PDA

Просмотр полной версии : Розы. Где купить в Киеве?



nikon
28.03.2010, 15:00
Я не шарю вообще в них... где покупать кусты. И вообще когда их высаживать скажите мне други? :)

Айрин
28.03.2010, 19:31
С открытой корневой системой - когда земля прогреется и осенью, в сентябре-октябре, минимум недели за две до заморозков. З закрытой корневой системой можно сажать круглый год.
Очень неплохого качества розы в Агрусе. Хорошие розы в садовом центре Тавия, но дорогие. Очень хвалили на специализированном форуме в прошлом году питомник Элит-Роза одесский. Я купила у них осенью около двух десятков разных кустов - весной посмотрим на них, но уже осенью было видно, что прижились все.

nikon
28.03.2010, 19:42
О. Агрус близко совсем....

megapolis
29.03.2010, 09:56
В пятницу в Укрфлоре на Салютной покупал, но там осталось мало по 35грн. И метро такие же по 42грн.
Розы производства Винница (http://www.dekoplant.com.ua/products/index.php?idpt=1)

Валентиныч
29.03.2010, 10:22
В пятницу в Укрфлоре на Салютной покупал, но там осталось мало по 35грн. И метро такие же по 42грн.
Розы производства Винница (http://www.dekoplant.com.ua/products/index.php?idpt=1)

Украфлоре :D , уже подвезли.

Nubira
29.03.2010, 10:31
Украфлоре :D , уже подвезли.

Елы-палы...я только с утра зайдя на Ваш сайт поняла что Украфлора это и есть мой самый любимый магазин из которого меня муж вытаскивает за руки :lol:

Айрин
29.03.2010, 11:21
Валентиныч, а у вас все эти розы есть, что на сайте Декопланта представлены? Большой ассортимент уже привезли?
Просто помню, что в прошлом году в Агрусе в это время на меня замахали руками, когда я о розах спросила, мол "Что вы! Рано еще! Минимум через месяца полтора приходите!"

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вчера в садовом центре Новой линии видела розы по 95 грн: в горшке два взрослых куста (судя по их виду где-то пятилетнего возраста), высота каждого куста по 1,5 метра, цветущие, причем очень обильно. Розы, похоже, чайно-гибридные, просто крупные очень. Все ярко розовые (красивые, с лиловым оттенком). В нормальное время года я б не задумываясь купила парочку, но ведь сейчас они не выживут! Виданое ли дело - снег лежит и цветущие розы сажать... Жалко...

Nubira
29.03.2010, 11:25
...Айрин, у Вас еще снег лежит?!!! у меня уже тюльпаны вылезли и газон начинает зеленеть :)
А у моей подруги в Иванковичах уже цветы распускаются на альпийской горке...как так?

Айрин
29.03.2010, 12:00
...Айрин, у Вас еще снег лежит?!!! у меня уже тюльпаны вылезли и газон начинает зеленеть :)
А у моей подруги в Иванковичах уже цветы распускаются на альпийской горке...как так?

Юля, я думала, что мы уже давно не на "Вы" :(

Снег, конечно, не лежит по всему участку, но в двух местах еще держатся небольшие сугробики. Да и в городе снег есть. Вчера, например, гуляли в парке Феофания, так там в тени деревьев в одном месте даже на дорожках снег не растаял. А под деревьями сквозь него мать-и-мачеха пробивается и цветет. :) Красиво...
А у меня на участке уже крокусы цветут трех видов: желтые, желто-коричневые полосатые и белые (еще три вида не распустились пока), подснежники цветут обычные и карпатские, и тюльпаны образовали вокруг розария десятисантиметровый ежик :)
Но для роз еще очень рано! Я даже не все раскутала еще.

Nubira
29.03.2010, 12:02
Юля, я думала, что мы уже давно не на "Вы" :(
Я по привычке :D издержки воспитания :beer:


Снег, конечно, не лежит по всему участку, но в двух местах еще держатся небольшие сугробики. Да и в городе снег есть. Вчера, например, гуляли в парке Феофания, так там в тени деревьев в одном месте даже на дорожках снег не растаял. А под деревьями сквозь него мать-и-мачеха пробивается и цветет. :) Красиво...
А у меня на участке уже крокусы цветут трех видов: желтые, желто-коричневые полосатые и белые (еще три вида не распустились пока), подснежники цветут обычные и карпатские, и тюльпаны образовали вокруг розария десятисантиметровый ежик :)
Но для роз еще очень рано! Я даже не все раскутала еще.
Ну надо же :) у нас уже растаял весь, а крокусы замерзли :(

Валентиныч
29.03.2010, 14:36
Валентиныч, а у вас все эти розы есть, что на сайте Декопланта представлены? Большой ассортимент уже привезли?
Просто помню, что в прошлом году в Агрусе в это время на меня замахали руками, когда я о розах спросила, мол "Что вы! Рано еще! Минимум через месяца полтора приходите!"

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вчера в садовом центре Новой линии видела розы по 95 грн: в горшке два взрослых куста (судя по их виду где-то пятилетнего возраста), высота каждого куста по 1,5 метра, цветущие, причем очень обильно. Розы, похоже, чайно-гибридные, просто крупные очень. Все ярко розовые (красивые, с лиловым оттенком). В нормальное время года я б не задумываясь купила парочку, но ведь сейчас они не выживут! Виданое ли дело - снег лежит и цветущие розы сажать... Жалко...
Розы эти есть, и есть весь ассортимент. Но имеют свойство быстро разлетаться. Эти же розы мы поставляем в Н.Л., ОБИ, Метро и т.д. Высаживать розу на солнечных местах уже можно, Даже ту из новой линии, максимум что потеряете - обмерзнут цветы и слабое цветение в этом году.

Добавлено через 2 минуты

Елы-палы...я только с утра зайдя на Ваш сайт поняла что Украфлора это и есть мой самый любимый магазин из которого меня муж вытаскивает за руки :lol:
От интересно а Вы там со скидкой покупаете или как? http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=2065 :punish:

Nubira
29.03.2010, 14:49
От интересно а Вы там со скидкой покупаете или как? http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=2065 :punish:

Ну нет конечно!!! :lol:

nikon
29.03.2010, 15:31
Валентиныч

А завтра-послезавтра останутся розы еще? ))) Хочу закупится...

Валентиныч
29.03.2010, 16:03
Валентиныч

А завтра-послезавтра останутся розы еще? ))) Хочу закупится...

На данный момент есть, что будет через пару дней сказать сложно. Бывают приколы когда приезжает человек и забирает 300/400 шт одного сорта и все. Наличие розы у выращивателя ограниченное.

polo
12.04.2010, 16:14
В Тавии розы в основном английские Девида Остина, красота, конечно неописуемая, но и цены не хилые(но там еще и очередь.....если чего-то хорошего хочется) Да, и почти все повторного цветения, значит цветут несколько раз за сезон или непрерывно...

nikon
12.04.2010, 22:31
купил вчера у Валентиныча розы по 35 грн минус дисконт.

polo
13.04.2010, 14:34
купил вчера у Валентиныча розы по 35 грн минус дисконт.С Валентинычем, к сожалению не знакома, но цены суперррррр.:).А где же такое добро все-таки продают...:oops:,а то я прикупила три сортовые Девида Остина по 150-185 гривен (но они того стоят, это плетистые, непрерывноцветущие),на прошлой неделе высадила

орхидея
20.07.2010, 21:35
Я уже второй год заказываю в Элит-розе на сайте.Большой выбор остинок и плетучек.Все прижились и хорошо цветут.А в Бахчисарай Полине Козловой заказала на 700грн-прислали кучу мусора.Из 15плетучек-5 прижилось.

Айрин
21.07.2010, 12:21
И я уже второй год у Элит-розы покупаю. В этом году, по результатам осенней посадки, решила - теперь только у них. Кусты, посаженные осенью (без листьев, по одной веточке, с голыми корнями...) сейчас вымахали почти по метру и непрерывно цветут.
Обидно только, что в прошлом году по 25 грн я не накупила побольше, т.к. в этом году на выставке осенью будет уже по 35 грн чайно-гибридная группа и 45 грн плетистые и парковые.
А еще я не удержалась и накупилась красоты в воскресенье у них в Хотове. Там они сейчас продают розы с закрытой корневой - по 45 ч.г и 65 парковые. Хотела купить пару кустиков, а уехала оттуда с 11 кустами, в том числе несколько остинок: Отелло, Джеймс Голвей, Голден Селебрейшн и одна неидентифицированная, предположительно Чарльз Остин... В общем, еле остановилась :)

Мышка
21.07.2010, 15:12
а я все к Максиму никак в Хотов не доеду.... все времени на хватаит... Но решила - как завезу землю для клумб сразу туда

Айрин
21.07.2010, 15:13
А Максим как раз не в Хотове, я так поняла, что он там наездами бывает. Просто оставил мальчика, который тоже очень неплохо может рассказать о розах.

Мышка
22.07.2010, 14:23
Угу, он вроде в Хотяновку перебрался по слухам

Добавлено через 23 часа 7 минут

А Максим как раз не в Хотове, я так поняла, что он там наездами бывает. Просто оставил мальчика, который тоже очень неплохо может рассказать о розах.
Хотела спросить, что там есть интересненького, потом поняла всю глупость вопроса... Может, какие-то новинки упоминал?

Айрин
22.07.2010, 14:44
Хотела спросить, что там есть интересненького, потом поняла всю глупость вопроса... Может, какие-то новинки упоминал?

:D
Новинок вроде нету... Интересная поляна есть, которую Славик (так зовут парня, который там на хозяйстве) назвал "Художники", туда сносят все неидентифицированные розы или известные, но еще не расставленные по местам, или существующие всего в нескольких экземплярах, или еще чем-нибудь отличающиеся от стандарта... Мы там две интересные выбрали: парковую, похожую на Чарльз Остин, но чуть-другой формы лепестки, и Хокус Покус без прожилок. Т.е. вообще без прожилок - просто очень-очень темно-бордовая, почти черная.

Мышка
22.07.2010, 18:33
Спасибо, а то я купила Голден Селебрейшен (правда, не в элит-розе), роза расцвела - вроде и не тот сорт, остинка - несомненно, но вот сортность вызвала сомнения :)

Януш
23.03.2011, 09:40
...А еще я не удержалась и накупилась красоты в воскресенье у них в Хотове... :)
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а как добраться в этот самый Хотов из Киева на общественном транспорте? :oops:

Leslie
23.03.2011, 14:36
Януш, зачем вам Хотов. :) Их на выставках в Планетарии можно застать, да и тырнет-магазин вроде есть.
Я бы на их сайте коорд посмотрела, позвонила и все расспросила.