PDA

Просмотр полной версии : Нужен спец с инженерным уклоном, вентиляция.



Nubira
19.07.2010, 15:37
Вобщем, история такова, есть ванная комната.Вентиляция недостаточная, и нужен спец который в конкретной ванной сделает её достаточной...
Есть у кого проверенные спецы?

nikon
19.07.2010, 15:43
Юль, ты бы для начала подробнее описала проблему... с фотографиями.. Может достаточно будет вентилятора ;-)

Nubira
19.07.2010, 15:44
ЭЭ, эт не у меня, у брата :) вентилятор, там боюсь, некуда будет вывести!
Сейчас его региться заставлю, пусть сам опишет, а то я блондинка! :D

nikon
19.07.2010, 15:48
давай. и фотографии! )

uncle
19.07.2010, 16:12
В ванной есть вытяжка с вентилятором. При этом вентиляции недостаточно. Сам-то я прикинул где можно сделать дополнительную вытяжку, но... нужен специалист, который осмотрит объект, предложит квалифицированное решение и реализует его.
А фотографии можно, только не знаю помогут-ли.
В любом случае, заранее спасибо за ответ.

nikon
19.07.2010, 16:41
uncle а что значит недостаточно вентиляции??? У меня, например, в ванной даже вентилятора нет... вентиляция естественная, никаких проблем...
Может существующая вентиляция неправильно работает?

Nubira
19.07.2010, 16:54
Я, пока что, на правах сестры, отвечу :) не знаю или правильно, правда. Дом не строился, а перестраивался. Насколько я помню, раньше там вообще никакой вентиляции не было, и всегда было очень сыро. Подозреваю, что та вентиляция которая сейчас, вентилирует на кухню из санузла (стенка совмещенная), и видимо этого слишком мало. Окон в ванной нету.

М+А
19.07.2010, 20:13
Подозреваю, что та вентиляция которая сейчас, вентилирует на кухню из санузла (стенка совмещенная), и видимо этого слишком мало. Окон в ванной нету.
Пусть поднесет спичку/сигарету к существующему вентканалу, при закрытой двери в ванную. Проделает тоже самое при открытой.
Возможно, все дело в вентрешетках, которых (уверен) нет в дверях ванной комнаты.
Это самое простое, что можно проверить.:wink:

Dima_dimohod
21.07.2010, 22:47
Вобщем, история такова, есть ванная комната.Вентиляция недостаточная, и нужен спец который в конкретной ванной сделает её достаточной...
Есть у кого проверенные спецы?
Киньте в личку координаты - посмотрю.