PDA

Просмотр полной версии : Выбор напольного покрытия для спален



Olga
14.05.2010, 12:45
Здравствуйте, ремонтируем дом (бывшая дача, хотим на постоянку туда перебраться), вот думаем, что постелить на пол 2го этажа, прочитала статью на сайте тысяча советов о жилье, там пишут, что линолеум, ламинат не экологично и сделано из химии, линолеум еще и воняет. Хотя думали ламинат постелить. Но там упор на ковролин идет, в принципе для спален может и разумно, но у меня как-то все равно с детства предвзятое отношение(пыль, аллергия). У нас ребенок скоро родиться ему то наверное ползать будет лучше и по теплому ковролину, а не по твердому чему-то. Вообщем, даже не знаем, что выбрать! Помогите, посоветуйте!!!

Котяра
14.05.2010, 12:51
Ольга, если позволяют финансы, то пробка идеальный вариант! И малыш тоже должен оценить!

Lghomer
14.05.2010, 14:14
Здравствуйте, ремонтируем дом (бывшая дача, хотим на постоянку туда перебраться), вот думаем, что постелить на пол 2го этажа, прочитала статью на сайте тысяча советов о жилье, там пишут, что линолеум, ламинат не эккологично и сделано из химии, линолеум еще и воняет. Хотя думали ламинат постелить. Но там упор на ковролин идет, в принципе для спален может и разумно, но у меня как-то все равно с детства предвзятое отношение(пыль, аллергия). У нас ребенок скоро родиться ему то наверное ползать будет лучше и по теплому ковролину, а не по твердому чему-то. Вообщем, даже не знаем, что выбрать! Помогите, посоветуйте!!!
Не читайте по утрам советских газет (с) :D
Все сделано из химии - абсолютно всё - всё относительно не экологично - даже натур. дерево из Чернобыля например. Но пластиковыми крышками на банки мы пользуемся??? И Кухонные фасады из МДФ, а также вся мебель - не приводит вас в смятение, что не экологично типа - искусственного происхождения воно всё!!! А как насчет того, что в ковровых покрытиях собираются колонии бактерий??? Это сильно экологично??? И когда-это ламинат стал образцом эккологии??? :D
Совсем экологично, это доска натуральная половая - из дерева которое выросло в экологически чистом регионе :lol:.
Делайте полы практичные и те которые вам нравятся и не читайте рекламных статей - ничего сейчас не экологично, если вкладывать в это понятие ее истинный смысл - всё остальное рекламные ходы и трюки.

Олица
14.05.2010, 14:42
Ольга уже задавала вопрос на другом форуме. Там все каааак кинулись советывать! И давай бисер метать! Много и про разно написали! Но обилие ответов, видимо её не удовлетворило. Не удовлетворил и мой мастер- класс по укладке половой доски. Хочет барышня ковролин.:( Ну понятно- дело хозяйское. Хочет, что бы все её выбор одобрили. Мы одобряем! Ковролин- это гуд!:D
Хотя есть масса других вариантов! 8)
Но к советам надо уметь прислушиваться, иначе нет смысла эти самые советы раздавать:(

Гена
14.05.2010, 15:01
Не читайте по утрам советских газет (с) :D
Все сделано из химии - абсолютно всё - всё относительно не экологично - даже натур. дерево из Чернобыля например. Но пластиковыми крышками на банки мы пользуемся?+100
Кофе горячий в пластиковом стакане:good:а пластиковый плинтус:stop:

Добавлено через 4 минуты


Совсем экологично, это доска натуральная половая - из дерева которое выросло в экологически чистом регионе :lol:.
И лаком не вскрывать:stop::shock:, мы в армии стеклом шкрябали...голые доски...:good:Старшина был страшный эколог:lol:

Олица
14.05.2010, 15:06
Могу за базар ответить. Вот...

Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!

Спасибо!!! За практический совет папы! Думаю так и сделать, на всем остальном правда малыши могут получить травмы. Вспомнила случаи в ресторане, девочка носилась по залу упала и выбила передний зуб, ей годика 3 было и вот мама больше всего переживала, что будет беззубая ходить еще года 2, пока меняться не начнут!!!
И вообще!!! Мне кажется- это такой косвенный способ - пиарить ковролин, который плохо покупают. Завуалированный рекламный трюк, так сказать.8)

Lghomer
14.05.2010, 15:09
И вообще!!! Мне кажется- это такой косвенный способ - пиарить ковролин, который плохо покупают. Завуалированный рекламный трюк, так сказать.8)
Ольчик?! А-ты-шо сразу не поняла? :D

Это типа "хАчу купить машину - посоветуйте какую? Нравится Запорожец, другие не советовать. Видел как на Мерсе мужик убился" :D

Олица
14.05.2010, 15:13
Я сразу поняла, и хочу, чтоб другие поняли Сразу!!! Я на другом форуме про полы не для барышни- бота писала. Для людей. И им понравилось, вопросы задавали, в мою ветку смотреть ходили. Просто там была посещаемость ветки. Ну, а тут мы можем эту ветку преобразовать в "дебаты о напольных покрытиях". Если кому- то интересно. вот я бы про ЛыЖЫ поговорила, про пробку, про бамбуковый паркет, к примеру. Может кто- то уже уложил, пользовал, доволен аль нет?...

Lghomer
14.05.2010, 15:21
Я сразу поняла, и хочу, чтоб другие поняли Сразу!!! Я на другом форуме про полы не для барышни- бота писала. Для людей. И им понравилось, вопросы задавали, в мою ветку смотреть ходили. Просто там была посещаемость ветки. Ну, а тут мы можем эту ветку преобразовать в "дебаты о напольных покрытиях". Если кому- то интересно. вот я бы про ЛыЖЫ поговорила, про пробку, про бамбуковый паркет, к примеру. Может кто- то уже уложил, пользовал, доволен аль нет?...
Лыжи непомерно дорогие и не на вокзале проходняк у вас в доме :D. Нормальную полу-коммерцию взять и не морочить помидоры. Бамбук паркет (кетайский) я-на лестницу ложил - ох и кривой он ребята :D. Пробка-форева :good: - но и цена тоже - форева :D.

ЗЫ. А-ваще дето мы это уже перетирали :D.

Олица
14.05.2010, 15:23
Лыжи непомерно дорогие и не на вокзале проходняк у вас в доме :D. Нормальную полу-коммерцию взять и не морочить помидоры. Бамбук паркет (кетайский) я-на лестницу ложил - ох и кривой он ребята :D. Пробка-форева :good: - но и цена тоже - форева :D.

ЗЫ. А-ваще дето мы это уже перетирали :D.
А пробка от жирных лап на захезывается?

Lghomer
14.05.2010, 15:25
А пробка от жирных лап на захезывается?Ярик такие юзал - говорил-что нет, тока пятна крови и сдиры от углов мебели при перетаскивании остаются.

Олица
14.05.2010, 15:31
Тааак. Мне немного на ощЮпь оно не нравится- вроде помыть- не домоешься, вилку уронить- поцарапаешь... Мои хавают по всему дому. Куда побрёл- там и корм за собой тащит... И жирные пятна обеспечены.
Лучше ламината пока ничё не придумала. хоть лыжи мне и нравятся, да цена кусается. Может кто- то контрабас тягает или конфискант продаёт.
Давно уже мечтаю на канал такой выйти- подешевле покупать. Но пока не вышла...
Пы Сы- Ольга- ковролин ваш- говно с размазанной по нему кашей!!! Так и запишите!!!:D

Гена
14.05.2010, 15:46
Ярик такие юзал - говорил-что нет, тока пятна крови остаются.:shock:,

Олица
14.05.2010, 15:48
:shock:,
Ярик- юрист. Ему можно...:lol:

Alen
14.05.2010, 16:29
да уж,про пятна крови на пробке- сильно звучит:D.
а серьезно: там какое-то покрытие(типа лак) еще требуется? или просто клеишь пробку и живешь?что-то не верится, что легко помыть пробковый пол...

Lghomer
14.05.2010, 17:25
да уж,про пятна крови на пробке- сильно звучит:D.
а серьезно: там какое-то покрытие(типа лак) еще требуется? или просто клеишь пробку и живешь?что-то не верится, что легко помыть пробковый пол...
Та про кровь был базар - типа на кухне пробку стелить можно или нет - Саня тада сказал, что можно, но кабанов там резать нельзя :D.
Стелится и всё - это готовое покрытие - ничем дополнительно обрабатывать не надо.

Алик
14.05.2010, 17:41
видел у одних знакомых в спальне на полу керамическую плитку. понравилось.

Гена
14.05.2010, 18:03
видел у одних знакомых в спальне на полу керамическую плитку. понравилось.
Я в польше видел ОСБ вскрытое лаком- пару слоев на полу, даже неплохо смотриться...не в спальню конечно:D, а в рабочие помещение где-нибудь:good:, вооще люблю ОСБ куда не сунь:good:, снаружи особенно:wink:

Yarik
14.05.2010, 19:04
Че вы все на Ярика набросились?:) Был, есть и буду фанатом пробки. Сейчас вот стелю в гостевой домик. Всего 80 кв.м. В планах также спальни, детские и кухня в основном доме.
Если вскрыта винилом - режьте хоть слона. Эффект как у линолеума. Но винил очень дорогой сейчас, поэтому перешел на лак

Nav51
14.05.2010, 19:34
Пы Сы- Ольга- ковролин ваш- говно с размазанной по нему кашей!!! Так и запишите!!!:D
А чем он Вам не нравится? Тем более на второй этаж в спальни. Сейчас в квартире и ковролин и ковры, в общем весь пол застелен. Ну люблю я по дому босой ходить, а без ковролина ногти по доскам цокают. Даже подстригание не помогает.:D

Алик
14.05.2010, 20:11
А чем он Вам не нравится? Тем более на второй этаж в спальни. Сейчас в квартире и ковролин и ковры, в общем весь пол застелен. Ну люблю я по дому босой ходить, а без ковролина ногти по доскам цокают. Даже подстригание не помогает.:D

а Вы у грамотного врача СЭС спросите...
дело не в химии, а в микроорганизмах и как им там удобно и как их нереально оттуда выселить:)

Lghomer
14.05.2010, 20:20
А чем он Вам не нравится? Тем более на второй этаж в спальни. Сейчас в квартире и ковролин и ковры, в общем весь пол застелен. Ну люблю я по дому босой ходить, а без ковролина ногти по доскам цокают. Даже подстригание не помогает.:D
У нас ламинат - обильно застеленый коврами - жена их любит - но в отличаи от ковролина - мы их снимаем в летний период и стираем при помощи Кёрхера - ох тама и накапливается, т.к. +4-ре кота в доме.

Ugushka
14.05.2010, 20:32
Мы планируем пробку. Хотя мне нравится идея теплого пола и кафеля в спальне. А еще тактильным датчикам ног нравится шершавый дорогой линолеум :)
А вот на кухне плитку ни в жисть :)

Nav51
14.05.2010, 21:20
У нас ламинат - обильно застеленый коврами - жена их любит - но в отличаи от ковролина - мы их снимаем в летний период и стираем при помощи Кёрхера - ох тама и накапливается, т.к. +4-ре кота в доме.
Вроде справляемся моющими пылесосами. Тоже моет неплохо хотя до шланга на улице далеко.

а Вы у грамотного врача СЭС спросите...
дело не в химии, а в микроорганизмах и как им там удобно и как их нереально оттуда выселить:)
У нас в жизни столько всякой дряни вокруг, что это не самое страшное.

Lghomer
14.05.2010, 21:31
Вроде справляемся моющими пылесосами. Тоже моет неплохо хотя до шланга на улице далеко.
А-мы типа весь год не пылесосим ?! :D А-то-что "моющий" изображает, так это загон всей нечисти - в основание ковролина :D.

Nav51
14.05.2010, 21:46
А-то-что "моющий" изображает, так это загон всей нечисти - в основание ковролина :D.
Но но, так же можно рекламу натравить:D. А почему нельзя ковролин на улицу под Кёрхер вытянуть? Я его клеить не собираюсь.

Lghomer
14.05.2010, 21:55
Но но, так же можно рекламу натравить:D. Рекламу чего? :D


А почему нельзя ковролин на улицу под Кёрхер вытянуть? Я его клеить не собираюсь.

Та-манал-я, лично-я по крайней мере, с комнаты в 18-27 кв.м. особенно со второго этажа, тащить такой рулончик :D - передвигая все шкафы и кровати с тумбочками, а потом его еще и где-то притулить-развесить надо, что-бы высох. Та не практично это или внатуре покупать паро-сос - там эффект обеззараживания есть и чистит получше моющих Томсонов - но стоит он ... хотя вещь :good:

Ugushka
14.05.2010, 22:20
Не понимаю я ковры и ковролины. :) Молодая еще, наверное)))) Муж уломал в детскую постелить. Персикового цвета. Хорошо, что ответственный за чистоту полов у нас Тигр Батькович))))))))) Как там по-хомеровси? Манала я отстирывать от него каки, фломастеры, йогурты и втоптанный пластилин!!! )))))))))

Nav51
14.05.2010, 22:49
Рекламу чего? :D
Как чего, конечно пылесоса моющего да ещё и Ванишем добить:oops:



Та-манал-я, лично-я по крайней мере, с комнаты в 18-27 кв.м. особенно со второго этажа, тащить такой рулончик :D - передвигая все шкафы и кровати с тумбочками, а потом его еще и где-то притулить-развесить надо, что-бы высох. Та не практично это или внатуре покупать паро-сос - там эффект обеззараживания есть и чистит получше моющих Томсонов - но стоит он ... хотя вещь :good:
Мда, и впрямь большой рулончик получается. Ну да посмотрим, может мне его проще менять почаще будет. Да и зрение у меня уже похуже стало, не вижу я эти бяки в ворсе.:DА может не хочу8)

Олица
15.05.2010, 01:09
Бяков там полно собирается! Это и слущенный эпидермис всех живых существ домашних... И волосы, и шерсть. И живущие клещи... Они в ковролине не дохнут, а размножаются! Это и микроорганизмы. Если вы что-то знаете о микобактериях туберкуллёза, то поймёте- ковролин для них- бомбоубежище!!!
Надо, что бы можно было ,хоть раз в месяц всё вымыть, хоть с помощью " специальных" тёть(домработниц). Но!!! ВЫМЫТЬ!!! А не типа пыль всосать. Не чистит оно, даже ковровым ванишем. Да и дорогой он- этот ваниш! Нет ничего лучше и экологичнее тряпки и воды!

xamgelo
15.05.2010, 07:32
На днях где-то че-то по телеку про восточные ковры показывали, шелковые и шерстяные. Чем старше тем дороже. Интересно, сколько ж в таком всяких микробов и клещей скапливается, если ему лет так 500? :D

Ugushka
15.05.2010, 09:37
У кого есть деньги на антикварный ковёр, у того есть средства и на обслуживающую его тётку)))

М+А
15.05.2010, 09:44
У кого есть деньги на антикварный ковёр, у того есть средства и на обслуживающую его тётку)))

А меня в Турляндии разводили на ковровом заводе. Купи да купи. Я им дал сто баксов чтоб отстали а они телефончик записали. Я и забыл про это. А через три месяца звонок. Привезли твой ковер. За штуку минус твои сто = 900 и забирай. Я побежал узнавать реальные цены на такие ковры. Оказалось в два-три раза дороже у нас. Пришлось забрать. :) ПригодиЦЦа.

xamgelo
15.05.2010, 09:57
У кого есть деньги на антикварный ковёр, у того есть средства и на обслуживающую его тётку)))

Я это к тому, что все эти клещи в коврах и подушках попахивают "свинячим грипом". :D То есть они конечно есть , но не настолько опасны, как того хотелось бы продавцам пластиковых подушек и всяких ванишей

Гена
15.05.2010, 11:59
У меня кума три раза на день пылесосит ковролин раз в неделю моющим проходит, если забрать у нее ковролин она с ума сойдет:D, с другой стороны мой отец - говорит постелите мне ламинат...потому как он если раз в неделю его протрет:good:
Отсюда вывод если холерик - ковролин, если флегматик...то тоже ковролин- ну и фиг с ним что микробы, и шоколадка лежит на сохранении:lol:, даже Ярику можно ковролин...тока красного цвета..кровь не будет видно:D

le_nka
17.05.2010, 12:45
Я тоже за пробку,причем и руками и ногами.Видела своими глазами результат 8-летнего юзания(в т.ч. офисными "колесными" креслами) и нифига-вот вроде бы только положили.Я в детскую,наверное не потяну,а вот ванная и кухня это однозначно:good:(Да и мужу подарок от фирмы сделали:oops:,немножко,в ванную)

Nav51
17.05.2010, 20:54
Я это к тому, что все эти клещи в коврах и подушках попахивают "свинячим грипом". :D То есть они конечно есть , но не настолько опасны, как того хотелось бы продавцам пластиковых подушек и всяких ванишей
+1 уж слишком нас пугают всякой дрянью. Если так на всё реагировать то нужно в комнате положить везде плитку и потолок покрасить. Ну как в палате для ожоговых или гнойных и поставить железнве койки с резиновыми матрацами. Тогда и мыть без проблем Кёрхером - встал посреди комнаты и поливай по стенам.

xamgelo
18.05.2010, 07:04
Только светильники с классом защиты IP66 еще поставить и все, проблема уборки решена :D :beer:

красилсончик
18.05.2010, 09:59
всем привет. а нам пробка цветовой гаммой не подошла.. слабый выбор и рябенькое всё :) Понравился очень линолеум с рисунком под дерево. Пока нравится - у нас ещё есть месяц определиться точно. Для детской - есть натуральный линолеум, расцветок хоть и много, но опять же всё рябенькое... Плитка мне тоже не нравится на кухне. Так что думаю, будет у нас линолеум везде, кроме санузлов. Там пока больше к плитке склоняемся.

le_nka
18.05.2010, 11:05
всем привет. а нам пробка цветовой гаммой не подошла.. слабый выбор и рябенькое всё :) Понравился очень линолеум с рисунком под дерево.
Значит плохо ищете,извините,но пенять в пробке на плохой выбор-это...что-то.Есть и в пробке рисунок под дерево,есть и просто ламинат,ох не надо больше про выбор.
Кстати,если Вы пойдете в "пробковую" фирму и там будете выбирать между пробкой и линолеумом,то лучше не озвучивайте свои сомнения(по опыту знаю:D)

http://www.interdecoro.ru/neobyichnyie-napolnyie-pokryitiya-probka-i-tsinovki.html/probka2-2
http://i066.radikal.ru/1005/bc/a41882831908t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1005/bc/a41882831908.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i085/1005/60/53bb8c52ae6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1005/60/53bb8c52ae6c.jpg.html)

Yarik
18.05.2010, 11:10
Чем еще подкупила пробка - реально гасится вибрация от шагов. У меня в гостевом домике деревянные перекрытия и до укладки пробки при ходьбе по половой доске реально гупало.

красилсончик
18.05.2010, 18:40
ну, по поводу цвета возьму свои слова обратно - смотрели пробку ещё в прошлом году - таких цветов не видели. А с покупателем в любом случае нужно нежно. Я объективно стараюсь определить +/- каждого материала исходя из наших потребностей. Как она моется?

Yarik
19.05.2010, 10:21
Моется отлично. Единственное "узкое место" - швы. Поэтому воду лучше не разливать, но влажная уборка вполне допускается. Кстати, самая дешевая пробка получилась в Эпицентре под заказ (срок доставки - неделя). Дешевле чем на фирмах + на объеме можно требовать дополнительные скидки.

le_nka
19.05.2010, 10:53
Моется отлично. Единственное "узкое место" - швы. Поэтому воду лучше не разливать, но влажная уборка вполне допускается. Кстати, самая дешевая пробка получилась в Эпицентре под заказ (срок доставки - неделя). Дешевле чем на фирмах + на объеме можно требовать дополнительные скидки.

Моется не просто отлично,а преотлично.Причем швы для пробки не проблема,ест-но, если делать как надо.А вообще-то пробка-это отл. материал для ванной,т.к. не впитывает влагу и не гниет.Короче,один минус-цена,а так: пыль не притягивает(не аллерген),звукоизолятор самый лучший(не вру),моется прекрасно,царапин нет(тоже не вру).Просто есть разные виды покрытий и выбирать надо исходя из своих хотений и возможностей.(Я бы купила паркет:good:,но цена:cry:)Кстати,по поводу Эпицентра правда,там дешевле чем на фирме(они умеют договора заключать:D)

Yarik
20.05.2010, 10:03
Моется не просто отлично,а преотлично.Причем швы для пробки не проблема,ест-но, если делать как надо.
А как надо? Или как не надо?:D
На самом деле швы - проблема любого наполного покрытия, которое их имеет. От ковролина до паркетной доски Т.к. со временем их все равно как минимум становиться видно. И пробка в этом плане не исключение.

Добавлено через 5 минут

А вообще-то пробка-это отл. материал для ванной,т.к. не впитывает влагу и не гниет.
Только тогда уточняйте,что пробку в таком случае желательно брать клеющуюся, а под нее надо не просто ровное, а идеально ровное основание. Пробка, которая укладывается как плавающий пол, состоит из верхнего декоративного слоя, основного слоя из влагостойкого ДВП и нижнего слоя из технической пробки. Ее конечно тоже можно положить в ванной и я даже так и делал раньше, но сказать, что будет если ее зальет водой, например, при прорыве шланга от смесителя я не берусь:)

le_nka
20.05.2010, 10:43
А как надо? Или как не надо?:D Ее конечно тоже можно положить в ванной и я даже так и делал раньше, но сказать, что будет если ее зальет водой, например, при прорыве шланга от смесителя я не берусь:)
1.Как надо уложить-это вопрос к тем кто ею занимается(обращ. в фирму,потому что в Эпицентре такую инфо не дадут).Как не надо делают 99,9% из тех,кто покупает пробку,а потом разочаровывается,потому что хотели сэкономить.Так что если хотите чтобы пробка радовала Вас долго делайте как надо!
2.Если зальет водой,на себе испытала,высохла пробка и все.Хоть верьте,хоть нет.(Для проверки-что делается корковой пробке из-под шампанского?Высохла и все-ничего ей нет.)
3.Если интересует конкретный вопрос обращайтесь в личку,дам тел. компетентного человека,кот.не только ответит на все вопросы,но и продемонстрирует cв-ва пробковых покрытий.
З.Ы.Да...почти что реклама:D

Yarik
20.05.2010, 14:08
1.Как надо уложить-это вопрос к тем кто ею занимается(обращ. в фирму,потому что в Эпицентре такую инфо не дадут).Как не надо делают 99,9% из тех,кто покупает пробку,а потом разочаровывается,потому что хотели сэкономить.Так что если хотите чтобы пробка радовала Вас долго делайте как надо!
Вот я и спрашиваю: а как надо? В ответ получаю типично менеджерскую отмазку, свидетельствующую о некомпетентности. Еще раз: даже самый супер-пупер специалист не сможет уложить пробку так, чтобы со временем, в процессе эксплуатации не стали заметны швы. Это свойство материала. Так понятно?


2.Если зальет водой,на себе испытала,высохла пробка и все.Хоть верьте,хоть нет.(Для проверки-что делается корковой пробке из-под шампанского?Высохла и все-ничего ей нет.)
Пробка из под шампанского тоже имеет основной слой из ДВП?:( Вы читать умеете? Есть два (ДВА) вида напольного пробкового покрытия в зависимости от способа укладки: пробка, которая клеится на идеально ровное основание и которая аналогична пробке из-под шаманского (цельный пробковый материал, вскрытый сверху защитным слоем лака или винила) и пробка для укладки плавающим способом (три слоя из которых средний - влагостойкое (вопрос: насколько?) ДВП). У вас какая заливалась водой?


3.Если интересует конкретный вопрос обращайтесь в личку,дам тел. компетентного человека,кот.не только ответит на все вопросы,но и продемонстрирует cв-ва пробковых покрытий.
З.Ы.Да...почти что реклама:D
Вот это скорее всего:)

le_nka
20.05.2010, 14:59
Давайте так:
1. Я пробку не продаю,а ответы на вопросы ищите у менеджеров,кот. продают эту самую пробку.
2. Говорю то,что знаю.Муж(водитель на этой самой фирме),бывает по несколько раз возит заказ одному и тому же заказчику,и,ест-но, рассказывает почему он опять заказывает пробку.(Сами понимаете,пробка недешевая,поэтому,в основном,ее заказ.люди денежные.).Такого наслушаешься...На пробку денег не жалеют,а на клеи и всякие другие покрывалки,да,собственно и на рабочих,кот. умеют и знают как укладывается пробка,сэкономить хотят.
3.Главное,я хочу просто предостеречь тех форумчан,кот. приобретают пробку.Это материал самый лучший,но надо знать нюансы,кот. много и в Эпицентре о них не скажут(н-р,что под пробку надо спец.клей,а не обычный ПВА и т.д.)Или я не права?

P/S/
К пробке,кот. лежала у меня в ванной я не присматривалась,но по-моему это был лист с ДСП внутри(Этот мат. остался на съемной кв-ре),а в ванной,кот. мы сейчас делаем,будет пробка на клею.

Рекламу не делаю,просто жалко денег,кот.потратятся впустую.

Кстати,по поводу некомпетентности спорить не буду,потому что,еще раз повторю,я не продавец пробки.Просто мы,по-моему,рассуждали про выбор напольного покрытия,а не про то,как правильно укладывать пробку.Мое почтение.

Yarik
20.05.2010, 15:59
Давайте так:
1. Я пробку не продаю,а ответы на вопросы ищите у менеджеров,кот. продают эту самую пробку..
У меня нет открытых вопросов по пробке, на которые мне нужно искать ответы. Тем более, что у вас их и нет.:-P


3.Главное,я хочу просто предостеречь тех форумчан,кот. приобретают пробку.Это материал самый лучший,но надо знать нюансы,кот. много и в Эпицентре о них не скажут(н-р,что под пробку надо спец.клей,а не обычный ПВА и т.д.)Или я не права?..
По вашим ответам это получается не предостережение, а наоборот, ввод в заблуждение. Вы б сначала для себя разобрались, какая именно у вас пробка лежала в ванной. "Самых лучших материалов" нет в природе по определению. Есть материалы в чем-то лучшие, в чем-то - худшие. Выбор - это всегда компромисс между разными характеристиками.


К пробке,кот. лежала у меня в ванной я не присматривалась,но по-моему это был лист с ДСП внутри(Этот мат. остался на съемной кв-ре),а в ванной,кот. мы сейчас делаем,будет пробка на клею.. Вот видите, не присматривались, а советы раздаете.


Просто мы,по-моему,рассуждали про выбор напольного покрытия,а не про то,как правильно укладывать пробку.Мое почтение.
На выбор напольного покрытия как раз в т.ч. влияет и способ его укладки. Лично я потому и не выбрал пробку на клею, т.к. не уверен, что смогу обеспечить идеальное основание для его укладки

KAS
20.05.2010, 16:47
ПВА тоже есть разное, и водостойкое Д4, много разных производителей. На него тоже многие клеют и паркет. Есть полиуретаны одно и 2-х компонентные, очень хорошие клея, но намного дороже ПВА. Тоже разных фирм производителей.
А вообще в сегодняшних условиях, если нет стеснения в средствах, нужно стелить тот материал, который нравится. У всех есть минусы. Но проблема в том, что те люди, которые не жалеют денег на материал, чаще всего жалеют деньги на работу по правильной укладке или нанесению материала, либо им не попадаются хорошие мастера, что тоже встречается иногда.

le_nka
21.05.2010, 13:30
У меня нет открытых вопросов по пробке, на которые мне нужно искать ответы. Тем более, что у вас их и нет.:-P


По вашим ответам это получается не предостережение, а наоборот, ввод в заблуждение.
Какое заблуждение,о чем Вы говорите.Ни о каких предостережениях речь не идет.Мое мнение о том что в пробке есть нюансы и их надо знать-ошибочно?

[/QUOTE]Вот видите, не присматривались, а советы раздаете.[/QUOTE]
Абсолютно ничего не раздаю.В ванную идет пробка только на клей!(А мы говорим о детской!)

Р.S.Пробку в Эпицентр возит как раз мой муж,так вот:
1.Выбор там скудный.
2.Цены не всегда низкие.
3.Там не продают ни клей,ни лаки,ни воск,ни масла,ни др. покрытия, кот. есть у них на фирме и кот. необходимы для долгой жизни пробкового покрытия.
3.Пол в ванной,после укладки и затирки швов СПЕЦИАЛЬНОЙ замазкой заливается лаком весь,чтобы избежать трещин др. углублений,в кот. может попасть вода.(Это по поводу менеджерской отмазки)

М+А
21.05.2010, 13:45
Так. Хватит ругаться.:beer:
ХАчу в спальню пробку. Какую? ТП есть. Есть ограничение по ТП или нет? Если есть, то какие?
Накидайте ссылок для изучения мат. части. Плиииз. :)

Yarik
21.05.2010, 14:57
Так. Хватит ругаться.:beer:
ХАчу в спальню пробку. Какую? ТП есть. Есть ограничение по ТП или нет? Если есть, то какие?
Накидайте ссылок для изучения мат. части. Плиииз. :)
Если в спальную - то бери на замках, как ламинат, для укладки плавающим способом. На ТП можно уложить без проблем, но учти, что пробка хороший изолятор. Это примерно тоже, что повесить радиатор на стену, а потом полностью задекорировать его ватным одеялом.
Когда пройдешься по фирмам, не забудь зайти в Эпицентр, может там и скудный выбор, а только те два вида пробки, которые я купил на фирме (крупными рисунками и паркетинками) там оба можно было купить на 30 грн. дешевле, а это было бы 300 баксов. Лучше бы я на фирме потом отдельно купил "лаки, воск,масла, и др. покрытия, кот. есть у них на фирме и кот. необходимы для долгой жизни пробкового покрытия".:D

М+А
21.05.2010, 17:36
но учти, что пробка хороший изолятор.
Блин. Это мне не нравится. Там нет другого отопления кроме ТП. Правда, есть вентиляция с функцией нагрева входящего...

Ugushka
22.05.2010, 10:45
А какую брать - под лаком или под маслом?

ЗЫ ПРобку в ванную - ну ни в жисть не рискну. Чую одним местом, что не катит. Слишком много факторов риска - ровный пол, качество пробки, качество укладки... .Не пойдет :)

Гена
22.05.2010, 18:12
А какую брать - под лаком или под маслом?

ЗЫ ПРобку в ванную - ну ни в жисть не рискну. Чую одним местом, что не катит. Слишком много факторов риска - ровный пол, качество пробки, качество укладки... .Не пойдет :)Мне тоже кажеться ванна это керам. плитка...проверенно жизнью особенно при наводнении:D

Джул
07.10.2010, 02:58
Хочу в спальню на пол кожанную плитку,или ламинат кожанный......
сильно приглянулось мне ,и по дизайну подходит,вот только по цене не подходит:D
В Мегадоме видела ламинат 80 евриков м2:shock:Может кто видел подешевле(может кож зам?).....дайте наколку:rose:

Добавлено через 2 часа 10 минут
http://s004.radikal.ru/i205/1010/91/a88153c9c054.jpg
http://i081.radikal.ru/1010/ee/9be8ab44e049.jpg

Ugushka
08.10.2010, 15:26
Джул (http://domforum.com.ua/member.php?u=541), вот эти поры, этот ребристый рисунок кожи фик вымоешь. Недавно была в гостях у друзей. У них был диванчик песочного цвета. Стал равномерно сероватым. Поры позабивались. Равномерно отмыть не получается, так что решили, что пусть "осеряется" равномерно.
Если ты будешь мыть пол вдоль сполошных борозд - грязь будет оставаться в поперечных. И наоборот. НУ и царапается такой пол аж бегом. Особенно детскими игрушками и каблуками. ))))



Именно поэтому считаю вот такой рисунок на тротуарной плитке крайне неудачным: http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/foodcomp.8/0_4168a_56cc2e37_M
неудобно его мести-мыть :(

xamgelo
08.10.2010, 15:36
Во, нашел в какой теме. :D В Эпицентре продается плитка под кожу, разная, 150-200 грн за квадрат

Джул
08.10.2010, 18:37
Во, нашел в какой теме. :D В Эпицентре продается плитка под кожу, разная, 150-200 грн за квадрат

Плитку видела,но пол будет холодный,спальня всё-таки.Поэтому и ищу либо ламинат,либо есть именно плитка,но не под кожу.....а кожанная или с кожзаменителя(знаю что есть,а вот в Одессе пока не нашла где посмотреть)

KAS
04.11.2010, 17:54
Хочу в спальню на пол кожанную плитку,или ламинат кожанный......
сильно приглянулось мне ,и по дизайну подходит,вот только по цене не подходит:D
В Мегадоме видела ламинат 80 евриков м2:shock:Может кто видел подешевле(может кож зам?).....дайте наколку:rose:


Буду отговаривать.
Кроме всего прочего я занимаюсь реставрацией изделий из кожи. И продаю материалы для того же. Эти полы не починишь, не отреставрируешь как положенно, и ухаживать за ним вы правильно не будете никогда. Я говорю по собственному опыту.
За эти деньги Вы можете под ключ сделать полы из дерева(паркета) на всю жизнь. Например я просчитывал от 550грн под ключ. Не считайте за рекламу. Просто для сравнения, сколько денег вы можете с экономить. А этот пол... надолго его не хватит.
Хотя если нравится, и финансовый вопрос второй, то стелите и наслаждайтесь. Ходите только босиком, протирайте спец рукавичкой за н-ое кол-во евро, и с постоянной оглядкой.

klim in
05.11.2010, 00:45
Кроме всего прочего я занимаюсь реставрацией изделий из кожи.
А автомобильные рули случаем не перешиваете? Попал как-то в трабл и мокрыми руками баранку вертел так, что с одной стороны кожа стерлась:(

Nav51
05.11.2010, 10:40
А у Вас прайсик есть на кожу и искусственную кожу? Хочу кровать, точнее изголовье обтянуть.

KAS
05.11.2010, 12:31
Не будем отходить от темы. Я дал совет по своему опыту. Рули не перешиваю, только реставрирую, кожу и кожзам не продаю. Все вопросы по этому поводу в личку или на сайт.

Tri
12.12.2010, 17:42
Моется не просто отлично,а преотлично.Причем швы для пробки не проблема,ест-но, если делать как надо.А вообще-то пробка-это отл. материал для ванной,т.к. не впитывает влагу и не гниет.Короче,один минус-цена,а так: пыль не притягивает(не аллерген),звукоизолятор самый лучший(не вру),моется прекрасно,царапин нет(тоже не вру).Просто есть разные виды покрытий и выбирать надо исходя из своих хотений и возможностей.(Я бы купила паркет:good:,но цена:cry:)Кстати,по поводу Эпицентра правда,там дешевле чем на фирме(они умеют договора заключать:D)

А поделитесь контактом спеца по пробке. и если не жалко, фотками вашего пробкового пола. рассматриваю этот вариант в спальни.