PDA

Просмотр полной версии : Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?



Олица
09.06.2010, 18:57
Кто пользуется, кто имеет мнение?
Уж больно дорогой наворот, дешевле сам биде поставить...
И что- то я не очень от мысли- мыть... там же, где и какаешь...:(:oops:

nikon
09.06.2010, 19:24
А че тогда не биде??

Олица
09.06.2010, 19:30
Эстетически ещё один рундук не вписывается. Этот кран- как альтернатива. Вот, хочу узнать мнение.

Lghomer
09.06.2010, 19:33
Кто пользуется, кто имеет мнение?
Уж больно дорогой наворот, дешевле сам биде поставить...
И что- то я не очень от мысли- мыть... там же, где и какаешь...:(:oops:
У нас просто вывод сделан под смеситель с душиком, рядом с унитазом - но там ничего не стоит.

Олица
09.06.2010, 19:51
Вот я сейчас вам расскажу всё, как есть- и пусть меня Ромик прыбьёть!

:whistle::whistle::whistle:
В блоке нашей мамы рядом, совсем рядом и унитаз и душ- к которому шаг переступить- и ты в зоне омовений. Мало того- ещё сделан там поручень- прям как в балетной школе.- удобно опереться и делать па...Но моя свекровь хочет именно такой наворот. То ли в кино видела, то ли её тешит мысль,- что детям ничё для неё не жалко. И сверлится мозг- хАчу и всё! :fool:
Я человек рациональный. И все вытребеньки готова использовать, только после мониторинга- гуд или не очень...
Вот такая история про расточительность старшего поколения на фоне финансового коллапса внутренней отделки...:cry::cry::cry:

xamgelo
09.06.2010, 20:28
У меня родственники уже во второй квартире такой поставили. Говорят - очень счастливы. Теперь и меня подбивают на втором этаже на ентот краник. У м еня пока единственный аргумент против - а шо поставить на место предназначенное для биде тогда :D

Вадим-Телесистема
09.06.2010, 20:41
а чего дорого?
я когда озадачился поиском такого, (на втором этаже в су маловато места для биде) нашел в эпицентре за 800 с чем то грн (не китай)

Олица
09.06.2010, 20:48
а чего дорого?
я когда озадачился поиском такого, (на втором этаже в су маловато места для биде) нашел в эпицентре за 800 с чем то грн (не китай)
самый дешевый- 1200.:cry:Китай их не делает.

xamgelo
09.06.2010, 21:00
Может стоит хорошо поискать? Китай то не делает, но не обязательно Grohe там или еще что покупать, может подешевле аналоги есть. У меня кстати один смеситель , причем самый ходовой - китайский с Эпицентра, как-то там типа Вассерман :D называется. Уже полтора года - не ломаеццо ( 3Т) Только шланг с душем родной заменили на какой-то поприличнее сразу

Виллька
09.06.2010, 21:07
Мои родители себе в прошлом году такой поставили и довольны очень:) а мне такой вариант вообще как то не очень:(

М+А
09.06.2010, 21:30
Мои родители себе в прошлом году такой поставили и довольны очень:) а мне такой вариант вообще как то не очень:(
И мне не очень. Потому бидэ заказал.:oops:

Lghomer
09.06.2010, 21:34
В блоке нашей мамы рядом, совсем рядом и унитаз и душ- к которому шаг переступить- и ты в зоне омовений. Мало того- ещё сделан там поручень- прям как в балетной школе.- удобно опереться и делать па...
Блин перечитывал - не понял - нарисуй картинку - куда поручень тулить и как Па изображать - хачу для себя лично такое (для супруги само-собой, а-то в ванну лезит) :D

Олица
10.06.2010, 22:49
Карочи, купили мы этот кран.:-P Пусть уж будет, если так свербит!:D
Может и правда это комфортно? Попробую- отпишусь!
А фотки поставлю позже. Ромик там всё чего- то колбасится- то кран устанавливает, то мелочи какие- то нивелирует.

М+А
10.06.2010, 23:16
К Попробую- отпишусь!
.
Фоторепортаж?:D

Виллька
10.06.2010, 23:17
Попробую- отпишусь!
А фотки поставлю позже.

Ольчик...ты это...фотки какие выставишь?:oops: там де ты кран испытуешь?:wink:

Олица
11.06.2010, 12:18
:lol::lol::lol:
Видео может- лучше, нагляднее???
:lol::lol::lol:
Фотки самого с/у, где всё и как расположено и удобно- шаг туда, шаг сюда...:)

Белая Рысь
11.06.2010, 18:29
Вещь незаменимая там, где нет места для биде и там, где ванная общая. Уж лучше в свой персональный унитаз мыться, чем со всеми членами семьи в биде. На таком-сяком форуме пару лет назад обсуждали этот вопрос, и я с удивлением узнала, что этот предмет используется не только женщинами. Так вот, это дело очень индивидуальное,значительн более индивидуальное, чем просто унитаз. Поэтому гигиенический душ надо ставить везде, где нет биде. Вообще не может быть унитаза без такого душика. Это норма.

Как я запланировала. На первом этаже душ (обычный), унитаз и биде. На первой мансарде две спальни и ванная с биде, а рядом моя персональная кабинка с унитазом и гигиеническим душем). Мое, не тронь! На гостевой, второй мансарде, маленькая кабинка с унитазом и большим душем прямо в полу -- пусть как хотят, так и моются.

В отношении свекрови и ее требовании отдельного омовения.... Я ее понимаю. Пожилые люди нуждаются в таком омовении чаще, чем молодые. Кроме того есть одна штука -- геморрой, при которой это просто лечебный предмет.

Балетный станок абсолютно не подходит! При этом по крайней мере одна нога всегда мокрая!

В заключение анекдот из советских времен. Советские физики первый раз после открытия железного занавеса поехали в Южную Америку на конгресс. Среди них были две женщины. В гостинице их любезно поселили вместе. Было очень жарко, как сейчас. Они долго думали над назначением предмета биде, но не решились спросить, что это такое. Поскольку они были ученые, то, проанализировав ситуацию, решили, что в нем моют грязные ноги, когда ходят босиком. Что они успешно и делали целую неделю. И всю неделю уборщица, убиравшая номер утром и вечером, не сказала им ни слова. Вышколена была! И только вернувшись в СССР, физики с трудом узнали, что же это было такое...

Олица
12.06.2010, 00:12
Балетный станок абсолютно не подходит! При этом по крайней мере одна нога всегда мокрая!


Татьяна, я понимаю,- эта фраза написана серьёзно, но я минут 15 не могла отсмеяться!!!!:cry::lol::lol::lol:
До слёз хохотала. :lol::lol::lol:

Белая Рысь
15.06.2010, 18:53
Я именно этого и добивалась! Спасибо!:lol:

Тигруля
16.06.2010, 13:24
Я первый раз в Таиланде увидела гигиенический душ, заболела сразу идеей поставить себе такой. Купили и сразу поставили - в эпицентре гигиенический душ зовется. Потом все начали просить и им такие установить - сейчас абсолютно все им пользуются и очень довольны. У нас не смеситель со шлангом, а именно отдельно он - из стены торчит ручка регулирующая напор и температуру, а кнопка вкл/выкл прямо на леечке.

Белая Рысь
16.06.2010, 19:53
Нельзя ли фото? Очень интересно!

Тигруля
18.06.2010, 11:24
Нельзя ли фото? Очень интересно!

Можно:
http://s006.radikal.ru/i215/1006/dd/2a2d41e96545.jpg (http://www.radikal.ru) http://s14.radikal.ru/i187/1006/29/7d1c942918a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Рысь
19.06.2010, 13:29
Надо было под левую руку! Держать левой рукой удобнее, а мыться -- правой! А сколько стОит эта красивая вещь?

Тигруля
21.06.2010, 12:56
Надо было под левую руку! Держать левой рукой удобнее, а мыться -- правой! А сколько стОит эта красивая вещь?

У нас нет варианта с другой стороноы его повесить :)
Не менять же расположение унитаза...
На практике - привыкли все очень быстро.
О стоимости: я покупала давно 1 полный комплект со шлангом и лейкой (курс был тогда 5.15) было 658грн. Потом покупала без шланга и лейки - 465грн стоит. Этот весь набор состоит из трех отдельно покупаемых позиций - шланг с лейкой (можно и на два пункта разделиьт - все по отдельности продается), крепеж для лейки (бывает крюк, бывает вот под нашу лейку такой), собственно, смеситель, который монтируется до плитки.

Белая Рысь
21.06.2010, 21:45
У нас нет варианта с другой стороноы его повесить :)
Не менять же расположение унитаза...
На практике - привыкли все очень быстро.
О стоимости: я покупала давно 1 полный комплект со шлангом и лейкой (курс был тогда 5.15) было 658грн. Потом покупала без шланга и лейки - 465грн стоит. Этот весь набор состоит из трех отдельно покупаемых позиций - шланг с лейкой (можно и на два пункта разделиьт - все по отдельности продается), крепеж для лейки (бывает крюк, бывает вот под нашу лейку такой), собственно, смеситель, который монтируется до плитки.

Эх, завидно! Живут же люди! Молодцы!

Ugushka
22.06.2010, 17:25
У меня родственники в многоэтажке себе такой поставили. При этом он у них аккуратненько так торчит тз-за бачка. В общем, удобно, красиво. Не вижу разницы между таким устройствоим и биде. Себе такой не планировали. Как-то ... не доросли, что ли. ДА и совмещенность санузла с ванной неудобств не доставляло. Но теперь задумалась :oops::wink:


гигиенический душ надо ставить везде, где нет биде. Вообще не может быть унитаза без такого душика. Это норма.

Рыся, когда я начинала читать эту ветку мне в голову мысль лезла менее аристократическая... вспоминалась рваная газетка в лоточке, прикрученном к боковой стеночке деревянного уличного туалета в частном секторе... жужжащие мухи, щелочки в досках, перекошенная дверь на крючке :) В общем, теплый недырявый приятно пахнущий клозет и туалетная бумага - это норма, а душик - это уже роскошь :beer:

Белая Рысь
23.06.2010, 20:36
Угушка, привет, рада слышать.

Прогресс таки есть. Мои родители в Киеве 1945 года жили на Лукьяновке напротив рынка. Жили пять семей в одном большом помещении бывшей булочной, перегородивши занавесками. Туалет был только на территории рынка для торговцев и покупателей: очко в деревянном полу. Зимой все обледеневало, больше всего боялись поскользнуться и упасть, сломать чего-нибудь себе. И это женские беременности, и выкидыши, и аборты -- все в этом туалете. И грузины в очереди на очко, потому что туалет был базарный.

Все относительно. Сейчас я моюсь во временном душе, составленном из двух деревянных лестниц, а наверху бак. Со всех сторон закрыто старыми тряпками. Воду грею на электрической плитке в садовом домике и таскаю вверх-вниз по лестнице. Но все это ничего. Ко всему подлец-человек привыкает.

Вот я и говорю, что гигиенический душ -- это наивысшее достижение человеческой цивилизации.

Вадим-Телесистема
24.06.2010, 21:16
Но все это ничего. Ко всему подлец-человек привыкает.

я еще резюмирую:
к хорошему привыкает ооочень быстро, а вот к плохому - медленно.

Белая Рысь
25.06.2010, 14:30
Как говорила моя покойная бабушка, дочь дворянина, репрессированная с моими дедушками в 1933 году, привыкнуть к плохому нам помогает пролетарская закалка. Вот и у меня пролетарская закалка:D Я в октябре месяце моюсь в летнем душе, и пока еще жива. О дворовом туалете я вообще умалчиваю.:D

Ugushka
29.06.2010, 20:29
Рыся, была в супермаркетах. Есть такая штука - душевой смеситель. Стоит (если брать скромненьких ТУрков или поляков, ну или Китай)))) от 200 до 500 грн.
http://www.santehnika.shop.by/pics/items/33555001.gif

К нему душевой шланг с распылителем. Стоит от 50 грн. В общем, не понимаю, чем такой девайс, общей стоимостью от 300 грн хуже специального, который имитирует биде над унитазом. Рекомендую рассмотреть такой вариант :)

Белая Рысь
29.06.2010, 23:43
Угушка, так я именно так и думала! То есть там сразу и горячая, и холодная вода поступает, но нет краников? Чем отличается от обычного душа? Только размером распылителя?

Ugushka
30.06.2010, 00:07
Рыся, бывают же и с краниками:
http://www.santur.ru/UPLOAD/fck/image/elena_dush.jpg
http://www.bestaqua.ru/images/grohe_avin_26011_0.jpg
Наверное, да, распылитель у душа шире, чем у имитатора биде. Но, если нет мочи платить намного больше за напор, т оя бы вообще оставила шланг без распылителя :) БЫла бы себе струйка воды из душевого шланга и все :)

Белая Рысь
30.06.2010, 08:16
Совершенно согласна! Что-то мы стали мыслить в одном направлении, раньше такого вроде не было:D

Ugushka
30.06.2010, 19:12
На правах саморекламы: Рыся, думаю, что по частям "как сэкономить" или "как пожмотничать, но что-то да соорудить" нет партнера лучше меня :)))))))))))

Белая Рысь
30.06.2010, 23:36
Бум консультироваться, я тоже исповедую эту религию.

Гена
30.06.2010, 23:43
Моем, моем трубочиста-чисто, чисто-чисто чисто:D( не знаю-чо стишек при виде этого агрегата вспомнил):D

Белая Рысь
30.06.2010, 23:45
Будет-будет трубочист
Чист, чист, чист, чист:D:D:D:D:D:D

Вадим-Телесистема
02.07.2010, 16:24
те , которые я присмтаривал - с кнопой на ручке, что есть удобно.

Котяра
02.07.2010, 16:31
Отличие гигиенического душа от обычного смесителя в том, что на лейке есть кнопочка: на смесители одной рукой открыл воду нужной температуры, потом этой же рукой взял лейку, нажал кнопочку и "Чистота - залог здоровья".

С обычным смесителем или надо будут как абизяна крититься на унитазе или вода будет по всему с/у:)

Ugushka
02.07.2010, 19:14
ТА лана))) Этой же рукой - то для нежмотливых любителей комфорта)) У нас с РЫсей две руки и одна подвижная пятая точка, как-нибудь приспособимся))

Белая Рысь
03.07.2010, 13:10
Угушка имидж поменяла!!! Крупным планом давайте, я плохо вижу! Можно без пятой точки!:D

Нет, я буду брать то, что сказал Котяра. Раз он хороший повар, то ему можно верить. Действительно, кругом вода будет, если нести душ к унитазу открытым, а если открывать над унитазом -- так ошпаришься, мама не горюй!:D Уж я это хорошо знаю: у нас в квартире, где я прожила более полувека, всю жизнь была газовая колонка, а не горячая вода. С одной стороны, это хорошо -- у всего города нет горячей воды неделями, а у нас всегда есть! Но, с другой стороны, иногда забудешься, откроешь кран и не переждав минутку, сунешь под воду какую-нибудь часть тела, а оттуда сразу кипяток бежит в течение 30 секунд. Бдительность надо хранить!

Вадим-Телесистема
03.07.2010, 16:48
особенно неудобно если не сделана циркуляция ГВ
да и при большой дельте настройки реле давления тоже есть неудобства

зы: вчера перенастраивал реле, наверное тонну воды слил :) но таки настроил как хотел, теперь у меня в гидрофоре давление 1,8,
реле: минимум 2,2 максимум 3,8

Белая Рысь
03.07.2010, 17:56
Черт, сложная это штука.... Я имею в виду не биде, а коммуникации в доме!

Барбариска
04.07.2010, 16:00
Часто так при ремонтах себе делал (душевой смеситель, шланг, бидетка). Только старайтесь поменьше кнопочкой на лейке воду открывать/закрывать, они давление плохо переносят

Ugushka
09.07.2010, 23:45
если открывать над унитазом -- так ошпаришься, мама не горюй!:D
Логику не уловила... блондинка до печени :)

подносишь девайс к унитазу, включаешь кран, нажимаешь кнопочки и кипяточик точно так же тебя по попе шпарит, если ошибся))) Или придется кнопочку жать и воду спускать... так какая разница, есть ли кнопочка? ПОдносишь шланг от душа, тот, что дешевле и без кнопочки к унитазу, вкл крантик, сливаешь воду, ждешь нужной температуры.. моешь.

Вопчим, РЫся, я не догнала, как наличие спец. и удораживающей конструкцию кнопочки спасает от ошпаривания... пардон :oops:

Белая Рысь
10.07.2010, 09:24
Угушка, я чувствую, мне до конца жизни придется пользоваться пластиковой бутылкой:D

kvm
29.07.2010, 12:18
Рыся, была в супермаркетах. Есть такая штука - душевой смеситель. Стоит (если брать скромненьких ТУрков или поляков, ну или Китай)))) от 200 до 500 грн.


К нему душевой шланг с распылителем. Стоит от 50 грн. В общем, не понимаю, чем такой девайс, общей стоимостью от 300 грн хуже специального, который имитирует биде над унитазом. Рекомендую рассмотреть такой вариант :)
+1
Сам распылитель с кнопочной и узким распылением купил гривен за 15.. может 20. В "Амсторе".
Все работает, все удобно.

Ugushka
29.07.2010, 12:53
Рыся, живем! :)

Белая Рысь
30.07.2010, 11:12
Живем, Угушка!
Только, мож,, это у них в Запорожье такое только?

Ugushka
30.07.2010, 15:33
Я Вам из Запорожья привезу, я ж туда-сюда-к Вам тоже все время катаюсь )))

Белая Рысь
30.07.2010, 19:38
А почему бы Вам не заехать в гости -- от нас до метро 15 минут пешком? Покупались бы в Днепре!

kvm
30.07.2010, 21:33
Я Вам из Запорожья привезу, я ж туда-сюда-к Вам тоже все время катаюсь )))
Земляки?:rose: