PDA

Просмотр полной версии : Бетономешалка как выбирать?



ubn
23.07.2007, 17:38
Когда понятоно стало сколько надо месить бетона , и то что он нужен идеального качества а не из серии "лопатами в ванне" решил я покупать бетономешалку. Подсказать мне было некому и брали мы 130 литровую вот такую
http://slando.od.ua/photos/live/84/738784_1_F.jpg

из плюсов:
хм.... работает и ладно
из минусов:
т.к. она шкиво-шестереночнная = сильно греется вал приводной шестерни, при наших строителях и их аккуратности большая шестерня вся загажена будет через 2 дня засохшим бетоном , а через месяц вам придется искать малую приводную шестерню. Причем никто ее сосбо не равется продавать отдельно от мешалки.


если брать - то надо вот такую http://slando.od.ua/photos/live/84/738784_3_F.jpg

тут редуктор есть . масло менятьи все... никакой сильно вибрации + она намного мощьнее.

xamgelo
23.07.2007, 19:52
А нужна ли она такая? У меня от така жовтэнька 2 года уже пашет, нормально... Думаю достроиться хватит. Платил кажись 1600 грн

ubn
23.07.2007, 23:22
это тебе повезло.... у меня уже шестерня того , заменил, плюс буксовать начинает..или останавливатся.
вобщем редукторную надо брать

xamgelo
24.07.2007, 09:46
Сплюнь :D Не, я не спорю что та намного лучше, но не вижу смысла. Разве что если с 0 начинать и самому все делать...А этих желтеньких сейчас так много продается... Я свою в метро брал 2 года назад

Jazz
10.08.2007, 19:41
А где эти редукторные продаются и по какой цене ? Думаю,что у меня та тема будет актуальна и очень скоро... :roll:

Lghomer
10.08.2007, 19:44
А где эти редукторные продаются и по какой цене ? Думаю,что у меня та тема будет актуальна и очень скоро... :roll:

В Эпицентре и Новой линии.

Jazz
10.08.2007, 19:55
А где эти редукторные продаются и по какой цене ? Думаю,что у меня та тема будет актуальна и очень скоро... :roll:

В Эпицентре и Новой линии.
Был, смотрел, но редукторных (во всяком случае таких, как на картинке не наблюдал). А какие лучше импортные или отечественные ?

ubn
10.08.2007, 23:25
а пофиг едешь на любой базарчик и смотришь редукторную..она на 200 грн дороже шестереночной.
просто она неубиваема а в моей уже и шестерни меняли и вообще там стакан на 1 подшипнике- какая тут уж жесткость.

xamgelo
11.08.2007, 21:40
А не выльется ли ремонт (простите по-русски забыл) gearbox vs open gear на порядок дороже? А на стройке ломаются казалось бы неломаемые вещи? На практике имел дело с тем и другим, обычно открытые передачи лучше себя вели (о, вспомнил :D ). Все это было в одном механизме , редукторы летели конкретно, открытые передачи - почти не ломались
Я мешалку просто мыл после каждого рабочего дня. Потом уехал, работяги загадили конечно но работает.. (Made in Slovakia)

ubn
11.08.2007, 21:44
слу... если в редкутор залить нормальное масло то она выходит вдесятеро от мешалки с открытой передачей.

да и нагрузок динамических сильных на движок с редкутором нету.

xamgelo
11.08.2007, 22:55
Движку лучше - не спорю... В остальном - поверь , маслА использовались самые лучшие - просто многолетняя практика - о том и пишу. Динамических нагрузок быть не должно - компоненты добавляются постепенно в уже вращающуюся мешалку

Kaio
08.11.2007, 00:35
У себя на стройке использую смеситель принудительного действия. Сыплю в него все подряд и очередность загрузки не соблюдаю - незачем. Все и так равномерно перемешается. Только водичку вовремя добавлять надо, а то заглохнет.
http://img219.imageshack.us/img219/8432/1111vk5.th.jpg (http://img219.imageshack.us/my.php?image=1111vk5.jpg)

xamgelo
08.11.2007, 14:02
Вот это зверь :D Былбы у меня такой - я б сам плитку тротуарную делал :D

ubn
09.11.2007, 09:24
кстати... вот думаю а не забацать ли холодными зимними вечерами плитки тротуарной себе. тем более что я придумал как вибратор заменить на перф_)
опробовано на лестнице - бетон аз жвенит.

AndyAntonov
03.03.2009, 18:58
Подымем старую тему. Бетономешалок с открытым приводом сейчас ещё надо различать по пластиковым, металлическим штампованым и металлическим литым шестерням. Какие шестерни в редукторе у редукторной стоят — и не проверишь. Самые дешёвые имеют пластиковые шестрени или штамповку. Металл литой чуть дороже, редукторная ещё чуть дороже. По ценам от 2200 до 2800 грн. за 130-180л. Это что видел в ОБИ.
UBN, а что это за способ замены вибратора?

ubn
03.03.2009, 21:31
Да просто берешь платформу, ставить на нее че там надо отвибрировать и к платформе железной прикладываешь перфоратор в режиме удара.... все.

хотя я таки не поленился сделать настоящий вибростол.

хоть он пока и простаивает

Дизель
04.03.2009, 07:28
А где есть с бетономешалки с дизельком или бензиновым движком? Люди ставят от бензопилы "Дружба". Мешаешь-мешаешь , бац , на половине работы электричество отрубили...

AndyAntonov
04.03.2009, 09:05
А просто гену поставить? Таких мешалок не встречал.

Дизель
04.03.2009, 09:14
Так и с гены может электричество отрубиться.

AndyAntonov
04.03.2009, 09:33
Так и дизель у мешалки может заглохнуть. От всего на свете не зарезервируешься, ресурсов не хватит.

Дизель
04.03.2009, 09:36
Может , только система проще получается. К тому же надо куда то движки от мотоциклов , бензопил , моторных лодок девать. Шнура нет , катишь на колесах к точкам , запитываться гусаком к столбу не надо , а во многих местностях столб еще и найти надо.

BES
04.03.2009, 09:49
UBN, а что это за способ замены вибратора?
а это он фигней мается :D
Вибратор стоит 1000 гривен, проще прикрутить вибратор к столу, чем убивать перфоратор ;)
Тем более, что и частота там совсем другая получается :)

ubn
10.03.2009, 12:19
у мну щас вибростол нормальный.
с моторчиком. правда не заводской а от порваного гидрофора. вибрирует хорошо, как для домашнего использования.

BES
10.03.2009, 17:46
у мну щас вибростол нормальный.
с моторчиком. правда не заводской а от порваного гидрофора. вибрирует хорошо, как для домашнего использования.
Фоту в студию ;)
На самом деле - вибраторов должно быть 2, в противоходе установлены.

Orfodon
10.03.2009, 19:31
Я вот тоже уже задумался про вибростол, этим летом уже нужен будет для плитки. Буду понемногу делать плитку для улици. Где можно купить уже готовый вибростол?

BES
10.03.2009, 20:58
Я вот тоже уже задумался про вибростол, этим летом уже нужен будет для плитки. Буду понемногу делать плитку для улици. Где можно купить уже готовый вибростол?
Готовый - дорого... Проще плитку купить ;)
Делает Днепропетровск, в принципе - и я могу сделать...

Orfodon
10.03.2009, 21:06
Готовый - дорого... Проще плитку купить ;)
Делает Днепропетровск, в принципе - и я могу сделать...

Собственно проштудировал уже вибростолы, но они слишком большие в основном. Ничего умного в нем нет, нужен сам маятник с эксцентриками, остальное можно и самому замутить.

BES
10.03.2009, 21:19
Собственно проштудировал уже вибростолы, но они слишком большие в основном. Ничего умного в нем нет, нужен сам маятник с эксцентриками, остальное можно и самому замутить.
Не, "маятник с эксцентриком" - это не есть гуд...
Продаются площадочные вибраторы, 2 штука надо, по ватт 500 с головой хватит
Там основное - сама площадка, стальной лист, обвязка снизу и крепление вибраторов. При плохой сварке может порвать, скакающий вибратор - еще то зрелище :D
Ну и узел крепления к основанию - он должен гасить вибрацию, чтоб на основание не передавалось. Это или пружины или резиновые прокладки.
Обычным эксцентриком получите горизонтальное вибрирование, при двух вибраторах - вертикальное, лучше смесь уплотняется.

Дизель
11.03.2009, 06:38
Еще есть метод прокатывания бетона между валками.

Orfodon
11.03.2009, 09:28
Не, "маятник с эксцентриком" - это не есть гуд...
Продаются площадочные вибраторы, 2 штука надо, по ватт 500 с головой хватит
Там основное - сама площадка, стальной лист, обвязка снизу и крепление вибраторов. При плохой сварке может порвать, скакающий вибратор - еще то зрелище :D


Где купить такие вибраторы? (женщинам не читать а то раскупят :lol::lol::lol:)

Уж варить то я умею :D

BES
11.03.2009, 10:39
да вот тут, к примеру
http://ukrsibinvest.in.ua/vibratori_ploshadochnie.html
это первое, что Гугль вывалил
ИВ-98 или ИВ-99, по мощности -сами прикидывайте
У меня 2 киловатных стоит, но у меня изделия под 100 кг, а для плитки это многовато :) Формы скачут по столу ;)

ubn
11.03.2009, 17:13
кстати .... а виброшлифмашина прикрученная не пойдет... я вот думал такое делать пока не порвало насос...потом забил.

BES
11.03.2009, 20:31
кстати .... а виброшлифмашина прикрученная не пойдет... я вот думал такое делать пока не порвало насос...потом забил.
там принцип другой и другие частоты.
на вибраторе с обеих сторон вала стоят эксцентрики, они регулируются, можно добавить-уменьшить вибрацию.
Ну и частота реально важна, народ даже частотники ставит - регулирует в зависимости от смеси :)

Orfodon
11.03.2009, 21:22
кстати .... а виброшлифмашина прикрученная не пойдет... я вот думал такое делать пока не порвало насос...потом забил.

О тоже мысля! :good: У меня есть одна лишняя, мне то хоть на одну плитку к ней стол прицепить. С мешалки выходит с десяток плиток, не проблема их потрясти по очереди. Надо будет попробовать.

BES
11.03.2009, 22:49
О тоже мысля! :good: У меня есть одна лишняя, мне то хоть на одну плитку к ней стол прицепить. С мешалки выходит с десяток плиток, не проблема их потрясти по очереди. Надо будет попробовать.
:D с мешалки выходит 1,5-2 метра, а это 20-30 плиток ;)
Замучаетесь трясти ;)
У нас стол 2000х800, так мы стол заставили-отвибрировали-выключили.
Самый гемор - это мелочь пузатая, 150х150 и 150х300 :(
Пока развесишь, выложишь-отвибрируешь... Жуть... Смеситель разложить - час-полтора...

Orfodon
12.03.2009, 00:31
:D с мешалки выходит 1,5-2 метра, а это 20-30 плиток ;)
Замучаетесь трясти ;)
У нас стол 2000х800, так мы стол заставили-отвибрировали-выключили.
Самый гемор - это мелочь пузатая, 150х150 и 150х300 :(
Пока развесишь, выложишь-отвибрируешь... Жуть... Смеситель разложить - час-полтора...

Это смотря какая у вас мешалка и какая плитка. У меня будет плитка 400х400 и с мешалки моей выйдет 10-12 плиток.

BES
12.03.2009, 00:37
Это смотря какая у вас мешалка и какая плитка. У меня будет плитка 400х400 и с мешалки моей выйдет 10-12 плиток.
Такая 9-10 кило, ее действительно штук 10 будет :)
Но самому лучше делать более мелкую, 250 или 300, меньше шансов расколоть ;)

Orfodon
12.03.2009, 10:08
А почему расколоть?

BES
12.03.2009, 10:17
А почему расколоть?
Чем больше линейные размеры плиты - тем больше шансов что треснет при ошибке укладки ;) Плечо больше получается.
У меня напротив дома новострой, два года, плитами метр на метр выстелили - уже куча расколотых. Они на песок ложили их, чуть просело, легковушкой наехали - и все, плиты нет :D

Orfodon
12.03.2009, 20:36
Я вобще собираюсь чернозем откопать, щебнем 5см засыпать, 5 см бетон а на него пока не застыл плитку.

BES
12.03.2009, 20:56
Без хорошей воздухововлекающей добавки получите букет высолов :)
Вся влага пойдет через плитку испаряться, а ее там много :)
Идеально - бетонное основание сухое и выстоявшееся, обязательно с воздухововлекающей добавкой, потом на клей ложится плитка, накрывается полиэтиленом на пару дней.

Ugushka
15.05.2009, 14:38
Понравилась статья про бетономешалки. Ясно, что заказная. Но, при выборе любой модели себе, можно обращать внимание на указанные в статье недостатки :)
http://www.stroysila.land.ru/5/statya.html

Руня
22.04.2012, 21:39
как вы думаете, чего у девушки из нужных вещей еще нет, кроме сварочного аппарата? :girl_dance: прально: бетономешалки! потому как в планах: птичий дом 12х4 (лента-фундамент, плюс полы); погреб (вариант раз из бетонных блоков, вариант два из термоблоков (несъемной опалубки); бассейн стационарный опять же (термоблоки? не первоочередное, подумаю ишо). в существующем сарае полы залить, заведу кого-нить посерьезней кур, козу или вообще психану на коровку :-P. понятно, на такие взрослые бетонные работ, тут помощник нужен... или два.:) а из девичьего тротуарная плитка для небольших пешеходных дорожек, формы в Украине появились. посоветуйте, чего сейчас носят?

klim in
22.04.2012, 22:55
Я не покупал, одолжил у друзей и уже второй год пользуюсь:D. Модель нонейм, цвет оранжевый (без стразиков) :lol:, на двух колесах и одной ноге-опоре. Прекрасно делает замес из 4-х ведер щебня и трех ведер песка - думаю это ее максимум, но для небольших обьемов и одно-двух работников этого более чем достаточно. Вот, к примеру, вчера вместе с сыном за три с половиной часа залили ленточный фундамент под уличный забор обьемом около полутора кубов.
ПС. А ломаться в бетономешалке практически нечему - электромотор и один опорный подшипник.
ППС. Но мешать раствор (бетон) это ИМХО не женское дело - тяжелый зараза:shock:.

Александр Васильевич
23.04.2012, 10:10
Нечему? Достаточно остановить полную мешалку,а потом попробовать запустить. И планетарные редукторы летят.

Руня
23.04.2012, 11:39
ППС. Но мешать раствор (бетон) это ИМХО не женское дело - тяжелый зараза:shock:.
ага, а сапкой в ночвах - женское? :girl_prp_fish: уж лучше в бетономешалке. обещаю :take_example:: гуляться буду только с плиточками, на фундамент и пр. таки применим мужские руки.

Александр Васильевич
23.04.2012, 13:50
Для облегчения процесса и улучшения перемешиваемости советую в сапке сделать пару отверстий...