PDA

Просмотр полной версии : Котел Вулкан, отзывы?



maks
25.06.2010, 11:03
Добрый день!
Хочу заменить котел, старый оч. прожерлив. Чтобы не переделывать проект и т.д. хочу поставить дымоходный двухконтурный 20 Вт. Отапл. площадь 65 кв. м. Понимаю, что лучше импортный парапетный, но это 15 тыс. грн.
Предлагают украинский котел Вулкан с имп. автоматикой. Выход горячей воды 6 л/мин.
Кто пользовал, какие мнения?

Nubira
25.06.2010, 11:28
Название такое....малооптимистичное!

dachnik
25.06.2010, 11:53
И надо постараться найти котел 20Квт за 15000грн..Что вам сказать..вы хоть потрудились замылить свою продукцию и это есть приятно.Вам прямой путь в РЕКЛАМУ:D-мое мнение....

Добавлено через 1 минуту
буду рад ошибиться...

maks
25.06.2010, 12:49
И надо постараться найти котел 20Квт за 15000грн..Что вам сказать..вы хоть потрудились замылить свою продукцию и это есть приятно.Вам прямой путь в РЕКЛАМУ:D-мое мнение....

Добавлено через 1 минуту
буду рад ошибиться...

Вы меняли дымоходный котел на парапетный в Херсоне? Наверно нет.
Стоимость котла Ферроли ок. 5000 грн + тех. условия + принятие в эксплуатацию + монтаж + УПС т.к зимой перебои с электричеством сутки и более.
Не реклама.
Нужна инфа по опыту эксплуатации.

dachnik
25.06.2010, 12:59
Вы меняли дымоходный котел на парапетный в Херсоне? Наверно нет.
Стоимость котла Ферроли ок. 5000 грн + тех. условия + принятие в эксплуатацию + монтаж + УПС т.к зимой перебои с электричеством сутки и более.
Не реклама.
Нужна инфа по опыту эксплуатации.
Я не совсем понимаю значение слова парапетный:),это турбированный или настенный?Просветите.У меня дядька в Пятихатках менял древнючий Аогв на современный вся кухня обошлась в 500гр по работе и столько же штраф за самовольную замену.За рекламу извините:beer:

maks
25.06.2010, 13:34
Имелся в виду турбо, а на него надо новый проект.

dachnik
25.06.2010, 13:40
Имелся в виду турбо, а на него надо новый проект.
Найдите общий язык:beer:с газовиками пусть подскажут путь наименьшего сопротивления на сэкономленные возьмите нормальный котел а то что то дофига получается 10тыс не считая котла.седня встречался с газовиком кот. будет мне делать врезку так он сказал что турбо самый безгиморойный насчет газовых норм и заморочек.

puvel
25.06.2010, 18:26
Парапетный-это который стоит на полу.Не переделывая систему отопления,экономию Вы не увидите.Если по паспорту 6 литров, то в жизни поменьше будет, а шесть -это мало.

Orfodon
25.06.2010, 19:50
Парапетный-это который стоит на полу.Не переделывая систему отопления,экономию Вы не увидите.Если по паспорту 6 литров, то в жизни поменьше будет, а шесть -это мало.

Очень просто добавить к нему бойлер и никаких проблем