PDA

Просмотр полной версии : ТАНДЫР восточная печь.



Гена
10.12.2010, 13:04
Капитан Грей , Саня с Вашего разрешения....:good:
От накопал:
1) Берём деревянную бочку подходящего размера. Металлические обручи на бочке должны быть одеты неплотно, но и не спадать. В бочку наливаем воду, чтобы дерево впитало в себя воду и разбухло.

2) Готовим глиняный раствор, из которого будет лепиться сам тандыр: глина шамотная (необожжённая) - 1 часть, песок шамотный (обожжённый) ПШКА фракции 0-0,5 мм - 2 части. Для армирования раствора (и для удобства лепки) можно добавить овечью шерсть (0,01-0,05 части), порезанную длиной до 10-15 мм.

3) Из бочки выливаем воду, переворачиваем её для стока воды и для просушивания. На следующий день бочку изнутри промазываем растительным подсолнечным маслом (рафинированным), чтобы оно хорошо впиталось в дерево и оставляем бочку открытой вверх горлом на ночь.

4) Из приготовленного густого раствора изнутри бочки, начиная от дна, начинаем лепить будущий тандыр, для чего на внутренние стенки бочки наносим раствор и плотно его притрамбовываем кулаком, пришлёпывая ладонью и растирая раствор. Руку, на которую одета тканевая перчатка, смачиваем в воде, воду из перчатки отжимаем и разглаживаем изнутри неровности и как бы швы между кусками уложенного раствора.

Толщина слоя раствора должна быть 2-3 см.

5) Вылепленный внутри бочки тандыр зауживаем в горловине, раствор должен быть густым.

Изнутри заглаживаем поверхность тандыра в перчатке, смоченной в жидком растворе шамотной глины в воде (без добавки шамотного песка). Слой этого заглаживания должен быть таким, чтобы скрыть под собой острые песчинки шамотного песка.

6) Оставляем тандыр сушиться, для чего в него опускаем на горизонтальной деревянной перекладине одну или несколько ламп накаливания (на керамических патронах) мощностью по 300...500 Вт каждая (чем больше тандыр, тем больше мощность лампы). Сушить нужно в хорошо проветриваемом сухом помещении. Лучше всего это делать под прямыми лучами солнца, чтобы тандыр быстрее высох, и чтобы бочка также подсыхала, при этом древесина будет отслаиваться от глиняного тандыра.

Суток через 7-10 (зависит от погоды и мощности ламп) вынимаем лампы из тандыра.

7) Аккуратно снимаем обручи с деревянной бочки и снимаем с тандыра деревянные элементы бочки.

8) Аккуратно ставим тандыр на ровный слой (толщиной 20-25 см) речного песка и закладываем в него дрова: вначале немного, а по мере топки подбрасываем ещё дрова, чтобы хорошо высушить тандыр. Сушить нужно часов 4-6.

9) Когда тандыр хорошо просушится, тогда прикрываем его горловину крышкой, в которой должно быть открыто дымовое и поддувальное отверстие, и в таком виде в тандыре постепенно разводится довольно сильный огонь (предварительный прогрев обязателен!), чтобы произошёл обжиг глины.

Лучше всего обжиг сделать в промышленной газовой печи при температуре 1200-1300° С.

10) После обжига тандыр естественным образом остывает, после чего его монтируют на постамент в вертикальном или в горизонтальном положении, то есть горловиной вбок. Снаружи этот тандыр утепляется муллитокремнезёмистым фетром или ватой общей толщиной 50-100 мм, и обкладывается снаружи кирпичом (лучше щелевым или дырчатым керамическим пустотелым) на глиняно-песчаном или цементно-песчаном растворе. Также снаружи можно облицевать этот кирпичный кожух керамической глазурованной плиткой или кусочками разноцветной плитки.

При горизонтальном размещении тандыра в нём создаётся колпак в верхней части для горячих газов и поэтому будет разная температура на стенках и потолке. Такой тандыр лучше подходит для выпечки лепёшек, но площадь его поверхности меньше используется, чем в случае вертикального тандыра, в котором все стенки используются для налепливания лепёшек, а также в вертикальный тандыр можно подвесить шампура с шашлыками и куски мяса на крюках или на специальных грилях из нержавейки.

Для топки тандыра лучше использовать лиственные породы дерева, хотя сосна даст сильный и приятный аромат древесины и поэтому вкус мяса будет неповторим.

Для приготовления шашлыков лучше использовать маленький вертикальный настольный или напольный тандыр, так как при закрытой крышкой горловине тандыра влага из мяса меньше испаряется и мясо прогревается на шампурах от стенок тандыра лучше и на всю глубину.

Lghomer
10.12.2010, 13:34
Та-шо-то сильно замысловато и долго. А оно возьмет и треснет.

Гена
10.12.2010, 13:57
4000 грн ускоряет процесс:D


Добавлено через 3 минуты

Надо афганца ловить, я когда ремонт делал, мне предлагали китайцев нелегалов, на день из изолятора, сигарет и покушать ...я говорю разбегутся ну их:D, тандыр тогда не строил:D думаю афганцев там тоже хватает...

Lghomer
10.12.2010, 14:04
думаю афганцев там тоже хватает...
Гена - Духи еще ту войну помнят - смотри осторожнее, они коварные гады - как построят тебе ... :D

Гена
10.12.2010, 14:05
http://tehnomir.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=14
А вооще Русская печь и тебе тандыр и тебе полежать...

Lghomer
10.12.2010, 14:07
А вооще Русская печь и тебе тандыр и тебе полежать...
А-я-тебе про-шо? :D Это тебя на экзотику завернуло - в офуро посидел потом пошел к тандыру лепешки печь :lol:

Гена
10.12.2010, 14:07
Гена - Духи еще ту войну помнят - смотри осторожнее, они коварные гады - как построят тебе ... :D
Туркменов, у нас нет приходится рисковать:D

klim in
10.12.2010, 20:18
Туркменов, у нас нет приходится рисковать:D
Зато у нас крымские татары есть. Они в тандырах большие доки:)

Виллька
10.12.2010, 22:59
А я каждую субботу на базаре покупаю тындырные лепёшкиии:wink:, вкуснотищаааааа:good:

Lghomer
10.12.2010, 23:00
А я каждую субботу на базаре покупаю тындырные лепёшкиии:wink:, вкуснотищаааааа:good:
Угу - только пекутся они в обыкновенных печах - как и хлеб "классический" :D

klim in
10.12.2010, 23:13
Угу - только пекутся они в обыкновенных печах - как и хлеб "классический" :D
ИМХО они какую-то марцыфань туда добавляют, типа как в кока-колу, ешь и есть хочется:)

Lghomer
10.12.2010, 23:17
ИМХО они какую-то марцыфань туда добавляют, типа как в кока-колу, ешь и есть хочется:)
Тандырная лепешка - дымком пахнет - то-что на базарах - пахнет панифарином :D

klim in
11.12.2010, 12:27
Тандырная лепешка - дымком пахнет - то-что на базарах - пахнет панифарином :D
Я где-то в городе видел тандыр на прицепе (как в Крыму), вот только не помню где:(

Lghomer
11.12.2010, 13:55
Я где-то в городе видел тандыр на прицепе (как в Крыму), вот только не помню где:(
У нас по району шмыгали раньше - желтый тент и надпись "Самса тандырная" - только там не сам тандыр стоял - а бак-термос.

captain Grey
11.12.2010, 18:05
У нас по району шмыгали раньше - желтый тент и надпись "Самса тандырная" - только там не сам тандыр стоял - а бак-термос.
Флуд: Нанимает хозяин-узбек повара готовить самсу. Спрашивает про ингредиенты - Мясо.. -Стоп, нэ падходишь. Слэдующий. -Мука, лук, мясо... -Стоп, нэ падходишь. Слэдующий. - Мука, лук, соль, хлопковое масло. Все. - Все? Мясо не нада? Падходишь...

Lghomer
19.04.2011, 17:32
Мужики - зацените-шо-надыбал - классссссссс!!!!

CZfq1SLxLWo


Добавлено через 1 минуту

hUqHqe4QURc


Добавлено через 16 минут

-8ewnIkKERA


Добавлено через 40 минут

Киянам как всегда проще (http://tandyr.net/ru/produktion.html) :D буду деньги копить на Сармат средний :).


Добавлено через 15 минут

Вот ... надо такой комплекс построить - легко и просто и со всякими порядовками и тягами возиться не надо - заметьте - дрова горят на решетке, а угли самые ценные сам под шашлык подкладываешь 100% - столько сколько надо и когда надо - если-что можно и убрать - класс :Yahoo!: - ну-и тандыр себе удобно стоит - вощем буду мозговать - ещеб точную схему той угле-зажигалки найти.


Добавлено через 1 час 33 минуты

О!!! В Одессе тоже есть (http://rialemon.com.ua/news/ukraine/22265) :D. Их Ростов-на-Дону делает.

YuryK
19.04.2011, 17:57
Видел их когда-то на выставке на морвокзале - прикольная штуковина.
Цены от 3550 до 13300 грн. Продавец тот же, что на ссылке у Lghomerа.
Если интересно, могу отсканировать их флаер.

Lghomer
19.04.2011, 18:33
Видел их когда-то на выставке на морвокзале - прикольная штуковина.
Цены от 3550 до 13300 грн. Продавец тот же, что на ссылке у Lghomerа.
Если интересно, могу отсканировать их флаер.
Я им звонил час назад :D - на Молдованке они находятся - "Сармат" = 4500 как в Киеве.

Хоть бери и сам лепи :D. Или большой горшок цветочный глиной обмазать :lol:

klim in
20.04.2011, 15:50
Прикольный девайс, но думаю не каждый будет пользоваться им постоянно, а выложить 4000-5000 грн. за один-два раза ИМХО расточительно.

Lghomer
20.04.2011, 16:39
Прикольный девайс, но думаю не каждый будет пользоваться им постоянно, а выложить 4000-5000 грн. за один-два раза ИМХО расточительно.
Отож :D.
Только не ржите с меня :D - я придумал купить два больших керамических горшка для цветов - подходящего обьема и конфигурации - соединить один с другим и обмазать глиной и прокалить :D Отрезать акуратненько у одного днище - это будет крышка :lol:.
Полно в сети вариантов как люди сами делают - нифига там сложного нет - проблема в глине - ее часто путают с суглинком вот и не получается у них - а добавив в глину того-же Ферри будем иметь нужный нам пластификатор :D - можно и для растворов какой-то Сики ливануть - но-то уже химия - хз. чем лепешки будут вонять :lol:

Александр Васильевич
20.04.2011, 16:41
Саша,подкатись к прицепу на повороте к контейнерному терминалу,на фаркоп,и быстренько на СЛ!!!
А чем он лучше обычной печи?

Lghomer
20.04.2011, 18:07
Саша,подкатись к прицепу на повороте к контейнерному терминалу,на фаркоп,и быстренько на СЛ!!!

Василич - нифига не понял куда ехать и шо тыбзить??? :D


А чем он лучше обычной печи?

Печь протопить - кучу дров спалить, а особенно летом-в-жару, манал-я :D. Тут три дровенячки и плов и шашлык-машлык и эти ...как-их ... которые я люблю - пирожки короче с мясом 50/50 с луком и в тандыре :D.
Василич - давайте у вас огромный тандыр вылепим - бум лепешка-узбецкий делать-продавать :D - у вас огород ого-го :D. Я знаю хде тюбитейки раздобыть - халаты махЕревые на 7-ом не дорого - я буду Саид :lol:

Гена
20.04.2011, 18:13
Василич - нифига не понял куда ехать и шо тыбзить??? :D



Печь протопить - кучу дров спалить, а особенно летом-в-жару, манал-я :D. Тут три дровенячки и плов и шашлык-машлык и эти ...как-их ... которые я люблю - пирожки короче с мясом 50/50 с луком и в тандыре :D.
Василич - давайте у вас огромный тандыр вылепим - бум лепешка-узбецкий делать-продавать :D - у вас огород ого-го :D. Я знаю хде тюбитейки раздобыть - халаты махЕревые на 7-ом не дорого - я буду Саид :lol:Говорят в горячем тандыре самому полезно посидеть:D, горячая глина лекарство:good:

Lghomer
20.04.2011, 18:21
Говорят в горячем тандыре самому полезно посидеть:D, горячая глина лекарство:good:
Тогда огромный надо строить и не топить его перед этим :D. А-то-яйца в смятку 8):D

Pe_Na
20.04.2011, 18:27
Василич - нифига не понял куда ехать и шо тыбзить??? :D
Возле нашего поворота на Ильичевск часто стоит прицеп с самсой, может у них и тандыр найдется, потом за Двумя столбами, где-то еще видела

Гена
20.04.2011, 18:29
. А-то-яйца в смятку 8):DБлин, а я об этом и не подумал:(

Lghomer
20.04.2011, 18:39
Возле нашего поворота на Ильичевск часто стоит прицеп с самсой, может у них и тандыр найдется, потом за Двумя столбами, где-то еще видела
Ты-шо-еще не поняла своего кума? :D Желтая палатка на прицепе - уже все давно пронюхал у них - самса просто сложена в куструлю большую - тандыра там нема :lol: Они на нашем кругу тоже стоят.

Блин, а я об этом и не подумал:(
А-я-сразу об этом думаю :D.

Гена - ты в-натуре еще не потерял интерес - буш вылепливать кувшин для джина??? Там кстати по повериям они селятся :D

Гена
20.04.2011, 18:43
Ты-шо-еще не поняла своего кума? :D Желтая палатка на прицепе - уже все давно пронюхал у них - самса просто сложена в куструлю большую - тандыра там нема :lol: Они на нашем кругу тоже стоят.

А-я-сразу об этом думаю :D.

Гена - ты в-натуре еще не потерял интерес - буш вылепливать кувшин для джина??? Там кстати по повериям они селятся :D
Я хочу большой....мне дед один говорил, что это супер штука...ты уже описал:D

Lghomer
20.04.2011, 18:44
Я хочу большой....мне дед один говорил, что это супер штука...ты уже описал:D
Ну-я средний хочу забацать - второй по той линейке которые продаются готовыми.

Гена
20.04.2011, 18:48
Саня ....у меня глина есть приезжай:D будем лепить...

Lghomer
20.04.2011, 18:56
Саня ....у меня глина есть приезжай:D будем лепить...
Лучше ты ко мне - подо мной 8-мь метров именно глины - причем высшей пробы - белая :D. Слепим по два казана и будем в них сидеть :lol:.

Гена
20.04.2011, 19:18
Еще осталось афганца нелегала поймать шоб по технологии лепить:D

klim in
20.04.2011, 19:56
ДрУги, а зачем что-то лепить? Есть готовый шамотный кирпич - из него и построить. Я в Крыму такой видел на автоприцепе (специально внутрь заглянул), диаметр около метра и высота где-то так же. Снаружи все закрыто алюминиевым кожухом.

Lghomer
20.04.2011, 20:15
ДрУги, а зачем что-то лепить? Есть готовый шамотный кирпич - из него и построить. Я в Крыму такой видел на автоприцепе (специально внутрь заглянул), диаметр около метра и высота где-то так же. Снаружи все закрыто алюминиевым кожухом.
Так-это-то что на желтых прицепах "Тандырная самса" - блин завтра залезу к ним в прицеп - если пустят :D.

klim in
20.04.2011, 20:24
Так-это-то что на желтых прицепах "Тандырная самса" - блин завтра залезу к ним в прицеп - если пустят :D.
Дерзайте, батенька:)

Pe_Na
20.04.2011, 20:31
Ты-шо-еще не поняла своего кума? :D Желтая палатка на прицепе - уже все давно пронюхал у них - самса просто сложена в куструлю большую - тандыра там нема :lol: Они на нашем кругу тоже стоят.
А я видела именно жбан такой.
А! Вот! Еще на Южном есть в палатке

Александр Васильевич
20.04.2011, 20:37
Саша,НИЧЕГОТЫНЕПОНЯЛ!!! Там,под тентом и есть тандырЪ,и сидит на нем верхом тот,кто замер сильно. ПОНЯЛ?
Как ты думаешь,что дольше в холод тепло держит- кастрУля или куча глины?

Гена
20.04.2011, 20:49
Так-это-то что на желтых прицепах "Тандырная самса" - блин завтра залезу к ним в прицеп - если пустят :D.
Саня, о чем это Вы сейчас говорите....я так понимаю что задачу можно упростить за счет кирпича, тогда печь получится, а в нее залазить не удобно...:D Тока Баба Яга норматив здала...

Lghomer
20.04.2011, 21:26
Саня, о чем это Вы сейчас говорите....я так понимаю что задачу можно упростить за счет кирпича, тогда печь получится, а в нее залазить не удобно...:D Тока Баба Яга норматив здала...
Та это наша местячковая фишка - мобильные группы оперативной самсы на дорогах :D - простая легковушка с прицепом - прицеп накрыт тентом - внутри сидит чувак и напыс. "Самса Тандырная" - внутри стоит такая люминий каструля - как-я-понял Клима там кирпич-шамот и типа это тандыр - если это тандыр такой, то-я Хаджа Насреддин :D.
Вощем завтра полезу - если их увижу - к ним в эту каструлю :lol:.


Добавлено через 2 минуты

Гена - спокуха - если-шо - будем в кастрюлях сидеть - они здоровенные - как на пищеблоках люминий-каструли самые большие - с двумя ручками :lol:

Александр Васильевич
20.04.2011, 21:26
Метлу прихвати!

Гена
20.04.2011, 22:19
Метлу прихвати!
Саня моряк, а не летчик...

klim in
28.04.2011, 22:40
Саня, чем закончилась операция "Тандыр", ездил смотреть?

Lghomer
28.04.2011, 23:09
Саня, чем закончилась операция "Тандыр", ездил смотреть?
Та-ну - куда-ааа??? 450 у.е. в кризис - на горшок тратить - меня семья не поймет :D.

klim in
30.04.2011, 14:16
Так-это-то что на желтых прицепах "Тандырная самса" - блин завтра залезу к ним в прицеп - если пустят :D.
Я за этот:)

veptqobr
07.05.2011, 14:55
А как Вам такая идея? Делаем на жаростойкой основе внутреннюю форму тандыра из плотного влажного песка, укрываем аккуратно слоем полиэтилена, а сверху намазываем слой глины с шерстью(потом выгорит), сушим какое-то время, потихоньку выгребаем песок, снимаем пленку, сушим, далее разводим огонь и обжигаем. Можно попробовать, Ваши мнения приветствуются. схема http://imageshack.us/photo/my-images/824/24854114.jpg/

Lghomer
07.05.2011, 15:09
А как Вам такая идея? Делаем на жаростойкой основе внутреннюю форму тандыра из плотного влажного песка,

Так высохнет песок и рассыпется.


укрываем аккуратно слоем полиэтилена, а сверху намазываем слой глины с шерстью(потом выгорит), сушим какое-то время, потихоньку выгребаем песок, снимаем пленку, сушим, далее разводим огонь и обжигаем.

Та-шото сильно замысловато получается - на ютьюбе видел как узбек в Германии живя делал себе тандыр - он взял сделал болван такой материал похож на ДВП - обмазал его глиной и вытащил сегменты из ДВП.


Не могу найти как вставить схему в сообщение.
Через "радикал".

Lghomer
07.05.2011, 15:14
Вот фота - а конструкция такая откуда - прям с трубой, это уже печь конкретная - "кувшин" проще как-то и компактнее.

http://img824.imageshack.us/img824/807/24854114.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/824/24854114.jpg/)


Добавлено через 2 минуты

А-ааааа - в смысле всю конструкцию из песка вылепить??? И обмазать???

Александр Васильевич
07.05.2011, 15:30
Шоб меня на ночь в гастрономе закрыли,если ЭТО - тЫндЫрЬ!!! Печь,классическая,сельская ,крестьянская.Из глиняного кирпича/тонкого камня-дикаря,обмазанная глиной везде,только дымоход там,где вход.
Ну не сообразили восточные братья,что не непременно надо нырять в печь вверх задом под их брендом,не догадались,что это можно горизонтально расположить и совать туда все на деревянной лопате...А говорят-цивилизация,говорят-5000 лет...

veptqobr
07.05.2011, 19:38
Я думаю, не обязательно форма должна быть как у кувшина и стоять вертикально, видел ролик из Узбекистана, точно как я нарисовал, и труба там есть, без нее не горит, просто после прогорания дров труба и вход закрываются. Лепешки не знаю, буду ли делать, а поросятину да рыбу готовить можно и нужно.

lybovm
31.03.2013, 19:14
а мы купили , классная штука я Вам скажу, блюда шашлык сальсу ещё не пробовали делать а вот картошечку по Сталика рецепту супер , уха тоже класс и курица целиком это вообще бомба

Lghomer
31.03.2013, 20:08
а мы купили , классная штука я Вам скажу, блюда шашлык сальсу ещё не пробовали делать а вот картошечку по Сталика рецепту супер , уха тоже класс и курица целиком это вообще бомба

Мдя-яяяя сделать тандыр я не сделал и не купил и до сих пор без этого чуда. :D

lybovm
31.03.2013, 20:13
Мдя-яяяя сделать тандыр я не сделал и не купил и до сих пор без этого чуда. :D
я сначало была против этого дивайса но потом супер правда пришлось докупать казан на 12 литров и ещё один казан чугунный, были бы вы рядом могли бы собраться на шашлычок

Lghomer
31.03.2013, 20:19
я сначало была против этого дивайса но потом супер правда пришлось докупать казан на 12 литров и ещё один казан чугунный, были бы вы рядом могли бы собраться на шашлычокА реальные фоты с места сих чудных действ - с дымком - есть? Хоть за вас порадуюсь...

klim in
31.03.2013, 21:31
С фотами было бы поинтересней :).

lybovm
02.04.2013, 01:07
А реальные фоты с места сих чудных действ - с дымком - есть? Хоть за вас порадуюсь...tcnm есть фото но как грузить не знаю, ребят есть в разных ракурсах и с разными блюдами сами готовили в тандыре и как горит а загрузить пока не разобралась как

lybovm
03.04.2013, 00:13
там фото тандыра http://www.facebook.com/media/set/?set=a.495619140499252.1073741825.100001535103696&type=1

klim in
03.04.2013, 21:19
там фото тандыра http://www.facebook.com/media/set/?set=a.495619140499252.1073741825.100001535103696&type=1
"Данная страница временно недоступна" :cry:, постарайтесь все же вставить сюда.
В верхней части окна "быстрый ответ" есть ряд иконок, вам нужна четвертая справа ("вставить изображение"), кликаете и разворачивается окошко "вставить изображение" с двумя закладками "с компьютера" и "по ссылке". Вам нужна первая, обзор, выбираете фотку, кликаете на нее и нажимаете загрузить...
Ничего сложного, только размер до 300-400 кило.

lybovm
03.04.2013, 22:52
нашла сейчас немного их мне надо :D уменьшить даже не немного

lybovm
03.04.2013, 23:02
1177 1175

1173 1171

1169 1176

1174 1172

1170 1168

lybovm
03.04.2013, 23:17
1169 - плов, 1168- это разогрев тандыра ,1170-уха.1171 -картофель, 1172-мясо ,
простите за каламбур это я первый раз загружала пока так потом сделаю как надо

klim in
04.04.2013, 12:19
Отлично получилось, спасибо. А можно фото по процессу приготовления "целой" курицы?

klim in
04.04.2013, 12:21
ПС. Хотя на приведеных фото тандыр используется как дополнительная функция и на качество приготовления этих блюд ИМХО никак не влияет. Ну разве что запах дымка присутствует.
Интересно по приготовлению блюд внутри.

Lghomer
04.04.2013, 18:13
Вот это душевные фоты :beer:

А сколько оно вам (Тандыр) в реале обошелся по деньгам??? В общем и целом вы довольны такой штукой? Таки он того стоит??? И реально топлива (дров) много не потребляет??? :rose:

lybovm
04.04.2013, 20:46
Вот это душевные фоты :beer:

А сколько оно вам (Тандыр) в реале обошелся по деньгам??? В общем и целом вы довольны такой штукой? Таки он того стоит??? И реально топлива (дров) много не потребляет??? :rose:
точно я не помню, потому что мы купили тандыр привезли нам "новой почтой" и у меня мама уже в кому упала и через 3 дня умерла, но помоему с доставкой и казан все причандали около 5 тыся это казан тёмный тот что картошешка и казан где уха все включено, а дров корзина такая там наверное стоит не полная дров но три блюда 1-плов, 2- уха, 3 картошка по рецепту Сталика это блюдо что то, а ещё такая овощная синие перец и помидоркы правда все свалилось в попел но ничего мы скушали

lybovm
04.04.2013, 20:53
ПС. Хотя на приведеных фото тандыр используется как дополнительная функция и на качество приготовления этих блюд ИМХО никак не влияет. Ну разве что запах дымка присутствует.
Интересно по приготовлению блюд внутри.

на качество продукта влияет ещё как, пища получается сочнее на много готовится вот курочка целая минут за 30 целая вкус не передать
я конечно довольная что купили это у меня по таким всем штучкам сын и супруг они любят все такие прибамбасы и плов я Вас уверяю совсем не такой как на простом костре а мы часто готовим на открытом костре, а вот сын делал лепешки не сальсу а просто лепешки но фото нет говорил что всем его друзьям понравилось

lybovm
04.04.2013, 21:37
Отлично получилось, спасибо. А можно фото по процессу приготовления "целой" курицы?
фот1178. вот какая получилась фото. а там шампура вставлены в тандыр это шашлык

Lghomer
04.04.2013, 22:27
Блин... я опять загорелся... :D

lybovm
04.04.2013, 23:12
Блин... я опять загорелся... :D
я тоже сегодня позвонила своим они в городе а я в сельском доме живу так говорю давайте выносить тандыр и шашлыки а муж мне ещё не сезон , он очень тяжелый и на дождь его не желательно вернее нельзя потому что может лопнуть так муж хочет сделать навес и во дворе у нас старый орех спилим его пришпилим к ореху замком на цепи что бы не унесли "добрые люди" 2 мая мужу день варенье вот и все сделаем вылазку и покажем ему подарок тот что купили пилу дискувую скажу я Вам классная весчица, сама бы пелила но не буду для этого есть муж а пилить я его и так смогу ... шутка

lybovm
04.05.2013, 01:57
11851186
я тоже сегодня позвонила своим они в городе а я в сельском доме живу так говорю давайте выносить тандыр и шашлыки а муж мне ещё не сезон , он очень тяжелый и на дождь его не желательно вернее нельзя потому что может лопнуть так муж хочет сделать навес и во дворе у нас старый орех спилим его пришпилим к ореху замком на цепи что бы не унесли "добрые люди" 2 мая мужу день варенье вот и все сделаем вылазку и покажем ему подарок тот что купили пилу дискувую скажу я Вам классная весчица, сама бы пелила но не буду для этого есть муж а пилить я его и так смогу ... шутка