PDA

Просмотр полной версии : Погружной насос с поплавковым выключателем



klim in
07.04.2011, 14:15
Други, кто юзал погружной насос с поплавковым выключателем?
Намереваюсь поместить его в 200-литровую бочку, в которую будет стекать дождевая вода. Далее с помощью этого насоса в автоматическом режиме (когда уровень воды поднимется до критичного) откачивать воду в емкость побольше.
Вопрос: имеет ли поплавковый выключатель какую-то задержку по вертикальному перемещению, т.е. не будет ли он включаться-выключаться откачав 5-10 литров?

Lghomer
07.04.2011, 17:39
Не должен - он настраивается.

klim in
07.04.2011, 17:43
Не должен - он настраивается.
Я его крутил и так и эдак, корпус поплавка запаян, а на насосе никаких регулировок тоже не нашел:oops:

captain Grey
08.04.2011, 14:34
pompa.kiev.ua › files/instruk_ms1.pdf (http://www.domforum.com.ua/pompa.kiev.ua%20%E2%80%BA%20files/instruk_ms1.pdf)

klim in
08.04.2011, 14:46
pompa.kiev.ua › files/instruk_ms1.pdf (http://www.domforum.com.ua/pompa.kiev.ua%20%E2%80%BA%20files/instruk_ms1.pdf)
Битая ссылка:(

captain Grey
08.04.2011, 15:08
http://www.pompa.kiev.ua/ Поищи тут, не умею прикрепить файл ПДФ.:oops:

klim in
08.04.2011, 15:24
http://www.pompa.kiev.ua/ Поищи тут, не умею прикрепить файл ПДФ.:oops:
Уже нашел, спасибо.:beer:

Одесский дачник
08.04.2011, 16:55
не будет ли он включаться-выключаться откачав 5-10 литров?

Примерно так оно и будет. У меня два насоса, но в них нет никакой регулировки. Один Педролло - шикарный, 9-й год в выгребной яме висит; второй китайский - просто китайский, без комментариев.
А попробуйте поставить две бочки. В первую вода набирается до верха, а затем автоматически перекачивается во вторую бочку с помощью шланга, у которого один конец на дне первой бочки, а другой на дне второй бочки, которая должна быть ниже первой расположена, например вкопана в землю. Насос во вторую бочку опускаете, можно даже в подвале ее расположить, чтоб насос не сперли. В первой бочке шланг нужно пропустить через отверстие в бочке, загерметизировав отверстие штуцером, резиновыми шайбами и контргайками. Думаю, что производительность перекачки воды во вторую бочку должен быть больше производительности насоса.
Похожий принцип ранее использовали в общественных туалетах в сливных баках, только там труба запускалась в бак через днище, затем поднималась вверх и плавно загибалась вниз почти до самого дна. Когда уровень воды превышал загнутое колено, происходил подсос воды и она со страшным ревом:Yahoo!: смывала унитаз.

klim in
08.04.2011, 17:07
Если честно, то ничего не понял.
Зачем две емкости (бочки), если во вторую все же ставить насос? Только чтобы не сперли?
Как произойдет "автоматическое перекачивание воды" из первой емкости во вторую при достижении в первой верхнего предела?
ПС. А как себя чувствует насос в выгребной яме? Я так понял, что он довольно таки часто включается-выключается. Но если работает 9-й год, то для него это не критично?

Одесский дачник
08.04.2011, 17:57
Если честно, то ничего не понял.

Возможно я чего не понял, поэтому нарисуйте свой вариант, а я позже нарисую свой.
Первая бочка для того, чтобы она наполнялась почти доверху, а потом вода переливалась бы во вторую. Насос не отключится до тех пор, пока полностью не откачает всю воду со второй бочки. Хотя я не вижу ничего страшного в том, если насос будет включаться всякий раз, когда поплавок поднимется вверх, а отключаться после откачки 10-15 л. До критического состояния бочка никогда не наполнится водой, если конечно водосточная труба не окажется намного "производительней" насоса.

Педролло в яме работает не часто, пару часов в неделю, и то не в автоматическом режиме, а в "ручном": я его сам включаю, когда яма полная, а он сам выключается. Потом отсоединяю его от розетки. По другому боюсь, так как он погружен в воду почти до дна, без каких-либо фильтров или сеток, а в выгребной яме кроме какашек попадаются волосы, тряпки и т.п., которые периодически наматывается на крыльчатку и останавливают ее. Если бы вода была чистой или насос фекальный, тогда бы он юзал в автоматическом режиме.

klim in
08.04.2011, 20:07
Рисовать, к сожалению, не умею :oops:, обьясню свою мысль "на пальцах":
- из водостока дождевая вода попадает в емкость (бочку);
- в емкость хочу (предполагаю) поместить погружной насос с поплавковым выключателем;
- вопрос - поплавковый выключатель срабатывает (выключает насос) когда он (поплавок) опущен строго вниз, а включает когда поплавок поднят строго вверх (т.е. ход поплавка сантиметров 40-50 по вертикали), или в каком-то серединном положении (ход 5-10 см.)?

moldigal
09.04.2011, 14:33
Я таким насосом поливаю теплицу с 200-литровой бочки.Насос работает только когда поплавок стоит стоя,когда ложится отключается.Я так вообще привязал его к шнуру.3-4 мин.и бочка пустая.Главное чтоб насос не работал без воды,а всё время находился в ней чтоб не перегрелся.

http://s55.radikal.ru/i147/1104/7d/bc0e9ef1aa97.jpg (http://www.radikal.ru/)

klim in
09.04.2011, 14:47
Насос работает только когда поплавок стоит стоя,когда ложится отключается.
Т.е. если начать наполнять емкость водой, то насос включится только тогда, когда поплавок встанет вертикально (ну или почти вертикально), а выключится когда поплавок примет горизонтальное положение?

moldigal
09.04.2011, 14:57
Угу:)
Я наполняю бочку и поливаю,а поплавок ложится когда в бочке остается литров 70-80.Можно конечно конечно насос разобрать и укоротить кабель от поплавка но я просто привязал его к кабелю и он стоит всегда.

Одесский дачник
11.04.2011, 15:39
(ну или почти вертикально), а выключится когда поплавок примет горизонтальное положение?

Приблизительно так, но выключается, у меня например, даже ниже, чем горизонталь. Такое впечатление, что шарик слегка намагничен. Вы в магазине возьмите такой поплавок в руки и поэкспериментируйте - четко ощутите момент контакта шарика и разрыва цепи.

Serge
03.06.2011, 13:33
Клим, а ты с поплавковыми выключателями разобрался ?
У меня ситуация такая: погружной насос подает воду в емкость в дом и в емкость для для полива на участке. Думаю в обе емкости поставить по поплавковому выключателю, чтобы они управляли погружным насосом и поплавковыми клапанами чтобы не было перелива. Но и не хочется чтобы насос включался каждый раз при небольшом сбросе воды с одной из емкостей. Т.е. настраиваются они (выключатели) так, чтобы, например, насос включался после сброса например 25-50% бака ? Если такие есть подскажи пожалуйста где и примерную цену.

klim in
03.06.2011, 13:49
Клим, а ты с поплавковыми выключателями разобрался ?
У меня ситуация такая: погружной насос подает воду в емкость в дом и в емкость для для полива на участке. Думаю в обе емкости поставить по поплавковому выключателю, чтобы они управляли погружным насосом и поплавковыми клапанами чтобы не было перелива. Но и не хочется чтобы насос включался каждый раз при небольшом сбросе воды с одной из емкостей. Т.е. настраиваются они (выключатели) так, чтобы, например, насос включался после сброса например 25-50% бака ? Если такие есть подскажи пожалуйста где и примерную цену.
Известные мне поплавковые выключатели настраиваются только путем регулировки длины шнура на котором они "плавают" - чем длинее шнур, тем больше ход поплавка по вертикали от вкл до выкл. Сам пока на практике не испытывал, но думаю что это должно сработать.
ПС. Не совсем понял только зачем это при наличии в обоих емкостях поплавковых клапанов - идею по увеличению длины плеча поплавка можно реализовать и на поплавковом клапане, чтобы он не так "остро" реагировал на небольшие отборы воды (падение уровня).

Serge
06.06.2011, 11:33
ПС. Не совсем понял только зачем это при наличии в обоих емкостях поплавковых клапанов - идею по увеличению длины плеча поплавка можно реализовать и на поплавковом клапане, чтобы он не так "остро" реагировал на небольшие отборы воды (падение уровня).

Емкости между собой не сообщаются, одна в доме, другая на участке для полива.

klim in
06.06.2011, 14:38
Емкости между собой не сообщаются, одна в доме, другая на участке для полива.
В каждой емкости ставится поплавковый клапан с удлинённым плечом. При падении уровня в любой из них клапан откроется, давление в системе понизится, насос включится и докачает необходимое количество воды. Я думаю это должно сработать.

Serge
06.06.2011, 15:30
В каждой емкости ставится поплавковый клапан с удлинённым плечом. При падении уровня в любой из них клапан откроется, давление в системе понизится, насос включится и докачает необходимое количество воды. Я думаю это должно сработать.

Я не совсем понял причем здесь давление.

klim in
06.06.2011, 16:31
Я не совсем понял причем здесь давление.
А за счет чего включается погружной насос? Я знаю два варианта автоматического управления:
- по давлению (реле давления, при падении давления до определенного уровня насос включается, при достижении установленного максимума - выключается);
- по протоку (датчик протока, насос включается только при наличии протока воды внутри датчика);
и один неавтоматического - включение насоса вручную:).
ПС. Что-то мне подсказывает, что я перемудрил в посте №19 насчет поплавковых клапанов с удлиненным плечом. Думаю, нужно в емкости ставить поплавковые выключатели. А для сокращения количества включений-выключений погружного насоса использовать в системе гироаккумулятор литров на 70-100 ( с учетом полива). Хотя для полива рекомендуют ставить отдельный насос.
ППС. Вы не указали откуда погружной насос откачивает воду.

Serge
07.06.2011, 11:36
В настоящий момент имеем скважину 33 метра, откуда погружным насосом "Водолей" берем воду. Поливочным шлангом наполняем бак на 3 т для полива, который стоит в верхней точке участка, что позволяет поливать участок из бака самотеком. Тем же шлангом наполняем емкость 500 л, установленную на 2-м этаже в доме, откуда самотеком подается вода на 1-й этаж на кухню и в санузел... Если для полива напора в принципе достаточно, то в доме маловато, особенно когда используется бойлер. Да и надоело бегать туда-сюда со шлангом и следить за наполнением баков, чтобы небыло переливов. Кроме того имеется достаточное количество ПХВ труб 25 мм и новый (20 летний) насос, о котором я писал в другой ветке.
Вот и возникла идея автоматизировать наполнение баков погружным насосом и сделать на базе имеемого садового насоса гидрофор для нормальной подачи воды в дом с переносом емкости со 2-го этажа в подвал, затратив при этом не очень много денег.
Вот смотрю по инету как эту идею воплотить в жизнь :)


Добавлено через 39 минут

Пока придумал так: на выходе из скважины ставлю крестовину к которой подключаю шланг погружного насоса. От крестовины через обратные клапаны веду трубы к поливочному и домашнему расходному бакам и на входе в баки установить поплавковые клапана.

В баки думаю установить поплавковые выключатели на включение погружного насоса когда уровень в любом из баков упадет. Далее в доме после расходного бака хочу установить гидрофор...

Вот и возник вопрос по поплавковым клапанам чтобы не гонять погружной насос при небольших сбросах воды из баков...

Я ничего не перемудрил? Может это все решается проще ? Например установкой какого нибудь реле давления в систему от погружного до баков ?

Александр Васильевич
07.06.2011, 12:01
Насос из скважины качает в самый верхний бак,из бака перелив идет вниз,на поливочный бак,на котором ставим концевик выключения.Аналогичный и на верхнем баке-зимой,когда нижний не нужен,насос переключается на контроль верхнего уровня.

Lghomer
07.06.2011, 12:27
На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.

Александр Васильевич
07.06.2011, 13:42
...нууу,или -так!...(с) тов. И.В.Сталин

Serge
07.06.2011, 14:09
На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.

Спасибо, я уже тоже начал думать в этом направлении.

Одесский дачник
07.06.2011, 15:42
В настоящий момент имеем скважину 33 метра

Если можно, вопрос не по теме? :oops: Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр. В моем случае это 33-34 м, итого около 10 000 грн. Как Вы считаете, это нормальная цена? Может кто сталкивался или знает цены, во что выливается с работой на монтаж, копка колодца глубиной 10 м с ж/б кольцами диаметром 1 м?
Я все же склонен к скважине, так как там вода :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:, просто бомба, такая вкусная и ее немеряно. И самое главное, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Только успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.

captain Grey
07.06.2011, 16:15
Если можно, вопрос не по теме?... успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.
Я бы поинтересовался сметой - работа отдельно, труба отдельно. Только не советовал бы в качестве обсадной трубу меньше 60-тки. Короче, такого диаметра чтобы можно было впихнуть 50-ку в качестве заборной. Тогда насос будет работать на полную мощность. ИМХО.

Одесский дачник
07.06.2011, 16:30
За диаметр обсадной трубы я и не подумал. Меньше 100 мм нет смысла ставить. Соседи в прошлом году делали со стальной обсадной трубы диаметром 160 мм. В любом случае на полную глубину опускать насос не придется - вода на поверхности.
По смете также они не ведутся: наша работа и трубы - ваши деньги, и все. Честно говоря не хочу трубы самостоятельно покупать, так как я с этим не сталкивался и не охота вляпаться потом.

captain Grey
07.06.2011, 16:39
За диаметр обсадной трубы я и не подумал. Меньше 100 мм нет смысла ставить. .
10 см это много. Будет дороже. Спросите про цену и диаметр, а потом торгуйтесь и ставьте 60 -ку. 32-я - маленькая, насос будет работать вхолостую, а 50 - в самый раз.

Lghomer
07.06.2011, 16:46
Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр.

Для Одессы - это не просто на-шару - а даром!!!!8)


Я все же склонен к скважине, так как там вода :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:, просто бомба, такая вкусная и ее немеряно.


Угу и афигитетельно минерализированная - от 900 до 1500 ррм ставлю на кон 100 баксов.


Только успевай ее использовать.

Только гидробуром или кап-поливом под мульчой - иначе Саня Хомер к вам-бы за буром не приехал :lol:.


Честно говоря не хочу трубы самостоятельно покупать, так как я с этим не сталкивался и не охота вляпаться потом.

Юрий - это еще-рас повторяю - на шару - бурите и не сомневайтесь - последние цены - "скромные" слышал от 600 грн. п.м. без труб 8).

Алина-Оля в институте таирова под канализацию бурила недавно - золотая скважина вышла и еще фиг найдешь кто такие маленькие глубины захтит бурить - им-же все 120 метров надо - не меньше.

klim in
07.06.2011, 16:56
На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.
Не решает проблему по давлению во внутридомовой системе. Если дебет скважины позволяет, то в дом напрямую без накопительной емкости. Если нет, то после "домашней" емкости гидрофор с гидроаккумулятором.

Lghomer
07.06.2011, 16:58
Не решает проблему по давлению во внутридомовой системе.
И не должно решать - задача держать "баки наполненными" - в доме своя насосная станция нужна по любому.

klim in
07.06.2011, 17:24
сделать на базе имеемого садового насоса гидрофор для нормальной подачи воды в дом с переносом емкости со 2-го этажа в подвал, затратив при этом не очень много денег.

Тут важны характеристики насоса по напору и расходу. Воду нужно будет поднять из подвала на высоту около 5-ти метров (напор) и при этом напоре расход должен быть в пределах 10-15 литров в минуту на каждую точку водоразбора.

Александр Васильевич
07.06.2011, 17:29
И какого же диаметра там пластик,и что туда можно воткнуть,насос какой? Я уже писал- скважина под ключ-1300 грн-документы,обсадка...
Правда,по последним данным от бурил,сейчас какой-то хмырь придумал еще и гамма-каротаж делать,а это еще денежка.Совсем недавно приводил такой прибор в соответствие и именно для таких работ.


Добавлено через 2 минуты

Гидрофор-классная штука,только вот раздражает слегка эта постоянная пульсация воды,особенно в паре с котлом.

klim in
07.06.2011, 17:38
Гидрофор-классная штука,только вот раздражает слегка эта постоянная пульсация воды,особенно в паре с котлом.
В интернете встечал упоминание об автоматическом регуляторе (ограничителе) давления. Может его инсталировать после гидрофора и реле давления, а реле давления выставить выше порога срабатывания автоматического ограничителя давления. Т.е. до него давление будет всегда выше, в т.ч. и с учетом скачков, а после - ровненькое:)

captain Grey
07.06.2011, 17:55
И какого же диаметра там пластик,и что туда можно воткнуть,насос какой?

Любой. Человек же пишет, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Стандартно - водозаборная труба длиной до 7 метров с обратным клапаном.

Serge
07.06.2011, 18:17
Если можно, вопрос не по теме? :oops: Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр. В моем случае это 33-34 м, итого около 10 000 грн. Как Вы считаете, это нормальная цена? Может кто сталкивался или знает цены, во что выливается с работой на монтаж, копка колодца глубиной 10 м с ж/б кольцами диаметром 1 м?
Я все же склонен к скважине, так как там вода :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:, просто бомба, такая вкусная и ее немеряно. И самое главное, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Только успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.

Нам делали 600 грн/м "под ключ" - это бурение, металлическая обсадная труба 159 мм и насос "Водолей" с шлангом 3/4 с переходом и краном + прокачка скважины этим-же насосом до относительно прозрачной (визуально) воды. Работали 2 дня.

Александр Васильевич
07.06.2011, 18:24
Это когда было? Официально,с документами?

Serge
07.06.2011, 18:26
Это когда было? Официально,с документами?

Недавно, документы на скважину на дачном участке сейчас не требуются :oops:

Александр Васильевич
07.06.2011, 18:27
Понятно!

captain Grey
08.06.2011, 14:44
Недавно, документы на скважину на дачном участке сейчас не требуются :oops:
До 300 куб.м в день.:)

Одесский дачник
04.03.2012, 22:38
Сделал осенью колодец. Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п., так как более дорогое, особенно стационарное, в селе не задерживается. Какой можете посоветовать. Последним у меня был Ручеек, взял только потому, что белорусского завода, а не отечественного ЧП. Угробил его сам, сильно хотел до дна откачать воду и положил насос набок.:oops:

Lghomer
05.03.2012, 01:07
Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п.,
Советую кЕтайцев из ЭПЦ. - по цене как ручеек и даже дешевле - но фигачат как немые и мощнее. Погружных там валом. В "малыши" давно не верю - даже белорусские ...

captain Grey
05.03.2012, 10:06
Уже 8 лет использую "в хвост и в гриву" Кама-10, но он не погружной. Правда, один раз делал ТО - замена подшипника и замена щеток эл.двигателя. Покупал в 2004 в Хмельницком за 240 грн.
http://images.prom.ua/1653209_w200_h200_1.jpg
Элекронасос Кама-10 БЦ-0,5-20 центробежный Полтава Предназначен для подачи чистой воды из колодцев, резервуаров и открытых водоемов, полива сельскохозяйственных культур на приусадебных участках. Полтава
в наличии
750 грн.

Отправить запрос
Контактная информация


Телефон: +380 (066) 965-67-48 доб. 0669656748, 9656748
+380 (066) 965-67-48, 0669656748
+380 (066) 965-67-48, 0669656748
+380 (066) 965-67-48, 0669656748
+380 (066) 965-67-48, 0669656748
Адрес: ул Шевченка 44, 2-й этаж ТЦ Шевченковский, Полтава, Полтавская область, 36000, Украина
Написать нам


Детальное описание товара
Напряжение питания, В 220. .
Частота напряжения питания, Гц 50…
Потребляемая мощность, кВт 0,4…
Объемная подача, м3/ ч: номинальная 1,8….
Максимальная 3,5.
Напор, м: номинальный 20…
Максимальный 32.
Высота всасывания, м 7.
Масса, кг, не более 5,5.
Доставка по Украине.
Полтава, ул. Шевченка,52, маг. Водограй. Тел. 066 9656748, 65-25-07 (9.00-16.00).
Наш сайт: www.nasostorg.com.ua.110288а@mail.ru


Информация для заказа


Цена: 750 грн.

Александр Васильевич
05.03.2012, 10:57
Щетки??? В асинхронном моторе есть щетки?

Одесский дачник
05.03.2012, 10:59
Советую кЕтайцев из ЭПЦ. - по цене как ручеек и даже дешевле - но фигачат как немые и мощнее.
Смотрел одного китайца-водолейца (из подходящих по напору), так его цена как за четыре "Ручейка", которого хватает на 3 сезона, итого: 3 года х 4 "Ручейка" = 12 лет. Проживет китаец 12 лет? Одно в китайцах устраивает - нет вибрации и шума.

klim in
05.03.2012, 11:18
Сделал осенью колодец. Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п., так как более дорогое, особенно стационарное, в селе не задерживается. Какой можете посоветовать. Последним у меня был Ручеек, взял только потому, что белорусского завода, а не отечественного ЧП. Угробил его сам, сильно хотел до дна откачать воду и положил насос набок.:oops:
Потому что воруют?:(
Так сопрут любой, хоть дорогой, хоть дешевый.
ПС. А "Кама" хороший таки насос, жаль моему строители "ноги приделали".

captain Grey
05.03.2012, 12:49
Щетки??? В асинхронном моторе есть щетки?
Васильевич -я гуманитарий!:oops::DНу, чего-то там меняли.

Lghomer
05.03.2012, 14:18
Погружные насосы на порядок дешевле и по принципу своего действия эффективнее и долговечнее. Единственное чего бояться - это заиливания всасывания.

Одесский дачник
05.03.2012, 15:24
Так сопрут любой, хоть дорогой, хоть дешевый.

Успокоили. :cry: "Кама" мне не попадался. Будем искать.:beer:

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------


бояться - это заиливания всасывания.
Этого у меня нет, но есть песок, причем крупнозернистый. Поэтому особо и не хочу вкладываться в насос. По крайней мере пока.

Lghomer
05.03.2012, 16:08
Этого у меня нет, но есть песок, причем крупнозернистый. Поэтому особо и не хочу вкладываться в насос. По крайней мере пока.Поэтому бери погружной - он на песок и заточен и производительность у них в этом случае много выше - по одной простой причине - погружной насос находится в той среде которую он "качает" т.е. ему не надо создавать всасывание как наземному центробежному, тот воздух прохватил и ходи его заливай, не залил на сухую он сгорит, правда ставят клапан не возвратный - погружному глубокого всасывание не надо - он уже в воде - его задача просто толкнуть столб вверх.

Посмотрите внимательно на диаграммы производительности которые обычно идут к "сухим" насосам - чем ниже уровень - тем меньше производительность т.к. необходимо создать всасывание необходимой величины, а затем толкнуть ... вощем примерно так не вдаваясь в тех-подробности :D

:beer:

Одесский дачник
05.03.2012, 16:29
Вот собственно поэтому я и остановился на мембранных насосах: в воду кинул - в розетку включил - поливай. Столб воды и ее поступление позволяют качать не глядя на уровень.

Lghomer
05.03.2012, 16:41
Прошу прощения... но мембранные насосы... это прошлый век инженерной мысли... наверное их только в Белоруссии и выпускают до сих пор :D... ну еще этот тип насосов в аквариумных компрессорах используют... уже иногда :D - мультивибратор и резинка-диафрагма... ну простите еще в секс-шоп индустрии используют. :beer: Чем нормальный роторный не устраивает???

klim in
05.03.2012, 18:52
Прошу прощения... но мембранные насосы... это прошлый век инженерной мысли... наверное их только в Белоруссии и выпускают до сих пор :D... ну еще этот тип насосов в аквариумных компрессорах используют... уже иногда :D - мультивибратор и резинка-диафрагма... ну простите еще в секс-шоп индустрии используют. :beer: Чем нормальный роторный не устраивает???
Так ведь ценой и не устраивает :D.
Из предыдущего опыта эксплуатации мембранных насосов скажу, что служат они год-два, гудят (жужжат) довольно таки противно и производительность у них (была) не ахти :(.

Lghomer
05.03.2012, 19:05
что служат они год-два, гудят (жужжат) довольно таки противно и производительность у них (была) не ахти :(. Там сам их принцип действия ущербен - к тому-что мембрана имеет ограниченный срок "вибрации" :D еще и клапана (чаще лепестковые) вообще дрянь полная - таже песчинка попадает и производительность падает в разы - за-то таки жужжжжит зачетно - вид деятельности бурной изображает :D

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

В медицине силиконовые мебраны и то отменили в пользу роторных "переливателей крови" :lol: или эксцентриков, но мембраны в кардио направлении используют до сих пор - не думаю что это оправдано для подачи воды из емкости подземной :D

Одесский дачник
05.03.2012, 22:02
Там сам их принцип действия ущербен - к тому-что мембрана имеет ограниченный срок "вибрации" :D :D
У меня лежа на боку насос проработал 2 сезона, а в вертикальном положении и того более будет работать.
Жужжание не проблема, насос будет на глубине около 6 м. Расход не главное, мне нужно хорошее давление для гидробура и поливалки-вертушки (или улитки).

Lghomer
05.03.2012, 22:13
У меня лежа на боку насос проработал 2 сезона, а в вертикальном положении и того более будет работать.
Жужжание не проблема, насос будет на глубине около 6 м. Расход не главное, мне нужно хорошее давление для гидробура и поливалки-вертушки (или улитки).Юрий - та не вопрос - хочется мембрану значит надо брать - но даже по давлению и особенно по давлению с роторным его даже сравнивать не стоит. Ну-чо-тут трудного понять?! Или резинка тудысюды ерзает или нормальный ротор метелит в тыс. оборотов в мин. :beer:

Вот грубо-популярно обзор - только погружных там нет - но для ваших целей он круче сухого-роторного - тыц-тута (http://plural.ru/articles/pumps.php)

ЗЫ. Там кстати нормальный мембранный на схеме - не сравнивать с Ручейками и Малышами - это вообще отстой СССР сделаный до сих пор в Белоруссии - маркетинговый ход - советское работает до сих пор :lol:

Одесский дачник
05.03.2012, 22:30
Ну-чо-тут трудного понять?!
Да все понятно, просто есть другие, более важные на сегодня статьи расходов в семейном бюджете. Поэтому и спрашиваю, какой из мембранных насосов лучше? :)С верхним забором, нижним, с одной дыркой на всасывание, с двумя ну и название насоса.

Lghomer
05.03.2012, 23:00
Да все понятно, просто есть другие, более важные на сегодня статьи расходов в семейном бюджете.

Летом - когда думал что для бассейна купить на откат-фильтрацию - за 300 грн. погружной Эксперт стоял на полке - на 1.5 кВт - который гидробур в землю уроет за 5-ть сек... как сейчас не знаю - рядом "малыш" из белоруссии из типа железа стоил 500 .... я-бы поехал в ЭПЦ и сам посмотрел минимальный погружной Эксперт.

captain Grey
11.02.2013, 13:15
З'явилась необхідність придбати насос для брудної води(можна з фекаліями) - залило підвал, небагато, десь 10 см, але неприємно. Хочу вбити двох зайців одим пострілом - на зиму/весну устанавлювати в приямку у підвалі, а влітку/восени використовувати для очищення септика та у ставку. Хто може щось порадити по бюджетній ціні?

Одесский дачник
17.02.2013, 17:50
Рік користуюсь насосом Алко 6001. Він у мене постійно в ямі з какашками, але не на дні, а посередині. Качаю раз на тиждень і менше, жодного разу не чистив. До цього був Педролло, характеристики майже однакові, але чистив пару раз на рік.

captain Grey
20.02.2013, 14:40
Дякую. Як по ціні (http://220i.com.ua/al-ko-drain-6001)? Хто виробник?

IVAN47
21.11.2016, 16:35
Может у вас поплавок не на проводе а встроенный. Тогда он будет часто включаться. А если поплавок на проводе тогда уже можно регулировать включение и выключение насоса почитать подробнее здесь => goo.gl/HtCvGJ