PDA

Просмотр полной версии : Грибы на грядке



kunar
12.04.2010, 19:47
оказывается можно выращивать,никто не пробовал?

интересно,какие виды на урожай черных трюфелей в этом годе?:D

в журнале "Огородник" прочел,
продавцы- http://www.tmsalex.com.ua/

xamgelo
12.04.2010, 20:22
Я бы попробовал, да не в нашем климате. Рази шо землянку под них вырыть и искуственно сырость там создать

kunar
12.04.2010, 21:51
зачем землянка- мы пока не партизаны:stop:- там гидрогель пользуют и капельное орошение,
короче почитаю еще и пробану- белые выращу,в неделю ведро:Yahoo!:

Lghomer
12.04.2010, 21:54
зачем землянка- мы пока не партизаны:stop:- там гидрогель пользуют и капельное орошение,
короче почитаю еще и пробану- белые выращу,в неделю ведро:Yahoo!:
Валера - та де ты это читаешь? Кинь ссыль - я-тож хачу грибов в гидрогеле :D.

:beer:

Котяра
12.04.2010, 22:04
Саня, так в первом сообщении Кунара ссыла:)

Lghomer
12.04.2010, 22:09
Саня, так в первом сообщении Кунара ссыла:)
Там ссыла на семена. А-де про технологию?

Гена
12.04.2010, 22:10
Совет: Не надо курить и употреблять грибы одновременно:D чото сомнения берут насчет ведра:wink:
:beer:

Котяра
12.04.2010, 22:17
Там ссыла на семена. А-де про технологию?

Раздел Мицелий=Грибы и там напротив каждого гриба кратенько:wink:

Lghomer
12.04.2010, 22:23
Блин - класс :D.
Про гидрогель там ни слова - но принцип понятен. Для нас парничок низенький можно забацать.
Тока там семена - оптом. Валера - ты себе будешь брать?

Гена
12.04.2010, 22:31
Дак мы оптом возьмем , тока в разные мешочки..
Не ,там и розница есть---цены
Не лучше оптом....
Кунар...молодчага, блин....а то печорицы и печорицы

Lghomer
12.04.2010, 22:39
Цена - Мицелий (гриб) (15х20см) - это-шо значит? Как думаете - размер упаковки? А-скока с нее грибов вырастет?

Валера-аааа, покеж технологию с журнала - на гидрогеле.:beer:

Lghomer
13.04.2010, 22:44
Валера - не томи - намекни-хоть - хде такая инфа?

kunar
13.04.2010, 23:07
ага, как вы в Кетай ездили я блин пару страниц верил:-P

а статья в апрельском журнале "огородник"-фиг их знает сайт,
там все что и на сайте торговцев семенных,-перепечетка с аннотации
и про гель там оговорка- что сильно удобно,поскольку грибам нужна влага,

просто эта же фирма и гель продает,короче на их сленге это джинса,

я почитал- не все так просто с лесными грибами-они растут только в причудливом симбиозе с лесными же деревьями,вернее с их корнями,
т.е. без деревьев получается можно только вешенки и шампиньоны вырастить,
и то попробую:) под вишнями- будут подвишенники,

а то,что мы считаем грибом- это на самом деле всего лишь его ээ половой орган типа, сам гриб-это аххуллиарды километров тончайшей паутины в почве,короче я полдня мечтал,как насушу и продам или обменяю в засушливой Одессе мешок белых на что нибудь - фигвам:(
почве:oops:

Добавлено через 2 минуты
там на сайте так красиво написано-нарисовано,
и опята такие и рыжики-хуижики:cry:
но они на трюфелях перестраховались четко- грят лет через 5 урожай ждите-

ага,где- то я такое уже слышал, про Насреддина:lol:

Soyka
14.04.2010, 15:10
"Огородник" можна скачать здесь
http://www.journal-plaza.net/sadovod/11486-ogorodnik-4-aprel-2010-hq.html

kunar
14.04.2010, 18:49
есть инфа- чистейшая ОБС,- натуральная бабка,возле кишени торговала семенами исключительно упомянутой фирмы,(с двукратной наценкой),
так она сказала,что слышала от знакомой,которой рассказал сосед по даче,:lol::lol:
что у другого соседа получилось что-то именно с этими семенами от алекса,

и тут же начала искать в моем лице спонсора-я покупал новые бархатцы для тещи:oops:- вот типа мне бы 2 тыщи- поставила бы грибы,бо закупка дорогая:D

короче я опять задумался- фирма не однодневная,фотки красивые,
може рискнуть 50 гривнами- замахнуться на настоящие лесные?

dachnik
18.05.2010, 09:36
А у меня вот что выросло,не знаю как обозвать не подскажите?
http://s003.radikal.ru/i203/1005/56/de593d952ea8.jpg
http://i068.radikal.ru/1005/9a/d040999db692.jpg

Lghomer
18.05.2010, 13:00
А-у-нас такие - тока навер не сьедобные они :D

http://i072.radikal.ru/1005/7d/9f1638c5b0d9.jpg

dachnik
18.05.2010, 13:11
Сосед говорит вроде сьедобные ,но я их вроде как не собираюсь в расход просто дети бегают,очкую я..
на грибника бы нарваться чтоб просветил..

nikon
18.05.2010, 13:32
Сосед говорит вроде сьедобные ,но я их вроде как не собираюсь в расход просто дети бегают,очкую я..
на грибника бы нарваться чтоб просветил..

ключевое слово - вроде... :D:D

dachnik
18.05.2010, 13:34
ключевое слово - вроде... :D:D
ну да,а второе-очкую:D

Гена
18.05.2010, 13:41
ну да,а второе-очкую:D
Если грибника нет, начинаем с малых доз...а вдруг съедобные:D

dachnik
18.05.2010, 13:43
:D
Если грибника нет, начинаем с малых доз...а вдруг съедобные:D
Гена мне до Черновецкого один хрен далеко даже с малой дозой:lol:
предвидя другой совет-теща хорошая:D

Гена
18.05.2010, 13:50
:D
Гена мне до Черновецкого один хрен далеко даже с малой дозой:lol:
предвидя другой совет-теща хорошая:D
Может она хорошая потому как знает, чо грибы выросли.
Черновецкому вместо коровая, при встрече грибков на разносе..заодно и проверим...он уж в грибах знает толк:D

Chiara
18.05.2010, 14:05
Блин - класс :D.
Про гидрогель там ни слова - но принцип понятен. Для нас парничок низенький можно забацать.
Тока там семена - оптом. Валера - ты себе будешь брать?

Саня - у нас мицелий в пакетиках продается на каждой цветочной выставке. Я себе лисички купила, тока куда ж их в стройку садить?????? ( Жадность фраера сгубила(с), а ведь хочетЦЦа и белых!)

Написано, что в тень нужно сажать, и тел. продавца взяла, чтоб поспрашивать когда садить придумаю куда.

Lghomer
18.05.2010, 14:11
Написано, что в тень нужно сажать, и тел. продавца взяла, чтоб поспрашивать когда садить придумаю куда.
Ань - ты тему не бросай - получится - мне свисни или ссыл по теме накидай - у меня тени - дофигища. :D

Руня
18.05.2010, 14:34
я на прошлой выставке :boast:купила шиитаке и королевский шампиньон (небольшой пакетик семян (пшеницы, овса?), зараженный мицелием... тьфу ты, мицелий, зараженный грибами:girl_prp_fish:. пахнет просто супер как сильно грбочками. :good: короче, посеяла в ящики, присыпала компостом, забрызгала водой, оставила в сараюшке. соседям получила поливать, брызгать. на выходные поеду, увижу, расскажу

Lghomer
18.05.2010, 14:36
я на прошлой выставке :boast:купила шиитаке и королевский шампиньон (небольшой пакетик семян (пшеницы, овса?), зараженный мицелием... тьфу ты, мицелий, зараженный грибами:girl_prp_fish:. пахнет просто супер как сильно грбочками. :good: короче, посеяла в ящики, присыпала компостом, забрызгала водой, оставила в сараюшке. соседям получила поливать, брызгать. на выходные поеду, увижу, расскажу
О!!! И зафотай плз.:rose:

Руня
18.05.2010, 15:54
зафотаю непременно (если там, конечно, хоть шота вылезло....) а пока фот:
http://s49.radikal.ru/i124/1005/dd/cb1f4d5baf53t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1005/dd/cb1f4d5baf53.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i140/1005/79/6e2e0bf662eft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/79/6e2e0bf662ef.jpg.html)

Мышка
25.05.2010, 18:45
Никто еще белых не сеял??? А то у меня все условия - песок есть, тенек есть, хвойный лес рядом тоже есть... Интересно - развод или таки могут вырасти.. Хотя верится с трудом, если честно

Ugushka
14.07.2010, 22:36
МЫ на даче один год, когда шашлыки и овощи гриль делали - лушпайки, очистки от грибов, неудачные экземпляры шампиньонов в одно место бросали. ГОворят, 5 лет ждать приплод надо. Но у нас на след же год в этом месте шампиньоны вымахали! :)

Гена
14.07.2010, 23:42
У меня шампиньоны под елкой ростут, тока два грибочка за сезон собрал

орхидея
20.07.2010, 23:59
я покупала мицелий польских и вешенок-ничего не выросло

Ugushka
21.07.2010, 13:53
А мы на прошлой неделе очистки козляков у себя под деревьями закопали. Полили. Ждём :)

Гена
21.07.2010, 13:56
я покупала мицелий польских и вешенок-ничего не вырослоЖдите не так все быстро там

salamandra
29.01.2011, 23:34
Грибы на грядке -заманчиво, но недавно перелистывая книгу "Все об овощах" Хессайона прочитала следующие "... нельзя быть уверенным, что они(грибы) вообще вырастут..." и засомневалась
С другой стороны - маминой подруге в октябре подарили землю из под Вешек (отработанную) и где-то узнав, что это является удобрением она расспыла несколько не-детских мешков по огороду. А через 2 недели грибы как "заколосились" всем знакомым нараздавала, намариновала наморозила и до середины декабря она уже ругая себя собирала Вешки.


Добавлено через 3 минуты

А может правда не приобретать мицелий, а попросить у нее мешочек!? Тетенька все-равно уже шарахается от этих мешочков:oops:

Lghomer
29.01.2011, 23:44
А через 2 недели грибы как "заколосились" всем знакомым нараздавала, намариновала наморозила и до середины декабря она уже ругая себя собирала Вешки.

Ни-фигасе! Прям насыпала просто и не в тени и без всяких прибамбасов с климатом и повылазили?

Гена
30.01.2011, 00:20
Ага , лампы, ты Саня знаешь какие надо, в подвале пару мешков рассыпать...

salamandra
30.01.2011, 18:56
Ни-фигасе! Прям насыпала просто и не в тени и без всяких прибамбасов с климатом и повылазили?

Тенечка не было, но сдругой стороны и месяц не май, солнце не палит. Но было тепло у нас вообще зима 1 декабря отметилась снегом на 1 день, на Новый год для приличия грязь замерзла, и вот недели две как она все-таки началась :Yahoo!:
Может эта погодная "аномалия" так повлияла?

captain Grey
01.02.2011, 12:29
У матери на работе(КГУ им.Т.Шевченка) один ученый дает 3-хл банку мицелия. Мы в большой ПЭ мешок(как для засолки капусты) запихиваем порубленные стебли кукурузы и все это проливаем кипятком. Пото туда добавляем этот мицелий. Раз в день поливаем водичкой - чтобы влажные порубки кукурузы были. Все это в теплое время года стоит на балконе застекленном. Через 10 дней начинаю лезть вешенки, сначала около 1 мм, потом ростут(поливаем) сбоку, где видны грибы-зародыши прорезаем отверстия. И все. Лопаем.
Сорри за экстримизм(перед профессионалами)
ЗЫ. Сколько не пытался из очистков после грибов вырастить товарный гриб. ничего не получалось.

art.
01.02.2011, 14:48
....А через 2 недели грибы как "заколосились" всем знакомым нараздавала....
Супер выражение из мультика про кешу :lol:, так и хочется добавить... свиньи понеслись по грядкам в поисках грибов, куры сума посходили от халявного явства, индюки на жопу сели увидев разнообразие грибных блюд.... :lol:
У меня на даче, периодически выростают грибы (кто такие незнаю), причем в разных местах и разные виды... с чем связано, незнаю.

AndyAntonov
12.02.2011, 16:50
я покупала мицелий польских и вешенок-ничего не выросло

Вешенка (как и опёнок) — гриб-паразит. Растёт на опилках (уж чего-чего, а это добро отдают самовывозом).