PDA

Просмотр полной версии : Кирпичный бой/камни в земле - газон?



D.T.George
03.07.2010, 10:44
Собсно я тут рою землю, после стройки есть местами бой кирпичный, камни, керамзит и пр.х.
И вот вопрос. Выкапывать его или нет, при условии что он окажется на глубине ~30 см?

http://i066.radikal.ru/1007/cb/645ad00901b8.jpg


Если да - то, как в том анекдоте:
Страна лилипутов.
Диалог двух жителей:
- Ты знаешь, Гуливер умер!
- *бать-копать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lghomer
03.07.2010, 12:19
Смотря, что-ты там задумал. Если дерево садить - то-я выкапываю яму и покупной грунт туда сыплю. Если газон, то ему пох. кирпидон на глубине 30 см.
А-вот интересный факт, что со временем - кирпидон выдавливает из земли и он на поверхность выходит - штук пять так уже отковырял - два раза вручную перекапывали и один раз мотоблоком.

D.T.George
03.07.2010, 12:59
Смотря, что-ты там задумал. Если дерево садить - то-я выкапываю яму и покупной грунт туда сыплю. Если газон, то ему пох. кирпидон на глубине 30 см.
А-вот интересный факт, что со временем - кирпидон выдавливает из земли и он на поверхность выходит - штук пять так уже отковырял - два раза вручную перекапывали и один раз мотоблоком.

Ну с деревьями ясно, я про газончег.... можно сильно не заморачиваться?

Lghomer
03.07.2010, 13:03
Ну с деревьями ясно, я про газончег.... можно сильно не заморачиваться?
Само вылезет или не вылезет :D. Я-когда копал - то-что на штык выкапывалось - собирал в тачку, то-что глубже, то-и не трогал. Только дикие корни жутких кустов откапывал - по метру-полтора - но таких у тебя точняк нет.

D.T.George
05.07.2010, 14:14
А вот допустим может культиватор де-то стрельнуть?
Первый раз, уже в процессе, я перекопаю конечно же, чтобы большие каменюки повытаскивать... Учитывая шо есть там и песок местами и чёрная земля, и корни сорняков мелких, может его перемолоть всё культиватором? А потом уже поверху свеженький чернозём?....

Или культиватор не для того ? :)

Lghomer
05.07.2010, 20:17
Или культиватор не для того ? :)Если будешь сыпать сверху - культиватор не нужен.