PDA

Просмотр полной версии : Оцените проект плиз



vitaliy
06.11.2010, 10:45
Доброго дня, уважаемым форумчанам.
Прошу Вас дать свои оценки, советы по нижеприведенному проекту.
Собрался и я строится, остановились на данном проекте, хочу набросать в арчике, но думаю сначала стоит послушать мнения.
Вариант хочу просчитывать со сборным фундаментом, стенами из газобетона, ж/б перекрытиями.
Район постройки - Броварской. Из - за цоколя, буду искать участок по возможности с низкими грунтовыми водами...

http://s008.radikal.ru/i306/1011/4d/f9c950bdb052.jpg
Заранее спасибо за комментарии.

Lghomer
06.11.2010, 11:10
1. Кабинет проходной - это лишнее как по мне - туда гостевая комната просится, с одним входом.
2. Кровля замысловатая - но красивая.

vitaliy
06.11.2010, 13:01
Спасибо за ответ.
С первым полностью согласен.
А вот крыша, как раз заставляет очень сильно задуматься...

Шакира
06.11.2010, 13:44
а гараж хотите в доме? может если убрать гараж-не такой закрученной формы будет дом? а так на картинке красиво

Lghomer
06.11.2010, 13:54
А вот крыша, как раз заставляет очень сильно задуматься...

Крыша - это изюминка, внешний вид всего дома - если финансово потянешь - делай - если нет - упрощай до 4-х скатной.


а гараж хотите в доме? может если убрать гараж-не такой закрученной формы будет дом? а так на картинке красиво

Не надо убрать гараж - не надо :D. Это говорит Джин - который счастлив гаражу в доме :lol:

Добавлено через 1 минуту
И опять таки СУ на первом этаже - не видна его площадь - его по-боле надо делать - это самое посещаемое место на первом этаже :D

klim in
06.11.2010, 14:23
Буду искать участок
ИМХО картинка красивая, но не более.
У Вас немного неправильный алгоритм, не участок подбирают под дом (хотя если нет ограничения в средствах то тут Вы правы), а дом под участок.
Именно форма, размеры и ориентировка по сторонам света участка определяют конструкцию и планировку дома. Иначе можно в итоге получить очень красивый дом но с выходящей на юг глухой стеной с гаражом, санузлом, топочной, кладовкой и пр., и, соответственно, на север окна гостинной, спальни, терассу, балкон и пр. , или гостинную с "шикарным" видом на глухую соседскую стену :(

Lghomer
06.11.2010, 14:40
Именно форма, размеры и ориентировка по сторонам света участка определяют конструкцию и планировку дома.

Это-таки главное! Пятно застрой под такой дом = 14х14 метров - это не мало и при участке в допустим 6-ть соток как у меня - а это 20х30 м. такой дом - ни-как не впишется - вернее впишется только останется земли - под палисадник :D.

Если меня спрашивают в таких случаях - какой проект - я-всем советую поступить как-я - легко и просто - выбрали участок - выбрали среди сотен проектов "свою концепцию" и "нарисовали" свой дом - на 121-ый раз :D.
Я продумывал каждый угол планировки - я считал шаги из спальни в СУ :D - я-по-ночам ходил во-сне - по не построенному дому. Сколько разговоров и обсуждений с женой :lol:.
За-то в процессе стройки - мне ни проект не нужен-был ни эскиз - я-все размеры знал наизусть - и всегда присутствовал при разбивке очередной стены. По-ходу-стройки - вносились коррективы - 30-см. туда - 15 см. туда.

vitaliy
06.11.2010, 15:17
Согласен.
Участок планирую, соток 12-15, с 30 метрами по фасаду.
Денег мало, поэтому бюджет с покупкой и строительством планирую растянуть на 4-5 лет.
А еще, 60 % работ планирую делать самостоятельно (с помощником)

Lghomer
06.11.2010, 15:20
А еще, 60 % работ планирую делать самостоятельно (с помощником)
Выбирай технологии - менее трудоемкие - газобетон на клей например :beer:.

dachnik
06.11.2010, 15:30
Сперва задам вопрос-бюджет стройки с ограничениями или по полной?Как относитесь к незапланированным расходам?
Критика:кухня-14.5, столовая-10.8, гостиная-17.8.. В моем понимании столовая и гостиная никуда не годятся по площади я бы их обьединил в одно целое.Крыша-это фетиш какой то а не крыша:Dмечта кровельщика!Вас разденут с такими кренделями:D(материально)-но все зависит от ответа на первые два вопроса:beer:

Добавлено через 1 минуту
все:Dувидел ответ командору!!!!И сразу диагноз-с таким проектом вас разденут а сами устанете исполнять то что на бумаге!

vitaliy
06.11.2010, 23:41
Бюджет с ограничениями.
Незапланированные расходы учитываются.
Крышу буду делать сам.
Гостиная плавно переходит в столовую, и наоборот, поэтому надеюсь, что это не будет критично.

klim in
06.11.2010, 23:54
Эк Вас зацепило:). Выскажу свое мнение по проэкту, но это только мое мнение:
- при достаточно больших размерах по периметру, отдельные помещения имеют критично малую площадь;
- за гостинную и столовую уже говорили;
- спальни 11 и 13 м.кв. это не комфортно для ДОМА, чес.слово, как в гостинке;
- при этом два полноценных санузла на втором этаже это - цэ вжэ занадто:)
Есть смысл поискать другие проэкты:beer:

dachnik
06.11.2010, 23:56
Эх у нас Саня мастер обьяснить что счастье в простоте:D:beer:

Добавлено через 1 минуту
Виталий если родни много и гостей будете принимать то этот проект не ваш:beer:

vitaliy
07.11.2010, 12:50
Все минусы, при поиске нового проекта, учту.
Огромное спасибо, за коменты.
Все очень веско.
Согласен: счастье в простоте.

Lghomer
07.11.2010, 13:15
Все минусы, при поиске нового проекта, учту.
Огромное спасибо, за коменты.
Все очень веско.
Согласен: счастье в простоте.
Большое значение в проекте - имеет - для кого дом? Одна семья и не самостоятельные дети? Или Родителей нужно-будет на старости к себе забирать? В таком случае нужно учитывать комнату на первом этаже - старикам трудно шкрябаться на второй этаж и т.д.

Nav51
07.11.2010, 15:00
+1
Обязательно под себя продумать. Мне например из-за необходимости иметь две спальни на первом этаже пришлось пожертвовать размерами ванной, гардероба и кухни.

Lghomer
25.11.2010, 12:30
Гараж в доме обсуждался тут. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=102&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6+%E4%EE%EC%E5)

Voglya
26.11.2010, 11:28
Мне нравится такое расположение кухни-столовой-гостиной. Кухня расположена как бы за углом и не видна из гостиной, в то же время сообщается со столовой, и столовая - часть гостиной. Такое расположение удобно как в праздники, так и в будни. Мое мнение. Себе так хочу. Видится лишним одна терраса (возле гаража).