PDA

Просмотр полной версии : Был у стаматолога.



Lghomer
08.06.2010, 16:52
Стока интересного поузнавал - я-ж бздло их не вероятно - боюсь я их и гадюк - фобия вощем.
Стаматолог "свой", Виллька при ней, в молодости мед-сестрой работала :D. Золотых Рук Человечище - 11 лет назад мне пломбы ставила - еще стоят :D.
Так - от - оказ ота лампочка, которую в рот суют, шоб полимер застыл - стоит 1200 ойро :D. А номральное кресло - стоит как Шевроле :lol:.

dachnik
08.06.2010, 16:59
Стока интересного поузнавал - я-ж бздло их не вероятно - боюсь я их и гадюк - фобия вощем.
Стаматолог "свой", Виллька при ней, в молодости мед-сестрой работала :D. Золотых Рук Человечище - 11 лет назад мне пломбы ставила - еще стоят :D.
Так - от - оказ ота лампочка, которую в рот суют, шоб полимер застыл - стоит 1200 ойро :D. А номральное кресло - стоит как Шевроле :lol:.
Тока вчера оттуда!Наша в декрете была мы год в засаде просидели а вчера сходил!

Добавлено через 1 минуту
Блин золотые руки..как родственники уже сначала о детях протрындели потом все остальное:D

Гена
08.06.2010, 19:39
Я уже месяц решаюсь пойти пломбу поставить:D
От стамотология...1200 евро- лампочка, мой трахтур стока не стоит8)

dachnik
08.06.2010, 21:44
Я уже месяц решаюсь пойти пломбу поставить:D
От стамотология...1200 евро- лампочка, мой трахтур стока не стоит8)
Гена не жлобись покупай живопись...:D:lol:а трахтур дороже всяких там
кресел и крутых тачек в салоне:good:

Lghomer
08.06.2010, 22:16
Трахтур - это святое - но зубы дороже :D. Тожэ так от жены отмазывался - типа - дом построим и мне зубы сделаем :D. Я, 11 лет назад был в кресле - за это время - на ногах и Кетанове - все нервы поздыхали - сами :D. А-тут передний-свистящий зуб отвалился - как-то не удобняк - пошел здаваться - а-та-ма-аааааа 8), на год работы :D. Договорился, что два раза в мес. буду являться и с уколом по много зубьев делать :D.
Еще узнал, ну не официальный ответ стоматолога - но к этому ее подвел, что тама хде нервы здохли сами и зуб надо рвать - то его можно и не рвать - в старости сам отвалицо :lol: - но если протезироваться - то рвать нада :D.

М+А
08.06.2010, 22:27
Я тоже как-то сходил на консультацию. Штуку баксов и месяц ремонта. Вот это я зашел.:D


Еще узнал, ну не официальный ответ стоматолога - но к этому ее подвел, что тама хде нервы здохли сами и зуб надо рвать - то его можно и не рвать - в старости сам отвалицо :lol: - но если протезироваться - то рвать нада :D.
Я не спец, конечно, но к чему они будут привязывать протез, если все повырывают? Ты б проконсультировался еще где-то...
Мой мастер за каждый зуб боролся. Живой он или не живой.

dachnik
08.06.2010, 22:49
Я тоже как-то сходил на консультацию. Штуку баксов и месяц ремонта. Вот это я зашел.:D


Я не спец, конечно, но к чему они будут привязывать протез, если все повырывают? Ты б проконсультировался еще где-то...
Мой мастер за каждый зуб боролся. Живой он или не живой.
Аналогично!Мой врач говорит свое и есть свое вырвать успеем давай поборимся...Ну я вообще никогда не бздел к стоматологу ходить вот год не ходил и всего одна дырка так шо я гордюся собой.:)

Lghomer
08.06.2010, 22:55
Ты б проконсультировался еще где-то...
Шо знач. еще где-то? Я-этой Женщине верю как самому себе :D. Она мне назначила - три единицы на удаление - я спросил - а-шо будет если не пайду - горит - "... если протезирования не будет, то ничего не буит, будут разрушаться и инфекция в деснах от писчи, а у стариков - сами корни вылазят - правда горит - бывают анамалии - типа корень закручен - тада плохо буит" :D
А-так горит - "Береги зубы Саня - особенно нижние, к нижним деснам, присоски не присасываются - горит хоть кецык нада иметь - шоб на кручки челесть уцепить или как Брежнев будешь, у него с нижними была проблема, не присасывалась вставная - вот и выпадала на XXVII сьезде" :D

Добавлено через 3 минуты

Аналогично!Мой врач говорит свое и есть свое вырвать успеем давай поборимся...
У меня уже нема за-шо бороться - не возможно сказала - рвать и всё - чего верю - птому-шо ее зуб на штифтах восстановленный 11 лет стоит.:good: Он самый здоровый оказался из всех остальных :D

М+А
08.06.2010, 22:59
верю - птому-шо ее зуб на штифтах восстановленный 11 лет стоит.:good: Он самый здоровый оказался из всех остальных :D
Во что вкручен у нее штифт? :wink:

dachnik
08.06.2010, 23:01
Отож тебе наука-нефиг врачей задвигать себе дороже!

Добавлено через 54 секунды

Во что вкручен у нее штифт? :wink:
Штифт вкручивается в коренной канал..

Lghomer
08.06.2010, 23:04
Во что вкручен у нее штифт? :wink:
У нее хз - не заглядывал :D. Тока рассказала, что нижние зубы - нормальный стаматолог - делает себе сам - прикиньте - рассказывала как это происходит, мы чуть не уписялись со смеху - она юморная :D.

У меня, как Дачник правильно сказал - в два канала - хде корни были - они какието титановые шоли - нержавейка короче, а по кругу зуб сделан и полимера - приедешь - покажу :lol:.

М+А
08.06.2010, 23:12
У нее хз
У меня...
Так у кого из вас штифт без зуба стоит?:D

Lghomer
08.06.2010, 23:16
Так у кого из вас штифт без зуба стоит?:D
У мну - зуб на штифтах стоит - еще три таких сделать нада - остальное на вырывание - 3-ри одыныци :D туда уже не вкрутицо ничего :lol:

М+А
08.06.2010, 23:22
У мну - зуб на штифтах стоит - еще три таких сделать нада - остальное на вырывание - 3-ри одыныци :D туда уже не вкрутицо ничего :lol:
Ок. :)

Гена
08.06.2010, 23:32
Да...Вы в зубах как в машинах...масло заменить....колодки поставить,(ПРЯМО КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА) тока лампочки у Вас нет за 1200еу:D

dachnik
08.06.2010, 23:33
Да...Вы в зубах как в машинах...масло заменить....колодки поставить,(ПРЯМО КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА) тока лампочки у Вас нет за 1200еу:D
А шо проблема?Общак кинули и форум с крутым причандалом8):D

Lghomer
08.06.2010, 23:38
А шо проблема?Общак кинули и форум с крутым причандалом8):D
И куда мы будем ею светить? Всем форумом :D.
Я просто афигел - шо-такая ерундень - стока стоит - спросил еще - а-шо она пикает - это оказ тыймер - 5 сек. и пи-пи, шо-та-тама еще с длинной волны связано - короче - целое дело :D.

Гена
08.06.2010, 23:46
И куда мы будем ею светить? Всем форумом :D.
Я просто афигел - шо-такая ерундень - стока стоит - спросил еще - а-шо она пикает - это оказ тыймер - 5 сек. и пи-пи, шо-та-тама еще с длинной волны связано - короче - целое дело :D.Фигня релешку с машины снимем...:D

Добавлено через 3 минуты
Скинуться можно, но за такие бабки прожектор ПВО лучше купить...тоже сушка .нормальная...сразу всему форуму просушим...
Говорят мужики стоматологов больше бояться чем женщины, я когда часто хожу то ничо, а сейчас как-то бздливо:oops:

dachnik
08.06.2010, 23:58
Фигня релешку с машины снимем...:D

Добавлено через 3 минуты
Скинуться можно, но за такие бабки прожектор ПВО лучше купить...тоже сушка .нормальная...сразу всему форуму просушим...
Говорят мужики стоматологов больше бояться чем женщины, я когда часто хожу то ничо, а сейчас как-то бздливо:oops:
На базе Зил-130 у меня такие были у япошек пломбы считать будем:Dотак нам будет видно хорошо:lol:

Добавлено через 1 минуту
Ладно дам совет:врач должна быть молодой и симпатичной-ноги сами понесут...инстинкт однако!:D

Олица
09.06.2010, 00:08
Мой стоматолог делает чудеса- " адгезивное протезирование"
http://i078.radikal.ru/1006/3c/c25f0ed953a5.jpg
Ну,- типа вот так. Пр этом не депульпируются( не удаляется нерв ) с соседних с дыркой зубов. Зубы остаются "живыми",- и зубной ряд восстанавливается. Максимальное кол- во единиц-2. То есть,- дырка- не более двух зубов отсутствуют. И имеются соседние.
Когда я её нашла( стоматолога),- что мне только не рассказывали- и имплант, и мост, и шо-попало в рот.
К ней уже куча моих знакомых сходило, и никто не был недоволен! Золотые пальчики! А цены- вполне приемлимые...

М+А
09.06.2010, 09:27
Пр этом не депульпируются( не удаляется нерв ) с соседних с дыркой зубов. Зубы остаются "живыми",- и зубной ряд восстанавливается.е был недоволен! Золотые пальчики! А цены- вполне приемлимые...

А у меня такое есть.:oops:

Lghomer
09.06.2010, 09:27
А как это делается? :D

М+А
09.06.2010, 09:48
А как это делается? :D
В челюху вкручивается штифт. Если нет зуба вообще. Если есть мертвый зуб, спиливается и вкручивается штифт в него.

Lghomer
09.06.2010, 09:52
А какие - где цены??? Мне три передних, без удаления нервов, пломбы и восстановление - стоило 940 грн. со скидкой в 10%. Я-думаю это-ж нормал?

ЗЫ. А-как в челюсть штифт суют - в зуб понимаю - а в челюсть????:D Представляешь - в челюсти инородный предмет - в кости?

dachnik
09.06.2010, 09:55
А какие - где цены??? Мне три передних, без удаления нервов, пломбы и восстановление - стоило 940 грн. со скидкой в 10%. Я-думаю это-ж нормал?

ЗЫ. А-как в челюсть штифт суют - в зуб понимаю - а в челюсть????:D Представляешь - в челюсти инородный предмет - в кости?
Мне одна пломба 300гр стоила..

Добавлено через 48 секунд
которая лампой за 1200 светить

olri
09.06.2010, 10:52
А какие - где цены???
мне делали в конце прошлого года:
пломба фотополимерная от 250грн (в зависимости от размера пломбы...)
востановление зуба ( поломала зуб - остался только корень) - штифт + "вся красота" 2000 грн

dachnik
09.06.2010, 13:44
В следующ. пятницу иду опять,шо надо спросить-список вопросов:Dмы им устроим антимонопольный комитет:lol:

Lghomer
09.06.2010, 13:47
В следующ. пятницу иду опять,шо надо спросить-список вопросов:Dмы им устроим антимонопольный комитет:lol:Спроси скока лампа стоит :D - она должна-быть не на шнуре, а на аккумуляторах :D.

dachnik
09.06.2010, 13:49
:D
Спроси скока лампа стоит :D - она должна-быть не на шнуре, а на аккумуляторах :D.
У нее еще очки крутые помаранч чистый8):Dточно на аккумуляторе светила мене в бездну:D

Lghomer
09.06.2010, 14:00
:D
У нее еще очки крутые помаранч чистый8):Dточно на аккумуляторе светила мене в бездну:D
Это-шоб глаза защитить - тама вредный свет - моя без очок - медсестра ей такую желтую стекляшку подставляет - перед моим ротом :D.

Гена
09.06.2010, 14:02
На Ноги смотри смотри - не так больно будет:D

dachnik
09.06.2010, 14:08
Не,у нее глаза красивые..:good::D

Добавлено через 37 секунд
а шоб не больно-укольчик..

Lghomer
09.06.2010, 14:30
а шоб не больно-укольчик..
А-я-так договорился про себя - на след. визит - т.к. я бздло-фоб - мне сначала помажут, как деткам, потом укольчик и чуть-чуть вдавят - как подействует - то кееееекккк вжучат полный шпрыць по саму канюлю и пол рота сделает за раз :lol: - иначе сказал не приду или сбегу из кресла - хорошо врач своя в доску - меня знает и терпит :D

Добавлено через 16 минут

Не,у нее глаза красивые..:good::D.
И-я прям в глаза смотрю - причём так жалобно смотрю - всё жду, что скажет "Саня, ты-шо голодный - хош хлебушка дам":D

Гена
09.06.2010, 16:51
Може стоматологи всякие приколы и вешают шоб 300 гринов сорвать...не могут на солнце вывести с открытым ртом, такие дорогие лампочки покупают....:D

Олица
09.06.2010, 18:16
В челюху вкручивается штифт. Если нет зуба вообще. Если есть мертвый зуб, спиливается и вкручивается штифт в него.
Не правильно! В двух зубах выпиливаются маленькие ниши, потом в эти ниши вставляется такая тоненькая ленточка из хитрого материала. У неё какие- то необыкновенные свойства. Ленточка эта пломбируется фотополимером, а потом - уже на образовавшемся подвесном мостике- полностью вылепливается зуб.
Вот на этом сайте есть наглядные фотки и пояснения.
http://www.dentalon.net/25.html

Добавлено через 5 минут
Есть ещё - имплант. Это когда в челюсть,- в натуре вкрутили такой себе саморез, а потом, когда он прижился- на него уже формируется коронка. Саморез титановый, Процесс вживления- от 1 мес. до года. Зависит от иммунитета, инфекций и прочих непонятных факторов. Стоит имплант около 1000 евро- за 1 единицу. Мне в своё время не давали гарантии, что приживётся. А медицина, как известно- наука не точная:гарантий не даёт и гонораров не возвращает(с)
Адгезивный мост - на средний объём зуба - резец, премоляр стоит примерно 3000 грн. Но маляр( коренной)- соотв.- больше. На скока- не знаю. Мне уже давненько сделали.

Гена
09.06.2010, 18:25
С зубами проблемы и без зубов плохо:D

Олица
09.06.2010, 19:15
С зубами проблемы и без зубов плохо:D
А ты свои что- крокодилу в аренду сдал?:D

Добавлено через 43 минуты
Вот , на этом сайте про импланты- какие они бывают...
http://implantozub.ru/implantant/page/2/

Жесть, всё -таки!!!

Гена
09.06.2010, 19:48
Прямо терминатор- любой крокодил позавидует..
Сколько такой рот стоит... интересно

Олица
09.06.2010, 19:52
Прямо терминатор- любой крокодил позавидует..
Сколько такой рот стоит... интересно
мерседес!!!:D

xamgelo
09.06.2010, 20:41
Че это всех к стоматологам потянуло? :D Я тоже на той неделе был, три пломбы тоже около 1000 грн. Одна из них на шурупе каком-то Точно цены не помню, две кажись по 220 и та шо на шурупе все остальное
А стоматолог у нас такой, шо там бояться некогда, там главное от смеха не захлебнуться жидкостями всякими полоскательными в процессе. Жванецкий тихо курит в стороне

Олица
09.06.2010, 20:52
Че это всех к стоматологам потянуло? :D Я тоже на той неделе был, три пломбы тоже около 1000 грн. Одна из них на шурупе каком-то Точно цены не помню, две кажись по 220 и та шо на шурупе все остальное
А стоматолог у нас такой, шо там бояться некогда, там главное от смеха не захлебнуться жидкостями всякими полоскательными в процессе. Жванецкий тихо курит в стороне
Везёт вам со стоматологами в Одессе!:good:

xamgelo
09.06.2010, 21:02
Нутак Одесса же. :D Кстати, его пломбы тоже 12 лет простояли у меня И не развалились пока. Это он мне "чужие" чинил. Правда "чужие" 15 лет простояли

Lghomer
09.06.2010, 21:28
Нутак Одесса же. :D Кстати, его пломбы тоже 12 лет простояли у меня И не развалились пока. Это он мне "чужие" чинил. Правда "чужие" 15 лет простояли
Скажи фамилиё его - бум составлять БС стоматологов - наша Коноплева Вероника Викторонва. Свой частный кибинет на Ольгиевской.

Разыскивается хирург зубник - шоб мне не больна, три зубья выдрал.8) При том шоб учел мою фобию и не вспугнул - а-то утеку.

xamgelo
09.06.2010, 21:35
Не, он светиться не любит. И запись там задолго наперед. Если кому реально надо - могу координаты дать, но тока в личку

М+А
09.06.2010, 21:36
Есть ещё - имплант. Это когда в челюсть,- в натуре вкрутили такой себе саморез, а потом, когда он прижился- на него уже формируется коронка. Саморез титановый, Процесс вживления- от 1 мес. до года. Зависит от иммунитета, инфекций и прочих непонятных факторов. Стоит имплант около 1000 евро- за 1 единицу.
Так а че не правильно? У меня, конечно не такой. У меня в спиленном зубе. А заказчица одна такое себе делала. Года два назад. Жива, пока.:)

dachnik
09.06.2010, 21:58
Скажи фамилиё его - бум составлять БС стоматологов - наша Коноплева Вероника Викторонва. Свой частный кибинет на Ольгиевской.

Разыскивается хирург зубник - шоб мне не больна, три зубья выдрал.8) При том шоб учел мою фобию и не вспугнул - а-то утеку.

Днепр больн. Мечникова кафедра стоматологии-приезжай есть концы!:D:good:

Lghomer
09.06.2010, 21:59
Не, он светиться не любит. И запись там задолго наперед. Если кому реально надо - могу координаты дать, но тока в личку
Пиндец - от Штирлиц - наша тоже в рекламе не нуждается - и запись как для своих была через неделю после звонка - но фамилию не скрывает :lol:. Раздел закрыт между-прочим и тел. я не давал - назвал фамилию и место работы :D.

xamgelo
09.06.2010, 22:20
Та дело не в рекламе, Я человека не настолько хорошо знаю, мало ли что. Одесса - большая деревня, дойдет инфа как-то, а ему не понравится. Если реально надо - координаты дам.

Lghomer
09.06.2010, 22:53
Та дело не в рекламе, Я человека не настолько хорошо знаю, мало ли что. Одесса - большая деревня, дойдет инфа как-то, а ему не понравится. Если реально надо - координаты дам.
Та не надо мне его координаты :wink:8). Но фамилию - знать хотелось-бы :D. Так - для БС - среди своих - так понятно???!!! :lol:

Олица
09.06.2010, 22:58
Так а че не правильно? У меня, конечно не такой. У меня в спиленном зубе. А заказчица одна такое себе делала. Года два назад. Жива, пока.:)
Ланна- я в дебри стоматологии щас не полезу, хотя по роду своей бывшей деятельности- копенгаген.
Имплант,- верьте мне- штука неоправданно дорогая + очень часто не приживается. ХЗ- почему? Учитывая, что сейчас здоровых нет- не приживаются импланты всё чаще и чаще. Что тогда делать? Челюсти на присосках. Как у Леонида Иллича...:D
А вообще- смолоду надо беречь. А то наше поколение было напугано дырчащщей бор- машинкой с детства, вот теперь и зубы через один- леченные и вставленные...:cry:

М+А
09.06.2010, 23:35
А вообще- смолоду надо беречь.
Прально. Говорила мне Мама: Не грызи орехи зубами. ДвЭрь же есть:D
На два моста нагрыз...:)

Олица
10.06.2010, 01:31
А мне и не сказала... :( Я боялась зубников- аж тряслась!:cry: А у меня сложный зубной ряд был... Я в 18 лет- как акула была- в три ряда улыбалась белыми! Красиво- вампиры завидовали! :D Пиво не открывала, орехи не грызла... :)Технологии были другими. А теперь - и акула уплыла, и вампиры улетели...:cry: а зубам нужен Мастер. Найти его - не просто. Я, например- нашла..., но опять таки- а вдруг что- то новенькое придумают? короче,- ветка полезная!!! Давайте сюда прогрессивным делиться? А?:)

xamgelo
10.06.2010, 10:13
Прально. Говорила мне Мама: Не грызи орехи зубами. ДвЭрь же есть:D
На два моста нагрыз...:)
И пиво не открывать :D

Lghomer
10.06.2010, 14:57
А у меня сложный зубной ряд был... Я в 18 лет- как акула была- в три ряда улыбалась белыми! Красиво- вампиры завидовали!
Так-это-ж у меня-жэ такжешь - сисяс :D. Мне в первом классе брекеты прописали, а-я два раза на "рывок" ходил :lol: - один раз по дороге в поликлинику с бабулей, дрыснул, а второй раз уже из очереди с папой в виде конвоя :D. От потом отгреб - зато не дался :D.

Carelonel12
26.07.2016, 14:49
Всем привет! Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться по протезированию зубов? Знакомые рекомендуют в эту клинику (http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/protezirovanie.html) обращаться. Может кто-то уже обращался к ним? Поделитесь впечатлением.
Буду очень благодарен!