PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте смеситель на кухню



LeLIK
01.11.2010, 15:15
А вот вам здрасьте!
Уважаемые самостройцы, подскажите надежный смеситель на кухню. В общем на что обратить внимание. Тема с картриджами почему-то не вдохновляет. :oops: Ну и чтобы цена не была от самолёта. :D

Lghomer
01.11.2010, 15:24
А вот вам здрасьте!
Уважаемые самостройцы, подскажите надежный смеситель на кухню. В общем на что обратить внимание. Тема с картриджами почему-то не вдохновляет. :oops: Ну и чтобы цена не была от самолёта. :D
Иду на "Малину" и покупаю кетай - еще ни один картридж за 4-ре года не поменял.
Все остальное "типа италия" но тот-же китай - цена самолета.:beer:

Гена
01.11.2010, 15:25
Сейчас должен подойти Болик , и выложить все про смесители:D

klim in
01.11.2010, 16:11
А вот вам здрасьте!
Уважаемые самостройцы, подскажите надежный смеситель на кухню. В общем на что обратить внимание. Тема с картриджами почему-то не вдохновляет. :oops: Ну и чтобы цена не была от самолёта. :D
ИМХО, приходишь в магазин (на рынок) и выбираешь что внешне нравится и конструктивно подходит, потом несколько уменьшаешь апетит (почему в первую очередь нравится то что стоит как самолет:)) и покупаешь в соответствии с выделенным бюджетом. И пусть будет потяжелее по весу - не сэкономили на материалах.

Барбариска
01.11.2010, 23:21
А вот вам здрасьте!
Уважаемые самостройцы, подскажите надежный смеситель на кухню. В общем на что обратить внимание. Тема с картриджами почему-то не вдохновляет. :oops: Ну и чтобы цена не была от самолёта. :D

Сколько денег потратить готовы?
Китай за 200 грн. нормально стоит не один год. Если хотите что-то серьезное за несколько тысяч, то посмотрите Орас Вентуру с 2-мя изливами

ubn
05.11.2010, 11:01
я брал и кетай и Бланко.
вообще все дело в катридже, и цена ему (хорошему) 20-40 грн.
так что выбирайте тчо идет по дизайну. это-основной критерий.

единственное - напрягает что в дешевых кранах со временем обдирается "хром"

LeLIK
07.11.2010, 12:17
вообще все дело в катридже, и цена ему (хорошему) 20-40 грн.

Как бы еще распознать, хороший он или нет?

klim in
07.11.2010, 21:44
8 лет назад поставил на кухню недорогой смеситель EMMEVI - работает без нареканий.

xamgelo
07.11.2010, 23:37
8 лет назад поставил на кухню недорогой смеситель EMMEVI - работает без нареканий.

ВОт как раз про них. Не совсем дешевые. В СУ для умывальника что-то под 1000 грн стоил. Бронзо-лаковое покрытие за полтора года прилично облезло. А к качеству работы нареканий нет, впрочем как и к китайцу из Эпицентра гривен за 150-200 насколко помню

klim in
07.11.2010, 23:40
ВОт как раз про них. Не совсем дешевые. В СУ для умывальника что-то под 1000 грн стоил. Бронзо-лаковое покрытие за полтора года прилично облезло. А к качеству работы нареканий нет, впрочем как и к китайцу из Эпицентра гривен за 150-200 насколко помню
Я не говорил, что дешевые, я написал, что не дорогие:). У меня просто серебристый, ничего не облезло:good:

xamgelo
07.11.2010, 23:49
А эт смотря для кого и с чем сравнивать Для кого-то и за 200 грн китаец дорогой, для кого-то и дизайнерские изыски типа тех что в Мегадоме можно найти - копейки.
По поводу Эммеви могу еще добавитæ что не заметил чтобы работали хуже чем в 2 раза более дорогие Грое, но "бронзовые" все же облазят...Хорошо хотæ под низом все равно латунь. незаметно

LeLIK
08.11.2010, 01:20
Вопрос сегодня закрыл. Купил Remer Giga G-40 (420 грн.), Облазил всю Малину, долго колебался между Haiba за 210 грн. и Remer, в итоге выбрал последнее.

tas25
09.12.2010, 23:23
А как правильно выбрать? ну дизайн, высота ручка - понятно. Купили, долго выбирали, тяжелый, но подключили - гудит, шумит при включ. воды! Что-то не то ...

Lghomer
09.12.2010, 23:31
А как правильно выбрать? ну дизайн, высота ручка - понятно. Купили, долго выбирали, тяжелый, но подключили - гудит, шумит при включ. воды! Что-то не то ...
Где-то об этом говорили - у меня такая-же проблемка была - решается сменой картриджа - если сильно шумит.