PDA

Просмотр полной версии : Красить дом еще не поздно?



EgoRk@
11.10.2010, 16:02
Лета блин не хватило, спохватились что дом неплохо было бы и покрасить :)
Не поздно ли? Вроде бы обещают нормальную погоду без дождей на ближайшую неделю. Пугают только уже довольно холодные ночи. Не будет ли плохо от этого краске?

Красить собираюсь силиконовым колоритом. Или что-то другое брать? Хотелось бы хорошую укрываемость, т.к. местами есть сколы и трещинки на штукатурке (до 1 мм), или их обязательно нужно зашпаклевать перед покраской?

Котяра
11.10.2010, 23:07
Егорка, мы тоже не успели фасад доделать:( Погоду смотрю по несколько раз в день - буду ловить температуру больше +5. Штукатурку или грунтовку/покраску буду делать с утра до обеда, чтобы до ночного похолодания успело схватиться (подсохнуть). Как только на ночь будет ниже 3 градусов работу прекращаю.

Если у Вас объем работы, который Вы не успеете закончить в ближайшие несколько дней, то лучше б подождать до следующего года.

Orfodon
12.10.2010, 08:59
Не знаю как там у вас но по Киеву красить уже поздно, суточные перепады уже вызывают конденсат который повредит вашей работе, погрунтуйте и до следующего года.

Nubira
12.10.2010, 09:01
Мы тоже не успели....теперь уже весной.

dachnik
12.10.2010, 10:06
Седня утром у меня на палатке вода замерзла...

EgoRk@
14.10.2010, 21:00
начали таки красить. без лесов и с валиком это оказалось не такой легкой работой. треть работы закончили. краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.

оказалось что силиконовые краски не во все цвета реально тонировать. сначала думали что-то яркое и сочное, а в результате выбрали пастельный оливковый цвет

Lghomer
14.10.2010, 21:03
краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.

Это нормально - я-еще не встречал людей - которые-бы сказали - "краски хватает по "заявленному"" :D

Молодцы :beer:.

Котяра
14.10.2010, 21:28
Это нормально - я-еще не встречал людей - которые-бы сказали - "краски хватает по "заявленному""

Я уже добился расхода мозаичной штукатурки до заявленного производителем!8) Хотя первые квадратные метры был бешенный перерасход:cry: С опытом приходит и результат!

EgoRk@
14.10.2010, 21:30
главное чтоб на фасады хватило. а на курятник докупим потом, куры не против :)

а еще я охренел с цены тонирования. наш цвет по 107 грн на банку, а были цвета с ценой 450 грн

Lghomer
14.10.2010, 21:33
Я уже добился расхода мозаичной штукатурки до заявленного производителем!8) Хотя первые квадратные метры был бешенный перерасход:cry: С опытом приходит и результат!
Ты о штукатурке говоришь - там нужен навык - ты его добился :beer:. Краска требует "тупого" раскатывания-усердного, тут катай-не-катай - от поверхности зависит. :D В рекламных целях на краске обычно обозначают идеальную поверхность. Или в лучшем случ. - прогрунтованную (этой-же фирмой изготовленным грунтом) поверхностью и нет :D

EgoRk@
14.10.2010, 21:37
Или в лучшем случ. - прогрунтованную

а фасад что без грунтовки можно красить?

Lghomer
14.10.2010, 21:41
а фасад что без грунтовки можно красить?
Конечно можно - даже на мокрые стены можно и зимой - но главное - Не нужно :D.

klim in
15.10.2010, 13:31
начали таки красить. без лесов и с валиком это оказалось не такой легкой работой. треть работы закончили. краски уходит больше чем заявлено, но при этом первый слой мы практически до идеала расстягиваем, и на второй уже только докрашиваем явные промахи.

оказалось что силиконовые краски не во все цвета реально тонировать. сначала думали что-то яркое и сочное, а в результате выбрали пастельный оливковый цвет
Фото результатов давай, интересно! И банку с краской крупным планом.

EgoRk@
15.10.2010, 22:34
результат надеюсь будет через 2-3 дня. уже часть закрасил, сегодня отчистил и загрунтовал оставшиеся стены.
а краска - колорит люкс фасад

klim in
16.10.2010, 13:02
результат надеюсь будет через 2-3 дня. уже часть закрасил, сегодня отчистил и загрунтовал оставшиеся стены.
а краска - колорит люкс фасад
Ждем-с:)

Джул
22.10.2010, 02:52
Вот и я присоеденяюсь с вопросом.....к середине следующей недели,должны закончить штукатурку и подшивку с отливами.....успею покрасить или нет?Очень надо успеть так как леса стоят,доски на лесах лежат....как говорится опалченно,вернее продливать придёться,но всё равно экономия,если на весну переносить,доставка денег немеренно стоит,да и честно сказать устала я что живут в доме чужие люди,фасад бы закончить.....
Успею покрасить или нет вот в чём вопрос????:oops:

Nubira
22.10.2010, 08:32
Ох не знаю....в Москве уже снег местами!

Джул
22.10.2010, 10:41
Ох не знаю....в Москве уже снег местами!

Нам конечно до Москвы далеко,но..всё-равно тепла может не хватить,а так хочется успеть:oops:

Котяра
22.10.2010, 11:17
Джул, на прошлых выходных наносил клей и сетку, среди недели грунтовал, сегодня утром было +4 - наносил второй слой грунтовки. Завтра планирую штукатурить и дальше догрунтовывать. Вообщем, пока температура позволяет - делаю.
Но прогноз погоды отслеживаю несколько раз в день. На сегодня и на завтра ночью +1 - сижу думаю:( До середины следующей недели опять тепло - буду рвать когти:)

Вообщем, отслеживайте температуру и принимайте решение!

Только что звонил в Файдал - сказали работу начинать с утра при плюсовой температуре, если днем будет от +5 и выше до ночи штукатурка успеет схватиться и ночь переживет без потери бойцов!

EgoRk@
22.10.2010, 12:33
да можно еще красить. ближайшие 2 недели дождей не будет, а температура ПОВЕРХНОСТИ вряд ли ниже 5 опустится
Нужно ведь понимать что температура стен дома и температура воздуха это не одно и то же.
Мы вот первый слой и местами второй уже сделали, но пошли дожди, взяли паузу. Сегодня будем продолжать.

EgoRk@
25.10.2010, 14:20
ура! покрасился!
фото позже сделаю. теперь наш дом - аэродром для божьих коровок. им так цвет по вкусу пришелся (оливковый) что я на одном квадратном метре насчитывал до 10 штук этих жучков

dachnik
25.10.2010, 14:22
ура! покрасился!
фото позже сделаю. теперь наш дом - аэродром для божьих коровок. им так цвет по вкусу пришелся (оливковый) что я на одном квадратном метре насчитывал до 10 штук этих жучков
Вот видишь Егорин,как красить так никого а как приземлится так места мало:Dпоздравляю:beer:

klim in
25.10.2010, 16:24
ура! покрасился!
фото позже сделаю. теперь наш дом - аэродром для божьих коровок. им так цвет по вкусу пришелся (оливковый) что я на одном квадратном метре насчитывал до 10 штук этих жучков
Не томи, фото давай :)

Джул
25.10.2010, 22:36
ура! покрасился!
фото позже сделаю. теперь наш дом - аэродром для божьих коровок. им так цвет по вкусу пришелся (оливковый) что я на одном квадратном метре насчитывал до 10 штук этих жучков

Фото....фото:Yahoo!:

Джул
15.11.2010, 14:33
да можно еще красить. ближайшие 2 недели дождей не будет, а температура ПОВЕРХНОСТИ вряд ли ниже 5 опустится
Нужно ведь понимать что температура стен дома и температура воздуха это не одно и то же.
Мы вот первый слой и местами второй уже сделали, но пошли дожди, взяли паузу. Сегодня будем продолжать.

Оказалось не поздно......Успели,с погодой повезло!
Всем спасибо за поддержку и советы!:rose:

Lghomer
15.11.2010, 14:57
ура! покрасился!
фото позже сделаю.


Оказалось не поздно......Успели,с погодой повезло!

И хде фоты - от обоих? :oops::D