PDA

Просмотр полной версии : kot - посмотрите мой проект.



kot
07.09.2010, 14:04
Перенес -Хомер-

день добрый очень нужен совет:
1. вот проектик который нам с женой более менее (нас пока 3 но в планах еще 2 как минимум), что можете сказать хорошего или плохого http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-1129-0&par=atticwind#wplan
2. какая глубина для фундамента монолита, без цокольного этажа, гараж пойдет второй очередью
3. ракушка в 2 камня+5см пенопласт изнутри или газобетон 30+3см пенопласт под сайдинг
4. перекрытие дерево с 5 см слоем бетона?

Angelina
07.09.2010, 14:55
день добрый очень нужен совет:
1. вот проектик который нам с женой более менее (нас пока 3 но в планах еще 2 как минимум), что можете сказать хорошего или плохого http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-1129-0&par=atticwind#wplan......

Много дверей в холле на первом этаже. Кладовка 1эт. ни уму ни сердцу. Вход в котельную в улицы 8), можно сделать из дома, и поставить туда стиральную машинку (чтобы не занимала место в с,у)

Добавлено через 3 минуты

Мне очень нравится, когда большая кухня.:good:
Обсалюдно с вами согласен, товарищ посол (с) :beer:

kot
07.09.2010, 14:59
[QUOTE=Angelina;106109]Много дверей в холле на первом этаже. Кладовка 1эт. ни уму ни сердцу.

Добавлено через 3 минуты

в принципе 2 двери:кухня и гостинная можно стнять, оставив т-образную колону, кладовка для всякой ерунды в т.ч. того же пылесоса

Angelina
07.09.2010, 15:04
в принципе 2 двери:кухня и гостинная можно стнять, оставив т-образную колону, кладовка для всякой ерунды в т.ч. того же пылесоса
Если дверь в котельную закрыть, а на эту стенку поцепить напр. полки-крючки, то можно и там хранить пылесос, гладильную доску.

Ugushka
07.09.2010, 15:08
kot (http://domforum.com.ua/member.php?u=2220), приятненький проектик, если честно.
ЕДино что - не совсем понятно, каково предназначение холла на 1 єтаже. ПОмещение под "пропылесосить лишний раз"? :) НУ и чтобы вход в клозет из зала не просматривался. В общем, со стенками холла я бы покрутила. А так - мне понравилось :)

Добавлено через 59 секунд
ЗЫ :) Вам, я смотрю, в таком же направлении понравилось, пока я писала)))

kot
07.09.2010, 17:13
Форумчане!!! скажите как обстоят дела с нахалстроем, просто меня е....т бегать и каждому за мои же деньги пятую точку вылизывать.проще опосля дать денег и закрыть вопрос, я так думаю, возможно я ошибаюсь, подскажите пож-та

Lghomer
07.09.2010, 17:16
Форумчане!!! скажите как обстоят дела с нахалстроем, просто меня е....т бегать и каждому за мои же деньги пятую точку вылизывать.проще опосля дать денег и закрыть вопрос, я так думаю, возможно я ошибаюсь, подскажите пож-та
Я-построил и узаконил и ввел в эксплуатацию. Что сейчас придумают "хозяйственники" нового - не известно.

kot
07.09.2010, 17:18
Я-построил и узаконил и ввел в эксплуатацию. Что сейчас придумают "хозяйственники" нового - не известно.
в какую сумму вписался (если не секрет), знакомый в 2008 в Дачном нахалстрои ввел за 2 кило уёв

Lghomer
07.09.2010, 17:20
в какую сумму вписался (если не секрет), знакомый в 2008 в Дачном нахалстрои ввел за 2 кило уёв
Где-то 1300-1500 - жена все обещает посчитать точно - у меня цифра в голове 1300 - Овидиопольский р-н.

kot
07.09.2010, 17:31
номально, а теперь вопрос (риторический): на кой х.... платить от 600 до 1500 уе только за сам проект, еще побегать 2-5 месяцев с макулатурой с просьбой взять мои деньги, и просить всяких кАзлов разрешение построить на свои кровные на своей земле дом?!?!

Lghomer
07.09.2010, 17:38
номально, а теперь вопрос (риторический): на кой х.... платить от 600 до 1500 уе только за сам проект, еще побегать 2-5 месяцев с макулатурой с просьбой взять мои деньги, и просить всяких кАзлов разрешение построить на свои кровные на своей земле дом?!?!
Я-решил-что-никакого смысла в этом нет и все сделал "потом" и поэтапно.:D И денег платил ходоку - частями, за определенный фронт работ - тот уложился за пол года - осталось прописаться - это = 500 уе. - пока не спешу.

Добавлено через 2 минуты
Всё зависит от места постройки - на Фонтане, такое не пройдет - через день соседи накапают и придет какой-то "пожарник".

Angelina
07.09.2010, 17:45
... осталось прописаться - это = 500 уе. - пока не спешу.
.
Это где такие цены??? У вас на нефтевышке? или золотокопальне?:D
У меня Овидиопольский р-н. Чтобы прописаться, нужно было ехать в пос.институт Таирова, написали заявление о прописке, чтото заплатили по квитанции, оставили на "чай" сдачу, через неделю-две забрали паспорта с пропиской. Нормальная паспортистка там. Адекватная. А в вашем Сухолиманском, чай, золото-нефтяные реки текут?

Lghomer
07.09.2010, 17:50
Это где такие цены??? У вас на нефтевышке? или золотокопальне?:D
Алл - приезжай - покопаем :D. У нас просто ОГСТ - прописка (регистрация) по постанове суда. Страна-ж-блин у нас ...:lol:

Angelina
07.09.2010, 17:59
Только лопату достану.:lol: Ждите...:beer:
У вас прописывают по постановлению суда только? Сорри.....не понимаю:oops: мы не местные

Lghomer
07.09.2010, 18:02
Только лопату достану.:lol: Ждите...:beer:
У вас прописывают по постановлению суда только? Сорри.....не понимаю:oops: мы не местные
У нас "Дилянка, для садивныцтва, та огородныцьтва, а також подсобного господарства" :D - не под застройку. По проекту сарайчик положен, для хранения инвентаря огородника и сартир в конце дилянки :D.
На тех паспорте напыс - "Садовый будынок" :lol:

Archist
07.09.2010, 18:16
если вернуться к теме, хотел бы присоединитьс к Angelinе, все в точку.
и еще от себя: балкон в частном доме? (я бы подумал!).
большие вопросы к гостиной и кухне - попробуйте расставить там мебель, например обеденный стол или телевизор... отож! :)

Lghomer
07.09.2010, 18:19
и еще от себя: балкон в частном доме? (я бы подумал!).
А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона 8). А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу :D.

Archist
07.09.2010, 18:26
А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона 8). А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу :D.

на любителя.
как по мне - лучше гамак в тенечке...
поближе к природе, товарисчи! :)

Lghomer
07.09.2010, 18:34
на любителя.
как по мне - лучше гамак в тенечке...
поближе к природе, товарисчи! :)
Ясен-пень гамак хорошо поближе к земле :D. А-как хорош гамак на балконе, который увит виноградом и там тень и когда "залез" на второй этаж, типа уже спать - то выйти на балкон и выкурить сигару с коньяком, а не рысачить на террасу, а утром выйдя на тот-же балкон, в красных труселях с бахрамой, глядя в даль или на соседей огородников, смачно подтянуться, пукнуть и закричать "эх-хххх хорошо-ооооо, твою налево" :D.

dachnik
07.09.2010, 21:18
Я сначала построил а потом взял разрешение на строительство.Гл. архитектор района сказала-выбирай,и показала на кучу проектов,какой больше всего на твой похож ну я и выбрал:Dденех на отрез отказалась взять:shock:я то думал штраф и все такое а оказалось нифига...я так и не понял в чем прикол.:(

Добавлено через 2 минуты

А-я-вот тоже думаю про балкон!!! Думаю какой-я прыдурок, что не сделал два балкона 8). А-теща - до сих-пор долбит - балкон хачу :D.
Балкон это первое куда идет народ впервые попав к нам в гости:good:

Добавлено через 6 минут

на любителя.
как по мне - лучше гамак в тенечке...
поближе к природе, товарисчи! :)
Так одно другому не помеха:Dи качелька и гамак и раскладушечка и матрасик:good:тут весь вопрос в том кто первый застолбит:lol:

kot
07.09.2010, 22:00
кстати кто что знает о новом закончике про нахал строй? типа там можно законить тока дома до 2009 года постройки, а др. как в Москве под снос???

Шакира
07.09.2010, 23:53
есть такая тема про вопросы нахал строев и ввода в эксплуатацию http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=93
по проекту-уберите кладовку,дверь в гостинную-будет прямой вход на лестницу,а не с гостиной

kot
08.09.2010, 01:48
есть такая тема про вопросы нахал строев и ввода в эксплуатацию http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=93
по проекту-уберите кладовку,дверь в гостинную-будет прямой вход на лестницу,а не с гостиной


это к сожалению устаревшая информащия

Добавлено через 2 минуты
проект отвергнут, в связи с многими моментами, которые были указаны на форуме. Спасибо за то, что открыли глаза. А как на счет этого варианта http://www.postroi.ru/projects/g-202-1p/? кто что скажет?

dachnik
08.09.2010, 10:10
По проекту:смущает площадь остекленения уж слишком огромные окна,здравствуйте теплопотери:Dа котельная между прочим запроектирована согласно правил и Гост_ов ,у нас на офисе ставят индивидуалку так тоже заставили сделать вход в котельную с улицы,но дом не офис я думаю можно исправить.А так вроде все на своих местах:good:

Angelina
08.09.2010, 11:36
У меня котельная в подвале, вход из дома. У соседа тоже в подвале, но вход с улицы.

kot
08.09.2010, 11:52
вопрос для Одесситов: какая глубина фундамента у Вас, из чего несущие стены, достаточно ли стену поднять в 1 газоблок 30 см

а вообще хотелось бы пообщаться с Одесситом, у которого дом из газобетона, вопросов море

Archist
08.09.2010, 12:06
Глубина фундаментов зависит, как известно от св-в грунта и может быть различна даже на соседних участках. Не может быть меньше глубины промерзания (для Одессы 0,8 м)!
Стена из газобетона плотностью 400 кг/м3 по теплотехническим св-вам для Одессы может быть толщиной 300 мм. А вот по несущей способности надо проверять. Если дом мансардного типа, пролеты небольшие, нет коротких простенков между проемами, то может и пройти. Но точно должен сказать конструктор. Если не пройдет - прийдется брать газобетон большей плотности (что приведет к увеличению толщины стены), либо устраивать ж/бетонные сердечники, либо утепляться.

kot
08.09.2010, 12:11
[QUOTE=Archist;106225]Глубина фундаментов зависит, как известно от св-в грунта и может быть различна даже на соседних участках. Не может быть меньше глубины промерзания (для Одессы 0,8 м)!
Стена из газобетона плотностью 400 кг/м3 по теплотехническим св-вам для Одессы может быть толщиной 300 мм. ...

согласен, но рассматривается газобетон только D600 с типоразмером 60х30х20, для деревянного перекрытия с 5 см бетона+10 см минваты+дсп и ламината с подложкой я думаю с головой достаточно

Archist
08.09.2010, 12:24
Тогда план "Б": увеличение толщины, либо утепление (только не изнутри!)
По проекту: не нравится холл 1 этажа (это скорее коридор), хозяйская спальня - узенькая (негде ставить двухспальную кровать), один из санузлов 2 эт. (хотелось бы увеличить, чтобы влезла нормальная ванна).

kot
08.09.2010, 13:15
Тогда план "Б": увеличение толщины, либо утепление (только не изнутри!)
По проекту: не нравится холл 1 этажа (это скорее коридор), хозяйская спальня - узенькая (негде ставить двухспальную кровать), один из санузлов 2 эт. (хотелось бы увеличить, чтобы влезла нормальная ванна).
холл и есть коридор, вдоль левой стены купешка, 2 эт санузлы обьединяются, а хоз спальня делается квадратной.
газобетон по наружке грунтуем водичкой с пва, далее направляющие минвата и сайдинг

Добавлено через 22 минуты

Lghomer
08.09.2010, 13:21
kot - а-чем тебе пено-бетон не нрав.??? Есть заводик в Одессе, выпускают сертифицированный ПБ. - проверено мной лично. Производство серьезное, дозаторы стоят, если напыс D600M25 - значит так и есть - пропарочный бокс у них тоже имеется, с завода 80% прочности уже есть, 28 дней ждать не надо - 530 грн. куб. Когда-я-его брал, геометрия была никакущая - как сейчас не знаю. Но таки вещь :good: - приоритет перед ГБ - влаги не боиться ваще и стену в 40 см. забацал себе. 100 ойро в год на ГВС тратим.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Если планируешь дом из "ячеистых" - внутренние стены и перестенки сразу планируй из кирпидона 8).

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ.ЗЫ. - Геологию не делал - т.к. считаю это глупым :D - в своем лично взятом случае. Глубина фундамента "до глины", но не менее 80 см. 30 см. цоколь - нормально - чем он меньше, тем меньше теплопотерь и его утепления.

kot
08.09.2010, 13:22
kot - а-чем тебе пено-бетон не нрав.??? Есть заводик в Одессе, выпускают сертифицированный ПБ....

привет, очень сильно не хочу штукатурить, как бы руки растут из правильного места, но все же.
внутри тож газобетон, тем более что по последнему проектику внутри тож несущие есть
1. геометрия
2. кладка на клей-скорость, оч сильно хочу управиться за 4-5 месяцев (бо замахало жить на чужих хатах), в свое время думали о несьемной опалубке(пенопластовой), но отпугнул обьем и цена бетона, ракушка же сроки и утепление и ОТДЕЛКА

Lghomer
08.09.2010, 13:34
привет, очень сильно не хочу штукатурить, как бы руки растут из правильного места, но все же.
Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? :D - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

Добавлено через 46 секунд
ПБ ложат на простой раствор - с задвиганием ряда - т.е. мосты холода - минимальны.

kot
08.09.2010, 13:46
[QUOTE=Lghomer;106247]Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? :D - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец :mega_shok:, максимум для рытья фундамента привлеку орлов или трактор. в конце то концов, у родоков ваще дом из глины с соломой и ниче стоит.
Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде, наружка: цоколь и оконные полосы выложу битым дикарем, стены сайдинг с мин ватой либо психану и фактурной штукатуркой все заляпаю. ну не боги же горшки обжигают:)

dachnik
08.09.2010, 13:50
[QUOTE=Lghomer;106247]Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? :D - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец :mega_shok:, максимум для рытья фундамента привлеку орлов или трактор. в конце то концов, у родоков ваще дом из глины с соломой и ниче стоит.
Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде, наружка: цоколь и оконные полосы выложу битым дикарем, стены сайдинг с мин ватой либо психану и фактурной штукатуркой все заляпаю. ну не боги же горшки обжигают:)
Если сам то нафига тебе эти все проекты из журналов?Задолбишься ты строить их фантазии сядь нарисуй что тебе надо и вперед!:beer:

kot
08.09.2010, 14:00
[QUOTE=kot;106257]
Если сам то нафига тебе эти все проекты из журналов?Задолбишься ты строить их фантазии сядь нарисуй что тебе надо и вперед!:beer:

как вариант взят этот,
переделка:
1эт - стена между кухней и гостиной будет сплошная, малое окно кухни убираем для рабочих поверхностей, в торце дверь для выхода на террасу и задний двор + гараж вдоль топочной и сан узла
2эт - 2 сан узла обьединяються в 1, наша спальня (21,5) делается квадратной.
а в целом проектик довольно таки хороший, для семьи из 5 человек

Lghomer
08.09.2010, 14:02
дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец

Уважуха :beer:!!!!


Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде
Налепишь ГК по стенам - угробишь отличный материал в виде ГБ 8).

kot
08.09.2010, 14:05
Налепишь ГК по стенам - угробишь отличный материал в виде ГБ 8).[/QUOTE]
пожалуйста аргумент? или как вариант шпатлевать? обои будут однозначно

Lghomer
08.09.2010, 14:33
пожалуйста аргумент?
Нафига паропрозрачный, дышащий ГБ - для чего его собственно и придумали - как аналог древесины - закупоривать ГК??? Шоб потом решать вопрос с "удушьем"? :D И опустить температуру внутри стены на 2-3-ри градуса???

kot
08.09.2010, 16:38
другими словами, внутри прошпатлевать и обои? а небудет ли прохладно в таком домике, стена 30 см? как тогда утеплиться?

Lghomer
08.09.2010, 16:45
другими словами, внутри прошпатлевать и обои? а небудет ли прохладно в таком домике, стена 30 см? как тогда утеплиться?
1. ГК - никогда не был утеплителем 8).
2. Только шпаклевать если позволит геометрия - иначе - штукатурить - ничего нет плохого в штукатурке, особенно в известковой.
3. Смотря какая плотность - D600M25 - на пределе для Одессы, по новым ДБН, кажись уже и маловасто 30 см. - в 40 будет :good:.
4. Строй так, что-бы потом не утеплять - утеплять всегда дороже и не логично.

kot
08.09.2010, 17:13
1. ГК - никогда не был утеплителем 8).
4. Строй так, что-бы потом не утеплять - утеплять всегда дороже и не логично.
ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
сорри за кучу вопросов:(

Добавлено через 20 минут
ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!

dachnik
08.09.2010, 17:20
ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
сорри за кучу вопросов:(

Добавлено через 20 минут
ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!
Ракушка-геометрия не в звезду,коэф. теплопроводности-тоже.Разницу в 130гр сольешь на кладку,на раствор...

Lghomer
08.09.2010, 17:44
ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
сорри за кучу вопросов:(

Ты путаешь пено-бетон с газо-селикатом автоклавным.
Никогда газо-селикат не будет дешевле пенобетона, по причине необходимости запекания в автоклаве :D. Пено-бетон готовится простым заливанием в формы, на продвинутых производствах, его суют в "пропарочную", там ПБ набирает прочность, дабы не ждать 28 православных суток, для набора прочности, как все бетоны короче.
БелгородДнестровский - не бери - если газо-селикат, то-бишь Газо-бетон, то "Ютонг", "Хебель" и т.д.

Пенобетон там где-я-говорил, на заводе, а-не из "стиральной машинки" от соседа Палычача имеет размер 20х20х40 - при кладке в "камень" получаем 40 см. стены.

Выкладывается он как и все советские ракушняки :D. Только второй ряд - сдвигается и вторым камнем закрываешь мост холода.

Армопояса не утепляются - а закладываются тем-же ПБ - т.е. - бетон "на улицу не торчит", с первым этажом у себя прохлопал - учился по дороге - второй сделал правильно.


ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!Только по теплопроводности как мой ПБ, ракушняк надо ложить в полтора камня - 60 см. толщина стены. Как на втором этаже у меня D600M15 - то в 80 см.:D

kot
08.09.2010, 17:53
Ты путаешь пено-бетон с газо-селикатом автоклавным.
Только по теплопроводности как мой ПБ, ракушняк надо ложить в полтора камня - 60 см. толщина стены. Как на втором этаже у меня D600M15 - то в 80 см.:D
мда, теории ноль, по ходу нада ехать к Хомеру в гости я с коробочкой ячменного

Lghomer
08.09.2010, 18:25
мда, теории ноль, по ходу нада ехать к Хомеру в гости я с коробочкой ячменного
Я-одно могу сказать - я построил из ПБ - кроме радости, он нам ничего больше не приносит :D. Это завод есть до сих пор - в часпик у них очередь - цена много меньше, чем я в 2007 г. платил. Грех его не рассматривать :beer:.

kot
08.09.2010, 18:28
я только что накопал в нете объявку пенобетон Одесса 60х40х20 м25 точная геометрия 500 за куб с доставкой и разгрузкой, в принципе вариант

Lghomer
08.09.2010, 18:31
я только что накопал в нете объявку пенобетон Одесса 60х40х20 м25 точная геометрия 500 за куб с доставкой и разгрузкой, в принципе вариант
Таких обьяв знаешь скока??? :D Я-сам ездил и смотрел производство - пока не убеждался в оборудовании и компетенции изготовителя - не брал - маклаков кустарей знаешь скока???!!! Они падлы доверие к ПБ и подорвали - я-тебе на своем участке, могу по 150 грн. набодяжить пено-бетону - даже сертификат дам :D.

kot
08.09.2010, 18:33
Таких обьяв знаешь скока??? :D Я-сам ездил и смотрел производство - пока не убеждался в оборудовании и компетенции изготовителя - не брал - маклаков кустарей знаешь скока???!!! Они падлы доверие к ПБ и подорвали - я-тебе на своем участке, могу по 150 грн. набодяжить пено-бетону - даже сертификат дам :D.

ок, улыбнуло, по 150 хачу:lol:, а если серьезно, где в городе "твой" заводик

Lghomer
08.09.2010, 20:07
ок, улыбнуло, по 150 хачу:lol:, а если серьезно, где в городе "твой" заводик
По старому на ул. Иванова почти угол Фрунзе. Директора звать Олег.

xamgelo
08.09.2010, 21:36
Да, второй проектик мне больше нравится.
А насчет котельных - в частном доме да при мощности до 30 кВт ее можно делать где угодно почти, кроме санузла и гаража, лишь бы высота помещения была не менее 2.5 кв.метров. объем помещения не менее, вот тут не помню, надо ДБН В.2.5-20-2001 смотреть. Ну еще конечно окно и вентиляция согласно нормам.

kot
09.09.2010, 19:54
Всем привет, кстати кто как греется, есть ли у кого теплый водяной пол? где можно найти 3-х контурный котел, и существует ли такой ваще? хочу использовать по типу: 1-й контур радиатор, 2-кипяточек, 3-й на теплый пол.

Lghomer
09.09.2010, 20:01
Тебе надо простой - двух-контурный.

kot
09.09.2010, 20:10
Тебе надо простой - двух-контурный.
т.е. просто запаралелить теплый пол и радиаторы? а если еще кинуть подогрев воды для бассейна? кстати у тя бассейн как грелся?

Lghomer
09.09.2010, 20:17
Ни-как он не грелся - от солнца грелся :lol:.

Гена
09.09.2010, 20:23
кстати у тя бассейн как грелся?Для бассейна трехконтурного маловато будет, бери пяти контурный:good:еще стены бассейна греет...

kot
09.09.2010, 21:02
Для бассейна трехконтурного маловато будет, бери пяти контурный:good:еще стены бассейна греет...
это шутка? чет я в нете даже тройки не нашел, а ты говоришь о пятерке!!! на кой тода у людей по паре двоек стоит?

Lghomer
09.09.2010, 21:08
на кой тода у людей по паре двоек стоит?
:D:D:D
Скоро снимать будут - газ дорожает на глазах :lol:.

kot
09.09.2010, 21:11
:D:D:D
Скоро снимать будут - газ дорожает на глазах :lol:.
я планирую 2 в 1, газ-электро, причем электро в обход счетчика:D

Lghomer
09.09.2010, 21:15
я планирую 2 в 1, газ-электро, причем электро в обход счетчика:D
Знаешь сколько это стоит и чем черевато??? Када заловят - а заловят обязательно - рано или поздно.

kot
09.09.2010, 21:21
Знаешь сколько это стоит и чем черевато??? Када заловят - а заловят обязательно - рано или поздно.
та тока на сам кател, а остальное по официалу, у многих так, у моих радоков тоже

Lghomer
09.09.2010, 21:30
та тока на сам кател, а остальное по официалу, у многих так, у моих радоков тоже
Я-те-брат по доброму советую - строить такой дом, что-бы он был самодостаточный, экономичный и без воровства.

Nubira
09.09.2010, 21:43
Всем привет, кстати кто как греется, есть ли у кого теплый водяной пол? где можно найти 3-х контурный котел, и существует ли такой ваще? хочу использовать по типу: 1-й контур радиатор, 2-кипяточек, 3-й на теплый пол.

У нас водяной. Обычный двухконтурный котел у нас, на пол какой то насосик стоит.

dachnik
09.09.2010, 21:44
Для бассейна трехконтурного маловато будет, бери пяти контурный:good:еще стены бассейна греет...
Гена нахрена ты меня на ночь глядя:D:lol::lol:я ж теерь спать не буду-гугль задолбаю:D:beer:пять контуров:shock::good:

Гена
09.09.2010, 21:56
Гена нахрена ты меня на ночь глядя:D:lol::lol:я ж теерь спать не буду-гугль задолбаю:D:beer:пять контуров:shock::good:Путин, не простит подогрев бассейна газом:D
Кто грел бассейн газом-отзовитесь, сколько стоит подогреть бассейн? ...

dachnik
09.09.2010, 22:00
Путин, не простит подогрев бассейна газом:D
Кто грел бассейн газом-отзовитесь, сколько стоит подогреть бассейн? ...
А кому мы скажем?:Dи вообще у нас газ собственной добычи для населения и поэтому цена на него не поднимется..или рука на него не поднимется....вообщем проблема такая не стоит....не лежит?хрень какая то:DНо!!!!Жить стало легче!:good::cry:А кому легче здесь-

http://domforum.com.ua/showpost.php?p=106357&postcount=119

Гена
09.09.2010, 22:15
[QUOTE=dachnik;106492]и вообще у нас газ собственной добычи
[QUOTE]Классно Вам...это что за счет бобовых?:D

dachnik
09.09.2010, 22:19
[QUOTE=dachnik;106492]и вообще у нас газ собственной добычи
/QUOTE]Классно Вам...это что за счет бобовых?:D
Ты хочешь сказать что где то там глубоко в наших за....цах кто то добывает газ а мы еще за это и бабки платим?:D

Добавлено через 34 секунды
скоро за флуд погонят...как пионеров:oops:

xamgelo
10.09.2010, 06:22
Гена, ты неправ, семиконтурный нада, на каждый СУ свое ГВС :lol:

Если серьезно, штраф за воровство электричества будет близок по величине стоимости самого котла а то и всей системы отопления. + большие сложности при повторном подключении
На ТП ставится отдельная аппаратура управления на самом контуре ТП

Angelina
10.09.2010, 11:38
Гена, ты неправ, семиконтурный нада, на каждый СУ свое ГВС :lol:

Господа, помедленнее, за вами не успевают китайские сборщики котлов :wink: