PDA

Просмотр полной версии : Комары... чтоб их...



Krotik
28.06.2010, 14:24
антимоскитные сетки установлены на всех окнах, но на входной двери и веранде не установили. Неужели эти полчища комаров, которые атакуют нас по ночам пролетают аккурат, когда мы входим в дом?!

Может, они где-то в доме размножаются?!!!! ну не может же быть их такое количество!!!!
Каждый вечер в спальне убиваю штуки четыре... а ведь сколько еще не вижу?! страшно за масек (вчера прямо на голове у малявки убила одного) - ведь комары переносят всякие болячки!
и это все при том, что в кроватке детской лежат "вонючки" от комаров!!!!

Как от них избавиться?!!?? (ПС: раптор и т.п. не можем ставить изза деток)

Pe_Na
28.06.2010, 16:37
У нас такое в прошлом году было. Конечно пару штук через двери, но у нас вечером насчитывались десятки...Вентканалы закрыты, окна тоже. Оказалось через дымоход камина.
А для детей есть Некусайка или как-то так, без запаха, я своим включаю

Krotik
28.06.2010, 17:54
а у нас топка каминная закрыта... ума не приложу откуда они берутся... причем, днем их нет!!!

Kaio
08.08.2010, 21:52
Я вот думаю взять вместо этих всех Рапторов ультрафиолетовый уничтожитель насекомых. И цена вроде нормальная от 150 грн. Есть модели для открытой местности, но они под сотку зелени.

Angelina
09.08.2010, 00:43
Поздно вечером, когда спадает жара, открываем дверь на террасу, на улице включаем ультрафиолетовый фонарь. Ни одного комара, ни мошки не заалетает.

xamgelo
09.08.2010, 07:53
А что за фонарь такой? Где продается?

Angelina
09.08.2010, 22:44
Покупала в Эпицентре. Комары, мошки, моль и проч. летят на этот свет, хотя рядом дверь в дом открыта и только треск от разряда эл.
Сейчас фотографировала. Можно повесить, у нас стоит на полу у входа в дом.
http://s60.radikal.ru/i167/1008/8c/ae0431a81f0b.jpg (http://www.radikal.ru)

Гена
09.08.2010, 23:05
Да это вещь эффективная

Оса-на
10.08.2010, 14:16
Комары умеют пролезать через ячейки антимоскитной сетки, они складывают крылья и в домик. Есть препарат против комаров рекомендованный для использования в роддомах Германии - сольфак фирмы Байер, но его тяжело найти в Киеве. Я пользуюсь швейцарским аналогом - агита, комаров и мух нет и в помине. Препарат без запаха не вреден для теплокровных, найти можно в ветаптеках.

klim in
11.08.2010, 14:49
Есть препарат против комаров рекомендованный для использования в роддомах Германии - сольфак фирмы Байер, но его тяжело найти в Киеве. Я пользуюсь швейцарским аналогом - агита, комаров и мух нет и в помине. Препарат без запаха не вреден для теплокровных, найти можно в ветаптеках.
Это таблетки, спрэй или...?:oops:

captain Grey
06.01.2013, 19:15
Скоро літо. Кінець світу не задався, отже знову треба щось робити з комарами. Хто знає, чим брискають в Туреччині від комарів?
До речі - Всіх з Різдвом!
Христос народився! Славімо його!

klim in
06.01.2013, 19:52
Уже пытался выяснить - пока безрезультатно.

IrinaSt
06.01.2013, 20:17
У меня обычная лампа весит на терассе специально для комаров. Лампа повешена в стороне от стола (да и вообще в дальнем углу), за которым ужинаем. Вся мошка ра там. Наутро усметаю полный совок мертвой мошкары, которая весь вечер издает такой звук, как-будто дождь идет. Так что мошкара летит не только на ультрафиолетовый фонарь, а на любой фонарь. Главное, чтобы он был не рядом с людьми

captain Grey
07.01.2013, 10:14
Про всі ці пристрої знаю, але маю бажання взагалі позбутись комарів і досвід турецьких та египетських подорожей підсказує що це - можливо. Вже десь писав, що розпилюють якийсь реппелент. Ось його і шукаю.

mozgun
25.10.2015, 11:05
нам помогает раптор, а чтобы не кусали те которые не подохли, то пшикаемся аэрозольными распылителями против комаров для одежды

dima.kraut
18.11.2015, 12:51
С давних времен используем раптор, но с недавних пор антимоскитные сетки, которые заказали вместе с окнами спасают лучше.

Та и в этом году комаров было мало.

Уля
03.12.2015, 00:32
Комары какие то злые и кусючие стали последние пару лет.Нам не пластины ,ни жидкость не плмагаоа уже летом...Так и такое было что когда потеплело в начале ноября комар летал!!!Это вообще не виданое!!!И жмвучие они стали,ужас!!!Наверно мутируют.

vted
25.05.2016, 17:28
да это беда века, но тут разве что средствами справлятся какими то

buppa
01.06.2016, 16:43
Еще бы комарам не летать тучами, когда постоянно такая сырость https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/. Было бы дождей поменьше и комаров бы было меньше)

moldigal
01.06.2016, 21:56
Было бы дождей поменьше и комаров бы было меньше)
Кстати народ! Кто нибудь в курсе, Аллегрова ещё разгоняет тучи руками? А-то задолбал этот дождь:)

Виллька
02.06.2016, 08:52
Кстати народ! Кто нибудь в курсе, Аллегрова ещё разгоняет тучи руками? А-то задолбал этот дождь:)

Вроде как до середины июня будут такие погоды:(. На газоне сплошные грибы растут.

buppa
02.06.2016, 13:01
Вроде как до середины июня будут такие погоды:(. На газоне сплошные грибы растут.
Это то и печально(((

Радуга
23.07.2016, 18:10
Комары убивает у меня только Раптор))))

Dugar
30.07.2016, 12:25
Есть вроде детский вариант фумигатора, у Раптора - Некусайка называется и у других фирм встречается. Иногда пользуемся, когда к бабушке едем, а дома москитки - тьфу тьфу спасают.