PDA

Просмотр полной версии : ТО Котлов плановое и нет.



Гена
30.10.2010, 16:46
Почистили мне котел, воду хозяйственную перестал как следует греть.....думаю мастеров призвать к ответу

Lghomer
30.10.2010, 16:58
Почистили мне котел, воду хозяйственную перестал как следует греть.....думаю мастеров призвать к ответу
За ними - глаз-да-глаз - залог успеха - разобраться самому в основных процессах работы котла - их не много и больших мозгов тут не надо - просто нужно этим один-раз поинтересоваться :D.

Инженер из "Водной техники", теперь мой компаньон :D - в смысле если, я-что-то выясняю, то звоню ему и рассказываю - он человек технически грамотный, но времени сидеть в теории нет , я-ему и сигнализирую. Я-это к чему - смотрите-что произошло:

- при ТО котлам, никогда не проверяют невозвратный клапан из бойлера - на подачу. А-мне это выливалось с похолоданием в +2.5 куба газа в сутки и недогрев полного обьема воды - т.е. она быстро заканчивалась и котел вкыл на подготовку санитарной воды!!!! Да-еще и сам по-себе без потребления воды срабатывал.

- позвонил инженеру - горю глянь где в схеме он точно стоит, а-я тебе резалт потом расскажу :D

- работы - 3-ри минуты - открутить пробку, ключом на х24, вытащить пружинку со штоком и седлом и сменить побитую в бумагу резинку седла - на новую - простая стандартная прокладка на седло - для кетайского крана.

Вот и все - а эффффффекттттт!!!!!

Думайте сами - решайте сами - ибо сервис-мены без штанов оставят - да и ждать их долго - они в сезон - сильно гордые.:D

-

Гена
30.10.2010, 17:05
Думайте сами - решайте сами - ибо сервис-мены без штанов оставят - да и ждать их долго - они в сезон - сильно гордые.:D

-100%, но трохи бздливо самому :D

Lghomer
30.10.2010, 17:11
100%, но трохи бздливо самому :D
Та-ты туда сам не лезь пока или ваще не лезь :D. Вызываешь "котельщика" и говоришь - щя бум давление на горелке мерять - мин и макс - если он говорит "нафига" - ты делаешь загадочный вид Джаконды и говоришь - "Нада", а потом сверяешь с фабричными установками - это твои деньги за газ :D. А-делать это должен он - ты ему за это платишь - и в конце - так невзначай, если бойлер есть в котле - говоришь "брат, а-ну давай клапан проверим, так, на всяк" :D.

Еще одно - если в котле все патрубки на стандартных прокладках - паронит-резина - и они не текут и их не надо снимать - не давайте их трогать :D Но это отдельная история :lol:

Гена
30.10.2010, 17:20
Та-ты туда сам не лезь пока или ваще не лезь :D.Блин, а я уже крышку снял:lol:

Lghomer
30.10.2010, 17:23
Блин, а я уже крышку снял:lol:
Это первое, что-я-тоже делаю :lol:. Ты не поверишь (с) - щя котел без крышки стоит, сутра собираюсь ее на место поставить - но харит :lol:. У тебя котел какой? С бойлером? Скока топок? Дуо щя модные котлы - две топки - вода и отопление отдельно. Вещь :good:

Гена
30.10.2010, 18:04
Сань я когда брал не много модных было, 7 лет назад примерно -Termet,
говорили шо италия внутри, тока собирали поляки:D, за 7 лет первый раз почистил:D
Скока топок...я же дрова туда не кидаю:D....а так трудно сказать скока топок....но учитывая 7 лет, наверное не много:D

Lghomer
30.10.2010, 18:19
Тяни за ухо тех - кто ГВС нарушил - и внимательно слушай их диагнозы - потом расскажи :beer:.

Гена
30.10.2010, 18:25
ГВС -тока скажи шо такое, шоб я не выглядел полным ....

Lghomer
30.10.2010, 18:32
ГВС -тока скажи шо такое, шоб я не выглядел полным ....
гАрячее, водо, снабжение :beer:

Гена
30.10.2010, 19:33
гАрячее, водо, снабжение :beer::lol::lol::lol:Блин...надо наверное крышку на место ставить:D

Lghomer
30.10.2010, 20:31
Теперь в продолжение разговора с Олегой-Замгело, про гарантию котла и сделай-сам. :D Олега, ты отчасти прав - пару-дней назад, совершенно по глупому - просто взяла и отвалилась трубка подачи хол-воды в бойлер - прям от фланца :D. То, что-я говорил - не лезьте сами и не давайте никому - трогать прокладки (классические соединения), если они не текут и если не надо разобрать соединение, для "добраться дальше".
Один "деятель", который мне в прошлом году делал ТО и главным аргументом своей крутости выставлял - "я все прокладки меняю" - наделал много мне горя (Инчик передай ему привет пламенный от меня лично :D) - пусть тут рискнет еще-раз появиться :lol:.
Вот так оно и отпало :D

http://s011.radikal.ru/i315/1010/d5/8f2e8e77d53e.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1010/03/4c4485474e39.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1010/9e/7ee1317a35f5.jpg

Итого - звонок "куда-надо", а оттуда :D тра-та-та, ждите инженера, от инженера - "Саня, штуцер-трубка-прокладка-разборка бойлера-прокладка фланца - закажу - но ждать будем до НГ - это редкая поломка - ты первый" - ну мне не привыкать, у меня по жизни происходит, то-что редко случается у всех остальных :D
Шо-я-дурак сидеть без гор-воды - Эпицент - штуцер пол-дюйма = 3.00 грн. - трубка алюминий = 58.00 грн. Старую трубу оставил на ПМЖ в котле - новое всё вставил за час времени :lol:

Nav51
30.10.2010, 21:52
Да, бывают в жизни огорчения.
А чего медную трубку не поставил?

Lghomer
30.10.2010, 22:16
Да, бывают в жизни огорчения.
А чего медную трубку не поставил?
Бикоз в эпц. - красной меди не было :D - а вода нужна была здесь и сейчас.