PDA

Просмотр полной версии : БАДы. принимать или нет? разводилово?



Krotik
10.06.2010, 21:03
В интернете очень противоречивые мнения. Впрочем, как и на любую тему...
просто столкнулась с вопросом - деткам нужен кальций для роста, и я понимаю, что не достаточно могу его дать с натур.продуктами...
принимать обычный кальций? он и так плохо усваивается... ну и таблетки печень посадят...
рассказали о чудо Баде с кальцием который усваивается на 90 %.... но как то не очень хочется начинать экспериментировать именно сейчас....

Nubira
10.06.2010, 21:30
Я уже примерно 8 мес. принимаю БАДы Vision. Собак тоже лечила, и после того как Амели не получила рецидив болезни ( хотя он должен был быть в 99% прогнозов) - поверила полностью. На своем здоровье и состоянии тоже вижу разницу. Но пью по специально прописанным курсам, посоветовала подруга из Таллина, она уже много лет пользуется. Пью и другим советую. Другие БАДы не пробовала.

Виллька
10.06.2010, 22:18
Юль, а ты берёшь Визион у проверенных людей? А то сейчас его начали очень хорошо подделывать:( Мы с мамой 10 лет назад его тоже пили и действительно ощущались изменения, а вот в прошлом году купила, попробовала и не то:(

Nubira
10.06.2010, 22:29
Я беру в Киеве в офисе, пока что вроде бы все ок, я уже достаточно много пропила...

Шакира
11.06.2010, 00:33
Кротик,это вы о малышиках своих? а родничек у них не начнет от кальция быстрее заростать?
-БАДы не плохи действительно,но по кальцию-надо смотреть из чего добыты,на упаковке пишут обычно.
- моему ребенку нужен был кальций-начала эту тему по продуктам смотреть-в ряженке оказывается его больше,где либо,еще самим йогурт можно делать-заквасок сейчас специальных много=Итог:поменялось 6 зубов за 2 месяца(на коренные уже).

TARO
11.06.2010, 15:10
Кротик,это вы о малышиках своих? а родничек у них не начнет от кальция быстрее заростать?

Если да, то поосторожней надо. Плохо, когда родничек быстро закрывается.

Ugushka
20.07.2010, 20:36
Если под БАДами подразумевают кальций или что-то еще понятное, то разницы не вижу, пить таблетированный кальций фармфирм или приличных БАДовских компаний. В ПАНАЦЕЮ, естественно, не верю.

Гена
21.07.2010, 13:39
Что касается животных ...обязательно время от времени вывозить в лес...они все БАДы и лекарства сами находят...в отличии от нас, мое мнение....сколько держу собак...даже прививок им не даю, зачем иммунную систему убивать, но это при условии свободного доступа к лекарствам , то есть к лесу например,
предвижу реакцию профи:D
Но не болеют вооще:good:
На Украине фармацевтике вооще не верю, слишком дорого для мела:D
Мое субъективное мнение:beer:

Krotik
24.07.2010, 12:43
Угушка, говорят, что обычный "аптечный" кальций плохо усваивается и быстро выводится из организма... а "панацея" в виде Бада кальция - "типа" на 99% усваивается... ну, рога и копыта и т.п....

Ugushka
27.07.2010, 16:15
КРотик, ключевое слово: ГОВОРЯТ :)
У меня есть пациентка, у которой на Кальций Д3 от Никомеда (аптечном) ногти превратились в копыта и на рентгене кости стали более прочными. А я меня от него только в почках печок появился :)
Все зависит от того, в недостатке ли кальция проблема. Ну и от того, насколько именно твой организм готов этот самый кальций усваивать.
Упрощенно - сдаешь сывороточный кальций. Елси его мало, то пробуешь какой-то, через время сдаешь кровь и смотришь, что с сывороточным кальцием. Не усваеивается - пробуешь следующий.
А просто так пить кальций, да еще и сильно быстро хорошо усваивающийся- это ""золотить мочу" и забивать солями почки, не больше. Ко всему должны быть показания.
Я вообще слабо верю в отзывы, типа" вот, было плохо, стали пить БАД - похорошело". Это либо - эффект плацебо. Либо - кто сказал, что туда не примешивают гормоны?
Я верю в такое: у меня был диагноз такой-то, потом начала принимать такой-то конкретный препарат - стало заметно лучше за счет такого-то компонента.


Относительно БАДов для детей - я бы была кране осторожной. У детей есть строгое понятие суточной дозы любых витаминов, минералов и прочего в зависимости от возраста. Помимо самого кальция есть еще другие агенты, благодаря которым он всасывается, усваивается. Какие-то изменения в состоянии ребенка, которые свидетельствуют о недостатке кальция, это еще не повод принимать сам кальций. Возможно, мало витамина Д, возможно, нарушено всасывание...

puvel
27.07.2010, 22:39
Запустить лекарство в серию очень дорого, хлопотно и долго(несколько лет).Самое важное выявить не только положительный эффект, а и отрицательный(одно лечим,а другое калечим).И спрашивается зачем нам вся эта головная боль?Создаем сеть распространителей, лекарство обзываем БАДом,состав и дозировку придумываем сами и никому не говорим(коммерческая тайна) и вперед зарабатывать деньги играя на человеческих слабостях.Практически переубедить не пить эту многоликую гадость не получается.Остается надеяться что состав нейтральный и хоть вреда не будет.

dachnik
08.08.2010, 20:41
Американцев предупредили об опасности БАД

http://focus.ua/health/136935

Гена
08.08.2010, 20:52
Все полезные БАДы в лесу , ну часть на огороде...человек...пытается умничать засовывая в таблетки...но природа...создала все до нас и с гораздо высшим качеством:D

Добавлено через 1 минуту
Хотите есть витамины ...в мед их...сохранятся:good:

dachnik
08.08.2010, 21:01
Лень всему виной,сказали в одной таблетке как в ведре цветной капусты витаминов вот народ и лукается да плюс ценой заоблачной привлекают,народ ведь как рссуждает:по такой цене-какашки не продадут:D

Nubira
08.08.2010, 21:07
Все полезные БАДы в лесу , ну часть на огороде...человек...пытается умничать засовывая в таблетки...но природа...создала все до нас и с гораздо высшим качеством:D

Ахха. Радиактивные. Оч. показательны прогулки с дозиметром!

dachnik
08.08.2010, 21:09
Ахха. Радиактивные. Оч. показательны прогулки с дозиметром!
На свой огородик зашел и все перед ногами:good:и не обязательно в больших кол-вах всего но по чуть-чуть:D

Nubira
08.08.2010, 21:16
У меня газон :D а буряки и морковку для сока, на рынке покупаю.

dachnik
08.08.2010, 21:19
ТОже вариант:good::D

Гена
08.08.2010, 21:30
Ахха. Радиактивные. Оч. показательны прогулки с дозиметром!
Вы хотите сказать химия экологически чистая.....:D
Никогда вода в бутылке...не сравниться с водой выпитой их родника...
А прелесть фармакологии что ее продукцию прибором не измеришь:good:Борщ из тюбика он конечно безопасней чем из свежего бурячка...а полезен как:bad:
Курочка Ряба :good:,потому как в отличии от домашней питается экологически чистыми продуктами....:D
Американцы самая здоровая нация...потому как БАДы и питание В Mac...
дают отличные результаты....:good:

Nubira
08.08.2010, 21:32
Я - за здоровое питание. Но во всем надо иметь меру. И из лесу не все полезное, и БАДы не все так плохи. Я вылечила свою собаку от тяжелейшей болезни (пророчили операцию) именно БАДами.

Гена
08.08.2010, 21:41
Я - за здоровое питание. Но во всем надо иметь меру. И из лесу не все полезное, и БАДы не все так плохи. Я вылечила свою собаку от тяжелейшей болезни (пророчили операцию) именно БАДами.Осталось узнать причину болезни......
Знаете как бабка лечила животных....?
Ей оставляли больное животное...она вела его по лесному разнотравью...и через день животное здоровое....не мешайте животным лечиться....Да антибиотики тоже помогают...но цена-убитый иммунитет...
Вот в чем разница...природа лечит без последствий:beer:

Nubira
08.08.2010, 21:55
Сомневаюсь что можно прогулкой по лесу с поеданием трав вылечить гнойное воспаление матки.

КотейкО
08.08.2010, 22:02
Не верю в эту синтетику. Недавно сотрудница пыталась мне доказать какая же прелесть добавка и доказывала что я без этого не проживу и не доживу до старости, я ей в ответ : "Я к этому скептически отношусь". На что мне в ответ была послана буря негативных эмоций и т.д.

Гена
08.08.2010, 22:10
Причина....
часто причиной таких нарушений является применение гормональных препаратов

Добавлено через 3 минуты
И вмешательство человека....контроль ,,личной жизни,, собаки

Nubira
08.08.2010, 22:19
В данном случае таких причин не было.

Добавлено через 2 минуты

Не верю в эту синтетику. Недавно сотрудница пыталась мне доказать какая же прелесть добавка и доказывала что я без этого не проживу и не доживу до старости, я ей в ответ : "Я к этому скептически отношусь". На что мне в ответ была послана буря негативных эмоций и т.д.

Ну и где же здесь, например, синтетика?
http://ukr.visionbuy.com/bads/antiox.html
http://ukr.visionbuy.com/bads/detox.html
http://ukr.visionbuy.com/bads/nutrimax.html

Травы, просто грамотно подобранные.

Я понимаю скептицизм многих авторов в этой теме, сама была таким же скептиком, пока не попробовала.

Гена
08.08.2010, 22:39
Везде есть приятные исключения...но на наш рынок ...где приносят для заключения одно,( иногда вообще не приносят)а торгуют чем попало, веры мало...
Как тех осмотр машин....все проходят...только как?:D
А проводить эксперименты на себе не хочется.....

Добавлено через 6 минут
И знаю я это не по наслышке...сами отправляли....на экспертизу...продукцию с украинского рынка( не путать с базаром):D

Nubira
08.08.2010, 22:41
Полностью согласна. Я бы тоже никогда в жизни не согласилась, если бы не опыт моей хорошей подруги из Таллина, которая уже много лет лечит себя и собак Вижином. Ее собака, которой в возрасте 7 лет поставили диагноз - неоперабельный рак селезенки, сказали жить осталось пару месяцев, на специально подобранном комплексе БАДов счастливо прожила еще три года.
Да я и сама пробовала, как я уже писала, осталась очень довольна. Так что, все же, думаю - БАДы БАДам рознь.

Гена
08.08.2010, 22:55
Да я и сама пробовала, как я уже писала, осталась очень довольна. Так что, все же, думаю - БАДы БАДам рознь.С охотностью Вам верю...:beer:
А радиации бояться -в лес не ходить:D
Кстати Украина серьезный поставщик....трав и ягод...для Европы и с каждым годом рынок расширяется...потом в виде таблеток едут домой...

Nubira
08.08.2010, 23:08
А радиации бояться -в лес не ходить:D

В лес хожу охотно, но мой отец ликидатор аварии на ЧАЕС, и результаты проверок дозиметром оставили в моей душе неизгладимые впечатления :D:beer:

Денис
09.08.2010, 12:51
В интернете очень противоречивые мнения. Впрочем, как и на любую тему...
просто столкнулась с вопросом - деткам нужен кальций для роста, и я понимаю, что не достаточно могу его дать с натур.продуктами...
принимать обычный кальций? он и так плохо усваивается... ну и таблетки печень посадят...
рассказали о чудо Баде с кальцием который усваивается на 90 %.... но как то не очень хочется начинать экспериментировать именно сейчас....

Мы всей семьей пользуем Coral Club.
Очень рекомендую особенно коллоидное серебро, жир эму, алоэ, микрогидрин....короче список можно продолжать бесконечно.

puvel
11.08.2010, 00:17
БАДы не пьют только медики.Какие-то глупые они (или умные?),хотя в виде приработка с удовольствием их прописывают.Волшебных таблеток от всего НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! а эффект плацебо имеет место быть.С глубокой древности травники собирали свой материал в определенном месте, в определенное время,по определенному рецепту готовили-а то иначе не помогало.А что имеем сейчас, взять хотя бы БАДы на основе черники(типа зрение полечим): какя-то выжаренно-высушенная таблетированная смесь даже отдаленно не похожая на исходный продукт(и как полезные вещества сохранились?); производство в промышленных масштабах (где столько ягод взять?)-но ведь люди пьют,хотя существуют прекрасные витаминные комплексы специально для глаз.А выбирают БАДы, так как вмешивается его величество МАРКЕТИНГ.И таким образом гробя свое здоровье помогаем зарабатывать деньги умным дядям.

Денис
11.08.2010, 00:55
БАДы не пьют только медики.Какие-то глупые они (или умные?),хотя в виде приработка с удовольствием их прописывают.Волшебных таблеток от всего НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! а эффект плацебо имеет место быть.С глубокой древности травники собирали свой материал в определенном месте, в определенное время,по определенному рецепту готовили-а то иначе не помогало.А что имеем сейчас, взять хотя бы БАДы на основе черники(типа зрение полечим): какя-то выжаренно-высушенная таблетированная смесь даже отдаленно не похожая на исходный продукт(и как полезные вещества сохранились?); производство в промышленных масштабах (где столько ягод взять?)-но ведь люди пьют,хотя существуют прекрасные витаминные комплексы специально для глаз.А выбирают БАДы, так как вмешивается его величество МАРКЕТИНГ.И таким образом гробя свое здоровье помогаем зарабатывать деньги умным дядям.

ну не все так печально! плацебо ожоги и и другие мелкие "ранения" не залечит так быстро как это может сделать жир страуса эму или экстракт алоэ...
"каждый сходит с ума по своему!" (с)

dachnik
11.08.2010, 09:27
Не умоляя достоинст Бадов Vision,как по мне это на 90%все таки пирамида по зарабатыванию денег.И это при том что им занимается моя жена:D

Гена
11.08.2010, 09:33
Зубную пасту зашел в аптеку купить....
Продавщица....у Вас карточка накопительная есть?
Я говорю- Не дай Бог мне эти карточки...
Народ как в гастроном ходит в аптеки...
Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
...в определенное время идет свечение
Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам

dachnik
11.08.2010, 09:35
Зубную пасту зашел в аптеку купить....
Продавщица....у Вас карточка накопительная есть?
Я говорю- Не дай Бог мне эти карточки...
Народ как в гастроном ходит в аптеки...
Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
...в определенное время идет свечение
Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам
К старикам всегда нужно прислушиваться,не все обьяснишь словами...

Nubira
11.08.2010, 09:41
Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
...в определенное время идет свечение
Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам

Надо для начала уметь в этом разбираться, что дано не многим! потому что отравиться и навредить проще простого, таким самолечением.

Гена
11.08.2010, 09:47
Надо для начала уметь в этом разбираться, что дано не многим! потому что отравиться и навредить проще простого, таким самолечением.Так я об этом и пишу, что травников настоящих -нет...одни фармацевты :D
А если учесть что за взятку тебе любое свидетельство выдадут, то навредить проще простого:D
одним словом сделай свой выбор......
Травой очень редко можно навредить...если без фанатизма...и не все подряд:beer:

Nubira
11.08.2010, 09:52
Так я об этом и пишу, что травников настоящих -нет...одни фармацевты :D
А если учесть что за взятку тебе любое свидетельство выдадут, то навредить проще простого:D
одним словом сделай свой выбор......
Травой очень редко можно навредить...если без фанатизма...и не все подряд:beer:

У каждого своя дорога, и свои методы.

Гена
11.08.2010, 10:00
Ехали мы когда-то отдыхать....группа с разных стран...мы на стол помидоры яблоки...а литовец достает таблетки витаминки...
Был с нами Чемпион Литвы по боксу....он и говорит своему земляку....
-Знаешь зачем судьба подарила эту поездку, посмотри на украинцев:training: и на себя:shock: и посмотри чем они питаются и чем травишься ты:lol:

dachnik
11.08.2010, 10:05
Ехали мы когда-то отдыхать....группа с разных стран...мы на стол помидоры яблоки...а литовец достает таблетки витаминки...
Был с нами Чемпион Литвы по боксу....он и говорит своему земляку....
-Знаешь зачем судьба подарила эту поездку, посмотри на украинцев:training: и на себя:shock: и посмотри чем они питаются и чем травишься ты:lol:
Кстати почему с Украинцами любят отдыхать иностранцы-они с роду столько еды(закуски)не видели да и разнообразие их поражает:Dмы вон с соседом шнапсу даванули гансовского,а как дело было?Наша бывшая соотеч. приготовила гансу борща так он так впечатлился что подарил ей бутылку шнапса собственного приготовления:Dвещь я вам скажу:good:

Гена
11.08.2010, 13:14
бутылку шнапса собственного приготовления:Dвещь я вам скажу:good:Даже до немцев дошло что свое....это еда:good:....в магазине корм,
С любовью выращенное и приготовленное....всегда верх возьмет...и чаек с мяты...всегда лучше чем таблетка...
и природа концентрат-вытяжку не делает...поэтому навредить надо постараться в отличии от фармакологии:D
Надо понять одну вещь....фармакологи не думают о Вашем здоровье...они думают о деньгах...как и производители колбасы и пяльменей...почему Вы не покупаете пельмени-потому-что визуально и по вкусу...понимаете-гадость...вот в чем выгодно отличаются фармакологи- нет вкуса у таблетки...:D