PDA

Просмотр полной версии : Вот такая стяжка



ubn
11.07.2007, 16:04
та я ж не за рулем к сожалению..все не соберусь на права сдать ...
а вообще надо выбратся поглядеть )

кстати я на этих выходных каналы сфоткаю которые в полу уже лежат.
кстати , для того чтобы не тратить уйму бетона на выравнивание полов и заливку вентканалов я что сделал.

Мы там монтировали один деревообрабатывающий заводик(линию им делалаи) и заодно разжился парой машин опилок ,благо везти было 3 км до меня.
Так вот берется пол ведра песка, ведро глины , 2 лопаты цемента, и пол 50 килограмового(как из под сахара) мешка опилок... заливается водой чтоб оно было похоже на раствор .
ну в мешалке ессно.
потом заливается куда надо и разравнивается опилка и глина материал дармовой у меня. когда это чудо застывает получается очень твердое легкое и теплое.
потом залью тоненьким слоем цементной стяжки и все.
Вот такая идея ..может кому поможет.
Кстати этот раствор в 5 раз лгче бетона того же объема )
так что если надо как у меня 15-17 см в некоторых местах проливать - самое то.
Чтобы он был крепче перед заливкой на подложку стелится гидробаръер, чтоб вода быстро вниз не ушла.

Lghomer
11.07.2007, 16:14
Ну блин - где ты раньше был - мне бетона налили на стяжки 10-см - денег ушлооооо 8)

ubn
11.07.2007, 16:16
на 2 этажа (81 и 69 метров то что заливалось) ушло 7 мешклв цемента по 50 кг , тонны 4 глины и килограмм 400-500 песка.
ну и опилки.

xamgelo
11.07.2007, 23:24
Идея отличная, не новая конечно. :o Уж наверняка эффективнее керамзитобетона который себе лить собрался . Возьму себе на заметку.. Только вопрос - кто знает где есть цеха деревообрабатывающие в районе черноморки? Склады где торгуют - знаю :) И на это дело - самовыравнивающийся пол , а потом -что хочешь...

ubn
12.07.2007, 09:16
есть лесопилки в раене ЖД вокзала, есть большая лесопилка за поскотом. Есть На паустовского на поскоте , они продают или и ногда дарят опилки. тоесть опилки найти думаю не проблема.

Если успею - на выходных заеду на Паустовского узнаю насчет опилок. Могу также узнать дарят ли еще опилки там где я брал.
Тебе с поскота доставить всеодно выйдет дешевле чем уемент пеок и керамзит брать .

xamgelo
12.07.2007, 10:29
Пасиб. Если дарят - то наверно дешевле :) А так 40 км при нынешних расценках... Попробую тоже возле себя поискать...

Lghomer
12.07.2007, 10:33
Напротив клюшки - есть цех - тама мебель делают - поеду туда за кухню спросить - и за опилки узнаю... :o

ubn
12.07.2007, 10:37
основной объем будут опилки, так что тебе их многонадо .
машина может , может больше

и еще без мешалки это можно даже не рассматривать ...не перемешаешь .

xamgelo
12.07.2007, 13:37
Мешалка есть, площадь около 160 квм, толщина - до 10 см ( на 1-м может чуть больше) Коля, а какая у тебя глина - у меня на участке желтоватая - годится, или мож красная надо? А то заодно и пруд или бассейн бы выкопал...

ubn
12.07.2007, 13:42
eу меня вперемешку желтоватая и красноватая


ты возьми мое описалово , опилок сделай пару замесов и посмотри как оно получается...воды лей по вкусу чтоб оно неыло сильно вязким... но и не одна вода.. чем жиже тем удобнее размазывать шпателем это дело .

оставь посохнуть на сутки и посмотри что вышло.

ubn
12.07.2007, 13:45
едитнственное что если будешь потом проливать стяжку по белому то надо разделять наверно ту и эту , ничаче глинняыйраствор всю воду впитает, хотя хз..я еще до этого не дошел.
И еще поней лучше долго не ходить - чтоб не пылила.
Ну или грунтонуть ее ..я не парился покажу фотки с 1 этажа там де мы уже 2 месяца по глиняному раствору ходим.

xamgelo
12.07.2007, 15:01
Посмотрим, сделаю пробную лепеху и посотрю как она себя поведет...

ubn
12.07.2007, 19:34
после выходгых выложу как выглядит уже засохшее...
если трещин нет то первый признак что все ок.

ubn
15.07.2007, 20:24
по просьбам общественности:
фотки стяжки общие планы и зум.


пол вот так он выглядит- стяжка если ее не топтать.


http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2007/DSCN5272.JPG


http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2007/DSCN5274.JPG


стяжка - крупный план


http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2007/DSCN5273.JPG


http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2007/DSCN5275.JPG

Lghomer
17.07.2007, 15:24
Други - у меня на втором этаже - в одной комнате - какнкретно подорвало стяжки - помпажит она - может перезалить по этой технологии???

Как думаете???

ubn
17.07.2007, 15:32
если таки хочешь перезалить - приедь - глянь как у меня это выглядит не на фотках.

Эта штука не должна подрыватся - она упгурая и инертная.
А чего подорвало то ?

З.Ы. на эту стяжку потом надо еще цементную лить . Тоненькую.

З.Ы.Ы. скинь фотки как подорвало .

Lghomer
17.07.2007, 15:36
если таки хочешь перезалить - приедь - глянь как у меня это выглядит не на фотках.

С удовольствием подьеду - я на колесах - могу за тобой заехать и поедем. Тока стрелу надо забить.


Эта штука не должна подрыватся - она упгурая и инертная.
А чего подорвало то ?

Так сделали - козлы - спешили наверно.


З.Ы. на эту стяжку потом надо еще цементную лить . Тоненькую.

З.Ы.Ы. скинь фотки как подорвало .

Завтра зафотаю.

ubn
17.07.2007, 15:52
если в будний - то я в городе радотаю . до 6 мона потом мотануть.
если в выходной то я итак там.
Мона как сделать , договримся я те телехвон жены дам встретитиесь на поскоте и она тебе дорогу укажет ... заодно скатаетсыя посмотреть )

Lghomer
17.07.2007, 15:57
если в выходной то я итак там.
Мона как сделать , договримся я те телехвон жены дам встретитиесь на поскоте и она тебе дорогу укажет ... заодно скатаетсыя посмотреть )

Вот - второй вариант - для меня лучша - у меня наоборот - до 15-30 свободен в будни - после нет.

Давай на выходные предварительно - забъем? А скока с поселка до тебя? И как дорога? Я доеду? У меня клиренс низковатый... :cry: С-Мах у меня.

ubn
17.07.2007, 16:07
хм... с клиресном хз....
до самого села дорога нормальная , но пару мест писец.
и дорога по самому селу несильно .
но пежо 405 и таврия проходят в легкую.

у тя ж шкода была ?

какой у тебя клиренс ?

Ниссан Микра проехала.

Lghomer
17.07.2007, 16:14
хм... с клиресном хз....
до самого села дорога нормальная , но пару мест писец.
и дорога по самому селу несильно .
но пежо 405 и таврия проходят в легкую.

у тя ж шкода была ?

какой у тебя клиренс ?

Ниссан Микра проехала.

Неее - но если Микра прошла - я знач. со свистом пролечу :D

xamgelo
17.07.2007, 18:40
Ссылу нашел очень полезную, составы разных бетонов
http://idei.by.ru/beton.html
А то постоянно забываю даже то чего и не знал :) . Надо распечатать заламинировать и на стройке в видном месте повесить :D

Lghomer
17.07.2007, 18:42
Ссылу нашел очень полезную, составы разных бетонов
http://idei.by.ru/beton.html
А то постоянно забываю даже то чего и не знал :) . Надо распечатать заламинировать и на стройке в видном месте повесить :D

И еще сайтик бы не хило - написать - со всей этой инфой... :o

xamgelo
17.07.2007, 19:03
Так информацию собираем ....