PDA

Просмотр полной версии : Сад на бетоне - Кадочные растения.



Lghomer
29.03.2010, 15:11
Он кстати, именно он, считается у Китайцев королем цветов - не роза и по кЕтайски его звать Мудан :D - цветок императоров.

Так-вот, так я его хочу высадить в кадку огромную, ну литров на 150, сам хочю ее сделать и изнутри утеплю ЭППС-ом, поставлю на колеса и буду на зиму в Юг отвозить, от ветра прятать.
Все отговаривают - типа толи корневая у него невероятных размеров, то-ли вымерзнет зимой.

А-вы, что думаете? Валентиныч точно должен знать :beer:.

Ирида
29.03.2010, 15:38
Литраж кадки - это не показатель, важно - пропорции, ширина к высоте. Главное, зачем его в кадку?! Растение зимостойкое, цветочные почки не подмерзают, посадите и будет себе расти до 1,5 м в высоту и ширину. А то, понимаешь ли, прынц, катать его туда-сюда !..

Lghomer
29.03.2010, 15:42
Литраж кадки - это не показатель, важно - пропорции, ширина к высоте. Главное, зачем его в кадку?! Растение зимостойкое, цветочные почки не подмерзают, посадите и будет себе расти до 1,5 м в высоту и ширину. А то, понимаешь ли, прынц, катать его туда-сюда !..
От-ёлы - опять крыла подрезали :D.
135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень :D.

Айрин
29.03.2010, 15:45
От-ёлы - опять крыла подрезали :D.
135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень :D.

Сань, может суданскую розу туда в кадке? Они как раз открытый грунт не сильно любят, но на свежем воздухе летом великолепно растут. А зимоц надо будет в дом завозить/заносить

Lghomer
29.03.2010, 15:49
Сань, может суданскую розу туда в кадке? Они как раз открытый грунт не сильно любят, но на свежем воздухе летом великолепно растут. А зимоц надо будет в дом завозить/заносить
Та-не - в дом не хочется ничего завозить.:D
Меня принципиально интересуют - можно-ли в каду Пион засунуть :D. Читал, что в Питере, в кадках они и жыли при дворе императорском, а на зиму их в оранжерею завозили, в 1941 году стало не до них и оставили на зиму в кадках - дак они до сих пор живут. Но!!! Кадки закапывали в землю.

Ирида
29.03.2010, 15:55
"суданская роза" - Во, правильное решение! Кадочная культура - это для растений, которым по тем или иным причинам плохо в открытом грунте зимой (понятно, что главное - мороз), в основном - субтропических. Подразумевает зимнее пребывание в слабоотаплеваемом или неотаполеваемом (но при0-+) помещении. На все кадки хватит?
Простейший вариант - насадить летников в горшки и группировать, как хочешь, а весной - опять.

Lghomer
29.03.2010, 16:37
Простейший вариант - насадить летников в горшки и группировать, как хочешь, а весной - опять.
Так - раз все против пиона в бочке - тему переименую-щя, тада насоветуйте мне кадочные растения - я-ж в гараж их могу на зиму закатывать - пральна? Там ниже +5 не бывает.

:rose::rose::rose:

А-кадки я-сам буду делать - навер из доски обрезной и буду Пинотексить красива :D.

Добавлено через 37 минут
Подчитал про розу-Суданскую, оно-же Гибискус, он-же Каркадэ - шо-то сильно она прихотливая и цветет зимой при + 16-18 :D.

http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=462&GID=0

Или есть Украинские - гаражно не прихотливые?

Айрин
29.03.2010, 16:45
Я б тоже в кадки однолетних насажала: петунию, бархатцы красивые (например, нашла в этом году белые и кремовые, белые уже взошли), злаки какие-нибудь (им, заразам, только в кадках и расти, иначе разрастаются и забивают все)

Lghomer
29.03.2010, 16:48
Я б тоже в кадки однолетних насажала: петунию, бархатцы красивые (например, нашла в этом году белые и кремовые, белые уже взошли), злаки какие-нибудь (им, заразам, только в кадках и расти, иначе разрастаются и забивают все)
Та с однолетниками проблем нет, а вот крупные кусты типа розы и собака не сожрет они колючие :D - бонсай-бы уличный - но он-блин стоит не меряно :D. Или сакуру посадить две, нет три и забонсаить?

Ирида
29.03.2010, 17:22
Значит, так. Кадочные делятся на 3 группы:
1)однолетние, каждую весну садим, осенью пропали;
2)субтропические - на зиму в укрытие. Классно выращивать штамбовые розы с какой-нибудь "подпушкой"
3)высокозимостойкие хвойные, кустарники и многолетники. Можно комбинировать.

Lghomer
29.03.2010, 17:26
Вот красотище какое-еееее.

http://www.green-cube.ru/photo/sf012.jpg

http://toptropicals.com/pics/tropics/articles/tropics/flowering/Wisteria_sinensis_bonsai.jpg

Добавлено через 2 минуты

Значит, так. Кадочные делятся на 3 группы:
1)однолетние, каждую весну садим, осенью пропали;
2)субтропические - на зиму в укрытие. Классно выращивать штамбовые розы с какой-нибудь "подпушкой"
3)высокозимостойкие хвойные, кустарники и многолетники. Можно комбинировать.
П. 2 и 3-ри интересуют - в разработке :D.
Ирида - есть гараж не отпаливаемый, но ниже +3-5 там не бывает - с таким учетом, что можно закадить? В смысле варианты растений и обьем кадки? :rose:

Валентиныч
29.03.2010, 17:53
От-ёлы - опять крыла подрезали :D.
135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень :D.
Скинь мне на мыло фото своего плиточного царства в разных ракурсах чтоб просматривалась вся площадь, и пример плитки.

Lghomer
29.03.2010, 17:57
Скинь мне на мыло фото своего плиточного царства в разных ракурсах чтоб просматривалась вся площадь, и пример плитки.
Царства еще нет :D, только-что звонили, что везут плитку - я отменил на сегодня, ливень у нас - завтра привезут, а после Пасхи только начнут класть :beer:.

Валентины-ыыыыыч!? А-как насчет древовидного пиона в кадке? Может есть вариант? Сильна-я его вижу в кадке :D.

Ирида
29.03.2010, 17:58
Ну, что сказать... Верхняя фотография - сосна-бонсай в транспортной таре, по прибытии на место ее посадят на место в грунт. Могут и не посадить, но в грунте он смотрится лучше.
Нижняя - настоящий бонсай из глицинии. Доооорого! Мне лично не нравится. Все равно, что "детские" ножки у знатных китаянок прошлого. Лучше 2 большие кадки, между ними арку, а на нее - глицинию. Хотя в вашем регионе она и в грунте должна расти.
Гараж - прекрасное место, только растения должны сбрасывать листья и впадать в спячку, иначе захиреют.
Забейте поиск "горшечные уличные" или типа того и подбирайте фото.

Валентиныч
29.03.2010, 18:01
Царства еще нет :D, только-что звонили, что везут плитку - я отменил на сегодня, ливень у нас - завтра привезут, а после Пасхи только начнут класть :beer:.

Валентины-ыыыыыч!? А-как насчет древовидного пиона в кадке? Может есть вариант? Сильна-я его вижу в кадке :D.

Можно в кадке, лучше не бетон а керамика уличная или деревянная бочка.

Добавлено через 1 минуту

Доооорого!
Это не то слово. Лучше Саше и не знать сколько такое может стоить, а то кондратий хватит.

Lghomer
29.03.2010, 18:06
Можно в кадке, лучше не бетон а керамика уличная или деревянная бочка.

А-какой обьем кадки и пропорции? И утеплять изнутри или нет? Я сам буду их делать из доски обрезной.


Это не то слово. Лучше Саше и не знать сколько такое может стоить, а то кондратий хватит. Вот-это, я какраЗ знаю :D. Когда-то, я активно занимался комнатными Бонсаями, а один уличный, в одной фирме, сейчас на продаже стоит = 62 000 грн. :lol: Но там типа первой фоты, чуть меньше.

Валентиныч
29.03.2010, 18:14
А-какой обьем кадки и пропорции? И утеплять изнутри или нет? Я сам буду их делать из доски обрезной.

Понимаешь какая штука, по барабану сколько утеплять кадку. Она все равно промерзнет, лучше обмотать все вместе потом спанбондом. А кадка зависит от размера растения, и пересаживать прийдется по мере роста (+/- раз в 3 года). А дерево нельзя ни чем обрабатывать (дуб бери).

Lghomer
29.03.2010, 18:31
Мдя-яяяя, вот задача-аааа 8). Высажу-ка, я Пион в грунт :D.

Кадки:
Я-думал их изнутри антисептиком обработать и брать толстую сосну, а Дуб, хз где его взять и сколько он стоит, а готовые дубовые кадки пол бонсая стоят :D.

Айрин
29.03.2010, 18:44
Мдя-яяяя, вот задача-аааа 8). Высажу-ка, я Пион в грунт :D.

Кадки:
Я-думал их изнутри антисептиком обработать и брать толстую сосну, а Дуб, хз где его взять и сколько он стоит, а готовые дубовые кадки пол бонсая стоят :D.

Вот мы и вернулись к петуниям в пластиковых горшках :D

Lghomer
29.03.2010, 18:50
Вот мы и вернулись к петуниям в ластиковых горшках :D
Та-не, это с пионом я угомонился, а кадок все-равно наделаю - -щя еще инфы подчитаю и посадЮ чего-нить, если надыбаю Сакуру, то буду ее бонсаить :D.
Если будут гениальные идеи - свистите :beer:.
Розы например, можно в кадках выращивать. Или надыбаю хде-нить подходящий дерево-куст аля-маслина наша в народе и тож посадю :D.

Шакира
29.03.2010, 19:14
а если будет застилаться плиткой большая площадь-почему тогда не сделать островки-клумбы в размер будущего куста или дерева вместо кадок?

Lghomer
29.03.2010, 19:17
а если будет застилаться плиткой большая площадь-почему тогда не сделать островки-клумбы в размер будущего куста или дерева вместо кадок?
Птому-шо, по всей территории, бегает волкодав Жара :D. Если-б не она, я-б и плитку не ложил - гравийчик меленький в японо-стиле и всё.:D

Айрин
29.03.2010, 21:35
Кстати, а почему бы тебе там не сделать высокую клумбу по периметру? Метр высотой где-то.

Добавлено через 2 минуты
Облицевать тем же деревом можно...

Добавлено через 1 минуту
А еще там можно салат всякий посадить

Nubira
29.03.2010, 21:35
Кстати, а почему бы тебе там не сделать высокую клумбу по периметру? Метр высотой где-то.

Добавлено через 2 минуты
Облицевать тем же деревом можно...

я когда то это видела в каком то журнале, мне очень понравилась идея. Когда буду делать дизайн в саду, поступлю именно так. :)

Lghomer
29.03.2010, 22:05
Кстати, а почему бы тебе там не сделать высокую клумбу по периметру? Метр высотой где-то.
Списифика ландшафта - узко и длинно там - это-то место, где мы с Вашьшей в говнояме палкой калапуцали (если вспомните планировку) :D.
Там запланирована одна пергола - двор поделить и кадки там будут смотреться, 1х1 м. или меньше и высокие что-бы собака не сожрала.

Добавлено через 26 минут
Вот-так вощем, везде вместо отсева будет плитка.

http://s15.radikal.ru/i188/1003/78/0c8bb7c43e00.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1003/92/5195a79c314d.jpg

http://i063.radikal.ru/1003/46/b63bed5571ad.jpg http://s49.radikal.ru/i123/1003/06/d974a7eef526.jpg

Добавлено через 2 минуты
Вдоль бетонного забора -высажены две Катальпы (одну уже собака кронировала) и Клен красный (не японский - рослый).

голубушка
29.03.2010, 22:29
А что если в кадки цитрусовые посадить или инжир. Я высадила инжир в грунт, без проблем перенес морозы в этом году, где-то минус 5. Уже два года как в открытом грунте растет. И с первого же года плодоносит. Правда в прошлом году он дал урожай, но не успел дозреть, холодно было прошлым летом.

Lghomer
29.03.2010, 22:38
А что если в кадки цитрусовые посадить или инжир.
Вариант :good:.

Валентиныч
30.03.2010, 08:32
Та-не, это с пионом я угомонился, а кадок все-равно наделаю - -щя еще инфы подчитаю и посадЮ чего-нить, если надыбаю Сакуру, то буду ее бонсаить :D.
Если будут гениальные идеи - свистите :beer:.
Розы например, можно в кадках выращивать. Или надыбаю хде-нить подходящий дерево-куст аля-маслина наша в народе и тож посадю :D.
Дыбай любое дерево, которое растет в хреновеньких условиях, в горшок его и издевайся. У меня на крыше остановки лет 7 уже растет березка, никак не доберусь. А в крыму такого на каждом шагу.

Айрин
09.04.2010, 14:00
А я бы вдоль сетчатого забора, там где солнце, сделала узкую высокую (не меньше метра) клумбу. Можно было б в ней всякий салат красивый выращивать или цветы посадить. Облицевать можно потом тем же материалом, что и цоколь дома.
А еще можно на стену дома поприбивать полочки и ставить туда горшки с ампельными цветами, петуниями, например...

xamgelo
09.04.2010, 15:24
А по третьему пункту перечень можно? Желательно кроме хвойных и самшита.

Добавлено через 12 минут
Ой что-то я запоздало спросил Ириду
Цитрусовые точно на зиму убирать надо. Инжир растет и зимует в Одессе на улице. И даже плодоносит, наверное в зависимости от сорта