.2010, 14:12
Уже посмотрела -- очень здорово! Фактура -- чудо! И оттенки очень понравились. А как она называется?

Джул
04.09.2010, 18:32
Читаю эту темку и перечитываю уже не раз:D
Скоро фасад собираемся делать......а что и как вообще не представляется.
По проекту архитектора дом оформлен в классическом стиле,мне нравится вообще этот стиль,но свой дом представляется чуть по другому,без колон и белых обводок по краям окон.
http://s002.radikal.ru/i197/1009/a6/73bbffb3fa11.jpg
Вот и пока всё как и что окончательно не решилось.Хочется ,как всегда,что бы не особо дорого,практично и красиво!:oops:
Очень нравится использование натурального камня в украшении дома.
На сегодняшний день есть дом из ракушки стены в 60 см,и армопояса которые в последствии будут утепляться пенопластом.Цоколь скорее всего песчаник.Дом квадратный и громоский и если просто покрасить будет выглядеть как школа,а хочется......:)Поэтому его надо будет как то украсить.....
И вообще что всё-таки лучше краска или штукатурка(как я понимаю для любого из вариантов надо сначало отштукатурить дом цементно-песчанной штукатуркой)?
Вчера в эпицентре смотрела выставочный стенд фирмы Caparol,очень большой выбор в цвете и структуры разные,но цены:mega_shok::mega_shok:
С большой благодарностью выслушаю все советы,предложения,может кто поделится интересными реальными фотками с фасадми:rose::rose::rose:

Lghomer
04.09.2010, 18:43
Наш Эльф (МВА) - отличная альтернатива Капаролу - до сих пор свою краску (Структурную) с кёрхера мою - хоть-бы кусочек где выдуло.

xamgelo
04.09.2010, 22:28
У Эльфа щас новый состав появился Д-233, видел образец, красиво.
Не знаю, где Красилсончик видела образец с отвалившимися крупинками, я видел в магазинчике на китайском - неплох, и не очень похоже на обычный "барашек", интереснее
Ну и для любителей есть Д-225 "Короед" :D

Lghomer
04.09.2010, 22:34
Ну и для любителей есть Д-225 "Короед" :D
Короед - Форева :D

Джул
06.09.2010, 08:46
У Эльфа щас новый состав появился Д-233, видел образец, красиво.
Не знаю, где Красилсончик видела образец с отвалившимися крупинками, я видел в магазинчике на китайском - неплох, и не очень похоже на обычный "барашек", интереснее
Ну и для любителей есть Д-225 "Короед" :D

Краска или штукатурка?

xamgelo
06.09.2010, 09:03
Штукатурка, на сайте у них цена 175 грн за 15 кг.
Правда по расходу данных не, по короеду они дают 2.5-3 кг на кв метр, по Д-215 1.5-2. То есть где-то 20-30 грн на квадратный метр по штукатурке

Джул
06.09.2010, 09:07
Штукатурка, на сайте у них цена 175 грн за 15 кг.
Правда по расходу данных не, по короеду они дают 2.5-3 кг на кв метр, по Д-215 1.5-2. То есть где-то 20-30 грн на квадратный метр по штукатурке

А можно сылочку на сайт,пЖалуста?:rose:
а то сайт который я нашла там нет Д-233(или я опять не там ищу....?:oops:)

xamgelo
06.09.2010, 09:18
Наверное там (mva.com.ua) Но 233 есть только в прайсе , в списке прайс листов надо выбрать "Декоративные покрытия Эльф"
Еще есть сайт elf-decor.com, но там только внутренние дорогие покрытия зато есть видео мастер классы
В реальности образец 233 можно посмотреть или у них в магазине (на Толбухина или на Большой Арнаутской 78(наверное, оч давно там не был)) Или на "китайском" в магазинчике "Дом"

Джул
06.09.2010, 09:39
У меня Д217. Грязью не забивается, ну текстура самай простая - "поролоновый валик" :D
А можно ссылоцку сюда. Вроде мне фасдные работы в ближайшее время не светят, но интересно посмотреть.
Хотя кто знает, может еще политику пришьют за мой цвет фасада, придется перекрашивать :D

Подскажите пожайлуста какая у Вас была технология нанесения этой штукатурки......:rose:
Сначала поштукатурить цементно-песчанной,затем .......?

Добавлено через 5 минут

Наш Эльф (МВА) - отличная альтернатива Капаролу - до сих пор свою краску (Структурную) с кёрхера мою - хоть-бы кусочек где выдуло.

Краска выходит дешевле штукатурки.Меня немного смущает,то что у Вас дом из пено-бетона,а у меня из ракушки,...и краска на ракушки может себя показать как-то подругому...вдруг:D....или разницы нет?

Lghomer
06.09.2010, 09:50
Краска выходит дешевле штукатурки.Меня немного смущает,то что у Вас дом из пено-бетона,а у меня из ракушки,...и краска на ракушки может себя показать как-то подругому...вдруг:D....или разницы нет?
У меня дом оштукатурен тем-же раствором, что и у всех :D. Ну разве-что Зетесол и микрофибру добавлял.

Джул
06.09.2010, 21:34
У меня дом оштукатурен тем-же раствором, что и у всех :D. Ну разве-что Зетесол и микрофибру добавлял.

оО...какие интересные слова Зетесол и микрофибра?А можно с этого момента поподробнее,что такое и для чего добавляется?:rose:
Сегодня нашла фирму которая деалет сама декоративную штукатуркуи ,плитку тротуарную,сухие строительные смеси, даёт десять лет гарантии на свою продукцию,выставленны образцы,короед как короед,по крайне мере на первый взгляд.
Единтсвенное что он мне посоветовал,это сначала нанести короед,а потом его покрасить,тогда фасад не будет пылиться.Фирма называется "Вид".И цены я вам скажу в половину дешевле чем например Ceresit ,а может и больше чем в половину.Конечно смущает неизвестность,хотя при нас приехали люди,по совету знакомых.штукатурка есть акриловая в вёдрах,еслть полимерно-цементная в мешках.

Lghomer
06.09.2010, 21:39
оО...какие интересные слова Зетесол и микрофибра?А можно с этого момента поподробнее,что такое и для чего добавляется?:rose:ТУТ. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1176&highlight=%E7%E5%F2%E5%F1%EE%EB)

klim in
06.09.2010, 22:21
оО...какие интересные слова Зетесол и микрофибра?А можно с этого момента поподробнее,что такое и для чего добавляется?:rose:
Сегодня нашла фирму которая деалет сама декоративную штукатуркуи ,плитку тротуарную,сухие строительные смеси, даёт десять лет гарантии на свою продукцию,выставленны образцы,короед как короед,по крайне мере на первый взгляд.
Единтсвенное что он мне посоветовал,это сначала нанести короед,а потом его покрасить,тогда фасад не будет пылиться.Фирма называется "Вид".И цены я вам скажу в половину дешевле чем например Ceresit ,а может и больше чем в половину.Конечно смущает неизвестность,хотя при нас приехали люди,по совету знакомых.штукатурка есть акриловая в вёдрах,еслть полимерно-цементная в мешках.
А что за "Вид", где живет, есть ли сайт?

Джул
06.09.2010, 22:40
А что за "Вид", где живет, есть ли сайт?

Сайта нет.Точного адреса не знала,ехала на обум(там покупали ЭППС)......:Dа вот сейчас нашла в инете адрес (недалеко от Meтро) http://08.od.ua/vid_chpf

Добавлено через 2 минуты

ТУТ. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1176&highlight=%E7%E5%F2%E5%F1%EE%EB)

интересно,сохранился есть ли там ещё офис...?Надо будет заехать поискать:)

xamgelo
06.09.2010, 23:14
Подскажите пожайлуста какая у Вас была технология нанесения этой штукатурки......:rose:
Сначала поштукатурить цементно-песчанной,затем .......?


У меня это сделано по утеплению, на Мастер-Супер с сеткой.
Естественно если просто ракушка ее надо штукатурить ЦПС

Джул
07.09.2010, 14:01
У меня это сделано по утеплению, на Мастер-Супер с сеткой.
Естественно если просто ракушка ее надо штукатурить ЦПС

А грунтовать надо?Обязательно той фирмы грунтовки которой и штукатурка?

klim in
07.09.2010, 18:46
Сайта нет.Точного адреса не знала,ехала на обум(там покупали ЭППС)......:Dа вот сейчас нашла в инете адрес (недалеко от Meтро) http://08.od.ua/vid_chpf
Это где хотя бы примерно:oops:

Джул
07.09.2010, 23:23
Это где хотя бы примерно:oops:

Недалеко от супермаркета Metro.Я даже не знаю как объяснить.Есть же точный адрес 6-км овидиопольской дороги (2-ой аэропортовский пер, 11),попробуйте по карте найти:)

Добавлено через 3 часа 18 минут

ТУТ. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1176&highlight=%E7%E5%F2%E5%F1%EE%EB)

Спасибо за полезную информацию.:rose:
Отправила письмо им по электронной почте ,прислали мне телефон,созвонилась,вот результат.....
может кому пригодится......
цена на сегодняшний день за 1 кг Zetesol 18гр
Правда вместо Микрофибра (Б),порекомендовали Полипропиленовое волокно(сказали лучше растворяется в воде),его цена 1 уп.(900грамм)-50 гривен.
Теперь осталось подсчитать сколько мне этой красоты понадобится:mega_shok:......так сказать оценить финаносовое вложение:)

Джул
09.09.2010, 20:56
Кто-то слышал о такой фирме.....http://www.deutek.ro/produse/
русского языка там нет,но представители в Одессе точно есть.

xamgelo
10.09.2010, 06:07
Мне предлагали. Но той краски, что предлагали мне, на румынском сайте почему-то нет. В общем не рискнул, покрасил колоритом. Как-то терзают меня смутные сомнения :D насчет качества румынских товаров

Добавлено через 8 часов 32 минуты
за фибру полипропиленовую вспомнили. Проверено на личном опыте, стяжку от растрескивания не спасает, если сделана кривыми руками. Куда важнее соблюдение технологии (правильные пропорции, увлажнение после укладки и т.д.) А еще - не использовать беляевский песок (для Одессы)
PS С фиброй пропорции были правильные, но делалось в жару и джамшуты устраивали сквозняки и не поливали, хоть и жили в доме. А результат применения беляевского песка - кратеры около 20 кв сантиметров и глубиной до двух, хорошо хоть в одном месте только, и некритично ибо легко исправляемо. Жаль не могу показать для сравнения "правильную" стяжку, не трескающуюся и без без фибры.:good: Уже плиткой заклеил :oops: :D

Шакира
11.09.2010, 01:28
) А еще - не использовать беляевский песок (для Одессы)

а какой?

xamgelo
11.09.2010, 08:28
Вознесенский но он в полтора раза дороже....

MOV
18.09.2010, 13:26
А можно вопрос по расходу Д217 ? А то на сайте МВА расход указан 0,3 л/м² при однократном покрытии, на банке написано 0,5кг/м2. На практике 60кг не хватило на стену 80м2. Это так и надо? Или нужно лучше растягивать? Поверхность - шпаклевка СТ29, грунтованная Ст17 супер. У кого какой расход был?

Lghomer
18.09.2010, 14:14
А можно вопрос по расходу Д217 ? А то на сайте МВА расход указан 0,3 л/м² при однократном покрытии, на банке написано 0,5кг/м2. На практике 60кг не хватило на стену 80м2. Это так и надо? Или нужно лучше растягивать? Поверхность - шпаклевка СТ29, грунтованная Ст17 супер. У кого какой расход был?
У меня был двойной расход - от поверхности зависит.

xamgelo
18.09.2010, 19:10
Вообще редко расход любой краски получается такой как написано. А 0,3 литра это наверное и есть 0,5 кг

KAS
18.09.2010, 19:47
Недалеко от супермаркета Metro.Я даже не знаю как объяснить.Есть же точный адрес 6-км овидиопольской дороги (2-ой аэропортовский пер, 11),попробуйте по карте найти:)

нашел их сайт http://vid-ua.com/

MOV
19.09.2010, 15:36
У меня был двойной расход - от поверхности зависит.
Да поверхность вроде ровная и загрунтована хорошо. Странно, киевская фирма, которая работает с Д217, тоже утверждает, что 0,5кг/м2 при двухкратном нанесении. Как они ее так растягивают? Ну что ж, по качеству вроде Д217 устраивает, значит придется смириться с расходом 0,9кг на м2. Спасибо за инфу (кнопка пока не работает:) )

Джул
25.09.2010, 21:00
Господа,возник вопрос.........
Ребята которые будут делать фасад(штукатурку и покраску),советуют стянуть сеткой и пошпаклевать перед покраской иначе говорят пойдут трещины.Ещё точно не решили,но скорее всего будем красить структурной краской(не дорогой).Почитав форум,поспрашивали продавцов-куонсультантов и думали так......штукатурка,грунт покраска в несколько слоёв.....а тут такое(лишняя статья расходов,и статья приличная площадь почти 500м2)Что делать..быть или не быть сетки и шпаклёвки?
Спасибо!:rose:

Шакира
25.09.2010, 23:36
Джул, а микрофибру,пластификаторы будете добавлять?

Джул
26.09.2010, 00:17
Джул, а микрофибру,пластификаторы будете добавлять?

Ещё не решили...
Эти ребята имеют тенденцию добавлять жидкое мыло:D,почти два года назад штукатурили нам таким образом гараж.....всё стоит без трещин,кое-где есть паутинки,но совсем не критично.Так что есть над чем задуматься...

xamgelo
26.09.2010, 10:06
У меня конечно шпаклевали по сетке перед покраской, но по утеплителю, там без этого нельзя.
Хорошая краска непосредственно по качественной штукатурке не должна трескаться, наоборот, затягивать микротрещины.
Еще один Одесский производитель АМО предлагает эластичную краску, насчет качества не знаю, не пробовал.
http://amofarba.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/_______________5_4915aa0b5b162.png

Lghomer
26.09.2010, 11:52
советуют стянуть сеткой и пошпаклевать перед покраской иначе говорят пойдут трещины.
Еще можно стекло-холст наклеить и ваще будет зашибись :D. Нафига там лишний слой с сеткой и шпаклевкой - что-бы было больше шансов отклеиться от стены и отвалиться??? :D

Ничего не клеил и даже не шпаклевал - паутинки есть и должны быть - есть одна усадочная трещинка - но к ней надо сильно присмотреться, что-бы увидеть.

Мыло они добавляют - как пластификатор - самый древний и дремучий метод "продвинутых" понтовил :D. Сейчас наука двинула вперед и добавляют в раствор - как пластификатор "Зетесол" он-же заменитель извести - и микрофибру -, что-бы потом по ушам про сетку и шпаклевку не ездили :D.

Чем однороднее и однослойнее конструкция - тем лучше - зачем самим слоя лепить???

Шакира
26.09.2010, 21:07
по совету Lghomerа взяла Затесол-170гр.канистра 20л(есть и менше)-пенится классно! и микрофибру.Привезли прямо домой.

Lghomer
26.09.2010, 21:33
по совету Lghomerа взяла Затесол-170гр.канистра 20л(есть и менше)-пенится классно! и микрофибру.Привезли прямо домой.
От-ёлы - уже второй раз слышу, что сами привозят :good: Я-сам к ним в "Штаб" ездил :D
Убирал в гараже - нашёл мешок микрофибры - обрадовался-яяяя :D.

Джул
27.09.2010, 17:38
по совету Lghomerа взяла Затесол-170гр.канистра 20л(есть и менше)-пенится классно! и микрофибру.Привезли прямо домой.

канистра 20л ?а то мне говорят по телефону 10л за 170 гр.
И ещё вопрос помогите пожайлуста посчитать....ну с Затесолом всё понятно,сказали 150-200гр на 100кг цемента,а вот с полипропиленновым волокном,вообщем один пакет на 1м3 раствора......:)вообщем я совсем не понимаю,сколько это и как его добавлять?:oops:

Lghomer
27.09.2010, 18:02
вообщем я совсем не понимаю,сколько это и как его добавлять?:oops:
Я-так делал - замеряли со штикатурщиками сколько мешков цемента у них идет на куб и какое колл-во замесов. По этим цифрам рассчитал колл-во фибры на один их замес. Взял и сделал мерку из пластиковой бутылки - на один замес и велел ее туды сыпать :D

Джул
27.09.2010, 18:43
Я-так делал - замеряли со штикатурщиками сколько мешков цемента у них идет на куб и какое колл-во замесов. По этим цифрам рассчитал колл-во фибры на один их замес. Взял и сделал мерку из пластиковой бутылки - на один замес и велел ее туды сыпать :D

:cry:оФФигеть.....как же это мне замерить если я даже не понимаю,что такое куб раствора....киЛЛограм раствора понимаюЮа вот куб???

Добавлено через 3 минуты

От-ёлы - уже второй раз слышу, что сами привозят :good: Я-сам к ним в "Штаб" ездил :D


Кстати тоже сказла что подвезут сами:)

Шакира
28.09.2010, 00:02
Затесол-170гр.канистра 20л(есть и менше)-сорри,10л канистра

Lghomer
28.09.2010, 09:53
киЛЛограм раствора понимаюЮа вот куб???

Куб - это куб :D. Представь себе, что твои штукатуры замесили раствор и вылили из него постамент под памятник Рамшуту и он составляет форму куба - один метр высотой, один метр шириной и один метр длиной :D.

Если-я не ошибаюсь - на один куб штукатурного раствора идет 4-ре мешка цемента, по 50 кг.

Джул
28.09.2010, 22:30
Куб - это куб :D. Представь себе, что твои штукатуры замесили раствор и вылили из него постамент под памятник Рамшуту и он составляет форму куба - один метр высотой, один метр шириной и один метр длиной :D.

Если-я не ошибаюсь - на один куб штукатурного раствора идет 4-ре мешка цемента, по 50 кг.
О....вот это я и хотела знать!Спасибо!!!

Подсчитали они мне вроде......я так ,честно говоря и не поняла как(а сильно
не люблю когда не понимаю)Ну ничего завтра привезут,а там на месте будем разбираться.

Джул
21.10.2010, 23:54
Да поверхность вроде ровная и загрунтована хорошо. Странно, киевская фирма, которая работает с Д217, тоже утверждает, что 0,5кг/м2 при двухкратном нанесении. Как они ее так растягивают? Ну что ж, по качеству вроде Д217 устраивает, значит придется смириться с расходом 0,9кг на м2. Спасибо за инфу (кнопка пока не работает:) )

Расход 0.9кг на м2 при однократном покрытии?:oops:.т.е. при трёх кратном покрытии 2.7кг на м2?
Как же угадать с цветом???Понимаю,что на бумажке и на доме это две разные вещи........
Возле нас дом недалеко,какой же красивый цвет,,правда штукатурки,как бы так угадать?

MOV
22.10.2010, 01:06
Расход 0.9кг на м2 при однократном покрытии?:oops:.т.е. при трёх кратном покрытии 2.7кг на м2?
Не, расход 0,9кг/м2 при Двухкратном покрытии

Джул
22.10.2010, 11:26
Не, расход 0,9кг/м2 при Двухкратном покрытии

Вы красили этой краской двухкратно?Дом?по цементно-песчанной штукатурке?Не могли бы поподробней описать процесс:oops:собираюсь тоже фасад этой краской украсить:)
Какой в итоге получился расход,сколько раз покрыли что бы получилось однородно,перекывает ли краска микро трещинки(если такие конечно были у вас)??И главное Вы остались довольны результатом?:rose::rose:

Добавлено через 2 минуты

У меня был двойной расход - от поверхности зависит.

Что значит двойной расход.....1кг на м2 при однократном покрытии?:oops:

Добавлено через 10 часов 8 минут

У меня тоже "Эльф" Только состав называется не краска, а штукатурка, там заполнитель покрупнее и рельеф соответственно тоже. Но не короед, который кстати не знаю почему не стал...
Какой расход у Вас штукатурки получился на м2?Одного слоя штукатурки достаточно?

xamgelo
22.10.2010, 11:35
А ее только в один слой и наносят, расход не помню

MOV
22.10.2010, 12:04
Вы красили этой краской двухкратно?Дом?по цементно-песчанной штукатурке?Не могли бы поподробней описать процесс:oops:собираюсь тоже фасад этой краской украсить:)
Какой в итоге получился расход,сколько раз покрыли что бы получилось однородно,перекывает ли краска микро трещинки(если такие конечно были у вас)??И главное Вы остались довольны результатом?:rose::rose:
Я крашу до сих пор :(, поскольку мои фасадные работы затянулись.... Крашу двухкратно по Церезиту СТ29, прогрунтованному СТ17. Два раза, потому что серый цвет штукатурки перекрывается белым цветом краски только со второго раза. Итоговый расход смогу сказать после окончания фасада и подведения итогов, но пока около 0,9 кг/м2 при Двухкратном нанесении. В принципе это не намного больше заявленного производителем, поскольку они пишут расход в мл, а не в кг, и не указывают, что это расход за один слой. Если перевести мл в кг и умножить на 2, то и получим ...
Насчет микротрещин не скажу - у мну их вроде нет. Про результат тоже говорить рано - вот перезимую, тогда можно будет о чем-то отчитываться. Пока есть только отзывы форумчан , посмотрим, смогу ли я присоединится к этим отзывам:)

Lghomer
30.10.2010, 10:28
Саша,расскажи пожайлуста чем рабочие красили фасад.Собираюсь тоже эльф Д217,так вот одни продавцы советуют валик паролоновый,другие с длинным ворсом.Хотелось ,что бы как лучше виднелась структура краски?Спасибо!

Джул - я-взял три валика, в эпц. именно там - т.к. в Эльфе такой-же поролоновый валик стоит почему-то дурных денег.
И конкретно на стене, не на фанерке и не на др. поверхности, а на фактической стене - сделал три отдельных квадрата, разными валиками - нам понравился валик поролон, со средней структурой - этим типом и закрасили весь дом. :rose:

Джул
12.11.2010, 18:33
Спасибо Lghomer,за совет!!!:rose:
Купили несколько валиков и опробывали на стене,больше всего понравилась структура
которая получалась с помощью вот такого валика...длина ворса 22мм(кажется)
http://s011.radikal.ru/i316/1011/9f/fc2e5021c9ae.jpg
А вот результат его работы
http://s013.radikal.ru/i322/1011/54/1b4db02938d6.jpg
Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.

Lghomer
12.11.2010, 18:43
Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
Рельеф вблизи виден - на общем фоне он придает "махровость" :D и сглаживает изьяны штукатурки.

klim in
12.11.2010, 23:06
Купили несколько валиков и опробывали на стене,больше всего понравилась структура
которая получалась с помощью вот такого валика...длина ворса 22мм(кажется)
Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
Отлично! А почему решили красить махровым валиком? Производители вроде рекомендуют для рельефа поролоновые? Отделку производили структурной краской или декорштукатуркой? Наносили на стену шпателем, а потом придавали структуру?
ПС. Извините за многословность:rose:

Джул
12.11.2010, 23:58
Отлично! А почему решили красить махровым валиком? Производители вроде рекомендуют для рельефа поролоновые? Отделку производили структурной краской или декорштукатуркой? Наносили на стену шпателем, а потом придавали структуру?
ПС. Извините за многословность:rose:

Именно такой валик нам порекомендовал продавец краски,сначала попробывали ворс 18мм мелковата тектсура,и поролоновый тоже даёт мельче тектсуру,а хотелось как можно крупнее......так как в общем взгляде ,её почти и не видно.
Структурная краска Эльф Д217,на стену наносили сразу валиком.Результат на картинки,это результат трёхкратного покрытия краской.

klim in
13.11.2010, 00:02
Именно такой валик нам порекомендовал продавец краски,сначала попробывали ворс 18мм мелковата тектсура,и поролоновый тоже даёт мельче тектсуру,а хотелось как можно крупнее......так как в общем взгляде ,её почти и не видно.
Структурная краска Эльф Д217,на стену наносили сразу валиком.Результат на картинки,это результат трёхкратного покрытия краской.
Спасибо, я по весне тоже планирую отделать фасад структурной краской. Какой расход на м.кв. получился по итогу?

Джул
13.11.2010, 00:10
Спасибо, я по весне тоже планирую отделать фасад структурной краской. Какой расход на м.кв. получился по итогу?

Итога ещё нет,но расчитывали 1кг300гр на 1м2 при трёхкратном покрытие,вроде укладываемся.При первом слое краски,краску разводили водой,где-то 1л воды на 10л краски.
Обязательно должна быть хорошо поштукатуренна поверхность,затёрты все неровности и ямки,там где были такие бока,даже трёхкратное покрытие не помогло.

klim in
13.11.2010, 11:13
Итога ещё нет,но расчитывали 1кг300гр на 1м2 при трёхкратном покрытие,вроде укладываемся.При первом слое краски,краску разводили водой,где-то 1л воды на 10л краски.
Обязательно должна быть хорошо поштукатуренна поверхность,затёрты все неровности и ямки,там где были такие бока,даже трёхкратное покрытие не помогло.
Можно я еще попристаю?
Чем затирали дефекты, раствором или шпаклевкой, если шпаклевкой то какой?
Все три слоя краски наносили одним типом валика?
Сколько времени давали на высыхание предыдущего слоя?
Клеровали сами или в студии?
Отделку делали самостоятельно или нанимали (приглашали) рабочих (помошников)?
Еще раз благодарю за развернутые и оперативные ответы.:rose:
ПС. А будет ли фото наружной отделки?

Джул
13.11.2010, 17:29
Можно я еще попристаю?
Чем затирали дефекты, раствором или шпаклевкой, если шпаклевкой то какой?
Все три слоя краски наносили одним типом валика?
Сколько времени давали на высыхание предыдущего слоя?
Клеровали сами или в студии?
Отделку делали самостоятельно или нанимали (приглашали) рабочих (помошников)?
Еще раз благодарю за развернутые и оперативные ответы.:rose:
ПС. А будет ли фото наружной отделки?
Приставайте сколько угодно,чем смогу помогу:)......я сама недавно была в положение приставальщика.И спасибо всем кто помог:rose:
Теперь по порядку....
Дефекты затирали клеем на который до этого клеили пенопласт на цоколь.
Все три слоя одним типом валика.....хотя честно говоря первый слой,который разбавлен водой можно любым валиком,считается как грунтовочный краской,два других уже придают структуру.
Нам ,как видите,повезло с погодой......всё время солнечно жарко и не дождика,хотя вроде ноябрь,и сильно боялись не успеть,ну вроде уложились,ещё немного и всё:)Производители рекомендуют кажется три часа при температуре +20....но мы перестраховывались,всё равно не лето,и ночью прохладно и сыро..Сначала грунтовка аквастоп для фасадных работ..... где-то пол дня высохла,главное что бы стены были сухие,затем первый слой краски ему тоже можно дать меньше время на высыхания,а вот второму и третьему часов 12-15 выходило.
Колеровали в студии,на Анжелики есть магазин,там краска и колеровка.
С колеровкой есть неоторые нюансы по цене.....если чётко выбрать цвет по картинкам которые предлагают,то цена выходит одна,но и с этим надо быть внимательным(как потом выяснилось)цвет вроде почити одинаковый ,а разница входящих в него красителей довольно разная.
Я выбирала по образцу дома,увидела дом в понравившейся цветовой гамме,правда он был поштукатурен кородем,а не покрашен,но для цвета это не имело значения.Мне повезло видимо недавно там ремонтировали кусочек забора и на полу валялось куча образцов и ещё для верности сфотаграфировала,собрала и поехала с ними в магазин.Но тут получилась неувязка,продавец долго не мог попасть в нужный тёмный цвет,много раз добавлял красителей,что в конечном итоге цена вышла за одно ведро почти как за два,с светлой вышло попроще,почти сразу угадали цвет.
Вот кстати фото с того объекта к цвету которого мы
стремились,http://s009.radikal.ru/i307/1011/2e/e94e7da6e9a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1011/2e/e94e7da6e9a6.jpg.html)

получился не точно такой,но главное ведь быть довольным своим результатом:wink:
мне главное что бы не было оттенка жёлтого,ну не любитель я этого цвета,хотелось кофейно-бежево молочную палитру.

Красят те же ребята,что и штукатурили дом,поэтому все косяки по штукатурки убирают без лишних возмущений.
Фото будет когда по окнчанию всех работ по фасаду.
Кстати,выяняется что краски немного не хватит,докупать где-то надо будет ещё два ведра,вообщем расохд увеличивается,где-то 1.400-1.500,но тут как говорится у каждого по разному,стены у всех свои.

klim in
13.11.2010, 20:07
Спасибо большое, буду ждать фотоотчет:rose:
ПС. Я в этом году покраситься уже не успеваю, потому только прогрунтовал аквастопом, а весной соберу леса и благословясь (с вашими подсказками и опытом:)) покрашусь. Цвет будет в желто-кирпичной палитре - крыша красного тона и коричневые водостоки.

Rufan
04.08.2011, 03:05
Доброй ночи люди а кто ни будь пользовался крейсилом?

Sanches
07.09.2011, 18:44
Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.

У вас очень красиво получилось, а на расстоянии рисунок штукатурки может сливаться в ровную поверхность это не страшно:)