PDA

Просмотр полной версии : Запотевает камера наружная.



Lghomer
21.07.2010, 14:21
Устал ее раскручивать и вытерать конденсат изнутри. Потом опять настраивать.
Может есть мазилка какаято - типа как в противогазе "глаза" натираешь и они не потеют? :D

izum
21.07.2010, 14:37
Устал ее раскручивать и вытерать конденсат изнутри. Потом опять настраивать.
Может есть мазилка какаято - типа как в противогазе "глаза" натираешь и они не потеют? :D
саня, о какой камере речь ведёшь? от запотевания в магазинах автохимии есть пшикалка, пшикаешь , натираешь и конденсат не выпадает, но конкретно по автомобилю, нужно оставлять какую то часть для конденсата, например окно заднее боковое. себе такую штуку покупал, работает.

Lghomer
21.07.2010, 14:41
саня, о какой камере речь ведёшь?Ну камера видеонаблюдения - на заборе, на улице висит - как погода меняется - так стекло изнутри запотевает и нифига на мониторе не видно.
А-как эта ерунда называется, автомобильная - шоб-сказал и дали - а-то начну выдумывать, а продавцы и грузанут.

izum
21.07.2010, 14:54
Ну камера видеонаблюдения - на заборе, на улице висит - как погода меняется - так стекло изнутри запотевает и нифига на мониторе не видно.
А-как эта ерунда называется, автомобильная - шоб-сказал и дали - а-то начну выдумывать, а продавцы и грузанут.
так и называется- ср-во от запотевания окон. для твоей ситуации, самое оно.

шарманщик
21.07.2010, 18:37
Вы пытаетесь лечить проблему, не устраняя причину оной...
Причина, в подавляющем большинстве случаев - в потере герметичности корпуса!
Устраните "дырочку" и проблема исчезнет.
Проверено на диком количестве видеокамер и двух фарах на бусе..:)

Lghomer
21.07.2010, 18:42
Вы пытаетесь лечить проблему, не устраняя причину оной...
Причина, в подавляющем большинстве случаев - в потере герметичности корпуса!
Устраните "дырочку" и проблема исчезнет.
Проверено на диком количестве видеокамер и двух фарах на бусе..:)
Камера новая - почти :D - одын-гоод (с) Герметичная - проверял - причем камера ЧБ с ИК подсветкой из не-дешевых, Я-больше склоняюсь, что туда попал воздух с нн-ым колл-вом влаги, который и конденсируется при благоприятных для этого условиях - может феном туда подуть и быстро закрыть? :D

Orfodon
21.07.2010, 21:03
Место там есть? в тряпочке немного соли положи

Lghomer
21.07.2010, 21:14
Место там есть? в тряпочке немного соли положи
Должно быть - может селикагель? Идея-таки :beer:.

Orfodon
21.07.2010, 21:24
селикагель после его производства не живет долго, срок его жизни около 3 мес.

Lghomer
21.07.2010, 21:33
селикагель после его производства не живет долго, срок его жизни около 3 мес.
Это точно? У меня другая инфа - его можно даже высушить и он опять гигро-сосучь-дико.:D

шарманщик
22.07.2010, 08:49
Камера новая - почти :D - одын-гоод (с) Герметичная - проверял - причем камера ЧБ с ИК подсветкой из не-дешевых, Я-больше склоняюсь, что туда попал воздух с нн-ым колл-вом влаги, который и конденсируется при благоприятных для этого условиях - может феном туда подуть и быстро закрыть? :D
У меня и совсем "нулевые" от достойного производителя тоже прели...
Спасало только долгая выдержка в печи при 50 град(около 8 часов) и потом очень качественная герметизация...
А то, что она новая и не из дешевых.....может быть Вы её просто "задорого" купили????
У меня вот "Инфинити" - фамилия такая у видеокамер - годами стоят на объектах и ни одного замечания.
А цена 230-290 серо-зелёных с автофокусом, автодиафрагмой и ИК-подсветкой...
Дык это ж аппарат!!! Потеть - ниже евонного достоинства!!!:lol:
Так что может Имя поменять? И не заморачиваться с гидро-, селика- и прочими гелями....:D

Lghomer
22.07.2010, 15:46
Та-не-еее, у меня простая ЧБ - за 70 уе. :D Назву не помню - если наклейка осталась - посмотрю как зовут ее.
Ну герметизацию еще раз проверю - там только один путь для влаги - прокладка под стекло или оно приклеено - не помню и сама резьба на крышке.

puvel
22.07.2010, 22:28
Я себе высушил феном,впихнул пакетик(шел с туфлями) и посадил все на силикон.Уже один год нормальной работы.

шарманщик
22.07.2010, 23:55
Та-не-еее, у меня простая ЧБ - за 70 уе. :D Назву не помню - если наклейка осталась - посмотрю как зовут ее.
Ну герметизацию еще раз проверю - там только один путь для влаги - прокладка под стекло или оно приклеено - не помню и сама резьба на крышке.
Вот силикончиком на резьбу и + на резинку, что кабель обнимает - но!!! обязательно всё просушить, перед процедурой!

Lghomer
23.07.2010, 09:04
Провода на скрутке - так не охота ее отключать и в дом тащить. Дождусь сухой погоды и на месте попробую.

шарманщик
23.07.2010, 12:07
Провода на скрутке - так не охота ее отключать и в дом тащить. Дождусь сухой погоды и на месте попробую.
Технический мазохист.....:cry:

левша
23.07.2010, 17:30
Провода на скрутке - так не охота ее отключать и в дом тащить. Дождусь сухой погоды и на месте попробую.

Вот тут собака и порылась!
После обрезания разъемов обязательно капни каплю масла в трубочку в месте обрезки.
Пока капилярке путь не перекроешь-будет потеть.
А все вышесказанное, по уплотнениям и стеклу -проверить обязательно.
И не использовать строительный силикон(пахнет уксусом).
Жидкий силикон, тот, которым уплотнения автомобилных дверей, уплотнения пластиковых окон протирают.

Гена
23.07.2010, 18:53
Запотевает камера наружная.- Я чото сразу машину вспомнил-окна потеют от выхлопа:DДумаю завтра потеть будет еще больше :beer:С днем рождения,

Lghomer
23.07.2010, 20:46
После обрезания разъемов обязательно капни каплю масла в трубочку в месте обрезки.
Хм... и не подумал-бы - там хвосты в сантиметров 25-30 - неужели оттуда может подсасывать? А-изолента? Но переделаю скрутку на клемы и в термотрубку запаяю.

левша
23.07.2010, 21:58
:) Сосет воду как растения с корней.
Изоленту выбросить, под ней наоборот влага собирается.
Термоусадка для влагозащиты тоже бесполезна, разве что под нее термоклея немного (стержни такие 1 см диаметр и 20-25 см длины и термопистолет или просто кусочки накусать) и феном нагреть или зажигалкой. Сжимаясь, термоусадка выдавит лишнее из под себя, вот так получается герметично.

шарманщик
23.07.2010, 22:57
:) Сосет воду как растения с корней.
Изоленту выбросить, под ней наоборот влага собирается.
Термоусадка для влагозащиты тоже бесполезна, разве что под нее термоклея немного (стержни такие 1 см диаметр и 20-25 см длины и термопистолет или просто кусочки накусать) и феном нагреть или зажигалкой. Сжимаясь, термоусадка выдавит лишнее из под себя, вот так получается герметично.
Левша он и есть Левша - из чо хошь пулю слепит...:D
Ну да тут проще надоть - термоусадка ноне и с клеевым слоем продаётся - от 3М, фирма такая - на базарах полно, а уж про "7 км" и говорить не приходиться.
Я из оной уже пятый год муфты герметичные ваяю для резистивных нагревательных кабелюк и "самрега" при монтаже систем снеготаяния и антиобледенения.
так что в открытую дверь стучим....:Yahoo!:

Гена
23.07.2010, 23:02
Левша он и есть Левша - из чо хошь пулю слепит...:D
Ну да тут проще надоть - термоусадка ноне и с клеевым слоем продаётся - от 3М, фирма такая - на базарах полно, а уж про "7 км" и говорить не приходиться.
Я из оной уже пятый год муфты герметичные ваяю для резистивных нагревательных кабелюк и "самрега" при монтаже систем снеготаяния и антиобледенения.
так что в открытую дверь стучим....:Yahoo!:
Шарманщик ты лучший, я еще от теплицы не отошел....а тут ЗМ:good::beer: