PDA

Просмотр полной версии : Из-чего складываются расценки на строй-работы?



xamgelo
19.03.2011, 21:20
Вырезано из "Расценки Одесса" - Хомер -


А я думаю, если сантехник не жлоб, будет наоборот.
По аналогии с плиткой, за советскую плитку за работу брали дороже, потому что она кривая и более-менее ровно уложить ее мог только настоящий Мастер. Так же и сантехникой. Нормального качества унитаз куда легче установить, чем отечественный. То же и с остальной сантехникой

Танюха38
19.03.2011, 21:30
А я думаю, если сантехник не жлоб, будет наоборот.
По аналогии с плиткой, за советскую плитку за работу брали дороже, потому что она кривая и более-менее ровно уложить ее мог только настоящий Мастер. Так же и сантехникой. Нормального качества унитаз куда легче установить, чем отечественный. То же и с остальной сантехникой
Могу Вас заверить, что Вы ошибаетесь!:rose: Мы с Вами по разным сторонам баррикады, и я знаю точно, как рассуждают нынче сантехники!:wink:

xamgelo
19.03.2011, 21:43
Охотно верю, я в услугах сантехников не нуждаюсь, поэтому не знаю. Просто я бы так оценивал свою работу. Если материалы хорошие - работа стоит дешевле, если хозяин экономит и покупает дерьмо, пусть будет добр доплатит мне, за то, что я должен извращаться, чтобы эта кака нормально стояла и работала
А рассуждающих так обычно просто посылаю в сад, даже в вашем отделочном бизнесе. Пусть мне кто-то хоть заикнется к примеру, что тиккурилой красить дороже за работу чем снежкой. Или обои по 300грн за рулон поклеить стоит дороже чем китайские по 40, хотя с обоями , как и с плиткой, высокая цена не дает никакой гарантии, назовем так, удобоукладываемости материала...

Танюха38
20.03.2011, 10:43
Да, простят меня за флуд модераторы, но не могу не ответить на Ваше высказывание. Мне всё-равно какой краской красить, хоть масляной, есть определённая цена. Стоимость обоев мне тоже безразлична, единственное исключение, я не работаю с самыми дешёвыми обоями, просто не работаю! И не потому, что не могу, а потому, что мои нервы мне дороже!))) Но это, работа отделочника, а мы говорили о работе сантехника. Могу Вас заверить, что это несколько разные вещи!)))) Если заказчик купит унитаз за 100 гривен и мойку железную, аля советский союз, то любой сантехник втулит эти приборы за 40 минут и соответственно стоимость его работы составит где-то половину среднедневного заработка.))) А если привозят унитаз, вынутый из неопознанного летающего объекта и мойку, стеклозеркальную, то как Вы думаете, получится ли быстро и качественно это установить?:wink: А следовательно, затраченное время увеличивается. Я уже молчу про сборку душевых кабин и гидробоксов. Так что забывайте про плитку времён советского союза и окунитесь в интересный, современный мир отделочных работ и материалов!:-P

xamgelo
20.03.2011, 11:04
Да в том то и дело, что сантехника а ля советский союз не втыкается быстро и качественно. То же самое и с кабинами там всякими и гидробоксами. Нормальная - втыкается. И я имел ввиду качественную установку, а не влепить унитаз в квартире у старушки А сказки сантехнии пусть рассказывают тем клиентам у кого руки растут не из того места...

klim in
21.03.2011, 10:12
и соответственно стоимость его работы составит где-то половину среднедневного заработка
А это что за понятие, расшифруйте плз.:oops:

xamgelo
21.03.2011, 10:22
Это значит, что сантехник не захочет работать меньше чем за , скажем, 500 грн в день. И если другой работы сегодня не предвидится, он все равно не будет ставить унитаз меньше чем за 250. Независимо от сложности установки. Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах :shock: :shock: :shock:

Танюха38
21.03.2011, 10:32
А это что за понятие, расшифруйте плз.:oops:
Постом выше примерно правильно объяснили. Любой, работающий, человек, не только строители, знает меньше какой суммы он работать не будет или работать ему невыгодно. Вот цена на услуги примерно из этого и исходит. Поправьте, если я не права.:rose:

klim in
21.03.2011, 13:24
Это значит, что сантехник не захочет работать меньше чем за , скажем, 500 грн в день. И если другой работы сегодня не предвидится, он все равно не будет ставить унитаз меньше чем за 250. Независимо от сложности установки. Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах :shock: :shock: :shock:
Т.е. грубо говоря в цену закладываются убытки (недополученная прибыль) от возможного простоя из-за отсутствия заказов ну и средневзвешенная (среднепотолочная) цена за стоимость таких работ в данном регионе.

Сергій
21.03.2011, 16:38
Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!


Добавлено через 9 минут


Т.е. грубо говоря ...
А не надо грубо...
Я ничуть не сомневаюсь, что деньги застройщику даром с неба не капают. Но и сантехника тоже держите за человека, пожалуйста. То обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...

Lghomer
21.03.2011, 16:57
Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!

:D:D:D

Не надо разделяться "баррикадами" - для добросовестного мастера (бригады) и премии не жалко - просто имидж сильно испорчен шаровиками, бездарностями тупыми и рвачами - про не компетентность вообще умолчу. Ну и часто несопоставимостью расценок относительно сложности работ - например постелить линолеум 5-у.е. квадрат !!! Не шучу - могу назвать место где такие расценки или плинтус быстрый-монтаж 5- у.е. погон :D.

Сергій
21.03.2011, 17:15
:D:D:D

Не надо разделяться "баррикадами" - для добросовестного мастера (бригады) и премии не жалко - просто имидж сильно испорчен шаровиками, бездарностями тупыми и рвачами - про не компетентность вообще умолчу. Ну и часто несопоставимостью расценок относительно сложности работ - например постелить линолеум 5-у.е. квадрат !!! Не шучу - могу назвать место где такие расценки или плинтус быстрый-монтаж 5- у.е. погон :D.

Согласен! А насчёт подобных расценок - сам могу указать, но в своём регионе. Это бывает! И самое смешное - живут! Значит, - хватает и на их долю...

klim in
21.03.2011, 18:46
Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!
А не надо грубо...
Я ничуть не сомневаюсь, что деньги застройщику даром с неба не капают. Но и сантехника тоже держите за человека, пожалуйста. То обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...
Никаких баррикад:beer:
А корень зла (причина возникновения споров между застройщиками и подрядчиками) ИМХО в перевернутой с ног на голову системе формирования размера оплаты труда - квалифицированный интелектуальный труд у нас зачастую пока еще ценится ниже физического (квалифицированного и не очень). Но эта тема бесконечна...

Шакира
21.03.2011, 19:53
Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах :shock: :shock: :shock:
А мой сантехник устанавливает за 40у.е.-но сюда входит и укладка труб и штробы

svetlan-ka
21.03.2011, 20:29
обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...
Я с Вами согласно на миллион процентов. Хоть и далека от сантехники, но...:) работать за харчи не хочу. Вот и сижу дома.:(

xamgelo
21.03.2011, 21:44
Так никто ж не говорит за харчи работать, Но всему же есть предел и реальные цены. И не стоит переводить желаемый повременной ( дневной) доход в сдельные цены за конкретную работу.
Я очень многое делаю сам, но приходится и людей нанимать, все сам не успеешь. И плачу им нормальные деньги, выше среднеодесских цен в основном.Бывало даже что аналогичную работу параллельно делали, тут вообще идеально. Люди видят что я разбираюсь в вопросе и умею делать то, за что плачу им деньги. Так что ни косячить ни цены задирать они не могут
И я никогда не дам 5 уе за укладку квадратного метра линолеума и уж тем более за погонный метр пластикового плинтуса

moldigal
21.03.2011, 23:52
А шо вы так кричите:D
Насколько я знаю на сегодняшний день точка по сантехнике стоит 300 гр.Утром уточню.

Сергій
22.03.2011, 00:03
А шо вы так кричите:D
Насколько я знаю на сегодняшний день точка по сантехнике стоит 300 гр.Утром уточню.
Чего там уточнять... Так и есть... А линолеум - 3,5$
Ой, нет! Монтаж радиатора - 300

moldigal
22.03.2011, 00:28
я знаю точно, как рассуждают нынче сантехники!:wink:
Если можно с этого места поподробнее:wink:

Танюха38
22.03.2011, 09:12
Если можно с этого места поподробнее:wink:
Можно. Сантехники рассуждают так же как и электрики, которые чешут в затылке, увидев привезённые заказчиком люстры-конструкторы "Собери, если сможешь".:-P Может многие не поняли, что я хотела сказать, поясняю. Я имела ввиду, что расценки на любые виды работ, складываются исходя из среднего дневного заработка. Если я буду приезжать на работу и то, что я заработаю в день не перекроет мои расходы, связанные с работой, то зачем такая работа нужна? Тут скорее речь идёт не о том, сколько стоит установить унитаз или повесить люстру, а сколько будет потрачено времени, которое в нормальных странах, имеет свою стоимость. Так же я не понимаю, когда говорят заказчики: у меня объёмы, сделайте скидку. Господа, объясните, я при объёмах каждый второй квадрат пропускаю, да? Или он сам делается? Я понимаю сторону заказчика, есть желание сэкономить, похвальное желание. Но я почти двадцать лет работаю в строительстве не потому, что больше нечем заняться, а потому, что могу этим заработать на более или менее достойную жизнь. А удовольствия в этой работе, поверьте, мало.:cry: И не ровняйте: сделаю что-то дома своими руками и каждодневную работу в течении многих лет. Поэтому, повторюсь ещё раз, если кого-то не устраивают чьи-то расценки, то ищите и найдёте, рынок труда огромен, выбор есть. Всем заказчикам удачных поисков, а исполнителям отличных заказчиков.:wink::rose:

moldigal
22.03.2011, 20:13
Ну позвонил я утром.
Говорю скока поставить ванну,унитаз и умывальник?А он мне -Ну не глядя..с разводкой воды и канализации я беру 350 гр.точка.:)-а скока у тебя сейчас стоит стык заварить?Говорю цена прежняя -а он-ну говорят щас цены упали.....:lol: