PDA

Просмотр полной версии : Аквариумный мир



Страницы : [1] 2 3

Leka
03.12.2010, 16:42
Хочу предложить открыть тему про аквариумы. Может уже такая есть, тогда переместимся.
Посмотрела темку "товары для животных", разговор про аквариумы уже начался, давайте продолжим.
Кто в этом смыслит, прошу делиться опытом, так как аквариумист я не опытный, хотя уже почти два года есть аквариум. Вопросов очень много и проблем тоже. Пока не удаеться сделать все идеально.

Интересует так же как сделать аквариум своими руками.

Последнее время очень заинтересовал "Голландский аквариум", (если в терминах что-то путаю, исправляйте). Имею в виду тот, в котором большое внимание уделяется растительности, а рыбы имеют только второстипенное значение. Прочитала на одном сайте много информации про него, хочу такое чудо создать.
Вопрос №1
Создание самого аквариума, должен быть не менее 200 литров, прямоугольный, без искажений стекла. Сами не безрукие, но все таки может есть ньюансы, поделитесь опытом пожалуйста.

Lghomer
03.12.2010, 16:48
Я-три года-уже хочу аквариум :D. И тема где-то была - но канула. Буйных не хватает для этой темы - много форумов аквариумистов - но они там такие продвинутые, что и спросить боязно :D.
Вот ты и поддерживай ветку - я-всетаки, нашкребу на 300 литров после НГ.:beer:
Сам делать не рискну - много там ньюансов.

КотейкО
03.12.2010, 17:03
На работе, у меня на столе, в круглом аквасе, живёт вот такой Петюнечка :) Бойцовская рыбка. Думаю может ему курочку прикупить.

http://s42.radikal.ru/i097/1012/90/0a1b6c73ba0f.jpg

http://i029.radikal.ru/1012/2c/c332bd7442d4.jpg

Дома хочу кревеДочник завести.

Leka
03.12.2010, 17:30
Я-три года-уже хочу аквариум :D. И тема где-то была - но канула. Буйных не хватает для этой темы - много форумов аквариумистов - но они там такие продвинутые, что и спросить боязно :D.
Вот ты и поддерживай ветку - я-всетаки, нашкребу на 300 литров после НГ.:beer:
Сам делать не рискну - много там ньюансов.

Про продвинутых - так это точно, :D все они там какие-то "на своей волне".:beer:


Добавлено через 1 минуту

А про аквариум - вот как раз ньюансы и интересуют, что не стоит самим делать?

Lghomer
03.12.2010, 17:34
А про аквариум - вот как раз ньюансы и интересуют, что не стоит самим делать?
Та-фиг его знает - они теперь модные - без-каркасные - клеи нужны специальные. В юности, я делал аквариумы сам - на уголке алюминиевом + эпоксидка - сейчас хз. :D

Leka
03.12.2010, 17:43
Котейко - петушок классный, такой перистый. А мы малым купили по петушку и по маленькому "бокальчику", где-то месяц назад, но они простенькие, без таких перьев. Я поискала в интернете про них, а там такие красавцы ока-ся бывают - слов нет. А про курочку это интересно, чем курки от них отличаются, я имею в виду внешне, и как они другу друга не съедят?


Добавлено через 6 минут

Но готовые - дорогие такие, а как посмотришь, на вид 5 склеиных стекол:D

КотейкО
03.12.2010, 18:06
Котейко - петушок классный, такой перистый. А мы малым купили по петушку и по маленькому "бокальчику", где-то месяц назад, но они простенькие, без таких перьев. Я поискала в интернете про них, а там такие красавцы ока-ся бывают - слов нет. А про курочку это интересно, чем курки от них отличаются, я имею в виду внешне, и как они другу друга не съедят?
Добавлено через 6 минут
Но готовые - дорогие такие, а как посмотришь, на вид 5 склеиных стекол:D
Я когда зашла в зоомагазин, меня повели в подсобку где можно было выбрать петушка, там стояло стаканов 50 с ними, какие хочешь, глаза у меня разбежались и сбегаться обратно отказывались :D Я даже и не знала что их столькооо разных, окрасы потрясные, хотелось всех сразу купить :Yahoo!: Петюню выбрала из за красивости окраса и рваных плавничков, порода такая. А курочки кстате на вид не очень красивые (в принципе как у птиц, петух красавец, а курашки серенькие). В продаже они редко где встречаются. И не всегда выживают в паре с петушков, заклёвывает он даму. Ещё в аквасе у меня две улитки большие ползают, он на них отрывается, петушится, жабры расправляет и распушивает плавнички, такой красавец становится. Я всё таки больше склоняюсь к тому, что бы не брать курочку.
Ещё в офисе есть на 60 л аквас, он с крышкой, лампой, с фильтром трёхуровневым, терморегуляция, аэрацию отдельно присобачили (цену не помню). Там живут две золотые рыбки, телесоп, сомики, симик прилипала (и ещё забыла как называются, похожи на таранек :D только оранжевенькие). Золотые ну их в баню, не зря их свиньями называют, много едят, прям ненажери. К этому всему прибавить прибамбасы в виде растений, штуковин для создания интерьера, камушки. Даже такой не большой, не дёшево выходит.

Lghomer
03.12.2010, 18:14
Я в детстве серьезно аквариумистикой занимался - но тогда время было - железные игрушки и компрессор "Скалярия" :D.
Так-вот - "петухов" купил - красивые заразы - пока не узнал, что это реально бойцовая рыба и на востоке целый тотализатор на них работает - потом по незнанию, я их к вуалехвостам поселил - те им за ночь все плавники поодгрызали :lol:

КотейкО
03.12.2010, 18:19
Я в детстве серьезно аквариумистикой занимался - но тогда время было - железные игрушки и компрессор "Скалярия" :D.
Так-вот - "петухов" купил - красивые заразы - пока не узнал, что это реально бойцовая рыба и на востоке целый тотализатор на них работает - потом по незнанию, я их к вуалехвостам поселил - те им за ночь все плавники поодгрызали :lol:
надо своего к золотым подселить, к утру золотые лупоглазые колобки будут плавать :D

Leka
03.12.2010, 18:20
Котейко, на счет петушков, ваш классный, я своих покупала в Эпицентре (если это не является рекламой), там они все почти одинаковые, жалко с рванными перышками не было, были недорогие еще маленькие и в 3 раза дороже, уже тоже по отдельным стаканам, с длинными плавниками. Мы в целях экономии:D, взяли двух еще малентких, потому что еще пришлось им купить два отдельных аквариума. К чему я веду, читала где-то чтобы у петухов быстрее отрастали красивые длинные плавники - нужно ставить нескольких петухов в разных емкостях рядом, они друг на друга петушатся и это стимулирует рост плавников - длинных и красивых. Не знаю на сколько это точное утверждение, но наши так и делают, друг на друга топорщаться все время, и каждый из своей "банки". За месяц уже подросли значительно и хвосты повыростали.:)

КотейкО
03.12.2010, 18:23
Котейко, на счет петушков, ваш классный, я своих покупала в Эпицентре (если это не является рекламой), там они все почти одинаковые, жалко с рванными перышками не было, были недорогие еще маленькие и в 3 раза дороже, уже тоже по отдельным стаканам, с длинными плавниками. Мы в целях экономии:D, взяли двух еще малентких, потому что еще пришлось им купить два отдельных аквариума. К чему я веду, читала где-то чтобы у петухов быстрее отрастали красивые длинные плавники - нужно ставить нескольких петухов в разных емкостях рядом, они друг на друга петушатся и это стимулирует рост плавников - длинных и красивых. Не знаю на сколько это точное утверждение, но наши так и делают, друг на друга топорщаться все время, и каждый из своей "банки". За месяц уже подросли значительно и хвосты повыростали.:)
Спасибо :) Ещё можно зеркало повесить, моё чучело петушился сам на себя :D

Leka
03.12.2010, 18:35
Да и когда-то давно тоже завела аквариум, и накупила разных рыб, скалярий и др. и петухов двух и всех в один аквариум, все скалярии ободранные были, в итоге остался у меня потом один петух на всю округу, начал потом улиток есть. Подплывает к маленькой улитке-катушке, долго на нее смотрит, а потом хрясь и сожрал.:cry:
А про бои петушиные тоже слышала.


Добавлено через 1 минуту


Спасибо :) Ещё можно зеркало повесить, моё чучело петушился сам на себя :D
:lol: Это прямо как с попугайчиками, говорить еще начнет:D

КотейкО
03.12.2010, 18:38
Да и когда-то давно тоже завела аквариум, и накупила разных рыб, скалярий и др. и петухов двух и всех в один аквариум, все скалярии ободранные были, в итоге остался у меня потом один петух на всю округу, начал потом улиток есть. Подплывает к маленькой улитке-катушке, долго на нее смотрит, а потом хрясь и сожрал.:cry:
А про бои петушиные тоже слышала.
Добавлено через 1 минуту
:lol: Это прямо как с попугайчиками, говорить еще начнет:D
А я то думаю, куда моя малышня улиточная девается, а Петька у меня гурмааан :D

Leka
03.12.2010, 19:00
Как у меня появился аквариум два года назад:

Не смейтесь, иде домой, не доходя до мусорника стоит аквариум, не маленький, наверное не дотащили:D до места назначения, целый, чистый, еще в придачу целый слой красивых камушков на дне, из-за них он кстати и тяжелее оказался. Я не долго думая, за него и потащила додому, чего добру пропадать:D. Мама с окна увидела, смеясь вышла и помогла на 4-й этаж дотащить ( не без ласковых слов, конечно). Вечером муж с такими же словами сносил его назад в машину, чтобы везти уже к нам домой ( уже 2,5 года как мы переехали жить на дачу). По дороге в магазин, и пошли в разнос:

- Обогреватель;
- Насос с фильтром;
- Растения, пока искуственные, штук 5;
- и по мелочам - градусник, корм, украшение в виде бревна и т. д.
Итак моя находка обошлась нам в тот вечер гривен в шестьсот.
Потом началась проблема с наполнением воды, через несколько дней она приобретала молочный оттенок, мутнела. Пришлось купить специальное средство для получения кристально чистой воды.
Ну и конечно сами рыбы. В воскресенье на птичий рынок . у разных продавцов разных рыб.
В итоге постепенно все рыбы переболели и ....:cry:


Добавлено через 5 минут

После этого уже почти год стоял аквариум просто с водой, там мы проращивали лотосы для пруда. Месяц назад я решила все почистить и навести в нем порядок.
Рыб купили в одном месте - только неончиков и данио. Пока все вроде идет по плану.
Но искусственные растения не нравятся, поэтому хочу с живыми, и как я уже писала выше, делать новый аквариум, побольше (этот примерно на 70 литров) И чтобы вид был примерно такой:


Добавлено через 4 минуты

Не могу пока загрузить фотку с радикала.

КотейкО
03.12.2010, 20:38
Я читала читала...и на самом интересном месте...радикал чсто глючит.
Кто кого где подбирает или спасает. Мама у меня в начале осени кроля вместе с клеткой подхватила и домой :D девочка стояла и отдавала кому угодно задаром, теперь у нас живёт красивая рыжесерая трубилка :Yahoo!: Обожаю его, а он меня. Бегает по пятам и любит цюлюваться :oops: Правда котэ ревнует ужасно. Так вот сделаю крветочник, будет для котэ телек :D

Leka
03.12.2010, 22:09
А что сейчас на креветок бум какой-то? Какой с них интерес, расскажите. Смотрела про них, они полезные для аквариума, чистят в нем? Рыб не трогают?


Добавлено через 3 минуты

http://s52.radikal.ru/i136/1012/c7/ea449cab3f5f.jpg


Добавлено через 2 минуты

Наконец сработало. :Yahoo!:

Вот такое себе хочу! (Фото из интеренета)

КотейкО
03.12.2010, 22:10
А что сейчас на креветок бум какой-то? Какой с них интерес, расскажите. Смотрела про них, они полезные для аквариума, чистят в нем? Рыб не трогают?

Лично мне они сами по себе нравятся, смешнючие копошатся, лапками перебирают. Аквариум чистят, рыбок не трогают, главное чтоб рыбки их не сьели. Особенно малышей. Мне нравятся черрики. Окрас ярко красный.

Фотка классная. Всё таки столько зелени немного напряжно. Постоянно уход нужен, подправлять, лишнее убирать, ещё и рыбы пожуют, правда смотря каких запустить. В нашем одесском зоомагазине Аквалайф, абалденный длинный аквариум стоит с дорогущими растениями, они так красиво оформили, горки, дорожки из белых камушков, зелень потрясная.

Leka
04.12.2010, 02:10
Фотка классная. Всё таки столько зелени немного напряжно. Постоянно уход нужен, подправлять, лишнее убирать, ещё и рыбы пожуют, правда смотря каких запустить. В нашем одесском зоомагазине Аквалайф, абалденный длинный аквариум стоит с дорогущими растениями, они так красиво оформили, горки, дорожки из белых камушков, зелень потрясная.
Да, я уже с этим ознакомилась, рыбы подходят не все, я собираюсь только неончиков запускать, как раз стайные рыбки к такому делу подходят, кстати по-моему креветки эти красные тоже упоминались, но это я еще уточню потом. По поводу постоянной чистки и поправке растений - это да, наверное будет хлопотно держать это все в красоте и порядке, но пока мне интересно, а дальше будет видно. Еще самый главный вопрос, который меня беспокоит - как побыстрее растения размножить до нужного количества. Купить сразу такое количество не собираюсь. Пока заказала в интернетмагазине разных видов по одному экземпляру. А пока будет сооружаться аквариум, буду стараться их размножать, путем создания оптимальных условий.
Думаю быстро это не получиться, хотя некоторые растения очень даже быстро растут (опять же таки при благоприятных условиях), но сразу все готовое получить, поставить и смотреть, тожек не очень интересно, главное процесс создания красоты.:)

КотейкО
04.12.2010, 11:50
Неончики с креветками в самый раз :) А растюшкам да, нужны благоприятные условия, обязательно аэрация и буду т сами по себе расти быстро, хотя наверно зависит от вида растения.

Lghomer
05.12.2010, 13:45
Лазил сегодня по эпц. забрел в аквариумы и стоял там слюни пускал :D. Вот подарю Вилльке новый кух-кайбайн и буду на аквариум метить :lol:.


Добавлено через 4 минуты

А еще вопрос - кто в теме - скажите - я аквариумистикой занимался с 1983 по 1987 - тогда высшим пилотажем был морской аквариум - но трудно было это дело. А сейчас как? Может есть уже и морская соль для аквариумов, может штуки какието есть для слежения за соленостью-плотностью воды?

Leka
06.12.2010, 03:13
А еще вопрос - кто в теме - скажите - я аквариумистикой занимался с 1983 по 1987 - тогда высшим пилотажем был морской аквариум - но трудно было это дело. А сейчас как? Может есть уже и морская соль для аквариумов, может штуки какието есть для слежения за соленостью-плотностью воды?
Думаю наверняка уже попридумали для этого всякой всячины.:oops:
По поводу самодельного аквариума. Нашли в интернете инфу как их делать, в принципе должно быть не сложно. Клей для склеивания аквариумных стекол купили в эпц. Расчет по толщине стекла в соответствии с размерами тоже нашли. В прирезке закажем соотв. раз-ры стекла, и будем клеить. Но сначала в планах выстругать красивую тумбу под него.

Lghomer
27.12.2010, 13:31
Купил аквариум 140 л. и все прибамбасы - плюс три улитки :D.
Теперь вы меня ваще на форуме не увидите :lol:. Налью воды, все штучки повставляю и зафотаю :Yahoo!:.
Сейчас чего только нет для этого дела, надо все изучать.8)

Гена
27.12.2010, 14:06
Алабайчики ...Саню не сЪели он пошел дальше- рыбки:D

Lghomer
27.12.2010, 15:26
Алабайчики ...Саню не сЪели он пошел дальше- рыбки:D
Пираний заводить не собираюсь :stop::D.
Барбусов заведу много, я-их люблю, сомиков - улитки три уже есть - и еще чего-то :D

Виллька
27.12.2010, 16:16
Хех....вот и наш водный мир...сегодня было для меня полной неожиданностью:wink: Пока я пошла и тока начал делать базар, мой любимый муж звонит и говорит, что покупает аквариум...в нашем любимом Мистере Доге. Пришлось резко закруглиться с базаром и идти в магазин. Завтра продолжаем делать базар:bla:

http://s53.radikal.ru/i142/1012/45/42a248ca45b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Фасад тумбочки со временем поменяем на другой цвет, так как не вписывается в наш интерьер:oops:

КотейкО
27.12.2010, 16:21
Ничёсеее! С обновкой вас! Вот именно акваса исчё и не хватало для полноненного щщастя, а нееее, ещё кроля нуно :D Вот Пушку поженю, и надарю вам символов будущего года :D


Добавлено через 2 минуты


Хех....вот и наш водный мир...сегодня было для меня полной неожиданностью:wink: Пока я пошла и тока начал делать базар, мой любимый муж звонит и говорит, что покупает аквариум...в нашем любимом Мистере Доге. Пришлось резко закруглиться с базаром и идти в магазин. Завтра продолжаем делать базар:bla:
Фасад тумбочки со временем поменяем на другой цвет, так как не вписывается в наш интерьер:oops:
Это ты удачно на базар сходила Викуль :D Ооооо, Васентий уже телек смотрит, думает какбэ ему на него запрыгнуть :) Скоро там все 4 соберутся будут вечерни новости зырить :D

Гена
27.12.2010, 17:24
Блин у меня мебель такая-же....:D
Прикольно то, что усе шкафчики раздельные и можно играться и покупать новые....

Виллька
27.12.2010, 20:37
Блин у меня мебель такая-же....:D
Прикольно то, что усе шкафчики раздельные и можно играться и покупать новые....

Мне эта меблишка тоже нравится...Black&Red&white:good:

Мы ещё и комоды в начале осени их купили в спальню, весчььь.


Добавлено через 1 час 1 минуту

Наши первые водяные жители, улитки

http://s40.radikal.ru/i088/1012/be/98985f1f7ae7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i100/1012/e4/f4c871a07365.jpg (http://www.radikal.ru)

Наблюдаем за новым телевизором:)

http://s04.radikal.ru/i177/1012/22/43bf9c43973f.jpg (http://www.radikal.ru)

КотейкО
27.12.2010, 20:57
А пифффо для подпитки улитоГ? :D Ох наделают вам деток эти улитки, мильён. Я вот спустила в унитаз третью гроздь за две недели, сёдня прихожу, а они мне новую наваляли :D детородные ёлыпалы

Lghomer
27.12.2010, 21:03
А пифффо для подпитки улитоГ? :D

Это первая идея - которая мне в голову пришла - пустить улитку в бокал с пивом :D




Ох наделают вам деток эти улитки, мильён. Я вот спустила в унитаз третью гроздь за две недели, сёдня прихожу, а они мне новую наваляли :D детородные ёлыпалы
Вот так потом на Сухом Лимане и появляются - улитки-людоеды :lol:

Lghomer
29.12.2010, 15:19
Подумалось, что буду тут вести блог про, то-как-я аквариумистом крутым становлюсь :D. Моя аквариумистика закончилась при ссср-е сейчас диву даюсь - чего только не придумали и не привезли к нам :D.
Кто-то как-я может с нуля начинает этим заниматься - может кто-то чего-то уже знает - советуйте, учите и т.д. :beer:

Ита-ааааак :D

В понедельник - купил таки аквариум на 140 литров - конечно 300-500 лучше - но и этот обьем даст почувствовать вкус и уже мелко-средний размер.
С аквариумом приобрел сразу - фильтр-компрессор в одном лице - оно суется прям вовнутрь аквариума. Также подогреватель купил - автоматицкий - сам держит заданную температуру. И трех улиток купил :D - щоб хоть шота ползало там.
Залил воды, прицепил фильтр, включил обогреватель, запустил Улиток. :D
Потратил 1650,00 грн. аквариум наш, тумбочка под него и крышка.

Вторник - купил грунт и пару водорослей, в магазе сказали положено 1 кг. на 10 литров - так и взял - очень тщательно его промывал и сыпал прям в воду его - вода помутнела - но не так критично как-я расчитывал.

Потратил 350.00 грн. - грунт и водоросли.

Сегодня - не выдержала душа поэта - поскакал и купил двух Сомиков :D. Ранова-то но думаю сомам понравиться.

Потратил 50.00 грн.

Фоты позже выложу.


Добавлено через 1 час 56 минут

Вот моя экибана - водросли так посадил - вроде ни-чо. Вода мутновата - пройдет через дня два.

http://s39.radikal.ru/i086/1012/19/c6a1fd316028.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

Такая улитовка живет - вернее две таких и одна "белая" - прикольные создания :good:

http://s54.radikal.ru/i144/1012/10/fd9d61500e9d.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

Шакира
29.12.2010, 15:53
а рыбки-присоски-которые чистят стекло будут?

Lghomer
29.12.2010, 16:04
а рыбки-присоски-которые чистят стекло будут?
Этож-жжжж "сомики", я их два штуки купил седня - просто они кинулись корпус фильтра обгладывать - не могу споймать зафотать :D


Добавлено через 4 минуты

Вот - только сказал и сразу заловил :D. Сказали около 12 см. вырастут.

http://s009.radikal.ru/i310/1012/6a/bf0cc51e3142.jpg (http://www.domforum.com.ua)

КотейкО
29.12.2010, 17:32
А мона к вам прийти телек посмотреть? Программку в мире рыбоГ? :D
Кстате у мну улитГи, само тело, бЭжа у вас серые, такие себе каски надели ))) как только расплодятся, махнёмся? :oops: Сомелло классный! :good: Ещё мне нравится белый грунт и растишки.

Lghomer
29.12.2010, 17:35
Ты в следующий раз улитков в унитаз не спускай - тада махнемся :D.

КотейкО
29.12.2010, 17:37
Ты в следующий раз улитков в унитаз не спускай - тада махнемся :D.
Та вот наложили мне снова кучку икры, уже не спущу, буду ждать пока вылупятся :)

Lghomer
29.12.2010, 17:45
Та вот наложили мне снова кучку икры, уже не спущу, буду ждать пока вылупятся :)
А у тебя они большие??? Мои дето с перепелиное яйцо - чуть больше.

svetlan-ka
29.12.2010, 17:53
И я к вам!!! Сегодня 1-й раз сифонила дно, сменила процентов 70 воды. Lghomer, а эти твои сомики - анциструсы? Бо мне подарили таких два, а названия не запомнили. Только у моих усиков нет. Самки, наверное.

Пы.сы.подогревалка у мну такая же.

Lghomer
29.12.2010, 18:05
И я к вам!!! Сегодня 1-й раз сифонила дно, сменила процентов 70 воды. Lghomer, а эти твои сомики - анциструсы? Бо мне подарили таких два, а названия не запомнили. Только у моих усиков нет. Самки, наверное.

Я-забыл спросить их наз-ву :D. Прибежал и сказал - "дайте сомов, у меня 50 грн. есть" :D - дали и сказали вырастут большими, 12 см. примерно :lol:. Я там как буду - запишу назву точно. Про этих точно сказали - что где самка-самец, будет понятно когда вырастут - у мужиков рога появятся :D.

А, сколько времени прошло - до первой чистки??? Я-тож седня сифоны эти смотрел - раньше просто трубочка была - а-ща все по умно-хитрому.

svetlan-ka
29.12.2010, 18:20
Я-забыл спросить их наз-ву :D. Прибежал и сказал - "дайте сомов, у меня 50 грн. есть" :D - дали и сказали вырастут большими, 12 см. примерно :lol:. Я там как буду - запишу назву точно. Про этих точно сказали - что где самка-самец, будет понятно когда вырастут - у мужиков рога появятся :D.

А, сколько времени прошло - до первой чистки??? Я-тож седня сифоны эти смотрел - раньше просто трубочка была - а-ща все по умно-хитрому.
На од.юа скидывали фотку, так вроде мужики с рожками. У твоих рожки видно. У моих нету рожков.
У меня с момента запуска прошло 2 недели. Г....на было немало. Я купила сифон за 67 грн. Классная штука. Ее принцип такой же, как и трубочки. Только я сглупила. Слила 35 литров воды ,а потом сифонить начала и еще литров 50 ушло. Надо было не сливать предварительно ,а сразу с сифона начинать.

Lghomer
29.12.2010, 18:29
Та не видно у моих рогов :D.
А какая площадь аквариума - что всего 5-ть литров ушло? Это-ж класссс - всего 5-ть :good:

svetlan-ka
29.12.2010, 18:50
Та не видно у моих рогов :D.
А какая площадь аквариума - что всего 5-ть литров ушло? Это-ж класссс - всего 5-ть :good:
ОпЫска! 50 конечно же ушло.:oops: Аквас на 125 литров.

Lghomer
29.12.2010, 19:05
ОпЫска! 50 конечно же ушло.:oops: Аквас на 125 литров.
Много - надо приготовиться к такому обьему - воды набрать в смысле. Может по старинному чистить? Просто трубка без сифона - ну треть у меня уходила - не более.

svetlan-ka
29.12.2010, 19:59
Много - надо приготовиться к такому обьему - воды набрать в смысле. Может по старинному чистить? Просто трубка без сифона - ну треть у меня уходила - не более.
А я не отстаиваю воду. Начиталась рыбных форумов. Еще и аквасэйф лью потом.

Lghomer
29.12.2010, 20:13
А я не отстаиваю воду. Начиталась рыбных форумов. Еще и аквасэйф лью потом.
Мне тоже не надо отстаивать - у меня артезианка и бак в один-куб :D. Просто в дом занести - в канистре - что-бы нагрелась.
Ухты - я еще не дошел до таких тонкостей как "аквасейф" - чво оно делает???? Я-только на Аквафанте закончил читать статьи для новичков - на форум еще не лез. Выяснил пока, что нельзя лениться и каждую неделю менять 20-30% воды в аквариуме.


Добавлено через 1 минуту

Я еще забыл сказать - что-мне какюто ерунду дали и сказали налить в аквариум - шо-б трава росла хорошо - ну-я-и налил :D

svetlan-ka
29.12.2010, 20:20
Мне тоже не надо отстаивать - у меня артезианка и бак в один-куб :D. Просто в дом занести - в канистре - что-бы нагрелась.
Ухты - я еще не дошел до таких тонкостей как "аквасейф" - чво оно делает???? Я-только на Аквафанте закончил читать статьи для новичков - на форум еще не лез. Выяснил пока, что нельзя лениться и каждую неделю менять 20-30% воды в аквариуме.


Добавлено через 1 минуту

Я еще забыл сказать - что-мне какюто ерунду дали и сказали налить в аквариум - шо-б трава росла хорошо - ну-я-и налил :D
Я купила Тетравские штуки: аквасэйф - делает пригодной водопроводную воду для рыб, аквабалнс, аквавитал - витамины для рыбсов, и еще какие-то капсулы для баланса (какие-то бактерии).
А подмену я тоже буду стараться делать каждую неделю. Все равно какахи и остатки корма надор чистить для дискусов как можно чаще. Вот и буду совмещать. Хотя для них минимум 2 раза в неделю надо подмены делать.

Lghomer
29.12.2010, 20:25
А где ты затаварилась такими штуками??? Я на Староконный еще не докатился, все в "Мистер Доге" на Таирово брал.

svetlan-ka
29.12.2010, 21:11
А где ты затаварилась такими штуками??? Я на Староконный еще не докатился, все в "Мистер Доге" на Таирово брал.
На Котовского есть магазин "Марквет". Там мне все объяснили, рассказали. И цены у них нормальные. Я сегодня в зоо заехала в Реале, так обалдела: там все по сравнению с Маркветом намнооооого дороже.

Lghomer
29.12.2010, 21:32
Я в пятницу на Староконный мотанусь - если будут работать - расскажу про цены. А-то мне сдается что за мальков "сомика" 25 грн. штука - в Мистер-Доге - дороговасто.

Гена
29.12.2010, 21:43
за мальков "сомика" 25 грн. штука
От оно что, Саня еще и сомиками приторговывать решил....:good:

Виллька
29.12.2010, 21:46
Аквариумисты:D

http://s56.radikal.ru/i153/1012/b7/8bc633e48e35.jpg (http://www.radikal.ru)

Василёк проверяет, достаточно ли зелени в аквариуме:)

http://s001.radikal.ru/i195/1012/57/4168a1684874.jpg (http://www.radikal.ru)

svetlan-ka
29.12.2010, 21:51
Я в пятницу на Староконный мотанусь - если будут работать - расскажу про цены. А-то мне сдается что за мальков "сомика" 25 грн. штука - в Мистер-Доге - дороговасто.
И я хочу на Староконный. Хочу неончиков прикупить. А то тута малюсенькие совсем. Их низзя к дискусам, а то дискусы их съедят.


Добавлено через 1 минуту


Аквариумисты:D

[/URL]

Василёк проверяет, достаточно ли зелени в аквариуме:)

[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
Я думаю, Василёк охоту решил начать.:beer:

Lghomer
29.12.2010, 21:53
От оно что, Саня еще и сомиками приторговывать решил....:good:
С такими расценками на рыбов - я-реально их "разводить" начну :lol:

svetlan-ka
29.12.2010, 22:02
С такими расценками на рыбов - я-реально их "разводить" начну :lol:
Вот и я думаю: мож бросить работу и растить рыбасов??? :D Один дискус взрослый 850 грн.:shock::shock::shock:

Гена
29.12.2010, 22:11
Вот и я думаю: мож бросить работу и растить рыбасов??? :D Один дискус взрослый 850 грн.:shock::shock::shock:О этих не так просто:D

Lghomer
29.12.2010, 22:13
Один дискус взрослый 850 грн.:shock::shock::shock:Ни-иииии-фи-иииии-га-сееее 8). Там Клим говорил про кориша который у него их растит - с кучей аппаратуры - :D нада Клима просить, что-бы тонкости разнюхал :lol:

svetlan-ka
29.12.2010, 22:29
О этих не так просто:D
Знаю. Уже мноооого о них прочла. Просто заманчивое предложение: 2 таких рыбаса стОят как моя зар.плата.:oops:

Гена
29.12.2010, 22:49
Знаю. Уже мноооого о них прочла. Просто заманчивое предложение: 2 таких рыбаса стОят как моя зар.плата.:oops:Уменя друг , я писал с кучей прибамбасов, но дискуса так и не развел, отсаживал, но вроде сами дискусы и скушали усе....уточню , но он реально сильный акварюмист, с зоопарка акварюмисты с ним консультируются, я к тому что наверное сомиков лучше, как Саня....количеством :D

svetlan-ka
29.12.2010, 22:51
Уменя друг , я писал с кучей прибамбасов, но дискуса так и не развел, отсаживал, но вроде сами дискусы и скушали усе....уточню , но он реально сильный акварюмист, с зоопарка акварюмисты с ним консультируются, я к тому что наверное сомиков лучше, как Саня....количеством :D
Та я ж шутю. Не с моими нервами дискусов разводить!!!:D Хоть бы выжили и то хорошо! А то брат обидится, что недосмотрели. Он мне уже стотысячмильёнов раз сказал, что они дорого стОят, и чтоб я за ними ухаживала.

Гена
29.12.2010, 22:55
Да нет, и разводить будете, это у него такие плохие родители...скушали потомство....Встречу пообщаюсь...что там и как...

svetlan-ka
29.12.2010, 22:58
Да нет, и разводить будете, это у него такие плохие родители...скушали потомство....Встречу пообщаюсь...что там и как...
Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.:D

Гена
29.12.2010, 23:00
Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.:D
Да он сам корм готовит, потом с холодильника достает, тока думаю обходиться без красной рыбы...:D

svetlan-ka
29.12.2010, 23:03
Да он сам корм готовит, потом с холодильника достает, тока думаю обходиться без красной рыбы...:D
Там можно морскую любую рыбу добавить. Поспрашивай у него сколько чего для 4 дискусов-подростков (на мальков они не смахивают). Разузнай про корм, ладно? И еще: спроси какое кол-во кидать в аквариум и сколько раз в день?

Пы.сы.Завалила вопросами:oops:

Гена
29.12.2010, 23:06
Пы.сы.Завалила вопросами:oops:Будет хоть о чем поговорить:D

svetlan-ka
29.12.2010, 23:09
Честно говоря, мне кажется, что аквариум - чисто мужское занятие! Ну нет у меня на него нервов. И времени. Я и подготовкой к стройке, и едой, и уборкой, и двумя мужиками (сын и муж) занимаюсь. А тут еще и аквариум...Но зато раз в неделю, когда остаюсь спать у мамы (аквас там стоит, т.к. квартира там больше), я просто завораживаюсь его красотой и жертвую своей, чтоб 2 часа времени ему уделить, а не себе.

Lghomer
30.12.2010, 09:37
Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.:D
Та-ну-их в баню - таких классных :D. Если мне кто-то отважится такое подарить ---- прокляну :D.

Вода в аквариуме прозрачной стала :Yahoo!:. Сейчас столько инфы в сети - только впитывай - а раньше, пока какой-то дядька расколится шёпотом, про свой жуткий секрет - пол-дня вокруг него плясать надо-было и одна книжка у меня была - за бешеные деньги и на 100 листов с картинками. :D.
Вчера например вычитал факт интересный, что оказ. губку с фильра не стоит промывать в водопроводе, а в той воде которую сливаешь - о-как!!!

svetlan-ka
30.12.2010, 09:46
Та-ну-их в баню - таких классных :D. Если мне кто-то отважится такое подарить ---- прокляну :D.
:DДа ужжжж. Брат воплотил свою мечту. Что-то я не примомню в его ссср-вском аквариуме лет 20 назад таких рыбок. А заядлый аквариумист был.:D:D:D


Вчера например вычитал факт интересный, что оказ. губку с фильра не стоит промывать в водопроводе, а в той воде которую сливаешь - о-как!!!

А мне это все в магазине рассказали. :-P Так и делаю теперь. Хорошо, что я не знаю "как раньше было", а то переучиваться сложнее, чем заново учиться.:oops:

Lghomer
30.12.2010, 10:07
:DДа ужжжж. Брат воплотил свою мечту. Что-то я не примомню в его ссср-вском аквариуме лет 20 назад таких рыбок. А заядлый аквариумист был.:D:D:D
А брат точно дискусов принес??? :D Может у него коварный план - напугаю-мол-рыбы бриллиантовые, пусть сестра опыта набирается, а если у нее получится - честных куплю :D.
Меня в детстве так родители надули - купили вместо Кенара, какую-то синицу - что-бы посмотреть - буду ухаживать или нет - а-я-пока вник в глубины и понял, что это не кенарь прошло время. Потом им пришлось еще и Кенаря купить (пару) :lol:

svetlan-ka
30.12.2010, 10:23
А брат точно дискусов принес??? :D Может у него коварный план - напугаю-мол-рыбы бриллиантовые, пусть сестра опыта набирается, а если у нее получится - честных куплю :D.
Меня в детстве так родители надули - купили вместо Кенара, какую-то синицу - что-бы посмотреть - буду ухаживать или нет - а-я-пока вник в глубины и понял, что это не кенарь прошло время. Потом им пришлось еще и Кенаря купить (пару) :lol:
:lol:Так глубоко даже я, сверхподозрительная, не мыслю! :D 100% дискусы. Если поднакоплю молниеносной реакции - сфотаю их. А то они такие зашуганные. А рыбы бриллиантовые - blue diamond называются.

Lghomer
30.12.2010, 13:50
Светланка - покеж ваще свой аквариум и вкратце опиши как ты его запускала?

КотейкО
30.12.2010, 14:08
Мой Петюня и улиткО.

http://s14.radikal.ru/i187/1012/e8/dd5b0d3cc646.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i116/1012/59/9be0db765689.jpg (http://www.radikal.ru)

Офисный аквас по больше.

http://s001.radikal.ru/i195/1012/e2/2bc843c8cc10.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
30.12.2010, 14:40
В офисном мало растений - баланс нарушен - должно быть до четверти от обьёма - я-уже хавИл :D.
У нас точно така-же одна из улитков - бЭлая :beer:

КотейкО
30.12.2010, 14:51
В офисном мало растений - баланс нарушен - должно быть до четверти от обьёма - я-уже хавИл :D.
У нас точно така-же одна из улитков - бЭлая :beer:
Ага, мааало, потому что кое кто сожрал половину растений. Золотые рыбы это свиньи (только безмолвные и без пятаков :D) жрущие безмерно всё, что съедобельно.

Lghomer
30.12.2010, 18:19
Ага, мааало, потому что кое кто сожрал половину растений. Золотые рыбы это свиньи (только безмолвные и без пятаков :D) жрущие безмерно всё, что съедобельно.
Вот почиму-я-их-и-не люблю - еще плавают по пол дня, с колбасой из заднего прохода :D


Добавлено через 1 час 1 минуту

Таки выяснил как настроить фильтр по мощности - оказ. он должен в 1-ин час - пропустить через себя - 5-ть обьемов аквариума!!!
Афигительная штука - био-фильтр - при разумном заселении колл-вом рыб - увеличивает период подмены воды - эт-для-меня ленивого :D.


Добавлено через 2 часа 15 минут

Ну вот - как горица - положенный четвертый день - кристал клир вотер :D. Завтра еду на Староконю - Брабусы-барбусы-барбусы-много барбусов-барбусов сумтранских :Yahoo!:.

http://s49.radikal.ru/i124/1012/3a/35174e92e52a.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

http://i069.radikal.ru/1012/f4/3643809a4857.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

svetlan-ka
30.12.2010, 21:07
Светланка - покеж ваще свой аквариум и вкратце опиши как ты его запускала?
Не поверишь!!! Приехала буквально час назад к маме и зафоткала аквриум (как смогла, фотик - цифровик обычный). Через часик сброшу.


Добавлено через 6 часов 12 минут

Ну вот и аквас с его жителями. Сорри за качество фоток.:oops:
Это дискусы. Сложно было застать такой момент.
http://s47.radikal.ru/i117/1012/49/a103a8dddbf7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1012/49/a103a8dddbf7.jpg.html)

Вот тут они проводят 80% времени:D (если нажать на фотку, то можно их увидить)
http://s56.radikal.ru/i152/1012/36/01b0a78045c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1012/36/01b0a78045c8.jpg.html)

http://s46.radikal.ru/i111/1012/db/60800de92756t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1012/db/60800de92756.jpg.html)

Это мой "чистильщик". Не похож он, Саня, на твоего.:(
http://s45.radikal.ru/i108/1012/0d/7215a8c07543t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1012/0d/7215a8c07543.jpg.html)

А это - мои трехнедельные мучения.
http://i022.radikal.ru/1012/09/a6ab4090f14ct.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/1012/09/a6ab4090f14c.jpg.html)

Lghomer
30.12.2010, 21:19
Это мой "чистильщик". Не похож он, Саня, на твоего.:(
100-пудово похож - одни и те-же у нас - как ты говорила он наз-ся?
Даже не ожидал - классная "банка" (серьезно) - это типа-я-уже на сленге рыбоводов :D.

svetlan-ka
30.12.2010, 21:36
100-пудово похож - одни и те-же у нас - как ты говорила он наз-ся?
Даже не ожидал - классная "банка" (серьезно) - это типа-я-уже на сленге рыбоводов :D.
Ой, спасибо! Чесслово, приятно:oops: От заслуженного аквариумиста, хоть и ссср, получить комплиман. Загоржусь сейчас!!! У меня фантазия ни фига не работает (математический склад ума). Еле сотворила в банке что-то.
Наз-ся - анциструс. Ток твои с усиками, а у моих морды голые.

Кто-то мне говорил, что дискусы со дна не едят! А мои дурашки не едят свой плавающий корм, а едят то, что я анциструсам и ампуляриям сыплю (оно на дно падат.) Ампулярии - улитки большие желтые. Ток твои чернокожие, а мои все 5 беленькие.


Добавлено через 2 минуты

А запускала как? Я ж говорила. Насыпала грунт. Прикрепила компрессор-фильтр и т.д. Налила воды. Повтыкивала водорослей. Налила Tetraвских препаратов+бактерии какие-то. И Фсёё!:D
Так что с таааааакого нуля запускала аквариумо (мой малый всерьез считает, что это называется "аквариумо" и говорит о нем в среднем роде - "оно"): и в плане опыта и в плане знаний.
О, кстати, у меня растения "принялись". Лимонник корни и новые листики пустил!!!


Добавлено через 9 минут

Кстати, этот кубик, в котором дискусы поселились так дорого стОит: порядка 400 грн. Я в шоке!

Lghomer
30.12.2010, 21:37
У меня фантазия ни фига не работает (математический склад ума).

А-то-типа-я эстет-утонченный :D У меня такой-же мозг - тока еще в сторону скупого рационализма заточен - беда короче общая :lol:.


Наз-ся - анциструс. Ток твои с усиками, а у моих морды голые. Та нету у моих никаких "усиков" - точ-такие-же :D


Ток твои чернокожие, а мои все 5 беленькие. У меня две нигеры - а одна как у тебя и Котейки - бЭлая.

svetlan-ka
30.12.2010, 21:44
А-то-типа-я эстет-утонченный :D У меня такой-же мозг - тока еще в сторону скупого рационализма заточен - беда короче общая :lol:.
Тогда точно!!!


Блин, так приятно, когда кто-то со стороны хвалит усилия, которых не видно!!!:)

Я ж профан в теме аквасов и когда на 3 или 4 день аквас замутнел, я кинулась воду менять, но тут меня что-то остановило и сказало: "поищи в нэте..." Порыскала и поняла, что это нормально. Вот бы намучалась:D


Добавлено через 2 минуты



Та нету у моих никаких "усиков" - точ-такие-же :D
Но на твоей фотке у них на морде что-то торчит! А у моих такого нет. Вот я и подумала, что у тебя - самцы. А у меня самки, т.к. взрослые так и выглядят. Будем меняться, если что. Т.к. возраст у них одинаковый. У тебя 100% самцы.

Lghomer
30.12.2010, 21:53
Вот он в каталоге Анциструс темный (Ancistrus cirrhosus)

http://forum.sibnet.ru/uploads/post-41558-1233759574.jpg

А вот мой и твой :D

http://s009.radikal.ru/i310/1012/6a/bf0cc51e3142.jpg (http://www.domforum.com.ua)


Добавлено через 5 минут


Но на твоей фотке у них на морде что-то торчит! А у моих такого нет. Вот я и подумала, что у тебя - самцы.
Блин-щя-пойду своих палкой из под фильтра выгоню - буду смотреть чего у них торчит :D. Светик - а сомы у тебя ныкаются??? Мои все время дето как зашхерятся - фиг найдешь - я прям разочаровался :D

svetlan-ka
30.12.2010, 21:53
Ну нету у моего вокруг рта таких колючек!!!

Lghomer
30.12.2010, 21:55
Ну нету у моего вокруг рта таких колючек!!!
Вырастут - мал еще :D. Других прилипал таких нет - я смотрел.

svetlan-ka
30.12.2010, 21:59
http://s008.radikal.ru/i304/1012/ba/b34b6001b14e.jpg (http://www.radikal.ru)
Наверху - самец.
Внизу - самка.

Lghomer
30.12.2010, 22:04
Наверху - самец.
Внизу - самка.
Значит у меня пара - у другого точно рога есть и он темнее, а та-что на фоте лысая как твоя :lol:. А ты почем их взяла? Я по 25 грн за штуку, в магазе.

svetlan-ka
30.12.2010, 22:11
Светик - а сомы у тебя ныкаются??? Мои все время дето как зашхерятся - фиг найдешь - я прям разочаровался :D
Не ныкаются. Они , по-сравнению с дискусами, хозяева акваса!:D Я даже видела как они плавают!!! Не по стеклам скользят, а именно плавают! Как ихтиандры какие-то. Аж страшно.


Добавлено через 1 минуту


Значит у меня пара - у другого точно рога есть и он темнее, а та-что на фоте лысая как твоя :lol:. А ты почем их взяла? Я по 25 грн за штуку, в магазе.
В том то и дело: мне их подарили.
Знач у меня 2 деУшки!

Lghomer
30.12.2010, 22:13
В том то и дело: мне их подарили.
Знач у меня 2 деУшки!
Короче - самец есть - на случку привезешь :D. Завтра узнаю цены на рыбов - на Староконном - доложу.
Сегодня с удивлением узнал, что оказ. Дискусы, при надлежащих условиях, живут 10-18 лет 8). Как собака.

svetlan-ka
30.12.2010, 22:17
Блин, ну позырь на свое сообщение №3 в этой теме. Там с колючками!!!


Добавлено через 2 минуты


Короче - самец есть - на случку привезешь :D. Завтра узнаю цены на рыбов - на Староконном - доложу.
Сегодня с удивлением узнал, что оказ. Дискусы, при надлежащих условиях, живут 10-18 лет 8). Как собака.
Ого!!! :) Это ж я не выдержу 18 лет с ними носиться!!!:D

Узнай скока неончики подросшие стОят!

Lghomer
30.12.2010, 22:21
http://s009.radikal.ru/i310/1012/6a/bf0cc51e3142.jpg

Та у обоих там шо-та есть :lol: - но не так радикально как с энциклопедии и продавец мне сказал, что пока не понятно - ху из самЭц будет :D - но однозначно - это прилипалы :lol:


Добавлено через 2 минуты


Ого!!! :) Это ж я не выдержу 18 лет с ними носиться!!!:D

Какие 18-ть? За такое бабло как ты сказала - их срочно надо продать и с работы увольняться - оставить только семенной материал :lol:


Узнай скока неончики подросшие стОят!

Узнаю - я-их-тоже хочу купить.

svetlan-ka
30.12.2010, 22:22
Та у обоих там шо-та есть :lol: - но не так радикально как с энциклопедии и продавец мне сказал, что пока не понятно - ху из самЭц будет :D - но однозначно - это прилипалы :lol:
Мой допотопный фотик не позволяет так близко сфотать - размыто все получается. Но у моих даже таких маленьких рожков-усиков-колючек НЕТ!!! Абсолютно гладкие! Вот я и грю, что у тебя два самца, а у меня 2 тетки! Если шо - махнемся! Что ж им мучаться всюжизнь что ли?

Lghomer
30.12.2010, 22:23
Замётано 8):D.

svetlan-ka
30.12.2010, 22:25
Замётано 8):D.
Завтра на телефон попробую сфоткать. Может лучше получится?
А на каком режиме цифровика обычного лучше сфоткать аквас?

Шакира
30.12.2010, 22:27
А на каком режиме цифровика обычного лучше сфоткать аквас?макросьемка должна их схватить

svetlan-ka
30.12.2010, 22:30
макросьемка должна их схватить
Я пробовала. Не получается. Они - размытые, а ракушки на заднем плане - четкие.:(

Lghomer
30.12.2010, 22:39
Я пробовала. Не получается. Они - размытые, а ракушки на заднем плане - четкие.:(
У нас на фотике автофокусировка - такое зеленое квадратико выскакует - рыбу или улитку в покое можно зафотать - собаков - нет!!!:D:lol: Они вертлявые - Виллька примудрилась хорошо котов ловить - и-то не всегда.

Виллька
30.12.2010, 22:41
Во какой у нас мужик:good:, вот с такенным ИрокЭзом:D

http://s004.radikal.ru/i205/1012/10/c821097d7671.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s05.radikal.ru/i178/1012/c1/69ffd3d5c839.jpg (http://www.radikal.ru)

svetlan-ka
31.12.2010, 11:12
Я с дуру куме заказала четырех таких рыбов золотых - вуалехвостов. Понравились они мне внешне. Хорошо, что в магазине, где аквас покупала, ребята рассказали о "свиньях" этих. Но все же одну нам подарили. После поселения дискусов пришлось бежать за доп.емкостью и фильтром, чтоб отселить ее. Оборудовала маленькую банку и поставила на кухне на столе. Я человек не брезгливый, мне трудно испортить аппетит, но этоооооо ..."Вот почиму-я-их-и-не люблю - еще плавают по пол дня, с колбасой из заднего прохода :D"... меня добило! Бэээ. Мало того, что она носилась целыми днями как больная наголову по банке, таскала колбасу за собой, она потом ее еще и ела!!!:bad: После этого я ее быстренько нашла де пристроить. Даже фильтр отдала вместе с ней (он дороже чем рыба стоит.).

Lghomer
31.12.2010, 14:16
Купыв :Yahoo!:

Суматранских - 10 шт.
Зеленых барбусов - 10 шт.
Желтых - 5 шт.
Данио Рерио (красные) - 10 шт.
Сомов Коридорасов :D - 5 шт.

Всё по 10 грн. :D Буду фотать покежу.

Светик - Неончики подростки по 5-грн.

Гена
31.12.2010, 14:28
Скока денег оставил?


Добавлено через 1 минуту

А, посчитал, 350 грн...ну не смертельно...сейчас Саня как начнут плодиться....

Lghomer
31.12.2010, 14:37
А, посчитал, 350 грн...ну не смертельно...сейчас Саня как начнут плодиться....
Ну-да = 350.
Та я не собираюсь их ксерить :D.

Ген - помнишь-ты мне говорил, что-твой коришь - в аквариум Энзим сыпет? Ты тогда прикалывался или внатуре? :D Меня муляет сыпануть в свой :lol:

Гена
31.12.2010, 14:50
Он сыпал , тогда Био-энзима не было....блин надо к нему сходить....много вопросов по нему, а вооще можно сыпнуть, В Чехии слепой чех попил кофейку и ничо:D


Добавлено через 3 минуты

Блин он мне за 1000$ предлагал свой Аквариум, я же не знал шо 850 грн одна рыбка:D
, он себе морской думает забацать

Lghomer
31.12.2010, 14:59
Ген - узнай у него точно и сколько сыпал, шоб оно растения не сожрало - это-ж органика.:D

svetlan-ka
31.12.2010, 15:42
Купыв :Yahoo!:

Суматранских - 10 шт.
Зеленых барбусов - 10 шт.
Желтых - 5 шт.
Данио Рерио (красные) - 10 шт.
Сомов Коридорасов :D - 5 шт.

Всё по 10 грн. :D Буду фотать покежу.

Светик - Неончики подростки по 5-грн.
Спасибо за разведку!:beer: Дешевле, чем тута в магазине. Осталось тока выбраться на Староконку, хотя с работы каждый день мимо еду.
Поздравляю с покупкой!!!:Yahoo!:

Гена
31.12.2010, 16:00
А вооще есть место где экзотика продается, (шото новое) я про рыбки, типа Эпицентра, для животных в частности рыбок

svetlan-ka
31.12.2010, 16:01
А вооще есть место где экзотика продается, (шото новое) я про рыбки, типа Эпицентра, для животных в частности рыбок
Не знаю. Я все в ЗОО магазинах покупала.:)

Lghomer
31.12.2010, 16:03
Поздравляю с покупкой!!!:Yahoo!:
Спс. на Старконном кстати кулек с рыбами - можно зарядить кислородом.

svetlan-ka
31.12.2010, 16:14
Спс. на Старконном кстати кулек с рыбами - можно зарядить кислородом.
СПС, знаем:) Поеду за неонами туда. А ты телефон у продавца не взял случайно???:oops:

Lghomer
31.12.2010, 19:10
А ты телефон у продавца не взял случайно???:oops:
Не-а - та их там не так много как-я думал - пробижишся по двум рядам и делов-то.

Вот мои караси :D

H-8xbyNbPJA


Добавлено через 2 часа 4 минуты


Купыв :Yahoo!:

Суматранских - 10 шт.
Зеленых барбусов - 10 шт.
Желтых - 5 шт.
Данио Рерио (красные) - 10 шт.
Сомов Коридорасов :D - 5 шт.

Всё по 10 грн. :D Буду фотать покежу.

Набрехал - всё по 5-ть - сомы по 10-ть :D

КотейкО
02.01.2011, 00:12
Саша, красотааааа! Мне очень нравятся камушки чёрно белые и грунт. Рыбки выделяются отлично. :good: На фоне муз. сопровождение алабак :)

КотейкО
02.01.2011, 00:13
Сомище отменный! :good:Кстате для сомов свой корм нужен, в таблЭтках продаётся. Кидаешь в аквас, они себе отщипывают по кусочку.
Мне ещё сомы перевёртыши нравятся.

Lghomer
02.01.2011, 16:37
УглУбился в форумы аквариумные :D и все переделал - фильтр поставил Био и флейту - терь рыбов от потока помпы не крутит :D и аэрация :good:.

http://i081.radikal.ru/1101/91/33e72deef5b7.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

http://s014.radikal.ru/i326/1101/7c/c3f91fdcc552.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

Фильтр 170 грн. только я его чуток "доделал" - вместо нагревателя всунул губку и досыпал керамики. Росту короче :D

Виллька
02.01.2011, 18:45
Эх... а я сегодня на одного сомика наступила:(....жалко ,блин:cry:

klim in
02.01.2011, 20:24
Эх... а я сегодня на одного сомика наступила:(....жалко ,блин:cry:
А ты зачем в аквариум с ногами забралась?

Гена
02.01.2011, 20:46
Выпрыгивают, самоубийцы, наверное....

Lghomer
02.01.2011, 21:34
Эт-я виноват - на фильтре один присосался - я его и не заметил.

Сейчас глянул на свой аквариум и подумал - шо-он уже на какой-то колайдер становится похож - там био - там шмио - там банки с химией для рыбов :lol:

Виллька
02.01.2011, 21:37
О какие красопеты:good:

http://s003.radikal.ru/i203/1101/17/f70b5170ed73.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
03.01.2011, 21:06
Картина называлась - купи дураку аквариум :D.
Удлинил первую флейту и поставил еще один фильтр с длинной флейтой - теперь у меня их два (фильтра) - био и механический.

svetlan-ka
03.01.2011, 21:17
Была седня на Староконке. Неонов нет :( Делала подмену с сифоном сегодня. Добавила цветного грунта, нафотала улиток и ... забыла фотик в машине. Завтра фотки поставлю.
Мои ампулярии в нвогоднюю ночь тааакое делали!!! Я зпечатлила!


Добавлено через 3 минуты


Картина называлась - купи дураку аквариум :D.
Удлинил первую флейту и поставил еще один фильтр с длинной флейтой - теперь у меня их два (фильтра) - био и механический.
А сфоткай аквариМУ (так сына мой грит:D) с его новыми жителями.

КотейкО
03.01.2011, 21:37
Мои ампулярии в нвогоднюю ночь тааакое делали!!!
Мои такое эдакое перед НГ выделывали, боюсь завтра на работу приходить, какое количество гирлянд меня ждёт, даже не знаю :D
Скоро на Староконке торговать улитками буду:D

svetlan-ka
03.01.2011, 21:45
Мои такое эдакое перед НГ выделывали, :D
Малый грит: Мам, а что они делают? Я грю: Балуются, сынок! На спинке катают друг друга:D

КотейкО
03.01.2011, 21:51
Малый грит: Мам, а что они делают? Я грю: Балуются, сынок! На спинке катают друг друга:D
Дитю ж не расскажешь всю правду :)
Я так тоже думала, наивная :D Потом пришла, а на стенке акваса потомство висит, созревает.

Lghomer
03.01.2011, 22:09
А сфоткай аквариМУ (так сына мой грит:D) с его новыми жителями.
Зафотыю - у меня второе плановое помутнение воды :D - очистится - фотну.

svetlan-ka
03.01.2011, 22:11
Я так тоже думала, наивная :D Потом пришла, а на стенке акваса потомство висит, созревает.
Ну ты даешь!!!:lol: Я завтра на работе скину фотку. :)
А где же потомство искать теперь? И когда?


Добавлено через 53 секунды


Зафотыю - у меня второе плановое помутнение воды :D - очистится - фотну.
А чего помутнела? Большую подмену делал?

Lghomer
03.01.2011, 22:14
А чего помутнела? Большую подмену делал?
Ваще не делал. Вчера био-фильтр поставил - там много керамики - мыл-мыл, но вода побелела - а т.к. флейт не хватило - сутки аквас без мех-фильтра стоял - а главное ... :D ... ему всего 7-мь дней :lol:

КотейкО
03.01.2011, 22:19
Ну ты даешь!!!:lol: Я завтра на работе скину фотку. :)
А где же потомство искать теперь? И когда?


искать на стенке акваса, если есть место им куда отложить гроздь. Иначе будут суицидные улитки, мои выползали на сушу, искали куда отложить. Ёлкиии, может и под столом где то уже созрели :D
Я потом тарелочкой пластиковой аквас прикрывала, так они на ней отложили. Вобщем думаю штук 300 по канализационным трубам уже катаются. Жду вот когда новогодний подарочег вылупится. Интересно всё же.

svetlan-ka
03.01.2011, 22:23
искать на стенке акваса, если есть место им куда отложить гроздь. Иначе будут суицидные улитки, мои выползали на сушу, искали куда отложить. Ёлкиии, может и под столом где то уже созрели :D
Я потом тарелочкой пластиковой аквас прикрывала, так они на ней отложили. Вобщем думаю штук 300 по канализационным трубам уже катаются. Жду вот когда новогодний подарочег вылупится. Интересно всё же.
Мой аквас плотно закрыт крышкой!!!:wink::D


Добавлено через 57 секунд


Ваще не делал. Вчера био-фильтр поставил - там много керамики - мыл-мыл, но вода побелела - а т.к. флейт не хватило - сутки аквас без мех-фильтра стоял - а главное ... :D ... ему всего 7-мь дней :lol:
Я сегодня сифонила без предварительного слива воды. Литров 40 получилось из 125. Это нормально?:)

Lghomer
03.01.2011, 22:40
Вобщем думаю штук 300 по канализационным трубам уже катаются.
Ага - а-я по 10 грн штуку покупал в Мистер-Доге :D - так-шо подумай об этом - как о заработке.

Я сегодня сифонила без предварительного слива воды. Литров 40 получилось из 125. Это нормально?:)Так и сифонят - сколько вышло столько есть - мало так еще спускают. Светик - я плотно осел на аква-форумах - там про дисков такого начитался - что шерсть дыбом становиться - разводчики каждый день воду обновляют - до 10-25% - ни какие проточки и био-фильтры мол не канают для них 8). Жуть короче!

Я надыбал в Одессе магаз "Риф" - там морские аквариумы и все-что с ними ... хочу поехать глянуть.

svetlan-ka
03.01.2011, 22:56
Светик - я плотно осел на аква-форумах - там про дисков такого начитался - что шерсть дыбом становиться - разводчики каждый день воду обновляют - до 10-25% - ни какие проточки и био-фильтры мол не канают для них 8). Жуть короче!

Я надыбал в Одессе магаз "Риф" - там морские аквариумы и все-что с ними ... хочу поехать глянуть.
Я ж грила!!! А кто-то там умный сказал: "Чего морока? Рыбы жрать просят?"
У меня уже шерсть улеглась! Мне главное, чтоб выжили:D До размеров продажных я их растить не собираюсь. Решила для себя: раз в неделю сифон с подменой процентов 30. Хотят - пусть живут! Нет - менее привередливых заведу рыб.

Lghomer
03.01.2011, 23:07
Я ж грила!!! А кто-то там умный сказал: "Чего морока? Рыбы жрать просят?"
У меня уже шерсть улеглась! Мне главное, чтоб выжили:D До размеров продажных я их растить не собираюсь. Решила для себя: раз в неделю сифон с подменой процентов 30. Хотят - пусть живут! Нет - менее привередливых заведу рыб.
Я от Тетры химию купил "новая" формула - амиак и нитриты держит на уровне, только важное условие аэрация приличная - мол до 6-ти мес. подменса воды не надо - это врятли - но Пш Кш держит - пробни а? Я себе налил уже :D

svetlan-ka
03.01.2011, 23:09
Я от Тетры химию купил "новая" формула - амиак и нитриты держит на уровне, только важное условие аэрация приличная - мол до 6-ти мес. подменса воды не надо - это врятли - но Пш Кш держит - пробни а? Я себе налил уже :D
Та у меня тож что-то такое есть от Тетры. Лью еженедельно. Дискусы просто засранцы и я им какахи мою раз в неделю.:)

Я себе налил уже :D
А это ты зря!!! Мож не стОит себе?

Lghomer
03.01.2011, 23:39
А это ты зря!!! Мож не стОит себе?:D
Поздно - накатил уже стопец. :D
У Тетры дофига чего - я про "Изи Баланс" говорил - а ты про-что льешь?

svetlan-ka
04.01.2011, 05:57
:D
У Тетры дофига чего - я про "Изи Баланс" говорил - а ты про-что льешь?
С первого дня изи баланс лью. Я ж грила, что мне в магазине рассказали все, когда купила акву у них. Диск Тетравский дали "Запуск авкариума".


Добавлено через 1 минуту


:D
Поздно - накатил уже стопец. :D
Зато баланссировку тебе теперь делать не надо!:lol: Итак с балансом все:good: будет!:)

Lghomer
04.01.2011, 09:21
Диск Тетравский дали "Запуск авкариума".
Там где мужик по сто-раз в магаз бегал??? :D Я такой скачал из сети. Понравился фильм - очень доступно всё.
Но относительно этого фильма - мой запуск происходит в турбо режиме :D. Т.к. рыбы мои не прихотливые особо.

svetlan-ka
04.01.2011, 10:38
Там где мужик по сто-раз в магаз бегал??? :D Я такой скачал из сети. Понравился фильм - очень доступно всё.
Но относительно этого фильма - мой запуск происходит в турбо режиме :D. Т.к. рыбы мои не прихотливые особо.
Не помню, чтоб мужик бегал, но раз ты говоришь - знач бегал.:)


Добавлено через 30 минут

Вот пару фоток.
Это мои чистильщики (или как сынуля грит - очищатели:D). Морды у них без колючек.:D
http://s54.radikal.ru/i144/1101/dd/3102abe66471.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i021.radikal.ru/1101/5b/5bb5a98c05d4.jpg (http://www.radikal.ru)
Страшненькие они конечно!

Улитки в новогоднюю ночь!
http://s009.radikal.ru/i308/1101/a4/872c722e5dd3.jpg (http://www.radikal.ru)

"В шеренгу стано-вись! На первый-второй расчи-тайсь! Рязь-два!" (это я корма сомикам насыпала, а эти решили попастись!)
http://s002.radikal.ru/i200/1101/04/014b32ff5a2d.jpg (http://www.radikal.ru)

После вчерашней сифонки и подмены воды. Тюнинг - добавила цветных камнюшков!:D Перемешаются с грунтом и буит красотень. Ну мне так кажется.:oops:
http://s51.radikal.ru/i132/1101/55/75a91198960a.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
04.01.2011, 12:27
Грунт классный - я-с-дуру белый взял - мрамор-крошка - но внизу простой серый - буду сифонить наверное перемешается.

svetlan-ka
04.01.2011, 12:29
Грунт классный - я-с-дуру белый взял - мрамор-крошка - но внизу простой серый - буду сифонить наверное перемешается.
Так у мну там намешаноооо. 15 кг и все разного:D

Lghomer
04.01.2011, 12:31
Так у мну там намешаноооо. 15 кг и все разного:D
А-я слоями "клал" :D

svetlan-ka
04.01.2011, 12:38
А-я слоями "клал" :D
Так ты еще не сифонил? :D Будет микс ,а не слоями! Не, ну если у вас есть золушка дома, то пусть перебирает, отделяет и снова после сифонки слоями засыпает!:-P
Пы.сы.сомиков моих видел? они не такие как твои.

Lghomer
04.01.2011, 12:42
Пы.сы.сомиков моих видел? они не такие как твои.
Та такие-же - просто у твоих рога еще не пробились - моложе моих навер. :D
Шо мне сифонить? 8-мь дней банке :D

svetlan-ka
04.01.2011, 12:45
Та такие-же - просто у твоих рога еще не пробились - моложе моих навер. :D
Шо мне сифонить? 8-мь дней банке :D
Да не моложе они твоих! Они уже так вырасли!!!
Моя банка старше твоей на 12 дней.

Lghomer
04.01.2011, 12:47
Моя банка старше твоей на 12 дней.
Ого срок :D - ты прошла критицкие две недели - а-я-нет.

svetlan-ka
04.01.2011, 12:52
Ого срок :D - ты прошла критицкие две недели - а-я-нет.
А что должно было быть? У меня 30.12. потеря была - ампуляри одна гыгнула (от тоски, наверное). :D

Lghomer
04.01.2011, 12:57
К двум неделям - налаживается минимальный био-баланс в банке.

svetlan-ka
04.01.2011, 13:03
К двум неделям - налаживается минимальный био-баланс в банке.
Не думаю, что у меня наладился, т.к. непреднамеренно получилась в прошлый четверг слишком большая подмена воды.

Lghomer
04.01.2011, 13:11
Не думаю, что у меня наладился, т.к. непреднамеренно получилась в прошлый четверг слишком большая подмена воды.
До 50% можно.

svetlan-ka
04.01.2011, 20:58
До 50% можно.
У мня больше получилось. Я не специально.:oops:


Добавлено через 7 часов 45 минут

:help::help::help: Help!!! SOS!!! Анциструс сдох! Я в панике! Он, видимо, сдох тогда же, когда и ампулярия! ЧТо это? А вдруг дискусы тоже сдохнут? Я в отчаянии.

Lghomer
04.01.2011, 21:07
Help!!! SOS!!! Анциструс сдох! Я в панике! Он, видимо, сдох тогда же, когда и ампулярия! ЧТо это? А вдруг дискусы тоже сдохнут? Я в отчаянии.
Это надо у спецов спрашивать - это знак, что не так что-то - сюда иди http://www.aquaforum.ua

svetlan-ka
04.01.2011, 21:09
Это надо у спецов спрашивать - это знак, что не так что-то - сюда иди http://www.aquaforum.ua
До слез обидно, блин.:cry:

Гена
04.01.2011, 21:11
А вдруг дискусы тоже сдохнут? Я в отчаянии.Может их того...продать втихаря и человеческих рыбок купить....
не попал я еще к товарищу....

svetlan-ka
04.01.2011, 21:13
Может их того...продать втихаря и человеческих рыбок купить....
не попал я еще к товарищу....
Да ну их. Если сдохнут, то так и будет. Жалко, что 3 недели с ними вожусь, а они дохнуть начали.:cry:
Я сегодня травки докупила на 100 грн. Рассадила по акве. Потом глядь...:cry:
http://s44.radikal.ru/i106/1101/e8/d8e110438a19.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i197/1101/99/681ef5af2921.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i304/1101/4c/d8c917def251.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
04.01.2011, 21:17
Гена дело сказал - я-не решался - очень сложная рыба эти Диски - пока аквариум в режим не вошел, пока опыта нет - лучше как-я живучих набрать :oops:

svetlan-ka
04.01.2011, 21:37
Гена дело сказал - я-не решался - очень сложная рыба эти Диски - пока аквариум в режим не вошел, пока опыта нет - лучше как-я живучих набрать :oops:
Так а я разве решалась? Приперли мне их.

Гена
04.01.2011, 21:39
Аквариум такой красивый, шо и без рыбок сижу любуюсь:good:

Lghomer
04.01.2011, 21:40
Так а я разве решалась? Приперли мне их.
Это особый случай - когда живность дарят - а-ты потом за нее в ответе 8) а-тут еще и брат подарил.
Светик поговори с братом - скажи, что лиху он дал - не для таких условий Диски - там на одну рыбу от 50 литров надо банка, некоторые говорят, что для Дисков ваще 200 литров для разминки надо... может в магаз отнесешь - продадут???!!! :oops: Это будет гуманно к рыбам и по чеснаку с деньгами.

svetlan-ka
04.01.2011, 21:47
Аквариум такой красивый, шо и без рыбок сижу любуюсь:good:
Спасибо! Сама уже думаю ,мож травяной забацать???:)


Добавлено через 1 минуту


Светик поговори с братом - скажи, что лиху он дал - не для таких условий Диски - там на одну рыбу от 50 литров надо банка, некоторые говорят, что для Дисков ваще 200 литров для разминки надо... может в магаз отнесешь - продадут???!!! :oops: Это будет гуманно к рыбам и по чеснаку с деньгами.
Не буду! Выживут - знач выживут. У меня апатия...

Lghomer
04.01.2011, 22:14
Светик - ты главное не психуй = спокойствие и только = спокойствие!
Решила так - значит Так. Виси на форумах по рыбам - там про Дисков много сказано.

svetlan-ka
04.01.2011, 22:16
Светик - ты главное не психуй = спокойствие и только = спокойствие!
Решила так - значит Так. Виси на форумах по рыбам - там про Дисков много сказано.
Да я много о них читала. Посмотрю как дальше пойдет. :(

Гена
04.01.2011, 23:20
Котов им через стекло надо чаще показывать, шоб не расслаблялись и видели правду жизни...иш до чего хозяйку довели....

svetlan-ka
05.01.2011, 19:04
Котов им через стекло надо чаще показывать, шоб не расслаблялись и видели правду жизни...иш до чего хозяйку довели....
Нееее, котов в квартире моя мама не переживет!:D (в доме обязательно заведем котиков и собачек) У меня есть кому их гонять. Я чем больше малому говорю "не пугай рыб", тем чаще он по стеклу бахкает проходя мимо акваса.


Добавлено через 6 минут

Саша, прости, но я твою темку еще чуток фоткой "засорю":oops:. Вчера аквас был мутный, а сегодня красиииивый такой стал. И дискусы на кормежку выплыли:D
http://s008.radikal.ru/i305/1101/9d/e788ecb4d0ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Видишь, какие они еще мелкие. Им пока хватит моего акваса.
Сорри за потеки слева:oops: С крышки иногда стекает конденсат.
А сомика никто не мог покусать??? У него глазика не было, когда я его обнаружила.

Lghomer
05.01.2011, 19:04
А-я в очередной раз свою банку переделал :D - грунта досыпал - белая крошка не понравилась ни мне, ни рыбам - особенно сомам :D. Растения пересадил - отфильтруется - зафотаю.

svetlan-ka
05.01.2011, 19:13
А-я в очередной раз свою банку переделал :D - грунта досыпал - белая крошка не понравилась ни мне, ни рыбам - особенно сомам :D. Растения пересадил - отфильтруется - зафотаю.
:lol::lol::lol:Я думала, что одна такая!!! Я думала, что сильно часто меняю в нем все. Растения с место на место пресаживаю, добавляю:D А ты такой же! Не даешь им покоя!
А я в пятницу за неонами поеду на Староконку. Купить сомика до пары, как думаешь?


Добавлено через 1 минуту


Растения пересадил - отфильтруется - зафотаю.
Сфотай так. Интересно. Вон на вчерашних фотках у меня тоже вода мутная была.

Lghomer
05.01.2011, 19:26
Саша, прости, но я твою темку еще чуток фоткой "засорю":oops:.
Во-ты-даешь - "мою тему" засорю :D. Я наоборот рад, что нас двое - я когда открывал ее, думал, что я один тут буду - а тут ты такой Подарок :D - терь нас двое :rose:. Чую, что Гена у кориша аквас заберет и к нам присоединится :lol:


Добавлено через 1 минуту


Купить сомика до пары, как думаешь?
Я-б купил :D

svetlan-ka
05.01.2011, 19:33
Чую, что Гена у кориша аквас заберет и к нам присоединится :lol:

Классно было бы! Хвастались бы друг перед другом!:D Вообще тогда начнем каждый день что-то менять, чтоб выпендриться:lol:


Добавлено через 2 минуты


Во-ты-даешь - "мою тему" засорю :D. Я наоборот рад, что нас двое - я когда открывал ее, думал, что я один тут буду - а тут ты такой Подарок :D - терь нас двое :rose:.
Классно, что ты такую тему открыл в самом начале моей авкариумистки, а то я б наверное, забросила бы енто дело.:wink: Я сунулась в аквафорумы, а они такие навороченные, что с ума можно сойти! Все так профессионально, что я почитав их, решила, что ни фига у меня не выйдет.

Lghomer
05.01.2011, 19:58
Я сунулась в аквафорумы, а они такие навороченные, что с ума можно сойти!
Я тупо сижу там и всё читаю - чего понимаю - чего нет :D. Потом хожу-еду-сижу и дума-аааюююю :D - короче - в голове что-то оседает - ну так собственно говоря и учимся-мы.
Правда постоянный бздык - вот тему прочитал, там советы дельные и рыбы такие-же и литраж - потом через день другую прочитал - блин - всё не правильно сделал - и полез к рыбам всё перестраивать :lol:.
Кстати - пока лазил сегодня по плечо в своей банке - меня барбусы кусали - чес-слово - прикольно-так :lol:


Добавлено через 2 минуты

Вот по диагонали зафотал - а-то вспышка мешает.

http://s52.radikal.ru/i138/1101/ec/4e68b7dec397.jpg (http://www.domforum.com.ua)

svetlan-ka
05.01.2011, 20:08
Вот по диагонали зафотал - а-то вспышка мешает.


Красииииво!:good: У меня не получается сделать так: по задней стенке выше, чем впереди. И вообще вид, как у классного телевизора! Супер! А сколько грунта у тебя? У меня вроде слой тоньше, хотя 15 кг уже насыпала.
Пы.сы А я не доперла по диагонали сфоткать, чтоб вспышка не мешала:oops:

А вообще тебе классно, ты можешь наблюдать за красотой рыбок, а я своих вынуждена ловить из-за углов и втихаря наблюдать.

Lghomer
05.01.2011, 20:28
А вообще тебе классно, ты можешь наблюдать за красотой рыбок, а я своих вынуждена ловить из-за углов и втихаря наблюдать.
:D:lol::lol:

Мои наглые рыбы - говорю-ж - по локоть в банке лазю, а они не-то-шо-бздят меня, а еще кусаются :lol:

Грунта сантиметров 4-5-ть насыпано.

svetlan-ka
05.01.2011, 20:34
Грунта сантиметров 4-5-ть насыпано.
От мужики!!! Все сантиметрах считают!!!:D Я про кг спрашивала.

Lghomer
05.01.2011, 20:50
От мужики!!! Все сантиметрах считают!!!:D :lol: иногда даже в миллиметрах великий смысл :D
Ну площадь банки-то у всех разная - один кг. на 10-литров - весьма образная формула.

svetlan-ka
05.01.2011, 21:09
:lol: иногда даже в миллиметрах великий смысл :D
Ну площадь банки-то у всех разная - один кг. на 10-литров - весьма образная формула.
Видимо мне прийдется добавлять, а то как-то тонковатый слой.

Lghomer
05.01.2011, 21:14
Видимо мне прийдется добавлять, а то как-то тонковатый слой.
Там у спецов борьба идет - большинство за грунт - но есть мнения, что можно и без него. Грунт это доп-площадь для полезных бактерий и почва для корней растений - без него - обильная аэрация, доп био-фильтр и всё-равно подмес воды :D. Я себе досыпал просто что-бы стал серенький - а был белый.

svetlan-ka
06.01.2011, 22:44
Опять потери: минус 1 сомик:( Итого, сомиков больше нет.:(

Lghomer
06.01.2011, 23:06
Опять потери: минус 1 сомик:( Итого, сомиков больше нет.:(
Светик - спокуха... это все проходят... учиться-учиться и еще раз повторять ошибки.
Я-вот-седня в "Риф" наш заехал - морские аквариумы - от там у меня челюсть и упала - от-там-я и понял, что если так вкалывать и переживать - то на морской банке. Не передаваемо - то-что я видел под водой - кораллы и креветки и все живое - все там ... все живет и все шивелится :D. Я-заболел этим делом - но блин денег это стоит 8) - на старте - потом фигня - главное уход требуется - но не подмес воды каж неделю и сифон - а много реже :D

svetlan-ka
06.01.2011, 23:13
Светик - спокуха... это все проходят... учиться-учиться и еще раз повторять ошибки.
Я-вот-седня в "Риф" наш заехал - морские аквариумы - от там у меня челюсть и упала - от-там-я и понял, что если так вкалывать и переживать - то на морской банке. Не передаваемо - то-что я видел под водой - кораллы и креветки и все живое - все там ... все живет и все шивелится :D. Я-заболел этим делом - но блин денег это стоит 8) - на старте - потом фигня - главное уход требуется - но не подмес воды каж неделю и сифон - а много реже :D
Спасиб. Я уже не перживаю почти. Просто мучает вопрос "Почему?" Ведь они не такие уж и привиередливые рыбы.

Так ты предлагешь изжить мне этих и заняться морской банкой???:D

Пы.сы.Саня, как думаешь, Староконка работает завтра?

Lghomer
07.01.2011, 11:05
Пы.сы.Саня, как думаешь, Староконка работает завтра?
По поводу Старокони - тоже на форумах узнал :D - элитную рыбу туда не выносят - никогда - все по договоренности :D. В будние дни - кто есть, кого нет.
Суббота - оптовый день - заводчики оптом всё здают - приезжают хз. откуда народ - со всей округи вощем.
Воскресенье - большая розница - оставляют с опта - чисто потусить и продать подороже.
О-как!!!

По поводу Дисков - их-то можно героическими подвигами с малька поднять - даже новичку - но это не те Диски будут - которых за бешеные деньги продают :D.

По поводу морского акваса - очень дорого его оборудовать - там серьезная система фильтрации, со всеми циклами и протокой. В "Рифе" стоит мини фирменный - на 140 л. - за задней стенкой вся лабуда запрятана и только кнопки выходят наверх. Стоит 8500 грн. :D
Но - зато уход за ним минимальный - т.к. много атоматики.

Лучше заказывать банку литров на 200 - это примерно 800 грн. будет стоить - самому воять крышку - добирать и настраивать систему фильтрации и через полгодика насобирать денег на двух рыб и один коралл :D

Lghomer
08.01.2011, 17:41
Кто-про-шо-а-я-про рыбов :D.

Начитался на аквафоруме.юа про освещение - чуть мозг не закипел :D. От рессурсищеееее :good:.
Вощем ту крышка от "Природы" которая к моей банке куплена - фигня на посном масле :D - там всего две лампочки ЛЛ Т8 по 18 вт. - а мне положено как минимум 75 вт. Принялся - я за освещение свое - купил в замен одной простой ЛЛ - Aqua-GLO 20 вт. 72.грн - а Т5 ваще под 200 грн. - дорогие заразы - зато рыбы окрасились ярче - она розоватя :lol:.
Терь к лючку-кормушке на акрил припендюрил ЛЛ от офисного светильника (в гараже два валялось) + 11 вт. лежит на радиаторе запекается :D. Буду еще одну лампу добавлять - на 20 вт. :lol:


Добавлено через 3 минуты

Кажется, я уже становлюсь продвинутым чайником в аквасах :D. Седня с Юрой в Мистер Доге, уже по понятиям говорил - типа Т8 ГЛО давай, "природа" отстой, не тянет :lol: - он оценил мои познания быстрые :D

svetlan-ka
08.01.2011, 22:42
Лучше заказывать банку литров на 200 - это примерно 800 грн. будет стоить - самому воять крышку - добирать и настраивать систему фильтрации и через полгодика насобирать денег на двух рыб и один коралл :D
Нееее, на ето я пойтить не могу!!!:D

Была сегодня на Староконке. С обновками приехала:D 20 неончиков голубых и 4 сомика маленьких желтеньких. Неоны освоились Красотищааа!


Добавлено через 7 минут


Кто-про-шо-а-я-про рыбов :D.

Начитался на аквафоруме.юа про освещение - чуть мозг не закипел :D. От рессурсищеееее :good:.
Вощем ту крышка от "Природы" которая к моей банке куплена - фигня на посном масле :D - там всего две лампочки ЛЛ Т8 по 18 вт. - а мне положено как минимум 75 вт. Принялся - я за освещение свое - купил в замен одной простой ЛЛ - Aqua-GLO 20 вт. 72.грн - а Т5 ваще под 200 грн. - дорогие заразы - зато рыбы окрасились ярче - она розоватя :lol:.
Терь к лючку-кормушке на акрил припендюрил ЛЛ от офисного светильника (в гараже два валялось) + 11 вт. лежит на радиаторе запекается :D. Буду еще одну лампу добавлять - на 20 вт. :lol:


Добавлено через 3 минуты

Кажется, я уже становлюсь продвинутым чайником в аквасах :D. Седня с Юрой в Мистер Доге, уже по понятиям говорил - типа Т8 ГЛО давай, "природа" отстой, не тянет :lol: - он оценил мои познания быстрые :D
Ты уже ваще профессионал. А я до сих пор не знаю какие лампы у меня.:D Да я и не парюсь, т.к. диски любят приглушенный свет. Если растючки нормально приживутся, то и не буду заморачиваться.

Кста, не могла ли скалярия забить анциструсов моих? Она вчера была застукана кусающей дисков:( Коза. Не давала им выплыть. Я ее на ночь отсадила в маленький аквасик. Утром в аквас запустила. Вроде спокойнее стала. В понедельник в сад ее занесу.
А женщина, у кот-й я неонов покупала седня, сказала, что скалярии территориальники - бьються за свою территорию. Гадина, блин. Дисков моих обижает.

Lghomer
08.01.2011, 22:48
А женщина, у кот-й я неонов покупала седня, сказала, что скалярии территориальники - бьються за свою территорию. Гадина, блин. Дисков моих обижает.
Светик :D - ты еще барбусов возьми - тока не петухов - тада твоя скалярия ... сама повесится :lol:.
Лампы - аквариумные - они по спектрам различаются - они рыбав подсвечивают и они красивша и растениям дают жизню :D

svetlan-ka
08.01.2011, 22:52
Светик :D - ты еще барбусов возьми - тока не петухов - тада твоя скалярия ... сама повесится :lol:.
Лампы - аквариумные - они по спектрам различаются - они рыбав подсвечивают и они красивша и растениям дают жизню :D
Ей одна ночь в "карцере" пошла на пользу:D Тише воды ниже травы сегодня.

Просто диски же вообще приглушенный свет любят. Чего ж я их еще и подсвечивать буду?:D Они тогда ваще не выползут из домика своего.

Барбусы, кажется, сильно суетливые для дисков.

Lghomer
08.01.2011, 23:04
Просто диски же вообще приглушенный свет любят. Чего ж я их еще и подсвечивать буду?
Рыбам тоже нужен "дневной" режим - иначе зачахнут :D - яркость разная бывает - горю-ж почитай на акве - лампы для аквариумов специальные есть - нужного спектра.

svetlan-ka
08.01.2011, 23:26
Рыбам тоже нужен "дневной" режим - иначе зачахнут :D - яркость разная бывает - горю-ж почитай на акве - лампы для аквариумов специальные есть - нужного спектра.
Сань, ну почитаю. Ну пойму что не такие и что?:D Я ж не ты, я не смогу переделать ничего. Только расстроюсь зря. Эти лампы встроены в аквасе. Я ж на заказ делала аквас.

А сомики вот такие купила. (Фото не мое. Из нэта)
http://s014.radikal.ru/i327/1101/90/3becfe697b87.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
08.01.2011, 23:48
Только расстроюсь зря. Эти лампы встроены в аквасе. Я ж на заказ делала аквас.
Все лампы меняемы :D - просто открой крышку и глянь чего на ней напыс - Т5 или Т8 и ее длину рулеткой замерь - потом покупаешь каку надо и меняешь :beer:

svetlan-ka
09.01.2011, 10:04
Все лампы меняемы :D - просто открой крышку и глянь чего на ней напыс - Т5 или Т8 и ее длину рулеткой замерь - потом покупаешь каку надо и меняешь :beer:
А чего ж ты там целые конструкции мастерил?:)

Lghomer
09.01.2011, 10:35
А чего ж ты там целые конструкции мастерил?:)
Так мало светы у меня :D - вот и добавил одну - а штатную которая с крышкой досталась (их две) - поменял на акву-гло - та-шо рыбов красиво подсвечивает и растениям нужный спектр дает - надо вторую поменять.

svetlan-ka
09.01.2011, 10:46
Так мало светы у меня :D - вот и добавил одну - а штатную которая с крышкой досталась (их две) - поменял на акву-гло - та-шо рыбов красиво подсвечивает и растениям нужный спектр дает - надо вторую поменять.
Сегодня разберусь что там у моих рыбов и буду у тебя консультации получать:D А то если опять на рыбные форумы полезу...мозг закипит.:D

Lghomer
09.01.2011, 10:49
А то если опять на рыбные форумы полезу...мозг закипит.:D
Да-аааа, там столько инфы, что новичок прочитав - передумает ваще с этим связываться :D.

svetlan-ka
09.01.2011, 10:57
Да-аааа, там столько инфы, что новичок прочитав - передумает ваще с этим связываться :D.
Так вот и я порылась там порылась...капец...забросила все. Думаю будет как будет. Первоначальная инфа осталась в памяти, а остальное на фиг и тут ты со своей темкой!!! Урряяя! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
А по свете: диски любят выплывать, когда я свет вообще отключаю.

Lghomer
09.01.2011, 11:02
А по свете: диски любят выплывать, когда я свет вообще отключаю.
Я и говорю - видать спектр свечения им не нравится - наверняка у тебя простой-холодный свет. Может они при "розовом" будут спокойно плысть, а-то как за ними наблюдать? С прибором ночного видения? :D Я-вот узнал, что оказ. рыбы на синий свет не реагируют - они его не видят ваще - птому ночную подсветку делают синей. Рыбов видно, а они спят - всем хорошо :D

svetlan-ka
09.01.2011, 11:17
Я и говорю - видать спектр свечения им не нравится - наверняка у тебя простой-холодный свет. Может они при "розовом" будут спокойно плысть, а-то как за ними наблюдать? С прибором ночного видения? :D Я-вот узнал, что оказ. рыбы на синий свет не реагируют - они его не видят ваще - птому ночную подсветку делают синей. Рыбов видно, а они спят - всем хорошо :D
Супер! Спасибо за ценную инфу. Побегу ща глядеть! А как узнать какой спектр для дисков подходит?


Добавлено через 5 минут

Почитала, что АкваГло надо ставить. А какие?

Lghomer
09.01.2011, 11:21
Почитала, что АкваГло надо ставить. А какие?
:D Блин - я-ж пять раз уже написал Аква-Гло купил - щя еще за одной поеду - она розовый цвет дает :lol: Она так и наз-ся Aqua-GLO - мэйдЫн Джапан :D
Светик - ты не забудь посмотреть - что на твоих лампах напыс - Т8 или Т5 - это разные патроны и разные лампы. И длину замерь.

svetlan-ka
09.01.2011, 11:23
:D Блин - я-ж пять раз уже написал Аква-Гло купил - щя еще за одной поеду - она розовый цвет дает :lol: Она так и наз-ся Aqua-GLO - мэйдЫн Джапан :D
Светик - ты не забудь посмотреть - что на твоих лампах напыс - Т8 или Т5 - это разные патроны и разные лампы. И длину замерь.
Я читала ,что ты Аква Гло писал. :D Это так что-то тормознула просто. А какие мне взять?
А чего розовый? Может и мне взять?

КотейкО
09.01.2011, 12:08
Я читала ,что ты Аква Гло писал. :D Это так что-то тормознула просто. А какие мне взять?
А чего розовый? Может и мне взять?
Дайте мне таблЭток от жадности...и побольше :D
От вы аквафилы. :D Там только зацепись.

Lghomer
09.01.2011, 13:52
Я читала ,что ты Аква Гло писал. :D Это так что-то тормознула просто. А какие мне взять?
А чего розовый? Может и мне взять?

Тебе надо взять - Aqua-GLO фирмы Hagen - она светит розоватым светом :D


От вы аквафилы. :D Хорошо хоть аква, а не другие филы.

Притащил Life-GLO, она совместима с Аквой, но зараза 116.00 грн. стоит :D - свитит типа белым, но большой спектр для всего - еще не сувал :D


Добавлено через 1 час 5 минут

Засунул - вместе с аквой растюхи стали еще зеленее - рыбы - хз. розовые Данио стали красными, огненно - Барбусы мутанты - в зависимости под какой лампой - то темно зеленые, то глубоко синие - красиво вощем - рекомендую :good:

svetlan-ka
09.01.2011, 18:32
Тебе надо взять - Aqua-GLO фирмы Hagen - она светит розоватым светом :D

Хорошо хоть аква, а не другие филы.

Притащил Life-GLO, она совместима с Аквой, но зараза 116.00 грн. стоит :D - свитит типа белым, но большой спектр для всего - еще не сувал :D


Добавлено через 1 час 5 минут

Засунул - вместе с аквой растюхи стали еще зеленее - рыбы - хз. розовые Данио стали красными, огненно - Барбусы мутанты - в зависимости под какой лампой - то темно зеленые, то глубоко синие - красиво вощем - рекомендую :good:
Сань ,давай поможешь мне подумать!:oops: У меня 2 лампы Т5. Тоненькие такие. В магазине мне сказали, что только менять всю крышку, т.к. нет таких ламп:cry:И что теперь?


Добавлено через 1 минуту


Дайте мне таблЭток от жадности...и побольше :D
От вы аквафилы. :D Там только зацепись.
Это что еще. Я тут на Саниных алабайчиков засматриваюсь:-*

КотейкО
09.01.2011, 18:40
Это что еще. Я тут на Саниных алабайчиков засматриваюсь:-*
Вобщем пойдём к ним в гости с огромезными карманАми, чтоб алабаки поместились :) Там ещё 4 кота, которых я давно присмотрела :bla:

Саша, ну ты хоть фото разноцветных рыбок покеж :) Кажися админ променял свой форум на аквафорум, зависаиииит там :)

svetlan-ka
09.01.2011, 18:44
Вобщем пойдём к ним в гости с огромезными карманАми, чтоб алабаки поместились :) Там ещё 4 кота, которых я давно присмотрела :bla:

Саша, ну ты хоть фото разноцветных рыбок покеж :)
Такой, как ты Геракл, тебе прийдется алабаке свою одежку отдать.:D Ты ж вон какая миниатюрная!:) А я их в багажник помещу.:D

Саня, даешь фото акваса?!

КотейкО
09.01.2011, 18:51
Такой, как ты Геракл, тебе прийдется алабаке свою одежку отдать.:D Ты ж вон какая миниатюрная!:) А я их в багажник помещу.:D

Я ещё тот муравьишка :D Зубами самолёты таскаю :lol:

Чёто я вдруг вспомнила что у меня в офисе рыбки 4 дня не кормлены. Надеюсь завтра не застану уху в аквасе.

svetlan-ka
09.01.2011, 18:59
Я ещё тот муравьишка :D Зубами самолёты таскаю :lol:

Чёто я вдруг вспомнила что у меня в офисе рыбки 4 дня не кормлены. Надеюсь завтра не застану уху в аквасе.
Думаю, что нет. У нас с братом были рыбки лет 20 назад, так мы их пару месяцев не кормили (забывали). И ниче. Они жили. А потом маме стало жалко и она решила долить им воды. Долила с крана холодной и они сдохли.


Добавлено через 4 минуты

Саня, а как правильно мерять лампу надо было? С учетом железяк (вилок) или нет? Если без них, то 52 см. Но таких нет нигде в нете. Если с ними, то -55 см. Эти есть.

Lghomer
09.01.2011, 20:05
Сань ,давай поможешь мне подумать!:oops: У меня 2 лампы Т5. Тоненькие такие. В магазине мне сказали, что только менять всю крышку, т.к. нет таких ламп:cry:И что теперь


Саша, ну ты хоть фото разноцветных рыбок покеж :) Кажися админ променял свой форум на аквафорум, зависаиииит там :)Та погодь - я крышку фольгой обклеивал - самоклейкой :D


Саня, а как правильно мерять лампу надо было? С учетом железяк (вилок) или нет? Если без них, то 52 см. Но таких нет нигде в нете. Если с ними, то -55 см. Эти есть.

Самый простой способ - снять лампу и потащиться с ней в магаз. :D
У тебя 99% стандартная лампа в 61 см. Т5. У тебя наверняка там водозащитные патроны - они большие - вот размеры и пляшут - сними лампочку - это просто и иди с ней в магаз.

ЗЫ. Хагены Т5 - очень дорогие.

svetlan-ka
09.01.2011, 20:09
Та погодь - я крышку фольгой обклеивал - самоклейкой :D



Самый простой способ - снять лампу и потащиться с ней в магаз. :D
У тебя 99% стандартная лампа в 61 см. Т5. У тебя наверняка там водозащитные патроны - они большие - вот размеры и пляшут - сними лампочку - это просто и иди с ней в магаз.

ЗЫ. Хагены Т5 - очень дорогие.
Я ж написала. Сняла. Пришла. Они грят: такие в ОБИ и Реале. Я им: мне такие не надо. Мне нуна АкваГло. Они мне: не. не полуцца. Я им: как? ваш мастер же делал аквас. Они мне: не. ток крышку нуна покупать.
У меня лампы не в крышке монтированы, а в самом аквасе для них резервуар склеен. Тама 61 см не будет.:(

Я в нете смотрела - 147 грн. стОит. 55 см.

Пы.сы. пересмотрела посты. Таки да - не писала. А была уверенна, что писАла.

Пы.пы.сы.не АкваГло, а ЛайфГло.
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_46&products_id=2641

Lghomer
09.01.2011, 20:20
Блин ... чего-ж они не стандарт ГЛО поставили и, что за хитрая такая конструкция, что для ламп отдельное место в банке?


Добавлено через 2 минуты

Глянь у Водяного с аквафорума - у него вроде цены нормальные - вышлет - http://eshop.aqua.in.ua/index.php?manufacturers_id=10

svetlan-ka
09.01.2011, 20:22
Блин ... чего-ж они не стандарт ГЛО поставили и, что за хитрая такая конструкция, что для ламп отдельное место в банке?


Добавлено через 2 минуты

Глянь у Водяного с аквафорума - у него вроде цены нормальные - вышлет - http://eshop.aqua.in.ua/index.php?manufacturers_id=10
КАЗЛЫ, патаму ша!!!

Завтра буду у мамы - сфотаю. А я не хтю Сильванию. Ты мне скажи как правильно мерять: с рожками или бЭз???

Виллька
09.01.2011, 20:25
Шо то сегодня фотик глючит вместе с радикалом:oops:

http://s002.radikal.ru/i198/1101/db/e4d618445aac.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i132/1101/3b/aecf4b87318d.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
09.01.2011, 20:26
Ты мне скажи как правильно мерять: с рожками или бЭз???
Свою померял - с-рогами 61 см. получилось :D.

svetlan-ka
09.01.2011, 20:27
Шо то сегодня фотик глючит вместе с радикалом:oops:

[/URL]

[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
Красивенько кааааак! Особенно те яркие рыбки красивучие!!!:good:

Lghomer
09.01.2011, 20:36
Красивенько кааааак! Особенно те яркие рыбки красивучие!!!:good:
Та-ну - калечные какие-то получились - надо рыбов учиться фотать :D

svetlan-ka
09.01.2011, 20:38
Та-ну - калечные какие-то получились - надо рыбов учиться фотать :D
Если не нра - покеж мастер-клас!!!:Yahoo!:

Lghomer
09.01.2011, 20:42
Если не нра - покеж мастер-клас!!!:Yahoo!:
А-шо-я? Виллька лучше меня фотает у меня терпения не хвататет - мне надо по существу и шо-б конструкция была видна - я-как зафотаю - :D.

Надо тренироваться - вот-я об чем :lol:

svetlan-ka
09.01.2011, 20:44
Свою померял - с-рогами 61 см. получилось :D.
И ты покупал ее как 61 см? Знач мне 55 надо.

Lghomer
09.01.2011, 20:55
И ты покупал ее как 61 см? Знач мне 55 надо.
Ну-да - стандарт такой и на коробке напыс - 61 см. Т8.

svetlan-ka
09.01.2011, 21:12
А вот эти не подойдут?
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_46&products_id=2641

Lghomer
09.01.2011, 21:37
А вот эти не подойдут?
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_46&products_id=2641
Так это-ж они и есть. Светик - в Мистер доге спроси - у них должны быть 55-ые.

svetlan-ka
09.01.2011, 21:39
Так это-ж они и есть. Светик - в Мистер доге спроси - у них должны быть 55-ые.
Дык тама написано ЛайфГло.
А МистерДог далеко. Я в нэте лучше закажу.

Lghomer
09.01.2011, 21:42
Дык тама написано ЛайфГло.
Светик - Лайф Гло это модель лампы - как типа машина - Паджеро, а изготовитель - Hagen - т.е. Митсубиши :D. Они всю линейку делают 55-ых и Лайф и Аква и Марин - надо искать просто - есть 55-ый - ты-ж сама видишь. У меня сейчас всунута одна Лайф и одна Аква.:good:

svetlan-ka
09.01.2011, 21:45
Светик - Лайф Гло это модель лампы - как типа машина - Паджеро, а изготовитель - Hagen - т.е. Митсубиши :D. Они всю линейку делают 55-ых и Лайф и Аква и Марин - надо искать просто - есть 55-ый - ты-ж сама видишь. У меня сейчас всунута одна Лайф и одна Аква.:good:
И я хочу так же. Буду искать. А с розоватой светой не знаешь таких?:)

Lghomer
09.01.2011, 21:59
А с розоватой светой не знаешь таких?:)
Светик :D - еще раз тебе говорю - розовая - это Аква-Гло :D:D:D

svetlan-ka
09.01.2011, 22:13
Светик :D - еще раз тебе говорю - розовая - это Аква-Гло :D:D:D
Для тех, кто на бронепоезде...:oops: Вот теперь я поняла. Ваще то я не бондинкО. Видимо длительные праздники атрофировали серое вещество.


Добавлено через 2 минуты


Светик :D - еще раз тебе говорю - розовая - это Аква-Гло :D:D:D
Сань, даже в нете нигде нету Аквы-Глы на Т5 55 см.:(

Lghomer
09.01.2011, 22:26
Сань, даже в нете нигде нету Аквы-Глы на Т5 55 см.:(
Надо искать - это самая ходовая лампа. Буду в Доге - спрошу. 55-ых было полно сегодня.

Виллька
09.01.2011, 22:32
ГлЮпые рыбы не хтят сегодня фотаться...видать на улиток спаренных насмотрелись:)

http://s011.radikal.ru/i316/1101/3d/32bf38d7c1ec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s006.radikal.ru/i215/1101/91/5ca9d43340f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Улитки...эээ...поволок он её в уголок:)

http://s002.radikal.ru/i197/1101/e7/74adfe11cdaf.jpg (http://www.radikal.ru)

Есть у нас именные рыбки...они у нас подписанные:wink:

http://i067.radikal.ru/1101/c0/64bd2f7c0f2e.jpg (http://www.radikal.ru)

Остальные фотки выложу завтра:wink:. А то эти целый час грузились, радикал сегодня:(

svetlan-ka
10.01.2011, 12:07
Красиво!!! Целый мир подводный!!!




Добавлено через 1 минуту

Та-да-м!!! Скалярия утром уехала на ПМЖ в детский садик!!! Осталось только лампы нормальные купить и как начнут мои диски расти, а неоны светиться!!!!


Добавлено через 1 час 1 минуту

Саня, а ты с Аква Гло Т5 не напутал? Тут даже на сайте производителя таких нет. http://www.hagen.com/uk/aquatic/sub_category_psubtype.cfm?CAT=1&SUBCAT=112&PSUBCAT=11204

Lghomer
10.01.2011, 13:02
Саня, а ты с Аква Гло Т5 не напутал? Тут даже на сайте производителя таких нет.
У меня Т8 - просто видел в Доге Т5-ых много было - какие именно - хз.:D

Гена
10.01.2011, 13:22
У меня Т8 - просто видел в Доге Т5-ых много было - какие именно - хз.:D
Все пошел язык аквариумистов...Саня мы тебя теряем:D

Lghomer
10.01.2011, 13:25
Все пошел язык аквариумистов...Саня мы тебя теряем:D
Гена - бери у кориша банку - бум тут выпендриваться :D.
Я-вот про морские изучу - и перейду на море - там ваще-еееее ... :D

Гена
10.01.2011, 13:28
Надо собак продать сначала, иначе меня жена, на улицу со всеми питомцами меня выгонит:D


Добавлено через 44 секунды

Кстати у меня еще коза на подходе:D

Виллька
10.01.2011, 15:21
Вчерашние недогруженные фотки

http://s013.radikal.ru/i324/1101/b8/f084e9c3b913.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i200/1101/ff/bbcbb9e8167e.jpg (http://www.radikal.ru)

Гена
10.01.2011, 15:24
Вчерашние недогруженные фотки
Смотрю рыбки Билайн плавают:D

Виллька
10.01.2011, 15:35
Смотрю рыбки Билайн плавают:D

А ты посмотри на предыдущей странице...там рыбка с надписью есть....интерестно, увидишь?:oops:

Гена
10.01.2011, 15:48
Рыбки Zoom c рекламой объектива ващего фотика:D

Lghomer
10.01.2011, 15:48
Смотрю рыбки Билайн плавают:D
Точно! А-я-и не подумал :D. Еще МТС есть 10-штук - они в кадр не попали :lol:. Красные Данио-Рерио :D. А Киев-стар какого надо цвета?

Гена
10.01.2011, 15:50
А Киев-стар какого надо цвета?ПР:D

Lghomer
10.01.2011, 15:52
Вторая неделя пошла - впервые фильтры помыл и чуток воды подмесил - полет нормальный - рыбы ко мне уже привыкли - даже дрессированными становятся - любопытные заразы - как щенки :D - такое впечат:Dление, что они балдеют, когда я-что-то в аквариуме делаю - мож скучно им???:D Или просто преданные как собаки? :lol:


Добавлено через 1 минуту


ПР:D
Шо ПыР? :D Синие шоли как те ПыР? Надо синего корма прикупить :D.

Виллька
10.01.2011, 21:01
Эксперименты с фотиком:oops:

http://i042.radikal.ru/1101/6a/451f8c358761.jpg (http://www.radikal.ru)


Добавлено через 33 минуты

http://s005.radikal.ru/i210/1101/48/a07e3f554157.jpg (http://www.radikal.ru)

Спаринг-улитки:oops:

http://s005.radikal.ru/i209/1101/3b/d0124c7f784a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1101/6b/56c53df111e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Уже распаринговались:wink:

http://s009.radikal.ru/i309/1101/5c/8b8000672d7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
10.01.2011, 21:11
http://s009.radikal.ru/i309/1101/5c/8b8000672d7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот на зеленых листах растений - хорошо видны прожилки ярко-зеленые, насыщенные хлорофиллом такие - это буквально за пару дней - от ламп - Аквы и Лайф Гло такое началось - работают-таки фито-лампочки - растюхам нравиться :Yahoo!:

Шакира
10.01.2011, 23:40
а неонок у вас нету?

svetlan-ka
11.01.2011, 09:59
Вторая неделя пошла - впервые фильтры помыл и чуток воды подмесил - полет нормальный - рыбы ко мне уже привыкли - даже дрессированными становятся - любопытные заразы - как щенки :D - такое впечат:Dление, что они балдеют, когда я-что-то в аквариуме делаю - мож скучно им???:D Или просто преданные как собаки? :lol:


Добавлено через 1 минуту


Шо ПыР? :D Синие шоли как те ПыР? Надо синего корма прикупить :D.
Саня, ты прав на 100% Они точно как собаки:D Я вчера сифонила и только успевала неонов с трубки доставать. Они за мной по аквариуму носились и сунулись прямо в трубку. Все им интересно. Даже дисков руками трогала, а они и не убегали. Мне тоже уже давненько кажется, что им нравится, когда я в аквасе делаю уборку. :lol:
никогда бы не могла подумать, что 1 маленькая скалярия может всех рыбасов в аквариуме построить!!! Мои рыбки прямо ожили. причем все, даже сомики носились по аквасу. Ну просто мир целый, а не застой, как было.


Добавлено через 1 минуту


а неонок у вас нету?
Я своих ща засвечу.:D
Сорри, фоткала телефоном.
http://s003.radikal.ru/i203/1101/d1/86efa7d73ad8.jpg (http://www.radikal.ru)
И таких 20 штук.


Добавлено через 8 минут

Саня я вчера оббегала магазины зоо вечером и не нашла Т5.

Lghomer
11.01.2011, 10:03
Саня я вчера оббегала магазины зоо вечером и не нашла Т5.
Если действительно это дифицит у нас - надо патроны переделать под Т8 - эпра одинаковые. Ширина самой банки какая? Лампа в 61 см. туда влезет?

svetlan-ka
11.01.2011, 10:07
Если действительно это дифицит у нас - надо патроны переделать под Т8 - эпра одинаковые. Ширина самой банки какая? Лампа в 61 см. туда влезет?
Влезет, Саня. И больше даже влезет. Я, наверное, так и сделаю. А самой мне под силу это сделать будет?:oops: Я не неумеха. я холодильник наш Вирпул сама починила - нашла поломку и перепаяла конденсаторы.

У меня растючки чахнут!!!

Lghomer
11.01.2011, 10:13
Я не неумеха. я холодильник наш Вирпул сама починила - нашла поломку и перепаяла конденсаторы.
Ну-ты-даешшшшььь :D:good: Я-в холодильник не лезу с паяльником :lol:.

Тогда для тебя поменять патроны - пшик - просто их надо или найти или самому замаклачить - на аквафоруме целый раздел самоделкиных патронов - посмотри.

svetlan-ka
11.01.2011, 10:29
Тогда для тебя поменять патроны - пшик - просто их надо или найти или самому замаклачить - на аквафоруме целый раздел самоделкиных патронов - посмотри.
Спасибо. Я лучше найду патроны готовые. :)


Ну-ты-даешшшшььь :D:good: Я-в холодильник не лезу с паяльником :lol:..

А что ж делать. Холдильник новый почти - 2 года - накрылся, пищит, не морозит морозилка. мужа пилила 2 дня. Дошло до грандиозного скандала с криками: что? Мне из окна выброситься? Что мне сделать? Я залезла в тырнет, поискала и нашла, что у Вирпулов есть проблема: через 1,5-2 года портятся конденсаторы. Нашла описание что вскрыть, где, и на что посмотреть. Полезла, и ... таки да - кондер вздулся. Купила на следующий день за 5 грн. новый. С паяльником управляться умею. Чик-пук и все готово. Муж доволен и говорит: "Да, интернет - это вещь!!!":lol: Типа, жена тут и ни при чем:lol::lol::lol:


Добавлено через 9 минут

http://www.ues-elsim.com/products.php?cat_id=2&id=6

Смотри, что у меня сейчас в аквасе. Просто 2 таких светильника приклеены на силикон в стекляном коробе.
Там лампы по 13 ватт.

Пы.сы.А что эт за такие красивенькие рыбки полосатые? (с горизонтальными полосами, не барбусы)

Lghomer
11.01.2011, 10:33
Смотри, что у меня сейчас в аквасе. Просто 2 таких светильника приклеены на силикон в стекляном коробе.
Там лампы по 13 ватт.
Это простые лампы из Эпицентра - я сейчас за таким еду - на кухню докупать - там простые патроны - не влагозащитные, но у многих такие стоят - цена копейки. Света мало.

svetlan-ka
11.01.2011, 10:51
Это простые лампы из Эпицентра - я сейчас за таким еду - на кухню докупать - там простые патроны - не влагозащитные, но у многих такие стоят - цена копейки. Света мало.
Да, света мало очень. Короче, развалить все на фиг, да?

Lghomer
11.01.2011, 10:57
Да, света мало очень. Короче, развалить все на фиг, да?
Ну выходит-что-да. Я хотел на Т5 все переделать - но раз такая проблема с ними - лучше на Т8 пока сидеть. Или взять Т5 но подлиннее и помощнее и на 61 см. - но они дороже Т8, зато светят ярче.:D

svetlan-ka
11.01.2011, 10:59
http://ballast.odessa.ua/index.php?name=Shop&op=view&id=9
Такая штука подойдет??? Но это для Т8. Там патроны не нужны, да?

Lghomer
11.01.2011, 11:09
Такая штука подойдет??? Но это для Т8. Еще патроны влагозащитные надо, да?
Лучше 2х30 вт. ЭПРА пойдет и на Т5 тоже - ваще народ из эконом лампочки достает балласт и цепляет на Т8-5.
Там разница в патроннах между 5-8 - нутро одинаковое - на многих балластах пишут и Т5 и Т8.

Про влагозищитные патроны - они конечно лучше - если их найти - но у многих простые стоят и ничего - вот у тебя сейчас простые - если-бы я тебе не сказал - ты-бы и не морочилась :D.
Элементарный влагозащитный патрон - делается за 5-ть мин - при помощи контактов от БП компутера и термоусадочной трубки.
Я-доп лампу всунул - просто прикрутив клемную колодку к контактам лампы.

svetlan-ka
11.01.2011, 11:11
Лучше 2х30 вт. ЭПРА пойдет и на Т5 тоже - ваще народ из эконом лампочки достает балласт и цепляет на Т8-5.
Там разница в патроннах между 5-8 - нутро одинаковое - на многих балластах пишут и Т5 и Т8..
Такую штуку взять 2Х30? А ничего, что лампы будут по 20 Вт?


Про влагозищитные патроны - они конечно лучше - если их найти - но у многих простые стоят и ничего - вот у тебя сейчас простые - если-бы я тебе не сказал - ты-бы и не морочилась :D.
Элементарный влагозащитный патрон - делается за 5-ть мин - при помощи контактов от БП компутера и термоусадочной трубки.
Я-доп лампу всунул - просто прикрутив клемную колодку к контактам лампы.
Это я уже видела, как влагозащитные делают там на форуме. :D

Я тут рядом работаю возле староконки. Ща поеду наверное, позырю и что-то куплю.

Саш, а там, кажется, вобще патроны не нужны. Или я что-то не поняла? Я имею в виду ту штуку, кот-я в ссылке.

Lghomer
11.01.2011, 11:14
Такую штуку взять 2Х30? А ничего, что лампы будут по 20 Вт?
Запас мощности ... плохо если в 2х18 запихать 2х30 - сгорит и быстро :D.

svetlan-ka
11.01.2011, 11:19
Запас мощности ... плохо если в 2х18 запихать 2х30 - сгорит и быстро :D.
Ну фсе!!! Буду седня осещение рыбам делать. А как думаешь, на Староконном есть такие штуки?

Lghomer
11.01.2011, 11:29
Ну фсе!!! Буду седня осещение рыбам делать. А как думаешь, на Староконном есть такие штуки?
На Староконе есть Фсё!!! :D Особенно в электро-магазах - оттуда вся Одесса пасется.

svetlan-ka
11.01.2011, 14:12
Только что со староконки. Куплены АкваГло и ЛайфГло по 61 см Т8. Куплены 2 светильника под них с выключателями(чтоб не возиться с ЭПРАми, которых кстати приличных нет нигде). Силикон, термоусадочная трубка. Вечером буду рыбасам свет делать.

Lghomer
11.01.2011, 14:24
Только что со староконки. Куплены АкваГло и ЛайфГло по 61 см Т8. Куплены 2 светильника под них с выключателями(чтоб не возиться с ЭПРАми, которых кстати приличных нет нигде). Силикон, термоусадочная трубка. Вечером буду рыбасам свет делать.
:D Только-что вернулся с Эпицентра и 7-го км. (ул. Заводская, Фабричная, Подгорная) - видел-я эти Т5 в гробу ... в белых тапках (с) :D Нифига на них цветного нет - вернее есть - но все разобрали :lol:.

svetlan-ka
11.01.2011, 14:25
:D Только-что вернулся с Эпицентра и 7-го км. (ул. Заводская, Фабричная, Подгорная) - видел-я эти Т5 в гробу ... в белых тапках (с) :D Нифига на них цветного нет - вернее есть - но все разобрали :lol:.
Я тебе говорю!!! Т5 - сплошной головняк!!! Хочу скорее домой и свет делать!!!

Lghomer
11.01.2011, 14:33
Я тебе говорю!!! Т5 - сплошной головняк!!! Хочу скорее домой и свет делать!!!
Зафотай!!!
Если крышка черная - клей фольгу как отражатель :good: - в два раза ярче засветили как поклеил.