PDA

Просмотр полной версии : вопрос по вет.аптечке



саня
26.01.2011, 12:06
Кто использовал харьковскую ветаптечку с красным крестом?
делает "Продукт"
Поделитесь ощущением

саня
27.01.2011, 13:35
Что, никто не пользовался ветаптечками вообще?
Тогда чем?
Цыплята я так понял субстанция нежная.
Продавцы уже высказались.Хотелось бы услышать птичников.

Volk60
27.01.2011, 15:17
А у Вас кто-то заболел что аптечка нужна?Если заболел то каждую болезнь нужно лечить соответствующими препаратами,а не предложенными в аптечке.А продавцы те раскажут))).Цыпам уход нужен ,корма,витамины а не аптечки.

саня
28.01.2011, 10:20
Планирую бабушкам взять цыплят.
Но начитался-наслушался и уже как то подзадумался.
А вет аптечка я так понял при покупке цыплят очень нуная весчь

Гена
28.01.2011, 12:44
Планирую бабушкам взять цыплят.
Но начитался-наслушался и уже как то подзадумался.
А вет аптечка я так понял при покупке цыплят очень нуная весчьА вы что далеко от города,что набор лекарств Вам нужен?

я держу кур и не помню чтобы их лечил, второй вопрос кормить правильно, это да...

captain Grey
28.01.2011, 12:52
А может Вы ими ...торгуете?:wink:

Гена
28.01.2011, 13:20
Мы не то что не торгуем, мы их по старости хороним:D
У жены такая традиция, своих не есть:D

captain Grey
28.01.2011, 14:37
Кому шо, а Гене - куры!:lol:
Я - про аптечки...:D:good:

саня
28.01.2011, 15:37
Кому шо, а Гене - куры!:lol:
Я - про аптечки...:D:good:
Вам то хорошо.У Вас только это:)
Я ничего не понял.
Из всего что я до сих пор понял - падеж суточных нереальный.Что бы его уменьшить предлагают аптечки.
Суточных брать для дочери - пусть смотрит на красоту

captain Grey
28.01.2011, 16:56
Счас прийдет модератор и всем даст по ж... аптечке.
Саня, Вы аптечками торгуете или просто интересуетесь? Для дочери суточных цыплят не советую, у них сильный падеж, жалко психику ребенка. Может в состав ветаптечки входят не нужные для цыплят препараты?
У Гены куры мрут от старости и они с женой их не едет и ...не торгуют ими. Они их хоронят на кладбище ... курином.
Кажись разобрались?
Хомер, не бей больно по ...аптечке.:D

Гена
28.01.2011, 17:25
Я за 100 грн купил наседку и 11 цыплят...наседка, самая надежная аптечка....:D

саня
31.01.2011, 11:07
Расказываю историю идеи с цыплятами.
На азове этим летом жили в доме где держали бройлеров.
Бройлеры еле ходили(вес более 5 кг).Кормили только зерном.Мясо -фантастика.До сих пор подедаем.Ребенок не кушает гормоны.
Решил у своих родственников развести курочек.Но решится то как.Начал выяснять с чего начать - цыплята-аптечка-комбикорм - дерть!
Про падеж слышал.Но малой 3 года.Она куриц с азова до сих пор вспоминает.
Про харьковскую аптечку много говорят поэтому и спросил у Вас.

doman
31.01.2011, 13:30
Данной аптечкой не пользовался. Увы не подскажу. А про падеж суточных могу пару слов:
- чистая вода
- сбалансированная еда
- тепло
- возможность двигаться (остутствие скученности)
- чистая подстилка
Пожалуй и все, что нужно что-бы падеж не превысил 1%.

саня
31.01.2011, 16:36
Плюс минус условия такие сделаем.
Забой при каком возрасте и кто сколько корма тратит?(какие затраты на 1 кг живого веса)

Volk60
31.01.2011, 19:13
Плюс минус условия такие сделаем.
Забой при каком возрасте и кто сколько корма тратит?(какие затраты на 1 кг живого веса)
Про каких кур разговор;несушек,бройлеров ?

саня
07.02.2011, 14:40
Про каких кур разговор;несушек,бройлеров ?
Бройлер

olgaupyr
07.02.2011, 15:27
Я уже 3-ий год пользуюсь набором "ветаптечка №2" для любого молодняка, в т.ч. и для бройлеров. Ни разу не пожалела. Но без рекомендованного тепла ( я держу месяц бройлеров под лампой, в натопленном помещении) и сухой подстилки ( меняю 2 - 3 раза в день ) ветаптечка не поможет. А при всех условиях 100% выживают. Под подстилку лучше иметь мелкую древесную стружку. Тогда и перышки на брюшках не выпревают, и на коготках не образуются шарики из корма, воды и помета. Эти шарики мешают им ходить, а след. развиваться.

саня
08.02.2011, 10:54
Я уже 3-ий год пользуюсь набором "ветаптечка №2" для любого молодняка, в т.ч. и для бройлеров. Ни разу не пожалела. Но без рекомендованного тепла ( я держу месяц бройлеров под лампой, в натопленном помещении) и сухой подстилки ( меняю 2 - 3 раза в день ) ветаптечка не поможет. А при всех условиях 100% выживают. Под подстилку лучше иметь мелкую древесную стружку. Тогда и перышки на брюшках не выпревают, и на коготках не образуются шарики из корма, воды и помета. Эти шарики мешают им ходить, а след. развиваться.
с теплом понятно.
а зачем так часто менять подстилку?
и пожалуйста-последовательность применения того что в аптечке напишите

olgaupyr
08.02.2011, 17:06
Последовательность применения препаратов Ветаптечки №2 подробно, по дням и количеству, изложена в инструкции, которая вложена в упаковку. Простите, но я просто никогда не запоминаю эти инструкции, а читаю их в момент применения. Относительно подстилки. В принципе, она нужна для того, чтобы впитывать влагу (а этой влаги от воды и помета- достаточно). Сырость - большая беда для молодняка, а для бройлеров в особенности. Мелкая стружка не так намокает, т.к. она рыхлая. У нас ее достать очень трудно, поэтому я использую куски старых одеял, кофты, свитера ..., а они намокают быстро. Поэтому их приходится часто менять, при этом хорошо прополаскивать и просушивать, чтобы использовать несколько раз.

саня
08.02.2011, 17:11
Последовательность применения препаратов Ветаптечки №2 подробно, по дням и количеству, изложена в инструкции, которая вложена в упаковку. Простите, но я просто никогда не запоминаю эти инструкции, а читаю их в момент применения. Относительно подстилки. В принципе, она нужна для того, чтобы впитывать влагу (а этой влаги от воды и помета- достаточно). Сырость - большая беда для молодняка, а для бройлеров в особенности. Мелкая стружка не так намокает, т.к. она рыхлая. У нас ее достать очень трудно, поэтому я использую куски старых одеял, кофты, свитера ..., а они намокают быстро. Поэтому их приходится часто менять, при этом хорошо прополаскивать и просушивать, чтобы использовать несколько раз.
Ничего себе!
Хорошо - а критичный период когда надо ухо востро держать?
Неделя.Две или сколько?

olgaupyr
08.02.2011, 21:29
Для бройлеров - месяц. А затем, в два месяца, у них наступает новый критический момент - бройлеры начинают падать на ноги. Лечить их в этот период трудно (поверьте, лечила ). Тоесть, желательно не опаздать с профилактикой. А это опять пропойки с медикаментами. За эти годы пробовала брать и суточных, и подросших. Проблемы в два месяца все равно наступают.
В этом году разом с бройлерами купила красных курей (к сожалению, не помню породу). Растут также быстро, как бройлеры. Петухи в пять месяцев весили 4,5 и 5кг; курицы - 4кг. Мясо намного вкуснее, чем у бройлеров, и проблем с болезнями гораздо меньше. Ну, а уход в первый месяц такой же, корма - тоже.
В этом году решили покупать только суточных красных курчат. Чего и Вам советую.

саня
09.02.2011, 09:58
Для бройлеров - месяц. А затем, в два месяца, у них наступает новый критический момент - бройлеры начинают падать на ноги. Лечить их в этот период трудно (поверьте, лечила ). Тоесть, желательно не опаздать с профилактикой. А это опять пропойки с медикаментами. За эти годы пробовала брать и суточных, и подросших. Проблемы в два месяца все равно наступают.
В этом году разом с бройлерами купила красных курей (к сожалению, не помню породу). Растут также быстро, как бройлеры. Петухи в пять месяцев весили 4,5 и 5кг; курицы - 4кг. Мясо намного вкуснее, чем у бройлеров, и проблем с болезнями гораздо меньше. Ну, а уход в первый месяц такой же, корма - тоже.
В этом году решили покупать только суточных красных курчат. Чего и Вам советую.
Сколька нужной информации!Спасибо!
Я еще попристаю
Кормить чем?и надо ли витамины давать или еще чего?

olgaupyr
09.02.2011, 15:38
Первый месяц кормлю комбикормом, соответ.возрасту птицы. В нем уже все витамины и микроелементы есть в нужных пропорциях.
Недели в 3-4 начинаю добавлять мелкую дерть кукурузы и пшеницы. А потом сама готовлю смесь. Вот один из рецептов:кукур.дерть-12,5кг; пшен.дерть-4кг; горох.мука-4кг; макуха-2,5кг; соль экстра 50 грамм. На каждый килограмм этой смеси добавляю 2 стол.ложки мясокостной муки и 2 стол.ложки мела или трикальцийфосфата (это лучше). Возможно, Вы найдете другой рецепт для смеси.
Сейчас много книг по птицеводству и в них процентов 90 -стоящая информация.
Во влажных мешанках корма поедаются охотнее и перевариваются лучше.
С солью осторожно, можно отравить. Но и без нее нельзя. Я соль растворяю в воде, когда готовлю влажную мешанку.
Мясокостная мука обязательна (иначе начнут поедать перья, расклевывая друг друга).
Мел должен быть природный, не строительный. На упаковках пишут.
Пишите, если будут вопросы. Постараюсь ответить

усач
14.07.2011, 10:45
А какая порода этих красных цыплят

olgaupyr
15.07.2011, 16:12
А какая порода этих красных цыплят
Извините, не отвечу, так как не могу запомнить ее название - замысловатое какое-то. А по сути, это тоже, грубо говоря, гибрид, как и бройлеры, только более выносливые.
Постараюсь завтра фото разместить. Возможно, кто-нибуть из опытных птицеводов их опознает.


Добавлено через 16 часов 50 минут

http://s009.radikal.ru/i309/1107/ce/dea8e3bbf744.jpg
http://i050.radikal.ru/1107/90/664a8541cf7c.jpg
Вот такие они красные куры. Позировать не захотели. Сейчас им 4 месяца.

captain Grey
15.07.2011, 16:20
Кажется, Тетра"

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/184095.jpeg

olgaupyr
15.07.2011, 16:45
Когда покупала, то называли породу подругому, не тетра.

усач
16.07.2011, 08:43
Красивые курочки.Спасибо.