PDA

Просмотр полной версии : где купить стиралку типа малютка?



Krotik
04.08.2010, 19:19
Может, кто-то видел? Типа Delfa DF15 или Desany XBB10 1-03?

Ищу стиралка на 1 или 1,5 кг белья... Маленькую... Полуавтомат.

Белая Рысь
05.08.2010, 09:15
20 лет назад купила подержанную Лыбидь за копейку, до сих пор стирает, я ничего другого не хочу. Сейчас выпускают отечественную Лыбидь под другим названием, кажется. А на руках вообще бесплатно. Они, как холодильник Днепр первого выпуска, буду работать еще и тогда, когда солнце потухнет, а человечество давно вымрет:D

Krotik
05.08.2010, 18:26
меня, собственно, не долговечность интересует - мне нужна компактная машина для 1 кг детского белья, чтобы не загружать нашу стиралку двумя пеленками и распашонками....

Белая Рысь
05.08.2010, 18:48
Лыбидь килограммов 6 весит.

xamgelo
07.08.2010, 00:49
Где купить не знаю. Но если вы пользуетесь нормальным автоматом, эти "чудеса" техники, особенно типа наших отечественных "малюток", вас сильно расстроят. По мне - проще уж руками :D
А лучше собрать уж 2-3 кг тех пеленок и запустить обычный автомат, тем более, что в современных и для детского белья программы есть и сокращенные если просто прополоснуть да отжать

Krotik
07.08.2010, 12:03
А почему расстроят?
Дело в том, что наш автомат - стаааренький бош - он потребляет мнооооого воды и долго стирает, а короткой стирки там нет... т.е. детские вещи стираются час...

Да тут еще вопрос в том, что я не хочу стирать в той же машинке, где стираю взрослые вещи, т.к. на ней полно шерсти кота и собаки... как бы мы не очищали эту шерсть - она была, есть и будет...

а что-то пресловутой ретоной пользовался? может, такое чудо купить? вместо машинки, а?

Просто когда-то, когда о детях я и не думала, в магазинах техники были такие мааааленькие машинки в форме яйца - такие прикольные - вот я их и заметила, так вот они как раз на загрузку 1 кг были...

Белая Рысь
07.08.2010, 14:01
А почему расстроят?
Дело в том, что наш автомат - стаааренький бош - он потребляет мнооооого воды и долго стирает, а короткой стирки там нет... т.е. детские вещи стираются час...

Да тут еще вопрос в том, что я не хочу стирать в той же машинке, где стираю взрослые вещи, т.к. на ней полно шерсти кота и собаки... как бы мы не очищали эту шерсть - она была, есть и будет...

а что-то пресловутой ретоной пользовался? может, такое чудо купить? вместо машинки, а?

Просто когда-то, когда о детях я и не думала, в магазинах техники были такие мааааленькие машинки в форме яйца - такие прикольные - вот я их и заметила, так вот они как раз на загрузку 1 кг были...

Совершенно правильно, полностью поддерживаю. Я не могу пользоваться автоматом потому, что это бесконечно долго, столько не надо. В Малютке я все это стираю за час, а в автомате целый день! И главное, портится белье от излишне долгой стирки! Зачем пеленки стирать в автомате!
Другое дело, мне кажется, руками было бы проще -- что там от того ребенка грязь, что ли? Зачем вообще стиралка?

Шерсть -- да, это точно, никуда от шерсти не денешься. Это я понимаю.

Не морочьтесь вы с детским -- их вообще прополоскать можно только, да и стиральный порошок вообще-то аллерген, что бы ни говорили. Лучше детское мыло:)

Krotik
07.08.2010, 14:36
в том то и дело, что нет времени стирать вручную :( я с двумя одна еле успеваю покушать (иногда), а была бы маленькая стиралка - загрузил - через 15 мин вытащил и сразу на балкон... и воды и порошка меньше надо... ну и эл-во экономим...

Nubira
07.08.2010, 14:43
У меня в машинке есть короткая стирка - получасовая, еще и половинная загрузка к тому же...может стоит рассмотреть вариант новой стиралки просто?

Angelina
07.08.2010, 14:47
У меня Bosch Maxx7 есть программа "спорт"-30мин. и "супер короткая"-15мин., иногда пользуемся, 15мин. и готово.:good:

Nubira
07.08.2010, 14:49
Да, сейчас почти во всех современных стиралках есть такая функция, очень удобно :good:

Krotik
07.08.2010, 16:31
так это не решит вопрос шерсти :( я уже думала об этом... заодно и с сушкой купить - тогда вобще кайф... но опять таки - шерсть... да и финансы на детей уходят...
ну вот странно, что даже в инете не нашла таких стиралок в продаже... т.е. они более современные и компактные, чем малютка, а все равно нет в наличии...

Nubira
07.08.2010, 16:36
В инете может и нету, а в магазинах полно :)
вопрос шерсти решается просто: после стирки включить машинку на полоскание (без моющих средств) и все.

Krotik
07.08.2010, 18:16
где?!!!!!! я видела минимум на 6 кг!!!!

Nubira
07.08.2010, 18:23
Не поняла, что - где? я имела ввиду стиралки с быстрой программой стирки и половинной загрузкой :) они есть везде.

Krotik
07.08.2010, 19:02
аааа. понятно. :)

Alen
08.08.2010, 18:51
у моей мамы б/у Лыбедь. На повестке стоит покупка новой стиралки,если Вам очень нужно,могу за символическую цену отдать.Вопросы- в личку.

kvm
19.08.2010, 23:55
Может, кто-то видел? Типа Delfa DF15 или Desany XBB10 1-03?

Ищу стиралка на 1 или 1,5 кг белья... Маленькую... Полуавтомат.
У меня уже лет 10 на антресоли валяется "Тефаль" малюткиного типа. Могу посмотреть жива/нет и с оказией передать.