PDA

Просмотр полной версии : Есть мысль поставить ВИКИ на наш форум.



Lghomer
02.12.2010, 18:55
Давно об этом думаю... Помните мои призывы "Давайте книгу сообща напишем"? :D

В принципе все готово - уточняю последние тех-фишки - просто если-что, базу может за-глючить, т.е. могут быть перебои с форумом. Но оно этого стоит!
Как думаете????
Кто не в курсе, что-это-такое - вот нагло слямзил описание с одного форума - ссылу на них по чеснаку даю - не должны обидеться.

---------

NuWiki - это автономная википедия нашего форума, которая создается и редактируется самими пользователями (как на ru.wikipedia.org (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0 %B0)).

Как она работает?
Пользователи сами создают статьи этого справочника по автозвуку, использя меню NuWiki на панели навигации (верхний левый угол форума).
Заголовок статьи должен быть лаконичен и краток, без склонений и объяснений и начинаться не с заглавной буквы (исключения аббревиатуры и собственные имена/названия), как в справочнике, так как по заголовкам будет работать система расстановки автоматических ссылок.
Вот простой пример, я создал в NuWiki две статьи: "ГУ" и "межблоки" и теперь при встрече этих названий в тексте система будет делать автоматические ссылки на эти статьи в NuWiki, как вот в этом сообщении (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=76535#post76535).
Теперь, отвечая в теме, не придется беспокоится на счет того знает ли человек которому пишется ответ, что такое ЗЯ или Qts и как следствие, не надо будет тратить время на пояснения этих терминов, так как система сама автоматически сделает ссылки на пояснения этих терминов. А для новеньких она будет удобна тем, что все ответы будут понятны и доступны, а старожилы не будут их посылать неизвестно куда и зачем для изучения терминологии и матчасти.

P.S.
1) Раздел NuWiki закрыт для пользователей, так как этот раздел используется лишь как хранилище статьей для NuWiki.
2) Статьи в NuWiki можно только добавлять и редактировать. Отображение содержимого NuWiki происходит автоматически на форуме, как только в сообщении попадется название статьи.

http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=6925

Гена
02.12.2010, 19:49
Классно....давайте попробуем, тока по пятницаам отключайте , а то я такого могу написать:D

INTERRO
02.12.2010, 20:08
Чёто я очкую, Славик! (Ненаша Раша)
:punish:

Lghomer
02.12.2010, 20:19
Классно....давайте попробуем, тока по пятницаам отключайте , а то я такого могу написать:D

Гена - а-то-ты-меня не знаешь - я-ж такой-же :D. Мы себе главу в книге забацаем - изотерика, язычество и христианство :D.


Чёто я очкую, Славик! (Ненаша Раша)
:punish:
:lol:
Я-сам сильно бздю (технически) :oops:

Гена
02.12.2010, 20:50
Гена - а-то-ты-меня не знаешь - я-ж такой-же :D. Мы себе главу в книге забацаем - изотерика, язычество и христианство :D.
Не, итак все тогда поразбежались....Интерро тока боец :good:выжил....но он по взглядам мне хиппи напоминает:DНе в обиду, мне очень нравятся, вооще то время:good:
Эх тока размялись , а уже усе поразбегались:D

Lghomer
02.12.2010, 21:31
Эх тока размялись , а уже усе поразбегались:D
Та-не - разбежались от теплых полов - "одна" свиснула и все "девочки" мелкой стаей ушли на север (с) :lol:

INTERRO
03.12.2010, 07:43
...Интерро тока боец :good:выжил....но он по взглядам мне хиппи напоминает:D...

По совету друзей, сменил аватар, новая модель! :)

А хто собственно будет писать статьи?
Этож так сложно, не одна клавиатура сотрётся...

Lghomer
05.12.2010, 13:36
Не буду ставить - там нагрузка на базу большая....