PDA

Просмотр полной версии : Компания Viessmann



Джул
01.06.2010, 19:53
подходит время для выбора отопления,вроде как остановились на Viessmann,кто подскажет.....
есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
Спасибо!:rose:

Lghomer
01.06.2010, 20:10
подходит время для выбора отопления,вроде как остановились на Viessmann,кто подскажет.....
есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
Спасибо!:rose:
Есть - но тама-аааа проблемоввв :D. Я как не пользователь Висмана могу сказать, что хают их - о-ооооо :D. Есть такая всемирная поговорка - "Сервис убивает изготовителя и деллера" - вот это про них в Одессе 8) А найдете нормального сервис-мена - и как к стоматологу - или парикмахеру - становится любимым челом и другом семьи - пару таких уже знаю :D.

Добавлено через 4 минуты
Бойтесь "Водной техники" - тама ваще ребята очень оригинальные :D - там все на одном человеке держится - вроде вернулся на "вызовы" - он один там ваще понимал как работают котлы - причем все и мало-того-что понимал - еще и таки-Ас.8)

Джул
01.06.2010, 23:28
Есть - но тама-аааа проблемоввв :D. Я как не пользователь Висмана могу сказать, что хают их - о-ооооо :D. Есть такая всемирная поговорка - "Сервис убивает изготовителя и деллера" - вот это про них в Одессе 8) А найдете нормального сервис-мена - и как к стоматологу - или парикмахеру - становится любимым челом и другом семьи - пару таких уже знаю :D.

Добавлено через 4 минуты
Бойтесь "Водной техники" - тама ваще ребята очень оригинальные :D - там все на одном человеке держится - вроде вернулся на "вызовы" - он один там ваще понимал как работают котлы - причем все и мало-того-что понимал - еще и таки-Ас.8)

Ну вот.....и Шо теперь делать?:oops:
а что такое "Водная техника"....фирма такая?Где находится?:rose:

xamgelo
02.06.2010, 07:30
А какой хоть котел - настенный, напольный? Какая мощность? Как по мне - на Viessmann свет клином не сошелся. И вообще - главное не бренд, а наличие нормального сервиса и запчастей

Джул
02.06.2010, 09:00
А какой хоть котел - настенный, напольный? Какая мощность? Как по мне - на Viessmann свет клином не сошелся. И вообще - главное не бренд, а наличие нормального сервиса и запчастей
Напольный газовый Котел Vitogas 100-F мощностью 60кВт,читала что у них есть пакетное рпедложение вместе с бойлером косвенного нагрева.
Свет конечно не сошёлся,просто после долгих выборов,распросов ,множество литературы....остановилась на этом.
С удовольствием выслушаю Ваш совет,насчёт фирмы производителя котла,я ещё ничего не купила только в процессе:)

Lghomer
02.06.2010, 09:06
Напольные считаются более надежными - Водная техника - сеть магазов по украине - сервис на Мельницкой.

xamgelo
02.06.2010, 09:35
У меня че-то есть подозрение, что более надежными их считают "спецы" совковой закалки, которые боятся и не понимают электроники. Единственное там - чугунный теплообменник более долговечный, хотя и в настенных есть современные довольно долговечные решения Просто на 60 кВт настенников и не бывает
А у вас что , под 60 кВт, больше 600 квадратов отапливаемой площади? Это если дом совсем не утеплен и брать из расчета 100Вт на 1 кв. метр

красилсончик
02.06.2010, 09:37
а нам прораб Термомакс посоветовал. Говорит надёжный и проверенный.

Lghomer
02.06.2010, 09:43
Мне тоже кажется 60 квт - сильно-уж перебор :D.

dachnik
02.06.2010, 09:52
У нас офис 480 метров-60квт+35 чел по гор. воде разбор:D
Хотя если бассейн?

красилсончик
02.06.2010, 09:52
да, на наши 220 кв м мы на 29 квт берём котёл.

Джул
02.06.2010, 09:53
У меня че-то есть подозрение, что более надежными их считают "спецы" совковой закалки, которые боятся и не понимают электроники. Единственное там - чугунный теплообменник более долговечный, хотя и в настенных есть современные довольно долговечные решения Просто на 60 кВт настенников и не бывает
А у вас что , под 60 кВт, больше 600 квадратов отапливаемой площади? Это если дом совсем не утеплен и брать из расчета 100Вт на 1 кв. метр

Отапливаемой площади почти 400 плюс тёплые полы где-то 40м2 и горячая вода (три санузла),56 кВт и 300л бойлер...такая цифра была озвучена приглашённым специалистом,после просмотра проекта и дома воочию.Но у Viessmann самы близкий к этой мощности 60.

М+А
02.06.2010, 10:07
300л бойлер....
Я бы 300 литров не ставил. Будет застаиваться вода. Хотя... Если Вас там будет много...

Джул
02.06.2010, 10:15
Я бы 300 литров не ставил. Будет застаиваться вода. Хотя... Если Вас там будет много...

5 человек....в принципе водой пользуемся много,хотя конечно трудно оценить мне много на зоол или нет!
а разве не предусматривается ничего что бы вода не застаивалась?

М+А
02.06.2010, 11:26
5 человек....в принципе водой пользуемся много,хотя конечно трудно оценить мне много на зоол или нет!
а разве не предусматривается ничего что бы вода не застаивалась?
Предусмотрено котлом. Типа прогрев против размножения бактерий. Не помню как они называются. Но, все равно, запах раз в месяц-полтора я убиваю. У меня бойлер 200 литров на три человека.
Представьте в вашем случае 300 литров воды 60 градусов или 600 литров 30 градусов. И вылить это за раз. У меня в квартире висел бойлер на 80 литров. Трем людям помыться подряд хватало. Но впритык. А при 200 литрах никогда не возникало проблем.
Кстати, "пользуемся водой много" это где? В квартире? Канализация в доме будет городская?:wink:

Джул
02.06.2010, 14:19
Предусмотрено котлом. Типа прогрев против размножения бактерий. Не помню как они называются. Но, все равно, запах раз в месяц-полтора я убиваю. У меня бойлер 200 литров на три человека.
Представьте в вашем случае 300 литров воды 60 градусов или 600 литров 30 градусов. И вылить это за раз. У меня в квартире висел бойлер на 80 литров. Трем людям помыться подряд хватало. Но впритык. А при 200 литрах никогда не возникало проблем.
Кстати, "пользуемся водой много" это где? В квартире? Канализация в доме будет городская?:wink:
Канализация городская....много это например так...
мой муж вот таким образом принимает ванну....
садиться включает воду и дырочку в ванной -то не закрывает,и вот на протяжении часов двух(а то и больше)вода себе льётся!:D
Ну вот все секреты рассказала!:oops:

М+А
02.06.2010, 14:32
Канализация городская....много это например так...
мой муж вот таким образом принимает ванну....
садиться включает воду и дырочку в ванной -то не закрывает,и вот на протяжении часов двух(а то и больше)вода себе льётся!:D
Ну вот все секреты рассказала!:oops:

Да лаадно, все секреты. :DВы ж не уточнили откуда так точно знаете весь процесс.:wink::D

То, что канализация, это гуД. Можно лить сколько угодно. Тогда, не застоится.

ПС.
Мой котел не подходит? Дешевле вроде и мощность поболе.

klim in
02.06.2010, 14:53
Пять лет юзаю в квартире настенный двухконтурный Viessmann - никаких замечаний (тьфу х 3) :) Ставил Виталий - 050-316-79-79, немного нудноватый но порядочный. Посоветуйтесь.

Джул
02.06.2010, 15:22
Да лаадно, все секреты. :DВы ж не уточнили откуда так точно знаете весь процесс.:wink::D

То, что канализация, это гуД. Можно лить сколько угодно. Тогда, не застоится.

ПС.
Мой котел не подходит? Дешевле вроде и мощность поболе.

Спасибоза предолжение,но не подходит!

Джул
17.06.2010, 14:03
Мне тоже кажется 60 квт - сильно-уж перебор :D.

Кстати....Вы оказались правы.....все последующие теплотехники с которыми мне пришлось общаться по воле судьбы долго смеялись,когда я объяснила как мне рассчитал предыдущий теплотехник мощность....все в один голос говорят что такого они ещё не слышали.:)
С отоплением вообщем всё застопорилось......голова кругом:(
Кругом одни специалисты.....мнения у всех разные и запросы иногда просто удивительные!
Последний теплотехник с которым ямне посщастливилось общаться,буквально мне листики с чертежами в лицо швырнул,когда узнал,что трубы у нас закупленны и батареи с котолом мы тоже выбрали где покупать будем.........скривил лицо и нервно выкрикнул
"Ну в таком случае я работать не буду!!!".........я так и осталась стоять оторопевши посреди будущего холла!
Вообщем с этим отоплением пока полная.....Ж.....:(:lol:
http://domforum.com.ua/showthread.php?t=3954

Шакира
18.06.2010, 02:28
читаю и поражаюсь- практически то же самое у меня....
расчитывают мощность котла,даже не спросив-а стены у вас скока в см?долго-недели 2 считают ИТОГО и выдают 25 000 енотов за всё....
когда спрашиваю:почему так много?
Ответ:приезжайте(на фирму)-будем отнимать...
что отнимать? у кого? наверное секции радиаторов :)

Yarik
25.06.2010, 09:56
Котлы - это фигня! Я вам когда-нибудь расскажу, как я сейчас выбираю подрядчика на теннисный корт. Вот там подъемы!:Yahoo!:
А по котлам могу рассказать свой путь:
В Инете есть программы по подсчету теплопотерь дома (мне такая программка досталась от Сергея31 :beer:). Там задаются тип стен, перекрытий, ориентация по сторонам света, окна и т.п. и на выходе вы получаете теплопотери по каждому помещению. Во-первых, по ним можно сразу подобрать мощность радиатора в каждом отдельном помещении (я накинул по 30% запаса). Во-вторых сложив их - получите суммарные теплопотери дома и требуемую мощность котла (опять таки накинув запас).
Плюс таких программ в том, что там можно поиграться скажем начальными условиями. Например прикинуть теплопотери не при стандартных -22С на улице, а скажем при более реальных - 10.
Или прикинуть, что вам даст дополнительное утепление отдельных мест и т.п. И Вы точно (+/- 10%) будете знать свои реальные теплопотери и сможете проверить того же теплотехника или стандартный расчет теплопотерь и мощности котла по своему проекту (у меня совпало с проектом)
Горячая вода, как правило, в расчет не берется, т.к. в 99% стандартных ситуаций ставиться один котел с заданным заводским приоритетом на ГВС да и к тому же периодом работы котла в режиме ГВС можно пренебречь.

konstaovk
07.07.2011, 13:48
подходит время для выбора отопления...газовые котлы Viessmann цена есть ли у нас в Одессе офоициальный представитель этой и фирмы,где эта контора расположена?
Спасибо!:rose:

И все-таки странно, я нигде не видел рекламу Viessmann, но все говорят об этой фирме