PDA

Просмотр полной версии : АПТЕЧКА в доме!!!



Lghomer
01.11.2010, 19:02
Звонит в домофон сосед - они еще в стадии достроя - с батей работали до темноты и батя в подвал 3-ри метра вниз - спикировал - причем головой вниз.
Пока он нас позвал - пока мы выскочили - батя уже сам из подвала по стремянке вылез.
Он ясно дело пока в шоке - кровь с уха идет - голова разбита. Побежал-я за аптечкой, у нас их две - автомобильных - пока Виллька бинты наматывала - пытался "перекись" найти - балалайка - в авто-аптечках - в обоих перекиси не-было 8).

Надо формировать нормальную - полную аптечку в доме - на все экстренные случаи первой помощи. Когда клюет - начинают трястись руки и ничего нужного не оказывается 8)

Олица
01.11.2010, 20:24
Скорую вызвали? немедленно вызывать и в политравму. Кровотечение из наружного слухового прохода бывает при очень тяжёлой ЗЧМТ- перелом основания черепа в районе средней черепной ямки. Сознание потеряет не сразу. А вот жизнь- может. Ну, и слух так, между делом...
Иди к соседу и отправляй их в больничку скоренько!

Lghomer
01.11.2010, 20:29
Скорая может только к нам приехать - коммерческая - мы застрахованы - простая туда к весне приедет - нашу страховку на другого не примут.:oops: Сами поехали - до города - три минуты. Нам надо-было первую помощь оказать - а блин аптечка автомобильная - фуфло - зато там ножницы есть и жгут - на горло наверное - шоб с уха кровь не текла 8)

dachnik
01.11.2010, 20:29
Скорую вызвали? немедленно вызывать и в политравму. Кровотечение из наружного слухового прохода бывает при очень тяжёлой ЗЧМТ- перелом основания черепа в районе средней черепной ямки. Сознание потеряет не сразу. А вот жизнь- может. Ну, и слух так, между делом...
Иди к соседу и отправляй их в больничку скоренько!
Нифигасе как серьезно.....я был когда то свидетелем как студента маршрутка сбила на сфетофоре:он встает и начинает валить,проходит метров 10 потом приседает и держится за ребра,говорят в шоке нихрена не чувствуешь боли....:(

Nav51
01.11.2010, 21:36
Сань, ты потом результат напиши.
Блин, сколько народу в эти ямы попадало и всё закрывать забывают. Думают что их пронесёт.

Lghomer
01.11.2010, 21:42
Сань, ты потом результат напиши.
Блин, сколько народу в эти ямы попадало и всё закрывать забывают. Думают что их пронесёт.
Звонили - кажись бедро с трещиной - голова слава Богу в порядке - батя отказался от госпитализации - упертый мужик - лег спать и всех от себя отгоняет - семья ждет "завтра" - видать сотрясение мозга не хилое получил.

Но аптечку - нормальную - надо иметь под рукой. 8)

Гена
01.11.2010, 21:47
Пусть выздоравливает:beer:
А аптечку реально надо купить....

klim in
01.11.2010, 21:54
Пусть выздоравливает:beer:
А аптечку реально надо купить....
И время от времени "...перетрахивать..."(С) на предмет сроков годности.

Гена
01.11.2010, 21:59
Вопрос...а шо зеленка с едом портятся? Не ну я понимаю что не на 10 лет...Просто я никогда не смотрел на даты, марганцовка нужная в хозяйстве вещь

Виллька
01.11.2010, 22:03
Вопрос...а шо зеленка с едом портятся? Не ну я понимаю что не на 10 лет...Просто я никогда не смотрел на даты, марганцовка нужная в хозяйстве вещь

Тока её в аптеках нет:( а в аптечке автомобильной и подавно.

Lghomer
01.11.2010, 22:04
марганцовка нужная в хозяйстве вещь
А-у-тебя остались запасы марганцовки? Я искал в том году по аптекам - на меня как на идиота смотрели или наркомана, или подрывника самоучку :D - а-я просто хотел в ней семена огурцов-помидор "протравить" :D

Гена
01.11.2010, 22:11
А-у-тебя остались запасы марганцовки? Я искал в том году по аптекам - на меня как на идиота смотрели или наркомана, или подрывника самоучку :D - а-я просто хотел в ней семена огурцов-помидор "протравить" :DЯ тоже ищу:D
Заметил что совок делал и продавал за копейки...усе попрятали
один активированный уголь остался:D

klim in
01.11.2010, 22:20
А-у-тебя остались запасы марганцовки? Я искал в том году по аптекам - на меня как на идиота смотрели или наркомана, или подрывника самоучку :D - а-я просто хотел в ней семена огурцов-помидор "протравить" :D
А что справочная аптечная отвечала по этому вопросу, неужто банальной марганцовки нет в аптеках?

Lghomer
01.11.2010, 22:24
А что справочная аптечная отвечала по этому вопросу, неужто банальной марганцовки нет в аптеках?
Нет ее - и давно - сам афигел :D.

captain Grey
01.11.2010, 23:16
А я ее вместо морилки пользовал...
Было лет пять назад - решил на циркулярке/фуганке дощечку простругать, короткую такую, около 30 см. Ножи дощечку отбросили, а левая рука в фуганок. Как кувалдой по руке. Трещина указательного, срезал ноготь на нем же и срезал пучку большого - все зашивали. Аптечка очень пригодилась примотать все "мясо" на место. Вывод такой - главная аптечка - больница по-ближе и не кипишовать.\Хотя... не фиг руки в циркулярку совать. Я ее и в Сумы приволок.
Деду/соседу - пусть быстрее выздоравливает.

Nav51
01.11.2010, 23:30
Тока её в аптеках нет:( а в аптечке автомобильной и подавно.
На Украине почему-то она под запретом. Хорошо на таможне её за наркоту не принимают. Я каждый год понемногу вожу своей родне.


А аптечку реально надо купить....
Её скорее нужно собрать, в покупной много лишнего и мало нужного. У меня даже в машине собирательная лежит.

axiss
13.11.2012, 02:51
Её скорее нужно собрать, в покупной много лишнего и мало нужного.

Я бы сказал ничего нужного толком. Что домой, что в авто аптечку собирать надо самостоятельно и никак иначе. Купил готовую только ради удобного кейса, а внутренности собрал сам из личного списка.

klim in
13.11.2012, 12:05
Я бы сказал ничего нужного толком. Что домой, что в авто аптечку собирать надо самостоятельно и никак иначе. Купил готовую только ради удобного кейса, а внутренности собрал сам из личного списка.
Аналогично :good:.

Vavilen
13.11.2012, 23:42
А в авто аптечке вроде список, которому она должна соответствовать, разве нет ?

IrinaSt
14.11.2012, 11:04
Аптечку, однозначно, нужно собирать самостоятельно. Летом обнаружила, что кроме йода-зеленки, перекиси, бинта-ваты и анальгина, нужно иметь под рукой антигистаминное и флуценар. Оказывается на укус осы у многих людей начинается алергическая реакция. И я в числе этих людей:(. Спасибо опытным соседкам - оказали первую помощь

Vavilen
14.11.2012, 20:04
Оказывается на укус осы у многих людей начинается алергическая реакция Таки да, у меня отец такой - причём аллергия не просто пятнышки там или сыпь, а ему конкретно плохо становится :(

Виллька
14.11.2012, 22:53
Аптечку, однозначно, нужно собирать самостоятельно. Летом обнаружила, что кроме йода-зеленки, перекиси, бинта-ваты и анальгина, нужно иметь под рукой антигистаминное и флуценар. Оказывается на укус осы у многих людей начинается алергическая реакция. И я в числе этих людей:(. Спасибо опытным соседкам - оказали первую помощь

Вот поэтому у нас дома даже не аптечка, а целая аптека:D

Александр Васильевич
15.11.2012, 19:15
Самое главное- "Polikrykain" чтоб был...Очень помогает!

klim in
16.11.2012, 11:35
Самое главное- "Polikrykain" чтоб был...Очень помогает!
:oops::oops::oops:

Шакира
16.11.2012, 20:35
даже Гугел не понял что такое "Polikrykain"

Pe_Na
27.11.2012, 12:39
У нас все делается только под Поликрикаином - это обязательный компонент нашего лечения, будь то зеленка или любая таблетка - кричит излечиваемый, кричит его сестра (ей жалко), кричит его мать (на него), короче, тот еще полифонический эффект получается )))))))))))

vihr76
19.12.2012, 13:24
Аптечку, однозначно, нужно собирать самостоятельно. Летом обнаружила, что кроме йода-зеленки, перекиси, бинта-ваты и анальгина, нужно иметь под рукой антигистаминное и флуценар. Оказывается на укус осы у многих людей начинается алергическая реакция.