PDA

Просмотр полной версии : Пробка как и чем ее клеить



Айрин
22.09.2010, 10:16
Мы вчера в Эпике купили пробковые обои. Делаем шкаф-купе, у которого не будет задней стенки и решили на эту стену поклеить пробку. По цене получается очень даже интересно - 13 м кв вышли 227 грн
Теперь, правда, проблема найти на что их клеить. Pufаs, который продается под пробку - стОит бешенные деньги, а Бешенная Липучка, которую парят все работники Эпицентра, судя по надписям на банке вообще для таких вещей не предназначена...

Lghomer
22.09.2010, 13:01
Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.

Vano
22.09.2010, 13:09
Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.

да как то мучают сомнения
слишком густой он
есть банки только по 1 кг
и никто не может ответить какой у него расход

Айрин
22.09.2010, 13:10
Выж вроде вчера нашли - для покрытий - пористых.

Ваня разозлился на Эпик, сказал, что та тоже дорогая и на ней расход не написан. Решил, что еще пару дней есть времени - можно поискать.

Добавлено через 30 секунд
:D:D:D
Да уж - муж и жена -...

Lghomer
22.09.2010, 13:13
Я-тут подумал - что Липучку, если густая - можно разбавить простой водой, до нужной консистенции - как клей - она очень-даже классная вещь.
Просто густой липучкой, я кецик линолеума клеил - задолбался пузыри выгонять - густой гад.

Айрин
22.09.2010, 13:19
Я название темы переименовала, а то еще хочется про пробковые полы поговорить :)

Добавлено через 1 минуту
Ваня в Эпике двадцать пять раз сказал продавцу, что липучка очень густая. Чего ж он тогда нам сам не предложил ее разбавить? Или тут есть какие-то секреты или просто продавец безграмотный

Lghomer
22.09.2010, 13:35
Я название темы переименовала, а то еще хочется про пробковые полы поговорить :)

Пробка в интерьере - это в дизайн - а как ее клеить и монтировать сюда.:D


Ваня в Эпике двадцать пять раз сказал продавцу, что липучка очень густая. Чего ж он тогда нам сам не предложил ее разбавить? Или тут есть какие-то секреты или просто продавец безграмотный
Ктож на продавцов из эпц. рассчитывает????:D

Добавлено через 3 минуты
Любой клей - для пористых поверхностей подойдет - я когда не знаю чего-нить - иду в эпц. в отдел клеев, беру очки с собой и большую увеличит. лупу и читаю все что на клеях напыс.
688-ой точно подойдет - но-вот про его экологию не знаю. Взял его экраны за радиаторы клеить - но не рискнул.

Добавлено через 10 минут
2. Выбор клея

Выбор клея зависит от способа приклеивания покрытия. Плитку из пробки можно наклеивать либо стандартным способом одностороннего приклеивания, либо методом двухстороннего приклеивания. В первом случае обычно используется универсальный акриловый клей (или подобный акриловому). Во втором варианте (двухстороннее наклеивание) применяется контактный клей. Использовать клеевой состав следует в соответствии с инструкцией, прилагаемой к нему.
ВАЖНО!!!


первый (стандартный) способ наклеивания удобнее, чем второй (двухсторонний), но применение контактного клея – более надежный вариант.

4. Нанесение клея

Клей наносят на поверхность площадью около 2 кв. м. Клеевой состав кладут шпателем тонким слоем. Если используется стандартный (односторонний метод наклеивания), покрывать клеем изнаночную сторону плитки не нужно.
ВАЖНО!!!


если используется двухсторонний метод наклеивания, клей (контактный) наносят не только на стену, но и на заднюю сторону плитки. Лучше всего наносить клей на плитку и на стену шпателем. После нанесения клея необходимо подождать 20-30 минут. После этого можно будет наклеивать плитку на стену.

Тут. (http://dizstyle.ru/content/view/373/225/)

Айрин
22.09.2010, 13:43
Пробка в интерьере - это в дизайн - а как ее клеить и монтировать сюда.:D

От зануда! Почти как мой муж! :D

Натали
22.09.2010, 14:13
Мы клеили пробку на очень густой клей (было это давно, название не помню) специально для пробки, цвет у него кофе с молоком,т.е., если где и вылезет, то будет не заметно, а липучка белая. Юра наносил его зубчатым шпателем. Думаю, что и липучку разводить не нужно.:)

Lghomer
22.09.2010, 14:28
Подчитал-я мануалы по тактике поклейки пробки - если клей акриловый, то мажут шпателем в сплошную, тонким слоем. Либо гребенкой, но-не более 1 мм. зуб. Вот и у меня лажа с линолеумом получилась - я "липучку" размазал зубом в 1 см. :D - вот потом и раскатывал полтора часа.

КСК мне очень понравился - чего я все-время его КМС-ом называю, цена копейки :D.

КСК-1 (http://stroitely.kiev.ua/index.php?productID=1828)

http://stroitely.kiev.ua/published/publicdata/STROITELYDB0/attachments/SC/products_pictures/451270_w200_h200_ksk1w3.jpg

Добавлено через 1 минуту

Мы клеили пробку на очень густой клей (было это давно, название не помню) специально для пробки, цвет у него кофе с молоком,т.е., если где и вылезет, то будет не заметно, а липучка белая. Юра наносил его зубчатым шпателем. Думаю, что и липучку разводить не нужно.:)
Любой акриловый клей - легко заколорировать хоть в розовый цвет :D. Брать колор для акриловых красок.

Vano
23.09.2010, 11:32
КСК мне очень понравился - чего я все-время его КМС-ом называю, цена копейки :D.



по совету друзей, во всех магазинах спрашиваю клей КМС, а он оказывается КСК называется :D

le_nka
23.09.2010, 11:59
Пробку в Эпицентр поставляет фирма "Энран" (а возит мой муж),они же и могут посоветовать чем лучше клеить и как ухаживать за покрытием.
Могу дать телефон,но боюсь посчитают за рекламу.

Lghomer
23.09.2010, 12:01
Пробку в Эпицентр поставляет фирма "Энран" (а возит мой муж),они же и могут посоветовать чем лучше клеить и как ухаживать за покрытием.
Могу дать телефон,но боюсь посчитают за рекламу.
Телефон в студию :D.

le_nka
23.09.2010, 12:11
(044)450-80-91
Сегодня и завтра в Киеве продлится выставка на Экспоплазе (кто в Киеве, может сходить),так там стоит менеджер возле их стэнда-Леша,он знаток пробки и всего что с ней связано.

nikon
23.09.2010, 16:11
(044)450-80-91
Сегодня и завтра в Киеве продлится выставка на Экспоплазе (кто в Киеве, может сходить),так там стоит менеджер возле их стэнда-Леша,он знаток пробки и всего что с ней связано.

а есть сайт какой-нить? Хочу одну детскую оклеить пробкой... ищу варианты дизайнов.

le_nka
24.09.2010, 10:00
Даю ссылки http://amor.enran.ua/, (http://amor.enran.ua/,%D0%BD%D0%BE)
http://strex.kiev.ua/category/probkovye-paneli/ и еще есть фирма "Мир пробки".Но нигде у них нет фоток,но если погуглить "пробковое покрытие",то можно кучу картинок(для дизайна) найти.

Барбариска
21.10.2010, 02:06
У меня образцы на жидких гвоздях и на силиконе отлично держатся