PDA

Просмотр полной версии : Влият-ли место офиса - на биз? (забабоны).



Lghomer
04.08.2010, 13:50
Интересно узнать забобоны-бизнесовые, по поводу, как офис влияет на течение биза. :D
Свой биз мы начинали с бухты-барахты, грудью на пулемет, в маленьком арендованном офисе, где сами сделали ремонт - 18 кв.м. Самый последний этаж 9-ти этажки, вид на морэ и нас там четверо ютилось - но тесно не-было. Росли на глазах - через два года переехали напротив в большой 40 кв.м. + отдельный 18-ть. Ох нам-там пёрло ребята-аааа :good:. И тут здание продают - всех арендаторов на кислород и мы переезжаем в 80 кв.м. - ц цоколь (полуподвал) офисные блоки - снял всё крыло. И вот с этого моента, всё плавно пошло на "низ" и сам офис - "сказка", то говном затопит, то ограбят, то "хозяин" скозлит и повышает аренду - главное - биз-пошел-вниз и наш укр-кризис тут не причем - просто не клеется, то-что 100% должно.8)

Так-от, здание где мы начали, кап-отремонтировали, сделали финдиперистый бизнес-центр и придумали-мы вернуться туда - откуда начали :lol: - типа нам там пёрло, может опять попрет. Сниму тот-же офис, маленький, свободен он, только звонил - оставим там 2-ух наших девчонок, а сами мы и так давно из-дому работаем - приезжаем в офис за печатью или деньгами :D.

Как думаете - место офиса играет роль? :D Мне кажется - "Да".

Алик
04.08.2010, 13:59
мне кажется НЕТ.кризис то никто не отменял. хотя...если офис в благополучнй стране, то это другое дело:)

dachnik
04.08.2010, 14:01
Мое мнение-100пудово влияет!!!Обьяснять не буду,да и обьяснения не всегда находятся,не все в этом мире можно обьяснить...

Lghomer
04.08.2010, 14:03
мне кажется НЕТ.кризис то никто не отменял. хотя...если офис в благополучнй стране, то это другое дело:)
Наш укр-кризис тут не причем - мы с Голландией работаем - я-ж говорил :D.

Добавлено через 1 минуту
Вернее наш кризис - нам только помогает - евро растет - цены на аренду падают - там куда будем переезжать - было 20-25 уе кв.м. - щя = 150 грн.

Алик
04.08.2010, 14:05
Наш укр-кризис тут не причем - мы с Голландией работаем - я-ж говорил :D.
наш- то вообще - отдельная тема.
но ведь и мировой никто не отменял. важно не менять часто телефоны :D

nikon
04.08.2010, 14:06
Люди важнее. Присмотритесь к людям, возможно кто-то слишком "устал"

Lghomer
04.08.2010, 14:10
наш- то вообще - отдельная тема.
но ведь и мировой никто не отменял. важно не менять часто телефоны :D
Нас-лично - даже мировой не затронул - дело не в кризисе.

ЗЫ. Это нам с ящика по ушам про крызу мировую трут :lol:. "Там" он есть - но не так-как его нам рисуют. 8)

Добавлено через 3 минуты

Люди важнее. Присмотритесь к людям, возможно кто-то слишком "устал"
Блин - началось :D. Та не в людях проблема - ну или во-мне лично шо-ли? :lol:.

Еще-раз - не в кризисе дело, ни в мировом, ни в нашем, ни в усталости какой-то - просто на протяжении лет, не "клеется" то-что логично и не минуемо - например - утром не заводится новая машина или за ночь вырос под окном кактус - так понятно? :D

rombikk
04.08.2010, 14:19
Люди важнее. Присмотритесь к людям, возможно кто-то слишком "устал"
А я Лешу 100% поддержую,офис то такэ(ну если конечно биз.не зависит от проходняка) ауру всегда подлечить можно,мне даже земельку кладбищенскую в офис сыпали :shock::D а вот люди в основном и формируют весь биз.,не задумывался ли ты Саня,может надо чуть больше времени на работе бывать,да за сотрудниками понаблюдать:beer:
Не знаю специфику твоего биза.,но у меня Наташке почти каждую неделю приходят предложения сливать заказы на сторону за зарплату:lol:

Добавлено через 2 минуты


Еще-раз - не в кризисе дело, ни в мировом, ни в нашем, ни в усталости какой-то - просто на протяжении лет, не "клеется" то-что логично и не минуемо - например - утром не заводится новая машина или за ночь вырос под окном кактус - так понятно? :D
Че-во так кричать:),может тебе шамана туда притащить,пусть покалдует.А может....не буду дальше писать а то обидешся:beer:

Lghomer
04.08.2010, 14:21
Не знаю специфику твоего биза.,но у меня Наташке почти каждую неделю приходят предложения сливать заказы на сторону за зарплату:lol:
Ну нет так нет - знач. не поможет - мы надеемся, что поможет :D.
Про людей - моих - понимаете - я не пирожками торгую и не парикмахерская - все общение с принципалом, видно на 5-ти компутерах одновременно.

rombikk
04.08.2010, 15:30
Ну нет так нет - знач. не поможет - мы надеемся, что поможет :D.
Саня,100пудей поможет:beer:,главное верить в это:good:

Lghomer
04.08.2010, 15:35
Саня,100пудей поможет:beer:,главное верить в это:good:
:D:D:D:lol:

Юркин - ну поддержал :beer::D.

Та реально говорю - плохой офис, много там до меня было и сам по себе плохой - горюж - то говном со всего дома затопит по колено, то еще-шо-то и не раз замечали - как в него вьехали - на спад всё пошло. Даже в том годе "освятили" - не помогло :lol:. И-я-и-Виллька заметили - туда просто не хотелось ехать или просто там находится.
Это дом жилой - сверху 9-ть этажей и все жильцы не-навидят арендаторов, т.к. нас када с канализации топить начинает - мы им воду перекрываем - кран у нас :lol:

Шакира
04.08.2010, 15:41
Возвращайтесь туда где пёрло...это ведь как с выбором квартиры или участка для дома...а полуподвалы вообще по ФЭнг-Шуй-не фонтан(кто не верит-не читайте))))

rombikk
04.08.2010, 15:42
... т.к. нас када с канализации топить начинает - мы им воду перекрываем - кран у нас :lol:
Так когда будешь съезжать,ты им этот кран закрой и башку ему сверни:D,хай с..и на улицу бегают:-P

dachnik
04.08.2010, 15:44
Так когда будешь съезжать,ты им этот кран закрой и башку ему сверни:D,хай с..и на улицу бегают:-P
Не по христиански это:D

rombikk
04.08.2010, 15:46
Не по христиански это:D
....а брата своего арендатора ненавидеть,это по христиански,завистники,еще и плюют с балконов и бутылки бросают:D

Lghomer
04.08.2010, 16:11
Возвращайтесь туда где пёрло...это ведь как с выбором квартиры или участка для дома...а полуподвалы вообще по ФЭнг-Шуй-не фонтан(кто не верит-не читайте))))
Да-ааа, тама совсем не фен-шуЮ :D.

Та-не - кран я им закрывать не буду :D - там ваще дом не простой - одни генералы и нар-депы местные.
Помню один ко мне так бравадно заходит, когда воду перекрыли, в белых бруках-туфлях-рубашке, весь мажорный такой, по ящикам до моего кабинета допрыгал, дерьмо везде плавает и такую длинную речь двинул - я-такой-то-такой - и как начал перечислять, короче второй чел в государстве и щя лично Литвин мне позвонит - а-тут я такой - весь усталый и с ведром дерьма - горю "шо-ты хочешь"? А-он визжит - "воду откройте" - ну-я-ему и сказал, по доброму так - "иди горю отсюда, вежливо так говорю - теперь долго не включим - пока мне лично Литвин не позвонит" :D А-он мне - "я подгоню говновозку и вам в офис все солью" - пришлось ответить "я узнаю где-ты живешь и насру тебе под дверь и буду бомжам платить, шоб к тебе под дверь ходили испражняться, один "как" 10 грн - прикинь кому обиднее будет?" :lol:

rombikk
04.08.2010, 16:31
Помню один ко мне в белых бруках-туфлях-рубашке, весь мажорный такой.....а-тут я такой - весь усталый и с ведром дерьма
А я ему это ведро на прощание,случайно уронил бы :D:lol::D а нефиг во всем своем БЕЛОМ по нашему дерьму маршировать,и брызгать:lol:

Алик
04.08.2010, 16:34
"я узнаю где-ты живешь и насру тебе под дверь и


короче Саш упустил ты шанс знакомства с литвиным. он бы тебе по дружбе нашел офис с хорошей :Dэнергетикой

Lghomer
04.08.2010, 16:54
А я ему это ведро на прощание,случайно уронил бы :D:lol::D а нефиг во всем своем БЕЛОМ по нашему дерьму маршировать,и брызгать:lol:
Так это их дерьмо льется по общему стояку и у нас собирается.:D

короче Саш упустил ты шанс знакомства с литвиным. он бы тебе по дружбе нашел офис с хорошей :Dэнергетикой

Та-ну-их - этих :D.
Вощем забабонов нет - просто сваливаем и всё. Даже девчонки ноют давно - "плохо тут, давайте переедем, давайте переедем" - лицензия держала, щя новую делаю - бум сваливать туда - откуда начали :beer:.

Гена
04.08.2010, 21:11
С моего офиса вышел ,,Erste bank,, , ,,Княжа,,-страховая компания, сейчас ,,АХА,,- в моем городе конечно...
Все построили свои офисы:good:
Так вот....легкую ,так называемую руку никто не отменял...:D
Я их программирую на удачу:D
Мое мнение- место очень важно....:good:

Добавлено через 32 минуты
Если со старта что-то не нравиться........тикать надо...подсознание или интуиция не знаю...но подсказывает....как поступить
Это касаеться машин ,жилья, и даже жен...если не лежит душа со старта...дела не будет:wink:
я своим сразу сказал...хотите процветать сидите тут....сидят:D

Lghomer
04.08.2010, 21:26
я своим сразу сказал...хотите процветать сидите тут....сидят:D
:lol::lol::lol:
:D:D:D

А-наши, обратно просятся :lol:.

Добавлено через 2 минуты
Даже на меньшую жил-площадь :D.

Гена
04.08.2010, 21:41
Заметьте, у всех спортсменов...есть свои забубоны.....любимое весло....коньки...клюшки....
У меня знакомый гребец...весь Союз его знает....так как на него посмотреть...одни забубоны

Добавлено через 10 минут


А-наши, обратно просятся :lol:.
Добавлено через 2 минуты
Даже на меньшую жил-площадь :D.
Саня если даже персонал говорит о этом...возвращайся:good:
Я по этому поводу много историй могу рассказать...
Брал , у меня мужичек...товар под реализацию...пропал ну вычеслил я его8), а сумма небольшая была...лень бегать....звоню говорю...не жди пока тебя судьба ко мне приведет:D
После этого через месяц принес деньги....говорит обложили со всех сторон...как раз месяца 2 назад помните...проверки....по сей день думает что это я...:D

Добавлено через 2 минуты
Это я про забубоны в общем

Lghomer
05.08.2010, 13:47
Ездили сегодня на место, типа посмотреть. Представляете, один из первых "наших" офисов свободен :lol:, но там планировка не очень. Пошли другой смотреть, он получше, 6-ой этаж, но кусок морэ-таки видно, глядь, а над дверями "Николай Угодник" иконка висит, ну-типа-покровитель нашего биза :D, Виллька заключение и-вынесла - Знак!!!:D - его и забронировали :lol:.

Котяра
06.08.2010, 11:52
Влияет место. В Днепре внизу пр. Кирова стояло здание бывший тюрьмы. Плохие рассказы слышал об этой тюрьме. Долго стояло, при том что практически центр города, и период застройки в недалеком прошлом так ничего и не строили.
Потом бах и открыли торговый центр. Я как-то мимо пробегал, а зайти посмотреть не смог - не могу, как отталкивает что-то. Не знаю как у хозяев биз идет, но я туда не ходок.

По поводу офиса в подвале - а какая там аура может быть!?, если рядом по трубам течет канализация.

Гена
06.08.2010, 20:54
У нас есть дом....историю забыл....но не покупают его...даже те кто в забубоны не верит...товарищ с моря приедет...спрошу что за история...так что за пол цены желающие могут приобрести....может даже больше скинут:D

Lghomer
13.09.2010, 13:09
На эту среду - организовываем переезд. Юр-адресу вжэ сминили :D. Бумаг-блин - половину сделали - еще половину надо :lol:.

Котяра
13.09.2010, 13:13
Гаманець новый купил?...ну такой - побольше:)

Lghomer
13.09.2010, 13:18
Гаманець новый купил?...ну такой - побольше:)
Это к Вилльке, у нее гаманэць, как мой портфель, у меня в кармане, обычно больше 50 грн. не бывает :D.

Шакира
13.09.2010, 23:56
новый веник купили,чтобы пол заметать?

Lghomer
14.09.2010, 07:12
новый веник купили,чтобы пол заметать?
Там уборщица есть :D.

dachnik
14.09.2010, 09:02
А я бы прихватил с собой пару авторитетных лохмато-хвостатых дружбанов:Dчтобы место заценили,и понаблюдал бы со стороны:bla:где понравится туды кресло дирехтора:good:

Котяра
14.09.2010, 09:59
авторитетных лохмато-хвостатых дружбанов:D...где понравится туды кресло дирехтора:good:
ага и потом их с него не выгонишь:lol:

Lghomer
14.09.2010, 10:28
А я бы прихватил с собой пару авторитетных лохмато-хвостатых дружбанов:Dчтобы место заценили,и понаблюдал бы со стороны:bla:где понравится туды кресло дирехтора:good:
Я-давно в офисе как "ясно-соЛнцЕ" появляюсь - птому кресло дирехтура - дома, на кухне, с ноут-буком :D.