PDA

Просмотр полной версии : Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!



Ирида
26.03.2010, 18:48
Вырезал - Хомер -



7-мь лет, уже с бутонами,
Предлагаю киевлянам 6-ти летние, с бутонами, белые с малиновой серединой и светло-светло-сиреневые, по 120грн.:)

Nubira
26.03.2010, 18:55
...что именно? :D я уже согласна, хотелось бы ждать на что :lol:

Шакира
26.03.2010, 22:47
древовидный пион.....

Ирида
27.03.2010, 06:09
Спасибо за выделение в отдельную ветку, постараюсь соответствовать. :) Вечером размещу фотографии пионов, о которых идет речь.

Nubira
27.03.2010, 09:07
Спасибо! Ждем! Еще очень интересно знать как их надо садить и ухаживать...

Lghomer
27.03.2010, 09:20
Спасибо! Ждем! Еще очень интересно знать как их надо садить и ухаживать...
Юль, не зна как в Киеве, а мне эта тетка сказала - сади куда хош, только не в чистый песок или бетон и ничего не делай, оно само растет :D.
Я-хотел в кадку большую-красивую посадить, и тетка и Эля, не советуют.

Krotik
27.03.2010, 09:35
это мне цены из рассадника в каменец-подольском прислали (не знаю в какую тему написать) - но вот вопрос доставки опять таки...

Є в наявності:
Туя западная колоновидная 1,0-1,3м -100грн
Ель обыкновенная 1,0-3,0м -60грн-120грн
Пихта белая 0,5-0,8м -100грн
Шелковица черная ф.плакучая штамб 1,5-1,8м -150грн
Клен остролистный краснолистный 1,0м -150грн
Клен остролистный ф.шаровидный 1,8м -200грн
Клен американский ф.фламинго 1,3м -100грн
Алыча краснолистная 0,5м - 50грн
Яблоня ягодная ф. плакучая штамб 1,3-1,6м -120грн
Береза обыкновенная ф.плакучая штамб 1,3-1,6м -150грн
Боярышник розовоцветный "Скарлет" 1,6м -200грн
Боярышник обыкновенный ф.колоновидная 1,6м -200грн
Бук лесной ф. плакучая краснолистный штамб 1,3м-300грн
Самшит вечнозеленый 30-40см -20грн

Добавлено через 4 минуты
пс: и я в очередь за пионами!

Добавлено через 4 минуты
ппс: для фанатов ирисов, лилейников и хост - http://www.iris.in.ua/

Nubira
27.03.2010, 09:42
это мне цены из рассадника в каменец-подольском прислали (не знаю в какую тему написать) - но вот вопрос доставки опять таки...


...я бы заказала кое-что, может быть соберем групповой заказ и как нибудь доставку они организуют? ну тем же автолюксом или деливери...

Lghomer
27.03.2010, 09:46
Цены честно говоря "крутоватые" как для питомника и на месте - видать перекупщик. Для сравнения по Одессе, на поле у хозяина Катальпа = 25.00 грн. - она-же на ярмарке, но в городе = 150.00 грн.
Ищите реального хозяина - у вас их должно быть, я сам не ожидал, что у нас их столько, но оптовики все перебивают. Я и не догадывался, что ничего не делая, на одном дереве, можно заработать 125 грн. :D

Krotik
27.03.2010, 09:47
если в киеве не найду клены +- по цене, то, может, сообразим поездку типа с прицепом?!

Lghomer
27.03.2010, 09:48
...я бы заказала кое-что, может быть соберем групповой заказ и как нибудь доставку они организуют? ну тем же автолюксом или деливери...

Кияне - ищите у себя по области!!!! Я-сегодня Элли попрошу, она по идее знает всех.

Krotik
27.03.2010, 09:50
пс: вокруг киева я и не видела "хозяев"... либо хорошо прячут плантации... :)

ппс: только в чабанах в прошлом году заметила кто-то у себя на участке явно выращивает на продажу - но никак не получалось заехать, т.к. по той дороге всегда только в 7 утра перед работой проезжали....

Lghomer
27.03.2010, 10:03
пс: вокруг киева я и не видела "хозяев"... либо хорошо прячут плантации... :)
Расказую :D. Вчера... на ярмарке ... купили древовидный пион... по очень вкусной цене, у той-же тетки купили жасмин - за копейки. Ярмарка все-таки-думаем, первые руки типа, а потом свалят они все по своим зашифрованным огородам :D.
Разговорились с этой хозяйкой, она дала полный каталог чего у нее есть и выяснили, что живет она в 10 км. от нас, а постоянная точка, в 3-х км. от нас, на базаре, где все цены мира умножить на три - просто ее контейнер там, куда мы не разу не ходили :lol:.

Ищите рядом с собой.

Ирида
29.03.2010, 13:14
Не получается вставить фото...:(

Krotik
30.03.2010, 16:00
может, кому понадобится?! - http://www.landscape-industry.com.ua/companies/1

Айрин
30.03.2010, 18:19
Ирида, и я хочу пион древовидный, а лучше несколько. Как и где можно забрать?

Ирида
31.03.2010, 06:36
На следующей неделе, в рабочие дни, смогу подвезти по Киеву. Если хочется несколько, тогда привожу белый и светло-сиреневый, классно смотрелись бы в ногах у темной сирени. В следующем году должны быть малиновые, но совсем молоденькие.
Выйдем на связь вечером в понедельник.

Nubira
31.03.2010, 07:25
Ирида, за ними сложный уход?

AndyAntonov
31.03.2010, 13:10
Юль, не зна как в Киеве, а мне эта тетка сказала - сади куда хош, только не в чистый песок или бетон и ничего не делай, оно само растет :D.
Я-хотел в кадку большую-красивую посадить, и тетка и Эля, не советуют.

Пересадку переносят плохо. В кадке вымерзнут нахрен. Растут медленно. У нас за два года после посадки так и не зацвёл.

Добавлено через 6 минут

Расказую :D. Вчера... на ярмарке ... купили древовидный пион... по очень вкусной цене, у той-же тетки купили жасмин - за копейки. Ярмарка все-таки-думаем, первые руки типа, а потом свалят они все по своим зашифрованным огородам :D.
[...]
Ищите рядом с собой.

Щаз. Вспоминаю прошлогодний «Посадочный сезон» (на это забил, вломы через полгорода ехать). Штук сто палаток торгашей. Но: везде совершенно одинаковые цены, одинаковые плакаты и одинаковые саженцы. Покрутился часа два и понял: да это просто торгаши, затарившиеся с одного-двух питомников. А таким кагалом просто массовку изображают. И цены у нас на всех этих ярмарках (был на нескольких) минимум в полтора-два раза выше, чем на базаре.

Ирида
31.03.2010, 21:30
Ирида, за ними сложный уход?
Я считаю, что нет.:D Почему? Не требуют специальной обрезки, не требуют защиты от болезней и вредителей, не требуют усиленного питания и, главное, не требуют укрытия на зиму. Почва лучше богатая (так она почти всем лучше) и хорошо полутень, вернее переходящая.
Пришло дите, помогло вставить фото
http://savepic.org/451823.jpg

Айрин
02.04.2010, 09:59
На следующей неделе, в рабочие дни, смогу подвезти по Киеву. Если хочется несколько, тогда привожу белый и светло-сиреневый, классно смотрелись бы в ногах у темной сирени. В следующем году должны быть малиновые, но совсем молоденькие.
Выйдем на связь вечером в понедельник.

Ирида! Спасибо. Надо четыре штуки: два разных мне и два разных Ане (Krotik). Мы заберем все в одном месте (можно будет с мужем договориться где-то в городе пересечься)

Насчет темной сирени согласна, но ведь нужна еще и сирень :) У Вас есть?

Еще вопрос: шестилетний куст - это каких размеров?

Телефон мобильный в личку сброшу сейчас

pavluhan
05.04.2010, 15:03
Ирида ! а акции по плодовым деревьям в этом году не будет ?

Ирида
10.04.2010, 06:29
К сожалению, нет. Никто не откликнулся, плохие или нет саженцы, случайно узнала про гибель нескольких растений, решила с поставщиком не заморачиваться. За сортность и подвой уверена, а вот условия хранения... Есть несколько яблонь с прошлогодней поставки, некоторые товарищи не забрали, пришлось высаживать у себя. Так как растения были брошены на произвол судьбы, увеличения за возрастность не будет - цена прежняя, 25грн.

Добавлено через 15 минут
Внимание! Предлагается :
клен -явор, где-то 2,5м ---50грн
липа мелколистая, 1,5м----35грн
бирючина, 0,7м------------10грн
ель обыкновенная, 1-1,5м--------- 60грн
рябина плакучая, высота до прививки 1,5-2,2м- 150-200грн
жимолость вьющаяся (тип, а не вид), 4вида ---27,грн
керия -----------------------------------------27,грн
форзиция карликовая--------------------------27грн
чубушник махровый ----------------------------27грн
буддлея сиреневая -----------------------------27грн
морозник весенний------------------------------27грн
лилейники сортовые ----------------------------27грн.
розы,кроме вьющихся, в ассортименте (не называю сорта, т.к. разбирают, лучше свои пожелания)------------------------------------------25грн.
Все растения с открытым корнем, кроме ели.
Если дорого - не обессудьте: такое предложение. Главное, нужно определяться быстро, до понедельника.
Заказы, если будут:) - в личку.

Добавлено через 23 часа 43 минуты
Тут возникают вопросы, ответы на которые, думаю, будут интересны всем.
ель обыкновенная - это какая? с мелкими иголочками на веточках скелетиках? Это растение, свойственное части Украины, в остальных местах его уже развел человек. Дерево 1-й величины, за 50лет достигает высоты более 20м и продолжает расти. Входит в ассортимент новогодних,особенно в советские времена, когда пихта была редким исключением, в основном продавали сосну обыкновнную и такую ель. У нее действительно мелкие иголочки.

форзиция карликовая - это кустик с желтенькими листиками? а какой высоты выростает? Это кустик с желтыми цветочками, уже на солнечных местах цветет. В городском озеленении широко используется "двоюродная" форзиция с мощными кустами. Эта же - сорт Малух, достигает высоты 1м, да и то только на хороших грунтах, зато в ширину 1,2-1,6м.

а чубушник - белый? высокий выростает?
Да, белый, очевидно, какой-то из гибридов Лемуана, т.к. до 1.4м и со слабым запахом.
буддлея красивая по фото - но она вроде большой выростает?
Буддлеи бывают очень разных размеров, эта где-то до 1,8-2м цветоносами. С высотой буддлей ситуация особенная - они обычно обмерзают до высоты снегового покрова, т.е. весной торчат пенечки, потом отрастают, отрастают, и в конце июня начинают цвести. Дальше нужно постоянно обрезать отцвевшие кисти, как результат - цветение до осени и постоянное мельтешение бабочек. Но в целом, да, это крупнее растение, чем чубушник и, тем более, чем форзиция.

Ирида
16.04.2010, 23:33
Ахтунг! Поставщик, помимо заказанных растений, сунул еще боярышника обыкновенного 15шт (высота 60-80см), годится для одиночных посадок и живой изгороди, по 21грн и 5шт клематиса Петера, для сетчатых заборов и т.д - по 15грн. Форумчанин Ар, сложилось, спасибо, забрал 5 шт боярышника. Больше, говорит, не надо.:wink: Так что, кому надо, покупаем остальное. Кто заберет все (т.е 10б+5к), отдам за 250грн.

kunar
17.04.2010, 15:14
Хочу айву купить,лох -тот что на оливковое дерево похож,вроде узколистный,
и мушмулла надо:oops:

Ирида
17.04.2010, 17:08
Айву настоящую, чтоб плоды размером кг 2?

kunar
17.04.2010, 17:57
нет,не настоящую,(я бывал в Ташкенте и южнее)

понимаю,что где- то ты сейчас меня пошутишь:oops:,
ну персики ж растут,
я в домике маленьком,меня не видно совсем:cry::rose:

Ирида
17.04.2010, 18:26
Писала-писала умный:Dответ - все пропало.
Короче -айва (которая на юге и которую я назвала настоящей, т.к. есть и "прикидывающаяся" ) у нас нормально растет и плодоносит. Боится только маленькой мороза, поэтому садить надо в теплые места, почти как персики. И нужно 2 разных сорта. Популярностью не пользуется, с саженцами напряженка, смогу только на осень.
Лох узколистый был в Деметре, можно позвонить - узнать.
С чем едят "мушмуллу", честно, не знаю, значит - для любителей экспериментов.Дерзайте!

Айрин
18.04.2010, 20:34
Посадили купленные у Ириды пионы. Качество фотографий фиговое, т.к. кое-кто не догадался поменять настройки фотоаппарата, а качество пионов - обалденное :) Ирида, спасибо огромное! Заказала еще два маме на дачу.
http://i081.radikal.ru/1004/38/b465d40bc303.jpg (http://www.radikal.ru)
Он же:
http://s005.radikal.ru/i212/1004/ce/c5474e18d9b0.jpg (http://www.radikal.ru)
Второй пион:
http://i065.radikal.ru/1004/0d/aac291e16847.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья
19.05.2010, 01:50
Добрый день, Ирида. Интересуют деревовидные пионы. Если вы еще не все продали, с удовольствием куплю.

Ирида
19.05.2010, 06:07
Из взрослых осталось 2 - условно заказанные. Есть 3-летки, хорошие, по 60грн, но реализация возможна не раньше осени, т.к. растения не в контейнере, большой риск, что не приживутся.

Наталья
22.05.2010, 22:23
Скажите, ирида, а эти 2 взрослых скольки летки, и можна ли их купить сейчас?

Ирида
23.05.2010, 09:23
Взрослые - 6-летки, купить нельзя по следующим причинам:
1)по ним велись предварительные переговоры о приобретении;
2) копать до осени, как более старшие, тем более нельзя.