PDA

Просмотр полной версии : Стартовая сумма, для постройки дома.



Lghomer
22.03.2010, 21:56
Выделено из "Пуржилки" - Хомер -


Хомер, я думаю, ты уже даже на расстоянии понял, что я простая, как двери, и прямая, как рельса :) Ну ни разу не муза я... я больше по части правильно оглоблей по голове дать и с небес на землю спустить (и чтобы не наоборот)) :)
Я-тебе -как-своей - дело говорю :D. Мы дом с 15-тыс уе. начали строить и хде взять остальное - понятия не имели. Романтики блин - тут настрой нужен верный - огло.бля, тока в землю загоняет.

ubn
23.03.2010, 16:28
ха, саня , жму руку, начинали когда было 18 штук )

rombikk
23.03.2010, 20:15
ха, саня , жму руку, начинали когда было 18 штук )
Ну вы с Хомером воще Алигархами начинали:D:lol:,у нас деньги кончились, как только землю купили:-P

Ugushka
23.03.2010, 21:48
Чуваки, Вы или заливаете, или волшебники :) у нас было намного больше, и нам ни на что не хватило :) Мы только за свет до участка больше 15 тысяч уе отдали.

М+А
23.03.2010, 22:14
Чуваки, Вы или заливаете, или волшебники :) у нас было намного больше, и нам ни на что не хватило :) Мы только за свет до участка больше 15 тысяч уе отдали.

Чего это? Я могу еще встрять. Было 10 зеленых штук и выбор.
1) Купить еще один участок или,
2)забацать фундамент, на все деньги, на первом. Выбрал второе.
Что получилось, видно?:D

xamgelo
24.03.2010, 04:45
Видимо не заливаем. Много нас тут таких. :D У меня было 19 перед началом строительства

Nubira
24.03.2010, 07:26
У нас был участок с коробкой и больше ничего :)

Lghomer
24.03.2010, 07:50
Ну вы с Хомером воще Алигархами начинали:D:lol:,у нас деньги кончились, как только землю купили:-P
Точно. Мы то-ж купили участок на всю мазуту и потом год продавали дачу :D - и на вырученные деньгу, начали стройку. Как сейчас помню - 2005 г. 6-ть соток = 6-ть тыс. :D

Омут
24.03.2010, 08:27
Точно. Мы то-ж купили участок на всю мазуту и потом год продавали дачу :D - и на вырученные деньгу, начали стройку. Как сейчас помню - 2005 г. 6-ть соток = 6-ть тыс. :D

Мы после покупки участка еще пару тысяч должны были :D

Натали
24.03.2010, 10:10
Перед приходом строителей у нас было 2000 гривен!!!:D Строились с колес, все, что зарабатывали, сразу отдавали строителям.:D

izum
24.03.2010, 11:25
А мы и участок в кредит брали, выплачивали 3 года.

Гена
24.03.2010, 22:58
Какую сумму не дай ее все равно будет мало:D Но если начал, то и когда-то закончишь:D

xamgelo
25.03.2010, 06:09
В принципе понятно. Те, кто строится и вселяется за один сезон тут не общаются. У них общение со стройкой только в плане оплаты и им сюда не надо, другие интересы :D

Nubira
25.03.2010, 07:01
В принципе понятно. Те, кто строится и вселяется за один сезон тут не общаются. У них общение со стройкой только в плане оплаты и им сюда не надо, другие интересы :D

дык не надо.....мы за сезон достроились. Пришлось продать квартиру конечно... При вселении это было жилое состояние кухни и спальни чтобы вселиться, остальное заканчивали уже в процессе, и до сих пор не закончили еще :)

xamgelo
25.03.2010, 07:41
Дык я ж не про такой вариант, а про вариант когда захотелось дом построить, раз два и построил. А квартиру мы тоже продали, только цены на них тогда другие были, на вселиться хотя бы с кухней и одной комнатой не хватило :D

ubn
25.03.2010, 14:01
Олег. я начал строится в ноябре вселился в следующем мае... не одни сезон но быстро.
деньги уходили с колес, благо работы было море.
у нас был выбор или строится или брать квартиру в кредит. но чет мне стремно было на 20 лет брать ..малоли када меня кондратий хватит...

внутри все ыбло готово кроме сан узла второго (по сей день неготов) и с наружи трудно назвать ухоженым участком.

вернее так, ксюха все убрала я привез гору ракухи и выложил там где должна быть грядка... ну и т.д.

Chiara
25.03.2010, 15:39
Угушка, я тоже без денег строиться начала:bla:Пару тысяч было на кармане:good:

Просто старый домик рассыпаться стал, удобств никаких, решила, что легче построить новый, чем отремонтировать старый:D

С кризисом и кредитом, конечно, процесс замедлился, алеж! Коробка есть:bla:


Деньги приходят под задачу. Чего бы еще грандиозного задумать?:oops:

Nubira
25.03.2010, 15:41
Деньги приходят под задачу. Чего бы еще грандиозного задумать?:oops:

Золотые слова :):beer:

Orfodon
25.03.2010, 19:39
Да вы тут вобще как олигархи строится начали :D У меня после покупки участка и 40 панелей осталась пачка сигарет и 10л. бензина :D

Lghomer
25.03.2010, 20:01
Да вы тут вобще как олигархи строится начали :D У меня после покупки участка и 40 панелей осталась пачка сигарет и 10л. бензина :D
+1 :D.
Мы когда коробку выгнали с крышей и даже говно-реактор и кусок забора сделали - приехали к брЫгадиру рассчитываться :D - уехали с 20 уе в кармане и половиной-бака бензина :lol:. За-то имели почти-дом.:good:

Ugushka
25.03.2010, 22:14
Мне стыдно озвучивать ту сумму, которую мы уже потратили на коробку с участком. )))))))))) Могу оправдать себя только следующим - мы покупали землю не в 2005, и строиться начинали позже. Все было дороже, земельки по штуке за сотку уже не было. И еще у нас родился мелкий - и на мою зарплату стало меньше. Кроме того, на работе я могла брать 300 л бензина ежемесячно, теперь такой лафы нет :)
Конечно, знал бы прикуп - начинал бы строиться в прошлом году... ну да.. не знали :)

Подход - этим летом электрику и отопление, окна и забор, следующим еще что-то мне не нравится. Я почему-то думаю, что нужно поднакопить и сделать через пару лет большой объем сразу. Может, конечно, не права. Просто нам есть, где жить - меня петух не клюет )

TARO
26.03.2010, 17:29
Нас тоже никто в шею не гонит. :D
Но мы уже так "запряглись", что не представляем, как без этого жить.

Делать еще ой как много. Даже, пока не было особых финансов ложили (Костя) два десятка кирпичей (що маемо, то маемо).

Пока что сбывается: "Была бы цель - средства найдутся" (не без помощи родителей, за это им особое спасибо:rose:).

Есть средства, мы работаем-работаем-закончили, начинаем новый объем работ - закончили, и если средств временно нет - не работаем, сразу же предложения - сколько надо денег, чтобы мы снова заработали. И физически нам родители очень помогли.

Мама моя, например, время от времени спрашивает: "А сколько это будет стоить? А сколько это?". Готовится, вдруг нужна будет помощь, а она уже готова. А если "это" мы сами смогли, дальше спрашивает: "А что у вас дальше по планам? А сколько будет стоить?". Она у нас уж очень активная, все время приходится тормозить. А с Костиным папой вообще разговор короткий: "Надо? Бери. Можешь не отдавать.".

Но мы не привыкшие брать у родителей деньги (с 17 лет сами "копейку" зарабатывали). Так они нам подарками дарят (подарочки не отдарочки).

А на строителей и подобных у нас фобия.8)

Может это покажется кому-то диким - МЫ СТРОЙКОЙ ЖИВЕМ И ДЫШИМ.

Ugushka
26.03.2010, 18:52
TARO (http://domforum.com.ua/member.php?u=342) у меня такое чувство, что на внутренние работы строителей звать будем в крайнем случае. Недавно в квартире проводка перегорела. Муж полез чинить... В общем, он не представлял себе, что там через интересное место все можно было сделать. Такая же фигня у нас с трубами. Такая же с паркетом.
Вот только как надолго может растянуться наше желание делать все самим?

Про "подарочки" - нам мои родители в позапрошлом году забор подарили. В прошлом гаражные ворота. Условно. Так что забор и ворота у нас уже виртуально есть :)

Breathe
28.03.2010, 23:50
В принципе понятно. Те, кто строится и вселяется за один сезон тут не общаются.


Ща кака обижуся :-P
Мы в августе начали доделывать фундамент, а в сентябре следующего года (2009) уже переехали. Строились с продажи квартиры, которую очень удачно слили в разгар кризиса. Год снимали квартиру и гнали коробку. Денег хватило на отдать долг маме за машину и коробку без крыши. Спасибо родителям, что помогли финансово поставить крышу и окна. Далее практически все сами делаем руцями: проводка, водопровод, каналья. Родители немного помогают финансами в те моменты, когда понадобилось срочно, а кредитов не хватает.
Вон как раз сегодня закладывал трубы в фильтрояму. С мая того года ямокаку делаем. Объема септика хватило прожить с сентября до текущего момента без фильтра. Теперь же осталось только закопать яму.
Зимой отопление - размахнись рука, разлетись пенек. Буллер в подвале и 3 камина по первому этажу. Газ только сейчас смогли протянуть, и то осталась врезка в магистраль и небольшие кредиты.
Внутрянки у нас вообще никакой нет. Голые стены, потолки и полы.
Зато какой тут воздух чистый... :Yahoo!:

xamgelo
29.03.2010, 05:18
Ты смотри пост №15.:D :beer: Я ж имел ввиду без кредитов и под ключ :D
До состояния "коробка с крышей, окнами и наружными дверями" мы тоже построились месяцев за 6-7

Breathe
29.03.2010, 08:56
А я смайлик поставил соответствующий ;)
Как же ж без "А повозмущаться?"

xamgelo
29.03.2010, 09:11
А ты посмотри на время суток, когда писал :D:D:D Не прокинувся ще :D

puvel
29.03.2010, 16:21
Часть дома 1937года рождения.Очень текла крыша пристройки-кухни(5кв.м).Наняли строителей перекрыть. Они крышу сняли, а стены как карточный домик попадали в разные стороны(повезло что все целы остались).Почесали с женой затылки и решили немного кухню увеличить.И получилось из 5 квадратов-200 в два этажа.Зелени было 4тысячи.Очень много с женой делали сами(установка пласт. окон,вода,отопление,электр ка,не говоря о такой мелочи как шпаклевка,покраска и т.д.).Повезло со строителем.Работал он с подсобником(на некоторых этапах до3 подсобн.),это конечно не так быстро как хотелось бы, но зато я успевал заработать для расчета и на стройматериалы.И что интересно при оплате каждую субботу ,денег уходило столько сколько смог "накосить".Работы еще целая куча,но в основном уже все.Сейчас если предложить начать заново-начал бы. Наверное образ жизни такой.Так что те кто на распутье-не колеблясь вперед.Потом будете с улыбкой вспоминать это время.

rombikk
29.03.2010, 20:13
...И что интересно при оплате каждую субботу ,денег уходило столько сколько смог "накосить".Работы еще целая куча,но в основном уже все.Сейчас если предложить начать заново-начал бы. Наверное образ жизни такой.Так что те кто на распутье-не колеблясь вперед.Потом будете с улыбкой вспоминать это время.
:D у нас тоже,шо зарабатывали за неделю - в субботу отдавали строителям:cry::D но с такой гордостью и самоуважением,домик то рос:good: но заново начинать,че-то совсем не хоцца:stop:

puvel
29.03.2010, 22:27
Просто когда проходит время выявляются недостатки,просчеты, а то и брак.Появляются новые материалы и технологии.Голубая мечта у соседки купить дом и под бульдозер его. А сам потом со вкусом,с наслаждением, не спеша ваял бы что-то высокое,воздушное,сияющее в лучах солнца.Во понесло...да пора на землю,а то не поймут те,кто сейчас месят раствор или убирают бардак после строителей.

Олица
29.03.2010, 23:37
Хе, павлины- говоришь!(с):D
Мы гостинку продали, землицу( аж 4 сотки) купили и чуйствовали себя алихархами- с 30 килобаксами в кармане. ...:cry:
Ромик- он конечно- в душе- Ринат... Как не угораздило его построить 450 метров- знают только мои истерики и слёзы...:D.
На первых плитах перекрытия деньги кончились. мой энтузиазм - тоже. Ромик включился, и теперь- не остановить.
У нас 20 гривен- это не пол-кило сала. Это 1 мешок цемента, это коробка каких- то шурупов и т.д.
Сколько денег надо, что бы начать?:( Вопрос висячий. Ибо не деньги решают. Решает тут всё намерение. :take_example: С деньгами, конечно быстрее. Но без денег интереснее, вкуснее- и дом роднее!

xamgelo
31.03.2010, 22:32
Мне тут журнал интересный из Англии привезли, назначение - для "ихних" самостройщиков, называется Build It :D
Там вот такая табличка попалась
http://i014.radikal.ru/1003/19/2ee3a184847at.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1003/19/2ee3a184847a.jpg.html)
Сканировал по-быстрому, может не все читаемо,фиолетовые строки - полностью строит фирма, оранжевые - на 3/4 наемные компании, зеленые -1/4 (читаем- коробка с крышей) строят наемные , остальное - сам хозяин.

Еще там же интересная инфа - в UK 20000 человек ежегодно строятся самостоятельно, при этом качество постройки выше, так как самостройщики ихние на работы которые не могут сделать сами привлекают спецов гораздо более высокой квалификации, чем имеются в строительных фирмах
В среднем самостройщики строят дома большего размера чем фирмы:D
12% жилья на рынке недвижимости Великобритании на данный момент - "самострой" :D:good::beer:

Гена
31.03.2010, 22:38
Мне тут журнал интересный из Англии привезли, назначение - для "ихних" самостройщиков, называется Build
В среднем самостройщики строят дома большего размера чем фирмы:D
12% жилья на рынке недвижимости Великобритании на данный момент - "самострой" :D:good::beer:Но там один нюанс- построил фундамент, должна комиссия принять и так далее.....по этапам, а то построишь продашь,человек,200.000 фунтов кредит возьмет, а дом подкоситься:(, а куда смотрели?:D, и конечно есть лицензированные работы...

Lghomer
31.03.2010, 22:38
Голландия - так-же.

xamgelo
31.03.2010, 22:45
Но там один нюанс- построил фундамент, должна комиссия принять и так далее.....по этапам, а то построишь продашь,человек,200.000 фунтов кредит возьмет, а дом подкоситься:(, а куда смотрели?:D, и конечно есть лицензированные работы...

Ответил тут (http://domforum.com.ua/showthread.php?p=83255#post83255)

Гена
31.03.2010, 22:45
Голландия - так-же.
Мы с кумом на заднем саду, на весь задний сад- по ширинесарайчик, терраску и т. д.,все под одну крышу, и влезли в размеры:D, тока трубу пришлось убрать, то с архитектуры, 2 года ходил мужичек,судом грозил, -А мы ему -Ты свой сайт открой и почитай,короче и не дом и не беседка, стен нет, крыша есть:D, так по сей день стоит....

petrovserj
17.05.2010, 15:26
Сейчас меньше чем 200 килобаксов и начинать не стоит. Уж очень все дорого :(

Breathe
17.05.2010, 15:29
Может тогда и жить не стоит?

Котяра
17.05.2010, 15:52
Может тогда и жить не стоит?

Влад, да ты посмотри адрес товарисча да его рыэлтерское настоящее:D

Soyka
17.05.2010, 15:57
Мы начали с 20 тыс. у.е. Но это при условии, что мы пристраивались к существующему дому. Свет, вода, газ все есть.

Ugushka
18.05.2010, 16:34
Жить стоит )) Хотелось бы даже верить в то, что мы въедем в дом раньше чем уйдем на пенсию ))) Просто сравнивать стартовые суммы в разные годы нельзя )) 20 тыс в 2005 и 20 тыс в 2008 - это совсем разные истории строительства :)

Soyka
18.05.2010, 16:51
Жить стоит )) Хотелось бы даже верить в то, что мы въедем в дом раньше чем уйдем на пенсию ))) Просто сравнивать стартовые суммы в разные годы нельзя )) 20 тыс в 2005 и 20 тыс в 2008 - это совсем разные истории строительства :)
У меня в 2009 году :oops:

olala_38
19.10.2010, 20:54
Хорошо когда 20000 можно и поговорить А тут все за свои а хочется.

rombikk
19.10.2010, 21:22
Хорошо когда 20000 можно и поговорить А тут все за свои а хочется.
А тут все строились за свои,главное этого очень хотеть,и здраво оценивать свои желания с возможностями:beer:

Шакира
20.10.2010, 23:55
А что уж говорить,если у меня соседи купили участки по 4-5000 за 6 соток,и построились за 17-20000-в 2004-5годах...а мы купили за 19000-только участок и вложили в дом уже 50000,а еще делать и делать(внутри).НО....у многих на этом моменте деньги и заработки закончились...А у нас- есть к чему стремиться и быстрее соображать.В тонусе постоянно!

dachnik
21.10.2010, 08:55
А что уж говорить,если у меня соседи купили участки по 4-5000 за 6 соток,и построились за 17-20000-в 2004-5годах...а мы купили за 19000-только участок и вложили в дом уже 50000,а еще делать и делать(внутри).НО....у многих на этом моменте деньги и заработки закончились...А у нас- есть к чему стремиться и быстрее соображать.В тонусе постоянно!
Это точно:DУже сам думаешь-когда это кончится???Но самое главное в нашем деле это стартонуть,второе важное-это понять что обратной дороги нет:Dа деньги-это то что периодически появляется и куда то исчезает в промежутке между 1 и 2 этажом:lol:

Светлана
22.10.2010, 16:41
Какая интересная тема!:DУ нас тоже деньги закончились на покупке земли!Сейчас строимся на "свои кровные".

xamgelo
22.10.2010, 18:23
А что уж говорить,если у меня соседи купили участки по 4-5000 за 6 соток,и построились за 17-20000-в 2004-5годах

Это кто ж так построился? И из чего? Мне тогда 22000 хватило только на фундамент и коробку с ракушняка. Без крыши. Землю можно было купить наверное, но смотря где. В Сухом лимане в кооперативах 6 соток тогда стоили 6-7 тысяч, участки под постройку жилого дома ьыли намного дороже. Правда, дешево были в Новой долине

Шакира
22.10.2010, 20:36
Это кто ж так построился? И из чего?на Вавилова,где были старые конюшни-поле без дороги и коммуникаций....сейчас уже асфальт и даже городская канализация...дома с 2-м мансардным этажем и в камень,потом правда начали утеплять свои фасады....

Yanek270580
17.11.2010, 10:13
Купил участок, теперь хочу строится, кто подскажет сколько приерно стоит фундамент 13м на 8 м??

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, перед началом стройки нужно получать разрешение на строительство или можно оформить после постройки дома? И если нужно, то проблема ли получить разрешение на постройку дома, и что для этого нужно?

Nav51
17.11.2010, 12:19
Мне похожий обошёлся где-то в 15 кбаксов, НО делал не сам, цокольный этаж из ФБС, плиты перекрытия.
Разрешение наверное лучше получить сразу, лучше чем потом с судами бодаться. Хотя по местным засадам лучше пусть местные и просветят. Подождите чуток.

Lghomer
17.11.2010, 12:56
Сейчас трудно говорить, как надо - всё новое в украине сейчас - в смысле законы плодят.
Я-построил без разрешения - потом ввел в эксплуатацию - как сейчас поступить чес-слово не знаю. Наверное лучше все по закону :D.

Шакира
17.11.2010, 21:52
попросите просчитать смету прораба-он вам всё по пунктам распишет,к этому прибавьте 30% незапланированных расходов.Надо учитывать какой проект дома-чем фундамент нагружать будете.А насчет документов-отдельная тема есть-там консультируют.

svetlan-ka
23.11.2010, 21:21
Купил участок, теперь хочу строится, кто подскажет сколько приерно стоит фундамент 13м на 8 м??

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, перед началом стройки нужно получать разрешение на строительство или можно оформить после постройки дома? И если нужно, то проблема ли получить разрешение на постройку дома, и что для этого нужно?
Мы сейчас получаем разрешение на проектирование, потом, после того как проект сделаем, будем получать разрешение на строительство. Решили все делать "до", чем после стройки.
А вот приблизительная стоимость дома в 200 квадратов из газобетона с крышей черепица, без подвала какая может быть?

klim in
23.11.2010, 21:40
после того как проект сделаем, А вот приблизительная стоимость дома в 200 квадратов из газобетона с крышей черепица, без подвала какая может быть?
Этот вопрос не имеет ответа, т.к. даже проэкта нет:)

svetlan-ka
23.11.2010, 21:56
Этот вопрос не имеет ответа, т.к. даже проэкта нет:)
Будет проект. Позже.

klim in
24.11.2010, 10:51
Будет проект. Позже.
Ну так позже будут и ответы по примерной стоимости. А для начала стоимость коробки с крышей и столяркой составляет около 30% от общей стоимости дома "под ключ". Вот и прикидывайте:
- стоимость фундамента (зависит от конструкции, обьема и материалов - бетон, блоки);
- стоимость стен (зависит от обьема и материалов - кирпич, ракушняк, пенобетон, газобетон, пеноблок, термоблок и т.д.и т.п.)
- стоимость перекрытий (плиты, монолит и т.д.);
- стоимость крышы (лес + черепица, мет/черепица, битумная черепица и т.д.)
- стоимость столярки (окна+двери);
- стоимость черновой наружной и внутренней отделки.
Все это суммируем (материалы, доставка, работа) и умножаем как минимум на 3, а лучше на 4, плюс коммуникации (свет, газ, вода, канализация), плюс 20% на непредвиденные расходы.
Но не пугайтесь, тут главное ввязаться в процесс, но сначала прикинуть доходную часть своего бюджета:)

svetlan-ka
24.11.2010, 15:14
Но не пугайтесь, тут главное ввязаться в процесс, но сначала прикинуть доходную часть своего бюджета:)
Спасибо!:beer:У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.

Lghomer
24.11.2010, 15:24
Спасибо!:beer:У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.
Всё правильно! Удачи!!! Поможем инфой и советами :rose:

klim in
24.11.2010, 17:37
Спасибо!:beer:У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.
И еще хорошенько подумайте насчет площади, дабы излишки не превратились в комнаты с привидениями, которые нужно отапливать, обставлять мебелью и т.д.

Myrzik
17.02.2011, 16:14
Эх,и у нас закончились денюжки после покупки участка. Ну ничё....муж новые зарабатывает,а я пока няньчусь с карапузой пытаюсь воять проектик дома и каждый раз сую его мужу для корректировок(стимул, так сказать). Сказал, пока пару десятков про запас не будет, стройку не начнём. А я жду, я терпеливая.Вот уже все темы тут на форуме по два раза перечитала. Восхитилась тут некоторыми жещинами))))

Шакира
17.02.2011, 16:35
так давайте нам на обсуждение проекты-подскажем какой рациональней

klim in
17.02.2011, 17:43
А где участок, размеры, форма, наличие уклона, что вокруг (в смысле в какую сторону будет приятнее смотреть с терассы или с балкона), расположение по сторонам света (важно для инсоляции)?

Myrzik
17.02.2011, 17:59
Ой, то, что я рисую на листочках в клеточку карандашиком, выставлять прилюдно стыдно. А участок купили в ноябре в Червоном хуторе в новой нарезке, там ровно и вокруг чистое поле!! Красотища и простор!! Правда на соседнем участке кто-то строит сразу два одинаковых дома. У нас 6ть соток и 17метровый фасад. Моя главная задача -сделать встроенный гараж и не сильно широкий дом . А где вы берёте смайлики??? А то у меня море эмоций, а я их не могу передать словами ))))))


Добавлено через 35 секунд

И мне кажется я со своими делами не в ту тему влезла

klim in
17.02.2011, 18:33
А где вы берёте смайлики??? А то у меня море эмоций, а я их не могу передать словами ))))))
Под окошком для сообщения "Расширенный режим" нажать:)



И мне кажется я со своими делами не в ту тему влезла
Открывайте свою тему и будем общаться:)

Myrzik
17.02.2011, 19:18
Открою тему: КАк построить дом без денег:D

Pe_Na
17.02.2011, 19:23
Можно подумать тут мало так строили дома :)
Все получится если очень хотеть!

Myrzik
18.02.2011, 21:42
Обязательно открою свою тему(уж очень мне тут нравится у вас, тепло и уютно:oops:).Не хочется просто раньше времени делать волны в тазе. Как только будет что-то мало-мальское происходить-сразу же запущу в тему. А пока посижу почитаю ваши, поучусь!:)

captain Grey
20.02.2011, 20:50
Запишу нью термин.:good:

Orfodon
21.02.2011, 20:26
Открою тему: КАк построить дом без денег:D

Да тут каждая вторая такая тема :D и моя в том числе

Lghomer
21.02.2011, 20:43
Да тут каждая вторая такая тема :D и моя в том числе
И-наша - относительно тоже - я-баран цокольный этаж не построил - бздел, что денег не хватит. И кредит большой брали и ночами не спали - глаза боятся а-все делается. Главное вижу цель - не вижу препятствий.

Костя - ты ваще молоток :beer:.


Добавлено через 1 минуту

Меня на стадии коробка-крыша-окна-двери - попустило уже - думал уже есть куда вьехать :D.

svetlan-ka
21.02.2011, 21:06
А еще как послушаешь "добрых советов" извне (я сейчас не о форуме говорю)...так волосы дыбом и думаешь: "куда ж я суюсь???"

vodnik
24.02.2011, 09:42
Всем добрый день!Летом у меня знакомый строился в пригороде Одессы,коробка из ракушнека с крышей(металлочерепица около 160кв), с 10 метало пластиковыми окнами и одной брон. дверью(общ плошадь дома около 130кв).Все это ему обошлось в 27000у.е.,но все эти работы делали наемные рабочие....а он тем временем в рейсе был,натянули они его конечно конкретно и по закупке материалов и по работам...правда дом сделали очень качественно и грамотно.А когда с ним общались за рюмочкой чая,то он сказал,что половину суммы ушло на работу,а самого материала тыщ на 12-14 макс.
ВЫВОД:Если строить самому,то можно уложиться в довольна скромную сумму.Лично я считаю тут самое главное-ровные руки и желание,а если их нет,то лучше жить в городской квартире и не париться!

Nav51
24.02.2011, 10:36
Руки и желание это хорошо, но если строить самому, именно кладку и т.д. то можно и здоровье там оставить. Лучше уж на тяжёлые работы нанять рабочих а отделку делать самому.

vodnik
24.02.2011, 10:52
Согласен с вами,но когда доходит до того,что и гвоздь в доску вбить...рабочие нанимаются,а потом кричат...да я..да сам дом построил...и по цене конечно получается...что проще его купить готовый:)
Посмотрел по форуму и понял,что есть люди грамотные,которые сами строятся,т.к. не имеют больших денежных сумм....и получается у них не хуже,чем у профи,а иногда даже лучше и красивее!

Nav51
24.02.2011, 12:01
Иногда и другой аспект. У меня пока есть средства нанять рабочих, но их криворукость, точнее тяга к халтуре останавливает. Поэтому уж лучше я сам с наёмным помощником, пусть за меня кирпичи и щебень таскает. Конечно на те работы которые не смогу сделать найму спецов, но только в моём присутствии и под контролем.

captain Grey
24.02.2011, 13:14
Формула расчета проста, как угол дома - проектно-разрешительные затраты + стоимость материалов умножить на два(сколько стоит, столько и работа). Отдельно посчитать доставку/погрузку/разгрузку/оренду механизмов-инструментов. Все остальное - от лукавого. Можно торговаться или делать самому. Удешевит, но возможны последствия - стена развалиться или тухлое яйцо покладут в вентканал.:D

ванхелсенк
06.03.2011, 17:59
Планирую коробку с крышей выгнать за 15 уёв. Дом 10 на 12 подвал на пол дома два этажа полных. Уверен што полочится.

klim in
06.03.2011, 19:43
Планирую коробку с крышей выгнать за 15 уёв. Дом 10 на 12 подвал на пол дома два этажа полных. Уверен што полочится.
Дерзай, но сначала хотя бы количество и стоимость материалов прикинь и не забудь процентов 30 накинуть:)

Lghomer
06.03.2011, 20:33
Дерзай, но сначала хотя бы количество и стоимость материалов прикинь и не забудь процентов 30 накинуть:)
Саман самому месить и мазать и крыша с камыша "сам нарезал и покрыл" - 100% реально. :D

ванхелсенк
06.03.2011, 20:36
Скажем так мои цифры не с потолка а с экрана интернета но даже если я и в чомто ошибся это меня не пугает главное в таком деле это ЗДОРОВЬЕ и стремление.

Lghomer
06.03.2011, 20:42
Скажем так мои цифры не с потолка а с экрана интернета но даже если я и в чомто ошибся это меня не пугает главное в таком деле это ЗДОРОВЬЕ и стремление.
Если честно - я принял 15 тыс за шутку - и сейчас так думаю - за лет 6-ть не встречал таких экранов интернета - что за технология????

Но!!!! Но!!!! Стремление и мотивация делает чудеса - это достойно уважения. Но реальный, трезвый расчет - надо иметь в голове всегда.

:beer:

ванхелсенк
06.03.2011, 21:05
Единственное в чом я не совсем уверен это цена на оренду техники а в основном материал на фундамент и перекрытия первого и второго этажа у меня получилось 5$ стены керамические блоки работу по фундаменту планирую выполнять сам стены конечно не получится надо самому работать ну и крыша если меня правельно прокансультировали скушает окола 4$ работа с матерьялом.

klim in
06.03.2011, 22:05
Саман самому месить и мазать и крыша с камыша "сам нарезал и покрыл" - 100% реально. :D
Это только за материалы, а +30% это погрузка-разгрузка и доставка:)

Lghomer
06.03.2011, 22:19
Единственное в чом я не совсем уверен это цена на оренду техники а в основном материал на фундамент и перекрытия первого и второго этажа у меня получилось 5$ стены керамические блоки работу по фундаменту планирую выполнять сам стены конечно не получится надо самому работать ну и крыша если меня правельно прокансультировали скушает окола 4$ работа с матерьялом.
Не верю (с).

klim in
06.03.2011, 22:38
Единственное в чом я не совсем уверен это цена на оренду техники а в основном материал на фундамент и перекрытия первого и второго этажа у меня получилось 5$ стены керамические блоки работу по фундаменту планирую выполнять сам стены конечно не получится надо самому работать ну и крыша если меня правельно прокансультировали скушает окола 4$ работа с матерьялом.
10х12 при толщине наружной стены хотя бы 0.4 и двух полноценных этажах, на вскидку это 100-120 м.куб. кладки... Считай!

Lghomer
06.03.2011, 22:50
10х12 при толщине наружной стены хотя бы 0.4 и двух полноценных этажах, на вскидку это 100-120 м.куб. кладки... Считай!
Я-даже каркасник бюджетный (навскид) просчитал - нифига не получается - кровля - шиферная тоже на пределе получается - хотя я после плоской кровли обеими руками за шифер.

klim in
06.03.2011, 22:54
Я-даже каркасник бюджетный (навскид) просчитал - нифига не получается - кровля - шиферная тоже на пределе получается - хотя я после плоской кровли обеими руками за шифер.
Вот и я о том же, разве что ТС на кирпично-черепичной фабрике работает:)

ванхелсенк
06.03.2011, 23:00
Не знаю парни может я и ошибаюсчь в своих подщётах но думаю не на много .Кстати по поводу кладки 15$ за квадратный метр+ камень 3гр. вродеб и нормально получается

klim in
06.03.2011, 23:23
Не знаю парни может я и ошибаюсчь в своих подщётах но думаю не на много .Кстати по поводу кладки 15$ за квадратный метр+ камень 3гр. вродеб и нормально получается
Я почему-то всегда думал, что кладка ограждающих контрукций в м.куб. считается.
ПС. Я ведь не отговариваю, просто рекомендую все тщательно просчитывать. Коробку "в зиму" желательно накрыть.

ванхелсенк
06.03.2011, 23:42
До недавнего времени я тоже знал што кладка щитают по кубам но когда стал узновать то оказалось што по квадратуре даже удевился.

Vavilen
07.03.2011, 00:11
Планирую коробку с крышей выгнать за 15 уёв. Дом 10 на 12 подвал на пол дома два этажа полных. Уверен што полочится. Пардон за сарказм, но напрашивается вопрос - 10 на 12 ... это в метрах ? :) В том смысле, что цифра не кажется реальной даже при самых оптимистичных расчётах. Хотя я не специалист по сметам явно, но всё равно, 240 квадратов коробку за 15 даже на продажу (ногами) построить по моему нереально. Хотя ... Был я как-то под Болградом в селе - так там за такие деньги наверное и улицу бы построили, но

Саман самому месить и мазать и крыша с камыша "сам нарезал и покрыл" именно по такой технологии ...

ванхелсенк
07.03.2011, 21:43
Ребят тока без штыков плиз я не спорю што может маловато выделяю на коробку ,но сумму в 50$ ,которую мне говарили я не верю по крайней мере не хочу соглошатся в конце следующего года дам отчот а даст бог в конче этого года дам отчот о фундаменте перекрытом .Кстате строю для себя руками .

svetlan-ka
07.03.2011, 21:54
Блин, Ваш бы оптимизм моему мужу!!! Удачи Вам! Буду только рада, если получится.

Я вот тут села и посчитала только газобетон, без учета плит ,арматуры ,всяких перемычек...Камня и клея уже больше, чем на 10 тыс.уёв. А работа???

Lghomer
07.03.2011, 22:41
Ребят тока без штыков плиз я не спорю што может маловато выделяю на коробку ,но сумму в 50$ ,которую мне говарили я не верю по крайней мере не хочу соглошатся в конце следующего года дам отчот а даст бог в конче этого года дам отчот о фундаменте перекрытом .Кстате строю для себя руками .
Грубо наша коробка из ПБ - кровля Рууки - размеры грубо 10х12 - в 2007 г. обошлась в 35 000 уе.

svetlan-ka
07.03.2011, 22:44
Грубо наша коробка из ПБ - кровля Рууки - размеры грубо 10х12 - в 2007 г. обошлась в 35 000 уе.
Саня, ты меня вдохновляешь!!!!:good:
Пы.сы. 500-е сообщение!!!!!!! И как я так быстро???

captain Grey
08.03.2011, 07:44
Ребят тока без штыков плиз я не спорю што может маловато выделяю на коробку ,но сумму в 50$ ,которую мне говарили я не верю по крайней мере не хочу соглошатся в конце следующего года дам отчот а даст бог в конче этого года дам отчот о фундаменте перекрытом .Кстате строю для себя руками .

А можно вопрос? Только без обид. А что у тебя с орфографией?:oops:
По теме. Расходов будет много второстепенных - разгрузка/погрузка, доставка. Вдруг окажется что нужен ящик для раствора и бетономешалка, что строителей нужно кормить, что доски нужны для лесов, а доски прибиваются к столбам, инструмент шанцевый в магазинах барахло, ломается часто . И т.д., и т.п.

Руня
08.03.2011, 09:01
А можно вопрос? Только без обид. А что у тебя с орфографией?:oops:
аха, мну тож этот вопрос расстроил, :oops:извините тысячу раз :oops:

Orfodon
08.03.2011, 21:13
А можно вопрос? Только без обид. А что у тебя с орфографией?:oops:


Да это у него нормальный молдавский сленг :D:D:D

По теме: Дом 12х14 кирпич, строил 80% работ сам с подсобником, не строил дешево, оснастка дома дорогая и навороченная. Расчитываю к лету первый этаж сдать, второй еще конь не валялся. Точных записей не веду, харит, но по расчетам возможных наличных денег выхожу к заселению на первый этаж тысяч так 60.

captain Grey
09.03.2011, 08:57
Да это у него нормальный молдавский сленг :D:D:D... наличных денег выхожу к заселению на первый этаж тысяч так 60.

Ну, Хомер тоже по-албански чешет, но ведь перечитывать по 2-3 раза не надо чтобы понять. Еще раз - сорри, ничего личного!:)
60 тысяч это чего?

svetlan-ka
09.03.2011, 09:09
Ну, Хомер тоже по-албански чешет, но ведь перечитывать по 2-3 раза не надо чтобы понять. Еще раз - сорри, ничего личного!:)
60 тысяч это чего?
Я так понимаю - уёв!:)

klim in
09.03.2011, 12:24
Я так понимаю - уёв!:)
Так это ж к заселению. Коробка соответственно 1/4 или 1/2.

svetlan-ka
09.03.2011, 12:48
Так это ж к заселению. Коробка соответственно 1/4 или 1/2.
Имеется в виду с мебелью, тлевизором и т.д.???

captain Grey
09.03.2011, 12:57
У нас в Сумах на улице Павлова продавался шикарный дом в 180 кв.м. на 6 сотках. Под отделку. Не буду уточнять все нюансы, но оставалось чистые полы и стены. Его продали за 150 тысяч у.е. И продавец на этом еще и заработал. Я очень хотел купить этот дом, но не получилось...
Мое мнение - реально построить двухэтажный дом из современных материалов "под отделку" за 50-60 тысяч баксов.

Skazka
24.03.2011, 16:35
У нас в Одессе парень сам построил домик 54, что ли, квадрата - за 9 тыс ;)

Шакира
24.03.2011, 20:35
ну так на 54м2 ему и фундамент другой пришлось делать и окна и много чего еще-в общем всё

klim in
24.03.2011, 20:41
У нас в Одессе парень сам построил домик 54, что ли, квадрата - за 9 тыс ;)
Все зависит от того, что понимать под словом дом.
В Подмосковье парень тоже построил по его мнению "дом" за смешные деньги - каркасник из... профнастила:nea:

Skazka
24.03.2011, 22:53
Из газобетона вроде строил.

svetlan-ka
25.03.2011, 07:38
Все зависит от того, что понимать под словом дом.
В Подмосковье парень тоже построил по его мнению "дом" за смешные деньги - каркасник из... профнастила:nea:
Ооооо. Я видела его темку с фотами! Это сложно назвать домом. :)

xamgelo
25.03.2011, 07:39
Я думаю речь идет о, вот елы палы, ник забыл, кажется Андрюша... Он на СД был, тут не помню, строился в Дачном, домик из газобетона. Строился несколько лет назад, по нынешним ценам можно сумму смело умножать на 2

svetlan-ka
25.03.2011, 08:13
У нас в Одессе парень сам построил домик 54, что ли, квадрата - за 9 тыс ;)
Прикольно!!! У меня уже 8930 уёв ушло.:D И это при том, что саму стройку еще не начали, участок и все документы на него были. Неэкономная я какая-то:lol:, оказывается. Люди вон за такую сумму дома строят.

klim in
25.03.2011, 11:01
Я думаю речь идет о, вот елы палы, ник забыл, кажется Андрюша... Он на СД был, тут не помню, строился в Дачном, домик из газобетона. Строился несколько лет назад, по нынешним ценам можно сумму смело умножать на 2
Вроде бы он, там еще отопление за счет газового конвектора.

Skazka
25.03.2011, 13:05
Прикольно!!! У меня уже 8930 уёв ушло.:D И это при том, что саму стройку еще не начали, участок и все документы на него были. Неэкономная я какая-то:lol:, оказывается. Люди вон за такую сумму дома строят.
Он совсем сам делал. Без рабочих. И, конечно, по минимуму. Домик вышел манюсенький, простенький. Но жить можно.
Ну и это цена именно постройки дома. Коммуникации у него были в паре метров в другом доме.

Я вчера считала по нынешним ценам баньку с кухней и туалетом в 36 квадратов. Вышло 7500 без крыши (бо не знаю стоимости) и сопутствующих расходов (доставка некоторых материалов, найм рабочих на земляные работы, инструменты и тп). Ессно, без подвода коммуникаций.


Добавлено через 8 минут


Я думаю речь идет о, вот елы палы, ник забыл, кажется Андрюша... Он на СД был, тут не помню, строился в Дачном, домик из газобетона. Строился несколько лет назад, по нынешним ценам можно сумму смело умножать на 2 Да, скорее всего он.
Мне вот непонятно - вроде ж кризис, а все дорожает :(

Шакира
25.03.2011, 13:22
Мне вот непонятно - вроде ж кризис, а все дорожает :(
мне тоже было не понятно почему с февраля цены пошли вверх...разьяснил продавец со строительного рынка,я у него всё покупаю по звонку,каждый год весной начинается подьем цен-начало строит.сезона

Myrzik
25.03.2011, 18:27
Так что, строиться лучше начинать зимой, когда все впадают в спячку??:D

klim in
25.03.2011, 19:09
Так что, строиться лучше начинать зимой, когда все впадают в спячку??:D
Материалы под зиму закупать, те которые не портятся:good:

Myrzik
26.03.2011, 12:43
Материалы под зиму закупать, те которые не портятся:good:
Мы рассматриваем такой вариант:), А я переживаю-материалы не испаряются??? Это ж придётся собаку купить у Хомера))))

klim in
26.03.2011, 20:09
Мы рассматриваем такой вариант:), А я переживаю-материалы не испаряются??? Это ж придётся собаку купить у Хомера))))
Собака, она завсегда в хозяйстве нужна, особенно маде ин хомерлэнд:good:

Lghomer
28.03.2011, 09:46
Вчера приезжал наш прораб на консультацию - долго разговаривали - спросил его, что сейчас со стройками в нашем регионе - сказал работы навалом - выгнал коробку недавно, дом 10.5х10.5, два этажа, ГБ, кровля, сказал материалы с работой = 32 тыс. у.е. получилось.

svetlan-ka
28.03.2011, 09:54
Вчера приезжал наш прораб на консультацию - долго разговаривали - спросил его, что сейчас со стройками в нашем регионе - сказал работы навалом - выгнал коробку недавно, дом 10.5х10.5, два этажа, ГБ, кровля, сказал материалы с работой = 32 тыс. у.е. получилось.
Прикольно! Почему у нас так не получается? Правда у нас фундамент дома, как сказал наш прораб - с запасом, и еще туда посчитан гараж с подвалом, что выходит как маленький домик - 6Х8.

Myrzik
28.03.2011, 10:17
Вчера приезжал наш прораб на консультацию - долго разговаривали - спросил его, что сейчас со стройками в нашем регионе - сказал работы навалом - выгнал коробку недавно, дом 10.5х10.5, два этажа, ГБ, кровля, сказал материалы с работой = 32 тыс. у.е. получилось.
это вселяет надежды!!!:Yahoo!:

Sanches
24.05.2011, 12:49
Собака, она завсегда в хозяйстве нужна, особенно маде ин хомерлэнд:good:

100% Правда, нужно тщательно выбирать, а то собаки нынче слишком добрые пошли:)

foka60
27.03.2012, 18:37
Так что, строиться лучше начинать зимой, когда все впадают в спячку??:D
я знаю, что зимою стройку не начинают, подготовка, закупка материалов, утверждение проекта, а если организация солидная, то 3 месяца и дом готов под ключ

Akopian
22.04.2015, 11:00
зависит от того какой дом хочешь построить, мы начинали с 20000 у.е

Виллька
22.04.2015, 18:42
зависит от того какой дом хочешь построить, мы начинали с 20000 у.е


А ничего, что вы подняли тему 2012 года?

Martyn
30.10.2015, 00:01
Цены растут, технология совершенствуется и с каждым днем все тяжелее определить стартовую сумму. Есть конечно куча компаний, которые занимаются составлением бюджета строительства, но самостоятельно тоже можно определить приблизительную сумму. Отталкиваться надо от состояния участка, материала, с которого собираетесь строить и т.д.

Mikay
23.06.2017, 10:31
так все зависит от того какая площадь. какой материал надо... Я знаю, что есть уже готовые проекты домов, как на фото например, там все материалы уже посчитаны, можно смело добавить 10% к этой сумме и, я думаю, что этого с головой хватит на строительство. А так, самому просчитать сложно, я думаю.
http://upload.akusherstvo.ru/image1320432.jpg (http://deltahouse.ua/project)

Деревенский
14.07.2017, 11:55
Да существуют такие проекты домов, но в типовых проектах бывают ошибки, нужно быть внимательным при выборе.

Алексей84
10.08.2017, 23:05
в отношении покупки жилья, строительства и ремонта всегда надо все трижды перепроверять. чтобы потом не возникло никаких проблем. если самостоятельно не получается реализовать свои идеи, лучше обратиться за помощью к профессионалам, например, давайте без примеров . мне сделали отличный ремонт, а вот другу построили дом шикарный. мы очень довольны результатом.