PDA

Просмотр полной версии : Авакадо кажись посадил.



Lghomer
28.05.2010, 17:24
Вчера тестя встречали, он-щя в рейсе и заход был в Ильчевск. Дед у нас правильный - в Сирии горит купил шо-та-типа наших маленьких груш, сантиметров по 5-ть велечиной и косточка с фасолину внутри, афигенно горит вкусное, кисло-сладкое, за раз горит 3-ри кило схрумал :D. Взял он короче и четыре семечки в бутылку с водой бросил - они недели через три проросли, вчера он мне их и отдал :D.
Название горит не знаю - арабы шо-та булькали но по англ. не говорили, но сами горит их жрали. Вощем обрыл-я и-нет и выявил, что это разновидность авакадо, напыс. что морозы до минус 16 выносят - взял и четыре косточки посадил в горшочки - жду :D.

Натали
28.05.2010, 17:32
Вот это да!!!:good: Интересно.:) Будем ждать результата.:)

Айрин
28.05.2010, 17:45
А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...

Lghomer
28.05.2010, 17:52
А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...
На вулице живут????

Angelina
28.05.2010, 18:08
Авокадо- обААААжААААююююю. И так ем и в салат режу. Главное, чтобы авокадо был слегка мягким, тогда - зрелый.

dachnik
28.05.2010, 18:46
А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...
Надо тестю Lghomer..а заказать живых веток и шарахнуть прививку и будет вам счастье в виде вкуснятины заморской!

Lghomer
28.05.2010, 19:14
Надо тестю Lghomer..а заказать живых веток и шарахнуть прививку и будет вам счастье в виде вкуснятины заморской!
Ему дай волю - он нарежет :D. Всю Азию и Турцию абдирет :D. Для него дерево - это то растение - с которого можно чего-то сьесть - а-так баловство одно :D. Не понимает он наши Катальпы и Клёны :D.

dachnik
28.05.2010, 19:19
Ему дай волю - он нарежет :D. Всю Азию и Турцию абдирет :D. Для него дерево - это то растение - с которого можно чего-то сьесть - а-так баловство одно :D. Не понимает он наши Катальпы и Клёны :D.
Значит задача у тебя-окультурить тестя:D

EgoRk@
28.05.2010, 21:59
может мушмула?
мы в этом году в Турции ее пробовали (летом ее там никогда не видели), как раз под описание попадает

Lghomer
28.05.2010, 22:14
может мушмула?
мы в этом году в Турции ее пробовали (летом ее там никогда не видели), как раз под описание попадает
Посмотрел - не - не оно - точно авакадо - согласно допросам Деда :D.
По его фотопортрету - оно такое:

http://www.cypruslandscaping.ru/img/trees/14.jpg

xamgelo
29.05.2010, 08:54
А интересно, они если зеленоватые - потом дозревают ? А то как-то купили... В опчем когда недозрелое - есть невозможно

Lghomer
29.05.2010, 10:04
А интересно, они если зеленоватые - потом дозревают ? А то как-то купили... В опчем когда недозрелое - есть невозможно
Дозреют. Определить спелость авакадо легко, потрясти плод, должна быть слышна косточка.