PDA

Просмотр полной версии : Программы для проектирования подскажите



Vavilen
04.04.2011, 18:42
Чё-то я не нашёл поиском, или не обсуждалось, или я так искал ...
Подскажите, пожалуйста.

Хочется программку для рисования домиков.
Чем проще, тем лучше. Мне бы пока определиться с общими очертаниями, габаритами, типа там гараж направо, спальня налево - никаких мудрых расчётов не планируется, просто совсем какие-то первоначальные очертания надо начинать выводить.

Я помнится ставил, какие-то, но они оказывались слишком заумные :(

p.s. Надо только название-рекомендации, программу я сам найду.

Сергій
04.04.2011, 18:58
Попробуйте СКЕТЧАП. Это элементарно простая програмка именно для Ваших целей. Я всё рисую в АвтоКаде. Если рисовать в 2Д - то тоже всё очень просто.

Vavilen
05.04.2011, 10:52
Спасибо, осваиваю :)
А то я совершенно чётко представляю домик в голове - но совершенно не мог перенести его на бумагу :(

xamgelo
05.04.2011, 13:05
Если с английским дружишь, полно американских программ для домаших пользователей, простые, с элементами 3Д визуализации. названия какие-то типа Home Architect. Минусы - очень редко бывают переведенные, в некоторых нет метрических единиц.
Аркон тоже вроде не сложная

Vavilen
05.04.2011, 13:12
С английским дружу, но там обычно полно терминов строительных - а вот тут мой английский слаб :(

Аркон ставил - не осилил с наскока. Вот гугловскую поставил программку - она понятна интуитивно, с ней проще.

Pe_Na
05.04.2011, 13:47
В свое время начинала рисовать в FloorPlan, но потом больше всего понравился 3D Home Architect, там можно устанавливать точно размеры стен и расстояние, на которое их двигать. И библиотека мебели больше, хоть и примитивная.

xamgelo
05.04.2011, 13:58
Во, наверное он. Еще помню вроде Чиф Аркитект американская понравилась, но она помудренее, почти профессиональня, хотя до любимого Архикада ей далеко.
Я вообще предпочитаю более серьезные программы осваивать если надо, на это время могу найти, на форумы в последние пару лет его что-то все меньше и меньше находится

vihr76
09.04.2011, 13:45
я начал с аркона простая программа счас изучаю archicad очень понравилась (серьезная программа )

Nav51
09.04.2011, 14:47
3D Home Architect самое оно, простая как двери.
Архикад конечно вне конкуренции, но это уже нужно серьёзно заниматься. Сложноватая она чтоб за банку пива разобраться.

Myrzik
10.04.2011, 10:38
По архикаду есть в нете бесплатные видео-уроки. ПРограммка действительно не для слабонервных:cry:

xamgelo
13.04.2011, 11:51
Да ну вас, вполне себе нормальная прога, в освоении ничуть не сложнее фотошопа. Зато результаты не сравнить с "домашними" архитектурными программами.. Я вот недавно решил с 3D моделированием поиграться. Блендер попробовал, вот тааам интерфейсик, но как ни странно, мне он пошел. А 3ds max сколько не пытался - не под мой моск он заточен...