PDA

Просмотр полной версии : Обратный осмос - локальный. Фильтр питьевой воды



Lghomer
25.01.2011, 15:17
Такое сегодня оплатил - на прямую от изготовителя - шлют куда хош - жду заватра после-завтра приедет :D - цена очень конкурентная с розницей - мне еще скидку дали в 5% - т.к. на аквафоруме нашем участвую :D = 1643.50 грн.

AURO-506P-2K (http://www.aqua-ua.com/product/6-ti-stupenchataja-sistema-obratnogo-osmosa-50g-s-pompoj-i-mineralizatorom-ro-50p-16m-2k/)

Взял именно эту модель т.к. там:

В комплект поставки входят элементы подключения к водопроводу, кран чистой воды(один вентиль для очищенной воды, второй для очищенной минерализированной).

В писЧу и аквариум "чистую" - для питья минералка. Задолбались бутылированную таскать.

http://www.aqua-ua.com/published/publicdata/AQUAUA7/attachments/SC/products_pictures/AURO-506P-2K_enl.jpg

Там-же есть и бюджетные варианты - кому надо - свистите - помогу скидку получить :lol:.

Гена
25.01.2011, 19:23
Саня, не берусь утверждать, но есть такое предположение, - попив такой воды с пол-года можно рассыпаться,:D
Так ли это?

Шакира
25.01.2011, 19:31
а я буду ставить с обратным осмосом на систему отопления-там практически дистилат выходит и для радиаторов самое оно,а вот пить?

Lghomer
26.01.2011, 11:44
Саня, не берусь утверждать, но есть такое предположение, - попив такой воды с пол-года можно рассыпаться,:D
Так ли это?

Ну если пить только дисцилят - то наверное раньше помрешь с голоду :D. Основные микроэлементы и минералы мы получаем из пищи, а-не из воды. А исходя из той гамулы, что-мы пьем - лучше внатуре пить дисцилят :lol:.

На выходе из этой системы - два крантика и два вида воды.

- просто очищенная в дрыск
- очищенная в дрыск и прошедшая тот самый минерализатор

Или вы серьезно думаете, что бутылированная вода на которой напыс - столовая-минеральная из скважины глубиной 10-ть тыс метров :D - по другому делается????


а я буду ставить с обратным осмосом на систему отопления-там практически дистилат выходит и для радиаторов самое оно,а вот пить?

Там это совсем лишнее 8). И нафига в системе дисцилят??? Что решит??? В системе должна быть жидкость - без кислорода - вот тогда там не будет коррозии.

Этого можно достичь увеличением скорости циркуляции в системе - слышали свист и бульканье в радиаторах???? Эт воздух выходит :D. За некоторое время в котельной воде не остается воздуха вообще - вот эта мертвая вода и ценна.:rose:

captain Grey
26.01.2011, 11:52
Интересно. Наверное, буду заказывать в квартиру. Чуть позже.:)

Lghomer
26.01.2011, 11:52
Немного про дисцилят сбрехал - в отоплении он-таки хорош - минералов там нет - значит накипи.:beer:

klim in
27.01.2011, 11:37
Немного про дисцилят сбрехал - в отоплении он-таки хорош - минералов там нет - значит накипи.:beer:
+1008)

Lghomer
28.01.2011, 10:52
Пол-дня-до-ночи провозился - что-бы воды испить :D

http://s011.radikal.ru/i318/1101/34/5c3a903c167c.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

http://s58.radikal.ru/i159/1101/fd/73a18cdf7db4.jpg (http://www.DomForum.com.ua)

captain Grey
28.01.2011, 12:40
А зачем тебе второй барашек на очищенную воду, будешь подогревать?:wink: ...Или ... коньячная струя?

Гена
28.01.2011, 12:45
Боржоми, во втором...:D

Виллька
28.01.2011, 13:14
А зачем тебе второй барашек на очищенную воду, будешь подогревать?:wink: ...Или ... коньячная струя?


Боржоми, во втором...:D


Белый барашик дисцИлят, а золотой барашик....минералочка:good:

captain Grey
28.01.2011, 14:41
Белый барашик дисцИлят, а золотой барашик....минералочка:good:

Я, когда только перебрался в Сумы, подискивал себе дом в пригороде.
Один продавец усадьбы в селе провел себе в дом воду прямо с завода по разливу минеральной воды "Иволжанская" и хвастался этим.:good:

Lghomer
28.01.2011, 14:44
Я, когда только перебрался в Сумы, подискивал себе дом в пригороде.
Один продавец усадьбы в селе провел себе в дом воду прямо с завода по разливу минеральной воды "Иволжанская" и хвастался этим.:good:
Лучше-б с пив-завода провел :D.

captain Grey
28.01.2011, 17:02
Лучше-б с пив-завода провел :D.
Ты будешь смеяться, но мой знакомый работал директором спиртзавода и подобное предложение я ему озвучивал.:beer:

Lghomer
01.03.2011, 00:18
Сегодня получил свой TDS-метр

http://www.ecohouse.com.ua/UserFiles/image/TDS/TDS-meriae.jpg

Прибор ТДС TDS-метр сможет достоверно обнаружить наличиев в воде растворенных солей, кислот и оснований.

Повсеместно применяются TDS-метры, шкала которых калибрована в т.н. ppm (parts per million) частица на миллион. Появившиеся на индикаторе данные указывают на количество посторонних ионов на 1 000 000 молекул воды. Вполне уместно следующее утверждение: 1 ppm = 1 мг/л


--------------

Померял-я-воду которую четыре года пили и в пищу использовали :cry: Максимально допустимо для человека 500 ррm - у нас в кране :D

= 1200.00 ppm


Добавлено через 18 минут

Вода бутылированная Сан-Бенедетто = 318 ppm.


Добавлено через 8 часов 47 минут

Пиво Рогань-Монастырское - 1006 ppm. :D

Lghomer
12.03.2011, 19:35
Продолжаю свои исследования питьевой воды и с вами делюсь инфой :beer:

Вода бутылированная "Трускавецька Аква-Еко" при заявленной на этикетке 0.45-0.75 ppm в реале выдает ... выдает ... :D 524 ppm - нормально-да???!!! 8) - гор-водопровод Одессы выдает уровень в 465-485 ppm - из под крана лучше пейте.

Вода дистиллированная, стерильная, в к капсулах, для иньекций имеет 0.11 ppm

Купил дополнительную колбу и самонасыпной картридж и насыпал в него 600 г. ионообменной-смолы МБ-50 (для аквариума нужна вода практически с нулем ппм.) - подключил к системе осмоса :good:. На выходе теперь имею один крантик из которого выдается вода 0.01 ppm :Yahoo!:

Пока заряжал смолой патрон - провел еще один опыт :D - пропустил через смолу воду на входе в дом - та которая 1250 ppm и на выходе из патрона - без всяких осмосов и хитрых мембран и помп - получил - 0,38 ppm !!!!

Так-что фильтры-кувшины - которые стоят не дорого и там смола - работают на 100% - но смолу менять надо очень часто.

Чуть не сказал на последок - Пейте на Здоровье :D.

:beer:



Добавлено через 12 минут

Да еще, что хотел сказать :D. Деминерализировать воду - то-что есть PPM - возможно на сег-день - только системой осмоса - все остальные прибамбасы для водоподготвки дома - это умягчители (они не всем надо) и "обезжилезователи" - при большом ppm - это мертвому припарки.

Стационарный осмос на весь дом - стоит бешанных денег - думайте сами - решайте сами.

В систему отопления лучше дать воду осмосовую с минимальным ppm. и тем-же ее подпитывать. Это всего один картдридж с осмос мебраной который врезан в систему подпитки котла - цена в районе 300-400 грн.


Добавлено через 2 часа 54 минуты

Продолжаю :D.
Сегодня перемерил ppm после смолы (горячей :D) - полный 0,00 ppm :good:, смола набрала влаги, она вообще по внешнему виду как икра ментая :D. Та вода которая простояла в системе от картриджа со смолой, до крана набрала 0,04 - слил около литра и тепленькая пошла :D - с полными нулями 8).

Lghomer
05.07.2011, 18:38
С 12.03.2011 - моя система выдает аж 0.01 ррм. - напомню - дистиллят в ампулах для иньекций - 0.11 ррм. имеет.

Аквас
16.04.2013, 11:54
полный 0,00 ppm :good:,
:shock:
:good:

texnick
16.04.2013, 14:05
От Аква Юа пришел новый комплект фильтров. Пока балуюсь покупной водичкой. Моршинская - 95 ppm. Водопровод в центре - 285 ppm. Ради интереса знакомый привез из Троицкого воду из своей артезианки. TDS-метр зашкалило :help: Последние цифры, которые были - 3999 ppm.

Аквас
16.04.2013, 14:25
... TDS-метр зашкалило :help: Последние цифры, которые были - 3999 ppm.
однако... а такая вода на зубах не хрустит?) Чево токо не пьют люди...

mikle
26.05.2014, 20:08
А я слышал положительные отзывы об обратном осмосе, говорят, что хорошо очищает воду, но я бы не рискнул ее пить :)