PDA

Просмотр полной версии : ОФУРО японская ванна.



Гена
09.12.2010, 19:54
Эффектно смотрится:D Кругом зима, а ты в чане с кипятком....винцо тоже не холодное и соседи в полном шоке:shock: Сгонял голяка в снег и дальше кайфуешь.....Я так в джакузи на улице раз зажигал....то остались неизгладимые впечатления, а с костром вооще -высший пилотаж, как говорит Nav:D

Lghomer
09.12.2010, 19:58
Гена - Офуру круче и именно для этого предназначена - лежишь сИбе в ней посреди огорода, кипяточка подливаешь, сигара, коньячок :good:.:D

ЗЫ. Забыл, что-ты курить бросил.

Гена
09.12.2010, 19:59
Кто такая Офуру?

Lghomer
09.12.2010, 20:02
Офуро (http://rushouse-nw.ru/ofuro.html)

Гена
09.12.2010, 20:13
О , нормально, тока горячую воду таскать , жена скорее запарится носить, чем я согреюсь в Офуро....но это очень близко


Добавлено через 2 минуты

О у них там труба.....у деда бочку возьму...он на брагу делал большие бочки литров как раз на 400


Добавлено через 2 минуты

Летний душ на участке ....детский сад:lol:....Офуро....и в дождь и в снег:good:


Добавлено через 3 минуты

Сань давай снесем в тему- офуро, а то человек керамику толкает...а мы тут с цистернами....

Lghomer
09.12.2010, 20:25
Реально тема - афигительно прикольно и креативно - бассейны у многих, а свою Офуро иметь круто :D. Падал третий снег и минус 10 - а-ты-се в таком баке на огороде сидишь и балдеешь :good::D.

Lghomer
09.12.2010, 20:28
Я "Особенности национальной охоты" вспомнил :D Там у Кузьмича такая была :lol:

Гена
09.12.2010, 20:48
Тока Саня...талдычил мне один ботаник, шо крепко полезно с глины сосуд, даже всухую как-то умудряются выгреваться, ну это в комплекте с Офуро будет идти:D


Добавлено через 5 минут

Иэх, находил где-то в сети книжку 50-х годов по производству кирпича. Так там была показана и подробно описана технология обжига кирпича без печи. Обжечь можно даже соломой. Т.е., теоретически обжечь макитру на 400 л можно, будет это очень сложно (скорее всего лопнет при обжиге, т.к. очень сложно добиться равномерности прогрева при таком размере).
А тандыры сейчас делают из кирпича. Маленькие.
1 кило градусов таки нужен. Для обжига. Ну, 750-850°С хотя бы.

Книгу будем искать у меня польская глина как сказал печник....Типа крутая- Как масло, :good:
Конечно я миксером взбивал:lol:

Nav51
09.12.2010, 22:39
Во вас торкнуло. На экзотику потянуло? Саня, ладно Генка, он щас человек публичный, должОн электорату открытость показывать, ну типа даже это не скрывает, а тебе то зачем? Тем более заборчик у тебя высокий и Жара щас близко подойти не даст постороннему.

Lghomer
09.12.2010, 22:43
Во вас торкнуло. На экзотику потянуло? Саня, ладно Генка, он щас человек публичный, должОн электорату открытость показывать, ну типа даже это не скрывает, а тебе то зачем? Тем более заборчик у тебя высокий и Жара щас близко подойти не даст постороннему.
А-я мерзлячий - а-тут представил как я с голым пузом на улице в бочке сижу - прикольно :oops:.

Гена
09.12.2010, 22:52
Вооще я тоже не любитель зимой голым ходить, но мне понравилось....вода то горячая....


Добавлено через 1 минуту


Во вас торкнуло. На экзотику потянуло? Саня, ладно Генка, он щас человек публичный, должОн электорату открытость показывать, ну типа даже это не скрывает,Да приходится даже мыться на улице:lol:

ex_Hunter
09.12.2010, 23:19
[QUOTE= у меня польская глина как сказал печник....Типа крутая- Как масло, :good:
Конечно я миксером взбивал:lol:[/QUOTE]
Да, глина у в вашей местности хорошая,не даром поляки завод в НВ построили,правда глина не совсем та что нужна для глэчиков .ну то такое (с):D

Гена
10.12.2010, 11:16
А для чего хорошая? для кирпичиков....

captain Grey
10.12.2010, 11:31
Кароче, "офуристы! У нас продаются емкости пластиковые из-под кислоты, емкость 400 литров. Покупаешь, вырезаешь верх и офуряешься на здоровье ...после кислоты. За одно и отмоетесь, яко ангелятки будете чистые.:lol:

Гена
10.12.2010, 13:20
Кароче, "офуристы!
:D:D:DПравда гордо звучит.....К летнему душу или ванной такое не прилепишь:lol:


Добавлено через 23 минуты

А теперь по технологии тандыра, покупаем пластиковую емкость, обмазываем изнутри ее глиной сушим....ну короче все как тандыр тока офуро с глины, такой проэкт японо- туркменской дружбы:D

Nav51
10.12.2010, 20:06
Да приходится даже мыться на улице:lol:
Ты прикинь, с такими Офурками ты когда в Раду заявку подашь то в Инете можно будет найти сколько родинок у тебя на заднице:lol:

Кароче, "офуристы! У нас продаются емкости пластиковые из-под кислоты, емкость 400 литров.
С этого момента поподробнее пожалуйста, что за ёмкости и сколько стоят?

Lghomer
10.12.2010, 20:23
С этого момента поподробнее пожалуйста, что за ёмкости и сколько стоят?
Та баки-бочки любой конфигурации и обьема - пластиковые продаются - хоть такую зашибительскую как Клим закопал можно взять и обмазать глиной :D - много проще чем с бочками натуральными возиться.

klim in
10.12.2010, 22:02
Кароче, "офуристы! У нас продаются емкости пластиковые из-под кислоты, емкость 400 литров.
Дайте две, вместе с кислотой:good:, для заклятых друзей:D

Nav51
10.12.2010, 23:57
Это у вас продаются, у нас пока не очень. После кислоты я так понимаю уже и цена другая, как на б\у и такую бочечку я могу прицепом через границу спокойно перевезти.

captain Grey
11.12.2010, 10:23
По емкостям - в понедельник уточню цену.
По кислоте(для друзей которая:D) - это прекурсор и продается только по лицензии. Хотя это касается только серной, а вот фосфорную могу подогнать. Я ею металл ржавый обрабатываю
Вот на фото балка гаражных ворот до обработки

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96380814/xlarge/115984138.jpg

Вот после обработки и грунтовки.
\
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96380814/xlarge/121629486.jpg

AndyAntonov
11.12.2010, 11:11
По кислоте(для друзей которая:D) - это прекурсор и продается только по лицензии. Хотя это касается только серной, а вот фосфорную могу подогнать.

Чи-и-и-во-о-о-о?!!! Серная кислота — прекурсор? #&#$@#*&%%@$#(&%*%@$&(&%%$@?:%*:№;*%)**?;;"?%№*::(&&^$$#@&%^$*%#$%@&$*^$^%#? скоро всё в прекурсоры запишут. При том, что почти любой прекурсор можно получить из непрекурсоров. Кому сильно надо — так и сделают. Но нормальным людям жизнь портят.

captain Grey
11.12.2010, 17:48
Нас летом ОБНОН областной две недели мучал -сколько и куда серную кислоту продали. Как раз лицензия закончилась. Пришлось доказывать, что документы сданы вовремя и задержка с получением не наша вина. А у нас из наркотиков/прекурсоров только серная килота - она какой-то побочный продукт нашего производства.