PDA

Просмотр полной версии : Приготовление спиртного



Юрий-50
23.02.2011, 23:21
Как из спирта сделать мягкую водку или крепкий напиток с ароматом винограда.

captain Grey
24.02.2011, 16:00
Попробуйте по аналогии...
Отец брал облепиху, промывал, подсушивал и наполнял емкость(пусть будет 3-хлитровая банка). Заливал все спиртом, закрывал крышкой и ставил на месяц в темноту. На выходе была мягкая облепиховая настойка в 50 градусов.

Александр Васильевич
24.02.2011, 16:18
А остальные градусы где??? Да за такое!!!
Облепиха,полыни,корни,кора. ..Портите продукт.Микстуры на спирту и в аптеке есть.
Разводите кипяч. водой,холодной до 45...48 град.,перемешиваете,плавит в половнике до жидкого,почти черного, состояния сахар,заливаете,получаете красивый и нормальный,мягкий! напиток без какой либо химии.А запахи всякие-ищите эссенции фруктовые.Есть в природе ароматические спирты,найти сложно и дорого.

captain Grey
24.02.2011, 16:26
"- Поллитру? В дребезги?... Да я тебя!..." (с) х/ф "Операция "Ы"

шарманщик
27.02.2011, 12:10
............ запахи всякие-ищите эссенции фруктовые.Есть в природе ароматические спирты,найти сложно и дорого.
Как это сложно???
А что, коньячный завод таки закрыли???:beer:
А пищевкусовую фабрику на Полины Осипенко 10???:Yahoo!:

Александр Васильевич
27.02.2011, 12:22
Зачем мне коньячный? Я как Мюллер-"от коньяка совею".А вот коньяк таки подкрашивают именно сахаром и больше ничем.Сначала читал,а у прошлом годе на экскурсии на Шустове будучи-убедился.Есть у них такой участочек,и запах витает там незабываемый с детства.А вы давно там были,на Осипенко? Нет ее,есть Средняя. Еще про агаровый завод вспомните,и завод косточковых масел...