PDA

Просмотр полной версии : Режим отопления дома.



RED BARON
08.01.2011, 10:33
ну стыки плит хорошо заделаны. Получаеться что единственный более менее вариант утепления дома - это стены?
просто дом реально холодноватый (стены красный кирпичь толщиной до 0.5м)

Шакира
08.01.2011, 10:34
маловато даже для нашей климат.зоны

Lghomer
08.01.2011, 10:37
ну стыки плит хорошо заделаны. Получаеться что единственный более менее вариант утепления дома - это стены?
просто дом реально холодноватый (стены красный кирпичь толщиной до 0.5м)
В первую очередь стены - они и есть "ограждающая конструкция" - посчитай их площадь 8). И они с улицей граничат, а не с межчержачным помещением (тобишь тамбур-буфер).
Кирпидон колассально теплоемок - в этом его элитность. Долго такие дома "протапливаются" - но долго они и остывают - тут надо котлу дусту дать, а еще желательно знать какая система отопления.

RED BARON
08.01.2011, 12:14
В первую очередь стены - они и есть "ограждающая конструкция" - посчитай их площадь 8). И они с улицей граничат, а не с межчержачным помещением (тобишь тамбур-буфер).
Кирпидон колассально теплоемок - в этом его элитность. Долго такие дома "протапливаются" - но долго они и остывают - тут надо котлу дусту дать, а еще желательно знать какая система отопления.

да вот тут и проблема - дому 7 лет и чертежей нет(((
Вы случаем с такой штукай "ТЕЗОЛАТ" не сталкивались? типа супер тонкий теплоизолятор............

Lghomer
08.01.2011, 12:54
да вот тут и проблема - дому 7 лет и чертежей нет(((Не надо чертежей - какие радиаторы - какой котел? ТП есть - ТП нет. Какими трубами разводка?

Вы случаем с такой штукай "ТЕЗОЛАТ" не сталкивались? типа супер тонкий теплоизолятор............Нет не сталкивался и никому не советую - это пройденный этап - когда миллиметр космической краски, якобы 5-см эппс заменяет и стоит как орбитальная станция Мир :D.

RED BARON
08.01.2011, 17:44
радиаторы - стальной панельный
трубы пластиковые (под пайку)
котел газовый одноконтурный - мощности за глаза

Lghomer
08.01.2011, 17:46
радиаторы - стальной панельный
трубы пластиковые (под пайку)
котел газовый одноконтурный - мощности за глаза
Температуру какую выставил на подачу???? +75 с. ставь - минимум - помпу на самую высокую скорость - только если отапливаемой площади не меньше 80 кв.м - следи за давлением воды в системе - будет падать после каждого цикла - подпитывай - термостат стоит??? Программатор????

RED BARON
08.01.2011, 18:03
на выходе +60С
на максе стоят и насос на батареи и насос на теплый пол
прогроматора нет.
термоголова стоит на теплом поле +50С
давление не скачет и держу 1.5кгс
отапливаемая площадь 400кв.м.

Lghomer
08.01.2011, 18:07
на выходе +60С
на максе стоят и насос на батареи и насос на теплый пол
прогроматора нет.
термоголова стоит на теплом поле +50С
давление не скачет и держу 1.5кгс
отапливаемая площадь 400кв.м.
Если не возражаете - то надо вынести это в отдельную тему - там и насоветуем чего можем. Потолоки тут не причем. Если Да - то вырежу.

RED BARON
08.01.2011, 18:08
хорошо
буду рад дельным советам)))

Lghomer
08.01.2011, 18:17
Начнем с того-что миллион раз говорено (и мной тоже) - панельные радиаторы работают на ту мощность о которой в мануалах пишется при температуре от +75 с.

Вообще-я-не очень понимаю в чем суть? Что значит "Дом холодный"? Стены-таки из чего и как построены?

Orfodon
08.01.2011, 21:09
Если там 0.5 кирпича, это по человечески звучит в 2 кирпича. С такой стеной топи не топи а от стен будет веять морозом. Утепление неизбежно и не какими то там теплыми красками а пенопластом ДЕСЯТКОЙ и отделка понятно потом.

Nav51
08.01.2011, 22:40
Утепление неизбежно и не какими то там теплыми красками а пенопластом ДЕСЯТКОЙ и отделка понятно потом.
Причём снаружи:oops:

Lghomer
08.01.2011, 22:41
Если там 0.5 кирпича, это по человечески звучит в 2 кирпича. С такой стеной топи не топи а от стен будет веять морозом. Утепление неизбежно и не какими то там теплыми красками а пенопластом ДЕСЯТКОЙ и отделка понятно потом.
Надо узнать пирог - может там внутри 10-ка :D.

RED BARON
08.01.2011, 23:05
Надо узнать пирог - может там внутри 10-ка :D.
ну судя по остаткам чертежей по дому - стены чистый красный кирпич и толщиной 50см.
Я и так предпологал в июле-август утеплять 10см пенопластом. А если по аналогу теплопроводности заменить экструдированным? (ну типа толщина будет меньше). А где можно почитат правильную технологию утепления пенопластом?
просто еще до весны далековато и подумываю что можно сделать сейчас - вот мысли насчет чердака и возникли)))))
сейчас у начинаю потихоньку прикуплять 10см пенопласт)))

Orfodon
08.01.2011, 23:41
Экструдированным ни в коем случае, да еще это неимоверно дорого. Бери десятку 15 плотности ( это самый теплый ) и не ломай голову.

Lghomer
08.01.2011, 23:45
Экструдированным ни в коем случае, да еще это неимоверно дорого.
Почему? Еслиб у меня стояла такая задача и были-бы деньги - только эппс-ом утеплялся - еще-бы и с замками взял - типа "технониколь".

RED BARON
08.01.2011, 23:47
Экструдированным ни в коем случае, да еще это неимоверно дорого. Бери десятку 15 плотности ( это самый теплый ) и не ломай голову.
А почему нельзя? Объясните плиз))))
А я читал что 25 лучше))))))
а кто в городе хорошо производит обычный и экструдированный пеноплат?

сноб
09.01.2011, 01:47
Завод в Авангарде.Сонант кажется называется.
ОТ них весь пенопласт уже везут по Одессе.
http://www.sonant.od.ua/

zilla
23.01.2011, 01:28
так пинопластом утеплять хорошо.
Три миллиметра пенопласта по теплоизоляции равно 70 мм кирпича. Коэффициент теплопроводности силикатного кирпича равен 0,81 Вт/м*К, а пенопласта - 0,035 Вт/м*К, т.е. разница в 23 раза. 3 мм х 23 = 70 мм

Джул
24.01.2011, 12:30
А почему нельзя? Объясните плиз))))
А я читал что 25 лучше))))))
а кто в городе хорошо производит обычный и экструдированный пеноплат?

Да именно Сонат.Жёлтого цвета.Самая дешёвая цена,что нашла,а объездила много мест ,это склад который находится по адресу 6-км овидиопольской дороги (2-ой аэропортовский пер, 11).Если понадобится(пишите в личку)дам телефон,того кто там конкретно занимается эппс.
Но утепление самого дома специалисты советуют именно пенопластом(плонтость 25) или мин ватой.Эппс используют в основном для утепления цоколей(так как эппс способен выдерживать большие механические нагрузки),и в виде подложки тёплого пола.Тут разница в цене довольно значимая между эппс и обычным пенопластом.
Кстати есть телефончик(если надо пишите в личку) и по пенопласту,вроде качество неплохое и цена чуть дешевле чем в Эпике.Думаю на количестве Вам ещё сделают скидку,так как мы брали немного.Склад находится врайоне магазина Идеал,точного адреса не знаю.