PDA

Просмотр полной версии : Почему снег на крыше тает только в одном месте?



klim in
24.01.2011, 13:03
Вот вчера обнаружил, что снег на крыше тает только в одном месте. Чем это чревато и нужно ли с этим явлением как-то бороться?
http://s51.radikal.ru/i132/1101/54/827222f279a3.jpg (http://www.radikal.ru)
ПС. Чердачное помещение теплоизолировано минватой поверх ГК, но в ней есть колодцы для точечных потолочных светильников.

ст.Мастер
24.01.2011, 13:09
а проводка для точечных светильников гда проходит? Может она греется в этом месте из-за плохого контакта?

klim in
24.01.2011, 13:11
а проводка для точечных светильников гда проходит? Может она греется в этом месте из-за плохого контакта?
Проводка проходит по чердачному помещению, с ней все ОК. Я понимаю, что снег тает из-за недостатков теплоизоляции потолка мансарды и крышы. Вопрос в том насколько это критично и нужно ли исправлять?

captain Grey
24.01.2011, 13:41
Хтознає? Я сопроматов не изучал, но для МЧ какой-то риск есть - разница температур, металл не очень толстый... Лет за 30 может скоррозировать.:)

Lghomer
24.01.2011, 15:02
Клим - та не чем пока это не черевато. Это может быть сиеминутный погодный парадокс :D. Серьезно. Надо почаще наблюдать за этим участком. Главное что-бы не текло - остальное - фигня.

Гена
24.01.2011, 16:04
Как по мне там нет утеплителя вот и греется , что разве не реально строителям прозевать....я бы заглянул туда при возможности....За одне зиму не сгниет, а по лету стоит глянуть

klim in
24.01.2011, 18:57
Клим - та не чем пока это не черевато. Это может быть сиеминутный погодный парадокс :D. Серьезно. Надо почаще наблюдать за этим участком. Главное что-бы не текло - остальное - фигня.

Понаблюдать - это хорошо, вот только снег у нас редко бывает :)
И ничего никуда не течет:good: ттт.
Добавлено через 15 секунд


Как по мне там нет утеплителя вот и греется , что разве не реально строителям прозевать....я бы заглянул туда при возможности....За одне зиму не сгниет, а по лету стоит глянуть
Утеплителя там есть:D, и под мансардным потолком, и под МЧ с гидро и паро барьерами8)
ИМХО думаю, что там самая большая естественная щель для вентиляции чердачного пространства.