PDA

Просмотр полной версии : Автоматика на ворота



rombikk
03.10.2010, 22:14
Ребзя:beer:,созрел на установку приводов на распашные ворота, ширина 3,5 метра,а то уже надоело каждый день швейцарить:D при отъезде и приезде у них:(Погуглил,пообщалси и вроде принял решение купить Came KRONO Standard Top отаке (http://svit-vorit.com.ua/raspashnye_came.htm),вроде чел на том конце провода в адеквате,короче расположил,думаю на конец недели заказать доставку:)
Может кто в теме,подскажите:beer:

Lghomer
03.10.2010, 22:21
Может кто в теме,подскажите:beer:Я-только одним могу тебе подсказать - ставь 100% - не вылезая из машины отк-закр - это очень важная штука и не подумаешь даже какая важная :D.
У меня на сигментных в гараже Came стоит - работает как часы ттт.:good:

rombikk
03.10.2010, 22:40
Я-только одним могу тебе подсказать - ставь 100% - не вылезая из машины отк-закр - это очень важная штука и не подумаешь даже какая важная
Так ясень пень:D-очень ВАЖНАЯ:good:,я уже так наскакался,что всерьез над этим задумался:beer: вот думаю,если все нормально будет- то на след. выхи смонтирую:beer:

Vano
04.10.2010, 11:11
Хорошая тема. :good: Я себе тоже хочу автоматику на откатные ворота. Единственное, что у меня ворота самопальные, ездят металлическими колёсами по уголку. Интересно, потянет их самый маломощный привод который до 400кг, или может вообще взять российский
дорхан (http://svit-vorit.com.ua/otkatnye_doorhan.htm)

Вадим-Телесистема
04.10.2010, 16:34
Ребзя:beer:,созрел на установку приводов на распашные ворота, ширина 3,5 метра,а то уже надоело каждый день швейцарить:D при отъезде и приезде у них:(Погуглил,пообщалси и вроде принял решение купить Came KRONO Standard Top отаке (http://svit-vorit.com.ua/raspashnye_came.htm),вроде чел на том конце провода в адеквате,короче расположил,думаю на конец недели заказать доставку:)
Может кто в теме,подскажите:beer:

О, у меня один в один такие же..:beer:
Ворота 3,75 по ширине в общем. Доволен, но надо понимать,что это чиста удобство, а не защита, там в механизме втулки латунные, надавить чуть сильнее на такие ворота и втулки сламаются.

ЗЫ: продавал и устанавливал "Вратарь" с СД, очень толково быстро и качественно, обошлось все удовольствие с установкой что-то около 800 евро.

xamgelo
04.10.2010, 19:30
Спроси у Володи, который воротами занимается. Он мне поставил Somer. Но не помню, может только потому что я захотел, чтобы на гаражные и въездные ( их у меня теперь две штуки въездных, на пультах 3 кнопки из 4х задействовано :D) один пульт был. О Came тоже вроде неплохо отзывался, они немного дешевле были

Nav51
04.10.2010, 20:34
Интересное у нас мышление. Сначала ставим лентяйки на телек, потом на ворота, на машине в туалет ездим, лифт свербит если выше второго этажа...
А потом жалуемся что живот растёт и в бассейны с тренажёрными залами абонементы покупаем

xamgelo
04.10.2010, 20:56
Насчет лифта согласен конечно, а ворота открывать, да не откатные, а две створки, под дождем и ветром...И в салон пока выйдешь-зайдешь лишней воды и грязи попадет... Нее, я лучше для физического тонуса с собакой побегаю, в огороде покопаюсь, а ворота нехай механизьма открывает:D

Orfodon
04.10.2010, 21:47
Насчет лифта согласен конечно, а ворота открывать, да не откатные, а две створки, под дождем и ветром...И в салон пока выйдешь-зайдешь лишней воды и грязи попадет... Нее, я лучше для физического тонуса с собакой побегаю, в огороде покопаюсь, а ворота нехай механизьма открывает:D

+1 Особенно когда не приехал а выезжаешь по делам и надо закрыть ворота гаража и потом участка, идет ливень, прыгаешь в машину мокрый, грязный и думаешь есть ли смысл куда то ехать или лучше идти домой переодеваться.

Nav51
04.10.2010, 23:15
Не убедили.8)
Ну ладно Киев, а Одесса вроде не числится в списках городов с преобладающими дождями. А как народ на стоянки за машиной ходит? Мне вот сейчас до гаража минут 10-12 топать, машину под домом оставляю только когда сильные снега а утром ехать надо или сильно рано вставать, ну ленивый стал:oops:
Ну если уж не повезло с дождём то можно зонтиком воспользоваться, ну или жену припахать:lol:

xamgelo
04.10.2010, 23:33
Ну климат приближенный к Сахаре у нас только в июле-августе в основном. Да и не в этом только дело. Это все-таки и запор, причем довольно удобный. Насчет "втулки сломаются", думаю Вадим погорячился слегка. По идее приводы рассчитаны на сплошные ворота определенной площади и соответствующую ветровую нагрузку, а она может быть поболее, чем взломщик сможет организовать, разве что КаМаЗом таранить, но это уже другая "статья" :D

Orfodon
05.10.2010, 09:44
Не убедили.8)
Ну ладно Киев, а Одесса вроде не числится в списках городов с преобладающими дождями. А как народ на стоянки за машиной ходит? Мне вот сейчас до гаража минут 10-12 топать, машину под домом оставляю только когда сильные снега а утром ехать надо или сильно рано вставать, ну ленивый стал:oops:
Ну если уж не повезло с дождём то можно зонтиком воспользоваться, ну или жену припахать:lol:

Я так и топал на стоянку много лет, если погодка штормит то шел на стоянку в одной одежде, брал машину, ехал к дому, переодевался и только потом ехал. Теперь отдал жене машину а себе купил такую что может жить под домом. :D:D:D

Вадим-Телесистема
05.10.2010, 19:37
Насчет "втулки сломаются", думаю Вадим погорячился слегка. По идее приводы рассчитаны на сплошные ворота определенной площади и соответствующую ветровую нагрузку, а она может быть поболее,
нее, не погорячился:)
ворота,кстати из профнастила у меня , створка 2,15х1,88, самую мощную ветровую нагрузку удержу одной рукой.
А вот если придавить , там на механизме такой рычаг классный выходит, что без особого труда вывернуть.

ЗЫ: пульт метров с 50ти срабатывает, если увеличить антену , то до сотни будет брать.

Nav51
05.10.2010, 20:33
Лентяи, билеты в фитнес центр купили?
А зачем чтоб со сто метров брала, или долго открываются?

Вадим-Телесистема
05.10.2010, 20:48
А зачем чтоб со сто метров брала, или долго открываются?
открываются около 20ти секунд

Nav51
05.10.2010, 21:44
А я тоже таким привередливым стану когда в свой дом перееду?:oops:

Вадим-Телесистема
05.10.2010, 22:05
А я тоже таким привередливым стану когда в свой дом перееду?:oops:

непременно.
к хорошему привыкаешь быстро (с)

rombikk
20.10.2010, 22:08
А я сегодня ребзя закончил монтаж приводов,и о чудо - заработало со 2го раза:D,немножко с полярностью намутил:oops:,так шо мы теперь совсем автоматизированы,с машины выходим прямо в доме8):D:beer:

Котяра
20.10.2010, 22:15
с машины выходим прямо в доме8):D:beer:
что снесли часть стены гаража!?:shock::lol:

Lghomer
20.10.2010, 22:19
А я сегодня ребзя закончил монтаж приводов,и о чудо - заработало со 2го раза:D,немножко с полярностью намутил:oops:,так шо мы теперь совсем автоматизированы,с машины выходим прямо в доме8):D:beer:
Вот скажи, что кайф? Вроде фигня - а кайф и практично :D.

Вадим-Телесистема
20.10.2010, 22:24
Вот скажи, что кайф? Вроде фигня - а кайф и практично :D.

ничего себе фигня, я целых два месяца зимних морозных прожил без автоматики , и понял, что это далеко не понты.

rombikk
20.10.2010, 22:42
что снесли часть стены гаража!?:shock::lol:
:D:D:D так гараж то,у нас в доме:lol:

Вот скажи, что кайф? Вроде фигня - а кайф и практично :D.
про кайф пока не скажу,но прикольно:good:главно что монтаж не особо напряжный,потратил пол ВСК,,и два вечера:beer::good: