PDA

Просмотр полной версии : мастер-классы



Yarik
17.05.2010, 13:56
Вчера закончил укладку пробки. Всего за два дня уложил 80 кв.м. Пока укладывал пришла одна мысль: вроде сложного ничего нет (как для меня), а кто-то смог бы поучиться нюансам (потому как лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать). Посему для тех, у кого руки растут с правильного места, кто хочет попробовать свои силы в отделочных работах и сэкономить денежку, предлагаю мастер-классы с выездом на место :).
На очереди:
- установка межкомнатных дверей;
- установка сантехники
В будущем:
- укладка чернового пола;
- укладка пробки, паркетнной доски (паркета)

Котяра
17.05.2010, 14:53
Ярик, а можно для не киевских:wink: фотоотчетик сделать или хотя бы фото и описание ньюансов по перечисленному в первом посте!:beer:

Yarik
17.05.2010, 14:55
Ярик, а можно для не киевских:wink: фотоотчетик сделать или хотя бы фото и описание ньюансов по перечисленному в первом посте!:beer:
Думал над этим, но опять-таки, прочитать одно, а увидеть вживую - другое. Да и на фото много не покажешь

Котяра
17.05.2010, 15:00
Да и на фото много не покажешь
Да и в Киев не наездишься:D
Ну все же!

Yarik
17.05.2010, 16:07
Тогда надо искать как минимум репортера. Самому делать и еще при этом фотографировать неудобно :D

Котяра
17.05.2010, 16:55
Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать:lol:
Ярик, серьезно просьба: можно ведь сделать кусок работы и фотконуть "вот тут такой ньюанс обратите внимание". Мы б тебя пивом завалили...таким смайликовым:wink:

Lghomer
17.05.2010, 17:30
Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать:lol:
Ярик, серьезно просьба: можно ведь сделать кусок работы и фотконуть "вот тут такой ньюанс обратите внимание". Мы б тебя пивом завалили...таким смайликовым:wink:
Присоединяюсь:beer::beer::beer:
Но и Саню понимаю - сам как соберусь - так во время работы харит отвлекаться :D или руки грязные. Но паруочку, я-таки зафотал и выложил.

klim in
17.05.2010, 20:41
Однозначно поддерживаю в части текстового описания нюансов:good: Их ни на каком видео не увидишь или просто не обратишь внимание. А поэтапный фотоотчет с текстовыми пояснениями, в том числе и по нюансам, это супер :good::good::good:

Yarik
18.05.2010, 10:03
Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать:lol:

На стройке все снимается как правило на мобильник. а если делать такой фотоотчет, да чтобы еще все было видно, то это надо полноценный фотоаппарат с задержкой съемки, штатив и т.п. и то вряд ли получиться. нужен отдельный фотограф:oops:
А просто текстовое описание нюансов - так этого добра в Инете и так валом.

Yarik
02.06.2010, 23:44
На выходных намечается установка межкомнатных дверей. Никому не надо?:wink:
Также завтра-послезавтра планирую установку душ.кабины

klim in
03.06.2010, 22:22
На выходных намечается установка межкомнатных дверей. Никому не надо?:wink:
Также завтра-послезавтра планирую установку душ.кабины
Даешь душкабину!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

xamgelo
04.06.2010, 07:48
Пока что я могу дать.
Первое - акрил в китайских душкабинах - качественный. По крайней мере в моей, но она из китайских чуть не самая дорогая. 1300 грн стоила в Эпицентре на Таирова в день его открытия
Второе - сифон в китайских душкабинах лучше менять сразу, Инна об этом писала давно. Неделю назад и мне пришлось заменить. Для замены сифона на чешский пришлось распилить дремелем отверстие. Надо учитывать это покупая китайский поддон с большим сливным отверстием. Оно все же меньше чем чешский сифон
Третье - для геhметизации силикон не применять. Лучше герметики на основе МС полимеров, типа Soudal FixAll. А еще лучше, если поддон будет заходить в углу под плитку настенную. А еще лучше - вообще без поддона если есть возможность сделать слив в полу

Yarik
04.06.2010, 11:59
Поддон уже стоит:). Вспомнил про фото, когда уже поставил.
Поддон и уголок Ravak. Отдельно был куплен набор для установки: две планки закрыть места примыкания к стене, клеющаяся уплотнительная лента и фирменный силикон (типа супер-пупер не чернеющий).
Если в двух словах по технологии, то сначала примеряете поддон на место, обводите карандашем через отверстие под сифон где он точно должен стоять и прикидываете на какой высоте, также обводите по контору поддон и прикидываете уровнем неровности пола, где надо будет дать больше гереметика.
Выставляете по намеченному контуру сифон, обильно проходите гереметиком по контуру поддона, а также другие места соприкасания поддона с полом (в Раваке - это еще квадрат 30х30 см. посередине), клеите уплотнительную ленту (из комплекта) по стене, на 10 мм ниже верхнего уровня поддона. Когда все готово - выставляете поддон уже на герметик, вкручиваете верхнюю часть сифона (я еще уплотнительную прокладку силиконом обмазал с двух сторон для надежности) и проверяете уровнем горизонтальность установки в двух направлениях (по сторонам прямого угла). И пока оставляете его в покое, пока герметик не схватится (чтобы не нарушить угоризонтальность установки). Продолжение следует....

klim in
04.06.2010, 16:31
Пока что я могу дать.
Второе - сифон в китайских душкабинах лучше менять сразу, Инна об этом писала давно. Неделю назад и мне пришлось заменить. Для замены сифона на чешский.
А чем китайский сифон хуже чешского (или чешский лучше китайского :D)? Конструкция, проходное сечение или материал? Поподробнее плз, т.к. в ближайшее время предстоит установка китайской душкабины :).

adam2
23.08.2010, 17:18
А чем китайский сифон хуже чешского (или чешский лучше китайского :D)? Конструкция, проходное сечение или материал? Поподробнее плз, т.к. в ближайшее время предстоит установка китайской душкабины :).

ВСЕМ:)
менять его нужно обязательно.даже если кабинка бешеных денег стоит.
во первых у китайских сифонах нет почти водяного запора.и проблемы с гофрой которая очень нежная. сложно герметизируется и быстро разрушается.