PDA

Просмотр полной версии : Перфоратор какой выбрать?



Lghomer
24.06.2007, 11:36
Сабж. для себя хочу приобресть - ценовая политика до 300 уе. кЕтай не хочу - хотя он и стоит копейки - Маккиту народ хвалит, что думаете?

Глав вопрос - где? Эпицент-Метро-Н.Линия-Бегемот??? В Бегемоте толково обьясняют - в маркетах консультанты "деревянные"... Но в Бегимоте кажись цены прикручены конкретно...

Pe_Na
25.06.2007, 08:32
На сколько денег?

Lghomer
25.06.2007, 08:33
На сколько денег?

до 300 уев

Pe_Na
25.06.2007, 08:37
Спрошу у спеца, который часто покупает инструменты

Inna
25.06.2007, 14:35
http://www.esco-kiev.com.ua/
Мы пользуемся деволтом. Претензий нет. Хватает на долго.

Lghomer
25.06.2007, 15:55
http://www.esco-kiev.com.ua/
Мы пользуемся деволтом. Претензий нет. Хватает на долго.

Иннчик - ты еще и на перфораторе строчить умеешь :lol: Молодчага :lol:

Спасиб. за ссылу и рекомендацию - будет +1 к моему выбору.

Inna
25.06.2007, 16:20
А что делать, жизнь такая :D
На счет маккиты - ребята говорят, что инструмент хороший. По ценам практически одинаковый с деволтом. Хороший магазин инструментов в центре на Советской Армии (Преображенской 58 ). Тел 344458 или 343575. Может у них есть магазины и в других районах.

Lghomer
25.06.2007, 16:22
А что делать, жизнь такая :D
На счет маккиты - ребята говорят, что инструмент хороший. По ценам практически одинаковый с деволтом. Хороший магазин инструментов в центре на Советской Армии (Преображенской 58 ). Тел 344458 или 343575. Может у них есть магазины и в других районах.

Как магазин наз-ся? :o

Inna
25.06.2007, 16:24
Помоему" Мир Инструмента"

Lghomer
25.06.2007, 16:27
Помоему" Мир Инструмента"

пасиб - поеду гляну :o

Inna
25.06.2007, 16:29
http://www.2gis.com.ua/
Классная вещь: карта + справочник. Устанавливается бесплатно и еще каждый месяц обновляется.

Lghomer
25.06.2007, 16:35
http://www.2gis.com.ua/
Классная вещь: карта + справочник. Устанавливается бесплатно и еще каждый месяц обновляется.

Классная ерундень.... с меня пасиб еще раз.... :o

ubn
23.07.2007, 15:24
говорил на счет макит с пацаном из строй. фирмы .
Так вот ...говорит что макита это не проф. инструмент , это так ...
каки бош. типа макита чуть лучше энхеля и чуть хуже боша.
Деволт лучше их всех...и какая-то еще фирма ..там весь инструмент в 5 раз дороже, но он почти вечный.

xamgelo
23.07.2007, 19:47
Та ну, макита выше боша и дороже немного А видел я штуки возле которых и деволт копейки стоит, тока надо ли в быту такое, даже для постройки 1-го дома?

Lghomer
23.07.2007, 19:52
Та ну, макита выше боша и дороже немного А видел я штуки возле которых и деволт копейки стоит, тока надо ли в быту такое, даже для постройки 1-го дома?

Тот, мой коришь - который дестрибъютер в Одессе - проф-инстр. - сообщил следующее - ДэВольт, это дочь комипания Боша - говорит - как тока бош на семинар к ним приезжает - сразу ДэВольт рекламируют... :D и потом семинар ДэВольта... :D

Не кажись с Блек&Дэекер спутал, шас уточню...

xamgelo
23.07.2007, 20:04
БлэкДекер - почти как кетайский, тока дороже. Через мои руки их столько прошло... Вот недавно на личной дрели подшипник вылетел и нету в Одессе таких...
Для кетайских (типа немецких а-ля Штерн...) Хоть мастерская в переулке Утесова с запчастями есть Они конечно запчасти отдельно не продают, так хоть починить мона. Надо будет туда кстати блэкдекера понести своего, мож найдут детальку :idea:

Lghomer
24.07.2007, 09:40
Тот, мой коришь - который дестрибъютер в Одессе - проф-инстр. - сообщил следующее - ДэВольт, это дочь комипания Боша - говорит - как тока бош на семинар к ним приезжает - сразу ДэВольт рекламируют... :D и потом семинар ДэВольта... :D

Не кажись с Блек&Дэекер спутал, шас уточню...

Все напутал я - у ДэвольТа - дочка БлэкДеккер. Во.

xamgelo
24.07.2007, 18:40
Ага, поэтому у самого блэкдекера ассортимент бытовой и скорее начального даже уровня. Хотя дрель которая сломалась у меня не из дешевых, и чесслово я ее только как дрель использовал, на молоток и не переключал даже...

xamgelo
04.04.2008, 11:30
После некоторых раздумий таки купил себе вот это:
http://www.phiolent.com/catalog/instrument/39.html
По дилерской цене. После месяца интенсивной эксплуатации выявил следующее:
1) Как шурупо/гайковерт использовать может и можно, сверлить мелкие отверстия в режиме сверления - нет, биения таки присутствуют. Но он же все-таки перфоратор
2) Поначалу удивляло, что после переключения режимов инструмент надо сначала прижать к поверхности, иначе крутится вхолостую. Привык. Это защита такая, перфораторы не надо крутить вхолостую на воздухе, особенно в режимах с ударом
3) Один раз в попыхах пользовался зубилом на реверсе (что вроде бы запрещено) Полет нормальный. Медленно но весьма уверенно и как-то мягко выбил в бетоне углубление 20х15х5 см. Понравилось что на реверсе скорость понижена
4) По производительности, шумности и удобству пользования разницы между ним и Макитой 2440 (или 2450, не помню) моих рабочих не обнаружил. Дизайн конечно победнее , хотя Макита тоже не блещет, это Хитачи извращаются
5) Комплектация - конечно бедная Ни смазки, ни защиты для вертикального сверления... Буры и зубила может и не надо, а этим должны бы комплектовать. Пока использую оставшиеся от дерьмо-шайтан-штерна. От него еще вполне рабочий мотор есть - куда бы использовать, а ?
Резюме - вполне пригодная машинка для домашнего использования. За такие деньги да еще с годичной гарантией...

ubn
04.04.2008, 12:33
нелюблю горизонталки...уж очень простые дрели напоминают.
хотя иногда хочется что-то полегче иметь ....

xamgelo
04.04.2008, 12:44
Штерн у меня был вертикальный - неудобно работать, тяжелый сцуко, об остальных недостатка не говорю. А "пробиваемость" ничем не лучше, правда не помню, сколько там джоулей...

ubn
04.04.2008, 13:40
полноценные молотки с нормальным ресурсом только у вертикалок.
а чт тяжелый - так движок обязывает.
пукалка 1 кг весом нормально долбить неможет.

xamgelo
04.04.2008, 14:05
У пукалки удар 3 Дж, и при весе около 3 кг долбит уж точно лучше штерна с весом килограм 6. Да мне больше и не надо В доме из бетона - только перекрытия и фундамент )))). Ему кстати похоже без разницы - бетон или кирпич, скорость прохода практически одинаковая. Ты еще скажи SDS-max купить для дома с ракушняка )))

ubn
04.04.2008, 14:08
я про свои условия.
у меня вертикалка на у3 дж и вертикалка на 7 помойму... большоая кароче и весит больше калаща с двумя рожками.

dop
22.10.2008, 11:12
xaMgelO не подскажешь, где можно Фиолент по диллерской цене взять? Хочу себе перфоратор П3-1200 от Фиолента взять.

xamgelo
22.10.2008, 16:27
А шоб я знал :D Я брал на староконке, там цены намного ниже чем в других местах. Они же и сервисом занимаются. А для чего 1200-й? Он же тяжелый и для повседневных целей не очень в принципе нужен ?

ubn
23.10.2008, 10:16
думаю взять со свременем себе отбойный молоток настоящий.
тот который 46 джоулей.

Svetlana2
28.01.2016, 22:50
У меня муж заказывал Black&Decker ххххххх и очень доволен остался.
Качество супер и цена нормальная. Так что советую!

Гуру
16.03.2017, 11:37
Я бы отдал предпочтение перфораторам Витазь. Смотрите что пишут: "Перфоратор марки Витязь представляет собой инструмент универсального применения, одинаково подходящий как для прокладывания отверстий в бетоне или натуральном камне, так и для применения в более легких работах, как например сбивание плитки из керамики для выполнения последующих отделочных работ. Белорусская техника всегда была эталоном повышенной надежности и производительности, поэтому данный перфоратор полностью оправдывает такую высокую репутацию."
Т.е. они максимально удобны, универсальны, компактны и удобны в эксплуатации.

Svianna
23.04.2017, 23:59
Сабж. для себя хочу приобресть - ценовая политика до 300 уе. кЕтай не хочу - хотя он и стоит копейки - Маккиту народ хвалит, что думаете?

Глав вопрос - где? Эпицент-Метро-Н.Линия-Бегемот??? В Бегемоте толково обьясняют - в маркетах консультанты "деревянные"... Но в Бегимоте кажись цены прикручены конкретно...
Посмотрите, есть хороший выбор перфораторов на Insel******* . Мой супруг себе там частенько инструмент заказывает. Я конечно не ручаюсь, но его выбору я доверяю

А ничего,что перфоратор уже давно выбран? Прежде,чем писать,смотрите на дату сообщения.

С Ув.Виллька.