PDA

Просмотр полной версии : Сорняки, шуруповерты и надежность быт-техники



Skillful
25.05.2010, 11:19
Подскажите,какой материал используют для препятствия роста сорняков,слышала,что можно применять отечественный геотекстиль РУНО(Акваизол).Правда ли? и как правильно используют?

Lghomer
25.05.2010, 14:00
отечественный геотекстиль РУНО(Акваизол).Правда ли? и как правильно используют?
Нет не правда - именно Акваизол, плохо себя он зарекомендовал - другие лучше - покупайте другой фирмы геотекстиль :lol:

xamgelo
26.05.2010, 08:11
А чем он себя плохо зарекомендовал? Я не знаю , шо я стелил, самый дешевый с Эпицентра. Вроде ниче так, работает. И препятствия роста где? Если в огороде - то агрволокно хорошо работает, только дырки под рассаду вырезать тоскливо :D

Lghomer
26.05.2010, 08:13
А чем он себя плохо зарекомендовал?
Тем-что-это реклама :D.

dachnik
26.05.2010, 08:16
Тем-что-это реклама :D.
причем недалеко-нагловатая..8)

xamgelo
26.05.2010, 08:20
Опа, а как же я не вкурил? :D А еще думал, шо я - почти профессионал по борьбе с рекламой

dachnik
26.05.2010, 08:23
Опа, а как же я не вкурил? :D А еще думал, шо я - почти профессионал по борьбе с рекламой
Ну бывает..:Dмолодежь прикроет!:D

xamgelo
26.05.2010, 08:28
У меня просто "нюх" на когда что-то манагеры впихнуть пытаются. А тут вроде просто название продукта, так же как если я сам спросил бы - а шо за МЧ "Арсенал" к примеру? И пару других постов от ТС вроде не рекламные совсем

dachnik
26.05.2010, 08:37
У меня просто "нюх" на когда что-то манагеры впихнуть пытаются. А тут вроде просто название продукта, так же как если я сам спросил бы - а шо за МЧ "Арсенал" к примеру? И пару других постов от ТС вроде не рекламные совсем
Просто когда интересуются просят выложить назву продукта а не выкладывают сами да еще и с подробностями или хотя бы называют несколько продуктов для сравнения.

xamgelo
26.05.2010, 08:50
Не согласный. Я вот сначала "гуглю" то что интересует, и если находится только одно название - его и пишу. Кстати, а есть другие производители геотекстиля украинские? Вот наш одесский завод нетканых материалов что-то производит сейчас ?

Добавлено через 2 минуты
Я просто такой человек, что если производитель - наш, то и рекламу могу простить

dachnik
26.05.2010, 08:54
Не согласный. Я вот сначала "гуглю" то что интересует, и если находится только одно название - его и пишу. Кстати, а есть другие производители геотекстиля украинские? Вот наш одесский завод нетканых материалов что-то производит сейчас ?

Добавлено через 2 минуты
Я просто такой человек, что если производитель - наш, то и рекламу могу простить
Скажите а вы верите в то что Google может выдать одно название:D
..если конечно это название вбили не вы..

xamgelo
26.05.2010, 09:03
Смотря как задать параметры поиска и как гугла индексирует. К примеру по теме топика на запрос "геотекстиль производства украины" без кавычек только восьмая ссылка на материал другого производителя, а больше украинских производителей что-то и не попалось, одни торговцы

dachnik
26.05.2010, 09:10
Подскажите,какой материал используют для препятствия роста сорняков,слышала,что можно применять отечественный геотекстиль РУНО(Акваизол).Правда ли? и как правильно используют?
заметьте как назва руно написана..прям нейролингвистика,а лично я когда в магазе выбор делаю скажу честно беру подороже и даже не смотрю на производителя как говорится радость от дешевой покупки длится меньше..

xamgelo
26.05.2010, 10:46
А оно так название и пишется, заглавными буквами (может сокращение какое хз)
Брать подороже - далеко не значит брать лучшее. В 90% случаев это или переплата за бренд или отстегивание своих кровных в карманам жадному торгашу.

dachnik
26.05.2010, 13:48
А оно так название и пишется, заглавными буквами (может сокращение какое хз)
Брать подороже - далеко не значит брать лучшее. В 90% случаев это или переплата за бренд или отстегивание своих кровных в карманам жадному торгашу.
Я больше боюсь не доплатить и получить фуфлыжный товар...но естественно у меня идет перекрестный допрос продавца на соответствие качества и заявленной цены.

xamgelo
26.05.2010, 14:03
Ну для этого надо сильно не доплатить. Типа купить сильно китайский инструмент за сильно смешные деньги.
Пример из личной жизни. Стиральная машинка Indesit прослужила 7 лет мне и 3 года еще родственникам. Следующая стиральная машинка Electrolux стоила почти в два раза дороже при примерно тех же функциях. Прослужила 7 лет в таком же режиме и фсе. Дальше только очень дорогой ремонт. Конечно, есть еще и Miele, но я видел неоднократно и их сломавшихся через два-три года. Это конечно частный пример. Но аналогии можно найти и в других товарах

Lghomer
26.05.2010, 14:09
Ну для этого надо сильно не доплатить. Типа купить сильно китайский инструмент за сильно смешные деньги.
Пример из личной жизни. Стиральная машинка Indesit прослужила 7 лет мне и 3 года еще родственникам. Следующая стиральная машинка Electrolux стоила почти в два раза дороже при примерно тех же функциях. Прослужила 7 лет в таком же режиме и фсе. Дальше только очень дорогой ремонт. Конечно, есть еще и Miele, но я видел неоднократно и их сломавшихся через два-три года. Это конечно частный пример. Но аналогии можно найти и в других товарах
Просто давно перестроился менеджмент - не выгодно выпускать товары "на долго и надежно" :D - лучше рас-в-год по новому холодильнику покупать - ну-для изготовителя :D

xamgelo
26.05.2010, 14:12
Так и я о чем?
К сожалению, такая картина наблюдается и со стройматериалами, а вот они то должны быть как раз "надолго и надежно".

dachnik
26.05.2010, 14:24
Просто давно перестроился менеджмент - не выгодно выпускать товары "на долго и надежно" :D - лучше рас-в-год по новому холодильнику покупать - ну-для изготовителя :D
Вот хорошо что Lghomer появился,я читал как ему теща 100 баков подарила и что он на них купил(шуруповерт)и как долго он протянул...Поэтому себе взял Хитач и не нарадуюсь!Вот вам пример из жизни.
..не реклама:DХитачами не торгую8):D

xamgelo
26.05.2010, 14:50
О вкусах не спорят. Я бы себе из Хитачи инструмента ничего не покупал.
Во-первых дизайн сомнительный. Во вторых - Макита дешевле, надежней и качественнее

dachnik
26.05.2010, 14:59
О вкусах не спорят. Я бы себе из Хитачи инструмента ничего не покупал.
Во-первых дизайн сомнительный. Во вторых - Макита дешевле, надежней и качественнее
Дизайн мне понравился,практически весь корпус прорезинен упадет не страшно.Макиту рассматривал как вариант но друзья отговорили, к тому же Китай как оказалось хитач-японец.Но о вкусах вы правильно написали-спорить не буду:D

Добавлено через 57 секунд
Биты купил заранее и как оказалось зря..все было в комплекте еще и с фонарем.

Гена
26.05.2010, 17:09
Дизайн мне понравился,практически весь корпус прорезинен упадет не страшно.Макиту рассматривал как вариант но друзья отговорили, к тому же Китай как оказалось хитач-японец.Но о вкусах вы правильно написали-спорить не буду:D

Добавлено через 57 секунд
Биты купил заранее и как оказалось зря..все было в комплекте еще и с фонарем.
Хитачи :good:у меня видик был:lol:
Хитачи вся Европа юзает, брать проф. инструмент:good:

Lghomer
26.05.2010, 18:00
А-круто-вы обсудили агроволокно :lol:

dachnik
26.05.2010, 18:03
А-круто-вы обсудили агроволокно :lol:
Извини начальника...:D

Lghomer
26.05.2010, 19:47
Извини начальника...:D
За-шо извинять? Сам такой-же :D. Мне Хитачи струмент тоже не нравится - чисто из-за дизайна - перебор какой-то и кино Трансформеры :D

dachnik
26.05.2010, 20:23
За-шо извинять? Сам такой-же :D. Мне Хитачи струмент тоже не нравится - чисто из-за дизайна - перебор какой-то и кино Трансформеры :D
Блин тока приехал с дачи,сосед днем просил мой хитач покрутить-не нарадуется человек,секас говорит а не инструмент!А вам перебор:(:D

Lghomer
26.05.2010, 20:31
Блин тока приехал с дачи,сосед днем просил мой хитач покрутить-не нарадуется человек,секас говорит а не инструмент!А вам перебор:(:D
Та-я-ж чиста за внешний вид :D. В жизни Хитачей не пробовал - там и цена-аааа ...

dachnik
26.05.2010, 20:37
Та-я-ж чиста за внешний вид :D. В жизни Хитачей не пробовал - там и цена-аааа ...
Завтра сфотаю со всех положительных сторон:Dа фонарь там под аккумулятор вообще мечта застройщика!Короче,нема счастья-купи хытач:lol:

Добавлено через 1 минуту
..за внешний вид-в жизни он красивше(как все мы):D

Lghomer
26.05.2010, 20:47
Завтра сфотаю со всех положительных сторон:Dа фонарь там под аккумулятор вообще мечта застройщика!Короче,нема счастья-купи хытач:lol:
Ты мне напомнил времена становления движения - в смысле тусни застройщиков - было это в 2006 г. на СД был модератор Сергей Людоед - он начал в Эпицентре покупать "Эксперт" - раскладывал их на красивый коврик, фотал и выкладывал на форуме :D. А-его все подначивали - типа не понтуйся - оно копейки стоит :lol:.

dachnik
26.05.2010, 20:52
Ты мне напомнил времена становления движения - в смысле тусни застройщиков - было это в 2006 г. на СД был модератор Сергей Людоед - он начал в Эпицентре покупать "Эксперт" - раскладывал их на красивый коврик, фотал и выкладывал на форуме :D. А-его все подначивали - типа не понтуйся - оно копейки стоит :lol:.
Так что не стоит?:DПрикол:мечтал всю зиму о шуруп.весной на свой д/р смылся в Миргород,приехал и сразу взял хитач.Через 2 дня тесть с тещей сияют и протягивают подарок-открываю и вспоминаю тебя лежит Бош шуруповерт..:D

Lghomer
26.05.2010, 20:56
Через 2 дня тесть с тещей сияют и протягивают подарок-открываю и вспоминаю тебя лежит Бош шуруповерт..:DНе дави на больное :D. Но в-натуре - Хитачи стоят заоблачно - в сравнении с другими конечно.
ЗЫ. И вид дурацкий, сильно гламурно для меня, салатненькое сиреВенькое :D - шоб с таким струментом в Швецию не позвали на пмж :lol:

dachnik
26.05.2010, 21:05
Не дави на больное :D. Но в-натуре - Хитачи стоят заоблачно - в сравнении с другими конечно.
ЗЫ. И вид дурацкий, сильно гламурно для меня, салатненькое сиреВенькое :D - шоб с таким струментом в Швецию не позвали на пмж :lol:
Короче мне в Швецию с таким прибором зеленый коридор...принимай квакушка постояльца:D
..отдам в хор. руки шур. хитач, причина-пмж в стране мудрил..:lol:

Lghomer
26.05.2010, 21:08
Короче мне в Швецию с таким прибором зеленый коридор...принимай квакушка постояльца:D
..отдам в хор. руки шур. хитач, причина-пмж в стране мудрил..:lol:
Гена-аааа, мы теряем бойца :D. Переманили гады - гламурным струментом - переманили - знают на-шо надавить особо-стойких :lol:.

dachnik
26.05.2010, 21:11
Гена-аааа, мы теряем бойца :D. Переманили гады - гламурным струментом - переманили - знают на-шо надавить особо-стойких :lol:.
Это ж вы с Геной своими руками вытолкнули,и Xamgelo помог..инструмент гламурный..:)

Lghomer
26.05.2010, 21:18
Это ж вы с Геной своими руками вытолкнули,и Xamgelo помог..инструмент гламурный..:)
:D:D:D
Братан - вернись - пока не поздно - мы всё простим :D - даже фиолЭтовый шуруповерт :lol:.

dachnik
26.05.2010, 21:24
:D:D:D
Братан - вернись - пока не поздно - мы всё простим :D - даже фиолЭтовый шуруповерт :lol:.
Не пацаны если вы просите-вернусь..но шуруп.мой -сила!!!хто нисагласен:vinsent::beer::D

Добавлено через 1 минуту
..на худой конец закрашу гламур и скажу шо зроблено в Украине,правильно?..

Lghomer
26.05.2010, 21:26
Не пацаны если вы просите-вернусь..но шуруп.мой -сила!!!хто нисагласен:vinsent::beer::D
Я за 250 грн купил но-нейм - но на 220 и 800 ват - и доволен как слон - про шуроповерт с бутарейками забыл напрочь.:D
ЗЫ. Строго Синего (не голубого) цвета - он и выглядит как обыкновенный шуруповерт :D

Гена
26.05.2010, 21:34
Покрась в черный на верку, шоб нихто не мог заподозрить:D

dachnik
26.05.2010, 21:48
Я за 250 грн купил но-нейм - но на 220 и 800 ват - и доволен как слон - про шуроповерт с бутарейками забыл напрочь.:D
ЗЫ. Строго Синего (не голубого) цвета - он и выглядит как обыкновенный шуруповерт :D
Блин а шо ты будешь делать када он выгорит?Lghomer-вернись мы все простим?:D

Lghomer
26.05.2010, 21:51
Lghomer-вернись мы все простим?:D:D:D:D - та меня с той не гламурной хренью - в Швецию не запишут - тута-я - не бздим :lol:

Гена
26.05.2010, 21:58
Насчет Хитачи, на стройках видел инструмент-весь в бетоне, дырок для вентиляции нет, валит как ни в чеи не бывало, бензовибраторы просто памятники из бетона...как они работают- не знаю-:good:

dachnik
26.05.2010, 22:00
:D:D:D - та меня с той не гламурной хренью - в Швецию не запишут - тута-я - не бздим :lol:
Если честно меня уже поднапрягает шведская тема,я в игнор ухожу,уже весь форум искоса смотрит:bad:

Гена
26.05.2010, 22:04
Ты чо ты у нас гетеросексуал хоть куда

dachnik
26.05.2010, 22:08
Ты чо ты у нас гетеросексуал хоть куда
Та блин жена как не глянет через плечо а я про ....-у вас что другой темы нет говорит?:D

Гена
26.05.2010, 22:10
Та блин жена как не глянет через плечо а я про ....-у вас что другой темы нет говорит?:DЕсть-Сорняки, шуруповерты и надежность быт-техники

dachnik
26.05.2010, 22:12
Есть-Сорняки, шуруповерты и надежность быт-техники
Саня на ходу дописывает :D

xamgelo
27.05.2010, 06:06
:lol::lol::lol: Неслабо вы агроволокно обсудили :good:
Перешли на Хитачи а потом остапов ваще понесло :D

dachnik
27.05.2010, 08:29
:lol::lol::lol: Неслабо вы агроволокно обсудили :good:
Перешли на Хитачи а потом остапов ваще понесло :D
Вот она,наша радость..
http://s43.radikal.ru/i099/1005/29/830661b2dbd0.jpg

dachnik
31.05.2010, 09:19
На выходных обшивал поясами под вагонку гостевой домик
http://s006.radikal.ru/i213/1005/5b/c37518c16f30.jpg
http://i002.radikal.ru/1005/c2/d3305a6d5926.jpg
и мысленно себя тешил-вот он ,окупается мой инструмент!!!:D

xamgelo
01.06.2010, 05:50
А представляешь, сколько раз мой "кетаец" за 5 лет своей жизни окупился, если был куплен за 50 долларов? :D Уже и выкидывать жалко такого ветерана китайинструментпрома. Точу зубы на Макиту с литиевой батареей, но она ж стоит зараза 400 :shock: Говорят, скоро у Фиолента будут шурики с литиевыми батареями. Посмотрим, что такое - может его возьму

dachnik
01.06.2010, 08:17
А представляешь, сколько раз мой "кетаец" за 5 лет своей жизни окупился, если был куплен за 50 долларов? :D Уже и выкидывать жалко такого ветерана китайинструментпрома. Точу зубы на Макиту с литиевой батареей, но она ж стоит зараза 400 :shock: Говорят, скоро у Фиолента будут шурики с литиевыми батареями. Посмотрим, что такое - может его возьму
Меня в детстве наверное игрушками обделили:Dну понравился он мене да еще и бабки были "свободные",не смог себе отказать..:)Вашему кетайцу уважуха и почет!:good:

dachnik
07.06.2010, 08:53
А дело потихоньку движется..
http://s004.radikal.ru/i205/1006/83/775024a5a89e.jpg

Lghomer
07.06.2010, 20:17
А дело потихоньку движется..

Завел-бы свою тему - а-то-грех такое в Пуржилке фиксировать :beer:

dachnik
07.06.2010, 20:45
Завел-бы свою тему - а-то-грех такое в Пуржилке фиксировать :beer:
Та я стесняюсь..еще малехо обживусь и .....но намек понял:D:beer:

Lghomer
07.06.2010, 20:57
Та я стесняюсь..еще малехо обживусь и .....но намек понял:D:beer:От-стеснительный :D. Я-ваще стройку начал показывать - када ее еще и не было - голый участок - был первый пост - но не тут :D.

dachnik
07.06.2010, 21:01
От-стеснительный :D. Я-ваще стройку начал показывать - када ее еще и не было - голый участок - был первый пост - но не тут :D.
Та я ж давний читатель и тут и на сопредельном это писать начал как пару месяцев...так шо я в курсе..Соберусь с силами-стартану как нибудь:)

Котяра
11.06.2010, 11:15
Соберусь с силами-стартану как нибудь:)

После очередной порции дорадо, да рюмки водки холодной, да хлебушка с огурцом:-P:D и силушка откуда не возмись берется и старт хороший получается:wink::lol:

Orfodon
11.06.2010, 11:27
Меня в детстве наверное игрушками обделили:Dну понравился он мене да еще и бабки были "свободные",не смог себе отказать..:)Вашему кетайцу уважуха и почет!:good:

+1 тоже беру себе игрушки качественные и именитые, наверно тоже с детства надоели плохие.

Котяра
11.06.2010, 11:39
У меня дедушка (Царство ему Небесное) был плотник да столяр. Бывало прийдет после халтуры, хорошо выпивши как водится, достанет портмоне, а там - мама не горюй8)
И один раз дал мне червонец. Деньги приличные, мама говорит "Ты ж ерунду не покупай! Оставь, подсобираешь и купишь себе что-то хорошее"
Я маму и послушал, ерунду не купил, а купил себе за 10 руб. в магазине "Чемпион" пулемет:lol::lol:, типа Дегтярева, зеленого цвета, на треноге, а как курок нажимаешь так, на типа обойме, по кругу огоньки красные загорались...и я, как с ним в войнушки играл, тоже загорался:Yahoo!::lol::lol:
Вот такая игрушка была...до сих пор помню!

Lghomer
11.06.2010, 13:17
типа Дегтярева, зеленого цвета, на треноге, а как курок нажимаешь так, на типа обойме, по кругу огоньки красные загорались...и я, как с ним в войнушки играл, тоже загорался:Yahoo!::lol::lol:


:D:D:D
Помню такой - у кориша был, а у меня пластмассовый на куче круглых батареек, автомат имелся - снизу еще такая ракета на пружинке выскакивала и беска у меня была "Аврора" - мы с коришем самые экипированные были для войнухи :D

Котяра
11.06.2010, 13:33
А еще у меня был планшет настоящий - кожаный! Пахуууучий! Там и карты местности нарисованные были, и типа запасные пули, и настоящая фляга с водой, и даже сельский бутерброд - хлеб да сала кусок:)

А вот еще вспомнил. Я малым на дзюдо ходил, и тренер наш показал несколько приемов карате. Ну я в селе говорю своему дружбану "Давай, типа ты на меня с ножом нападаешь, я тебе сейчас пару приемов покажу"8)
Но тренер то и показал только пару приемов, а больше ничего:) Вообщем, Лека на меня с палкой, я хотел его завалить, а не получается:oops:. Я ему и говорю "Ты на меня не правильно нападаешь. Надо вот та и вот так, а то мне тебя валить неудобно!":lol::lol::lol:

Lghomer
11.06.2010, 13:46
А еще у меня был планшет настоящий - кожаный! Пахуууучий! Там и карты местности нарисованные были, и типа запасные пули, и настоящая фляга с водой, и даже сельский бутерброд - хлеб да сала кусок:)
У-меня-тож такой был - офицерский - там еще даже курвиметр :D был :lol:

dachnik
11.06.2010, 13:48
А у мене дядька был военным припер кабуру настоящюю...все просили понасить от так!:vinsent:

Lghomer
11.06.2010, 13:55
А у мене дядька был военным припер кабуру настоящюю...все просили понасить от так!:vinsent:
Блин-не было у мну кобуры и такого дядьки - мечтал об кобуре :D. Зато ремень был солдатский. :D

dachnik
11.06.2010, 14:17
Блин-не было у мну кобуры и такого дядьки - мечтал об кобуре :D. Зато ремень был солдатский. :D
Дядька служил в Хабаровске и говорил:приезжай в гости на лето пойдем на полигон постреляем!У меня ваще крышу сносило..на полигон..постреляем..:D

Добавлено через 43 секунды
мне то было лет 10..

Lghomer
11.06.2010, 14:25
Дядька служил в Хабаровске и говорил:приезжай в гости на лето пойдем на полигон постреляем!У меня ваще крышу сносило..на полигон..постреляем..:D

Добавлено через 43 секунды
мне то было лет 10..Я-б и щя пострелял-бы в волю :D - а-в 10 лет, от такого предложения, я-б навер сума сошел-бы :D

Руня
18.06.2010, 09:14
Сань, шикарно тему назвал, можно теперь добавлять через запятую планшетики, пистолетики, мальчишки играют в войнушку...
:lol::lol:
Я тут решила, что для полного счастья, даже больше, чем маленький сварочный аппаратик
мне срочно нужна торцовка (очень вдобная весчь - у меня от гастарбайтеров, что мне домик обшивали, жила пару месяцев - скока всего я перерэзал :D).
прим.: чур не дразниться по половому признаку :-P.
полазила по сайтам, поняла, что мне нигде не рады, цены от 3000 грн. :cry:есть правда пару корейцев в районе 150-200 доралов... мож мне непрофессиональной хватит? кароче, хелп, мужики!

Yarik
18.06.2010, 16:14
полазила по сайтам, поняла, что мне нигде не рады, цены от 3000 грн. :cry:есть правда пару корейцев в районе 150-200 доралов... мож мне непрофессиональной хватит? кароче, хелп, мужики!
да ладно. Jet выпускает довольно сносный инструмент. У меня настольная циркулярка и торцовка этой фирмы. Не нарадуюсь. Правда работяги-гоблины с циркулярки разметочные ленты с одной стороны сдерли. Казлы! Я ей три года пользовался и она была как новенькая, а тут дал на две недели поработать

Руня
19.06.2010, 17:11
спасибо, они и правда не очень дорогие. пошла гуглить